Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Человек идет и улыбается...


Человек идет и улыбается...

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

медиумалист написал(а):

Хотя и предал её, приняв присягу России.

Я никаких других присяг не принимал.
:mad:
Кстати, в КПСС не состоял.

0

32

шурави написал(а):

Кстати, в КПСС не состоял.

По убеждениям?
По возрасту?
Ввиду отсутствия рекомендующих?
шурави, КПСС, на уровне до секретаря заводской партийной организации, как правило, состояла из людей порядочных.
Вот выше, - были другие критерии.
Надеюсь (уверен), ваши родители подтвердят мое мнение.

0

33

Влади_мир написал(а):

что ж поделать. жизнь такая. да и что милиции делать. Ведь что ни делай, все не нравится. Совершиться преступление или теракт, то крики. куда смотрели, почему не задержали. А проявляют бдительность, выявляя людей, чье поведение отличается от поведения окружающих (согласитесь, это нормально) то раздаютя вопли: опять эти ... оборзели, хватают кого ни попадя.

И в данном случае. Попросили, проверили, извинились. отпустили. Что не так?

Блеск!!! Это пост достоин плюсика, если не двух. Ибо если в стране бодрый шаг походки и улыбка отличаются от поведения окружающих и за это можно загреметь в полицию - пардон, такую страну санитарным кордоном обносить надо. По периметру, как чумной барак.

Понимаете, друг мой Влади_мир, в цивилизованном мире полиция может остановить, попросить и проверить только в двух случаях:
- если гражданин открыто нарушает общественный порядок;
- если у полицейского в руках ориентировка на данного гражданина как на преступника.

И все.

Причем во втором случае полиция даже рискует, ибо если гражданин окажется законопослушным и извинения его не удовлетворят, то вполне возможен судебный процесс по части морального ущерба. Тысяча-другая баксов в кармане никому не лишние...

Вот и сравните с российскими нравами...

0

34

шурави написал(а):

Кстати, в КПСС не состоял.

Я немножко изменил мнение о КПСС.
Как видим, туда таки отбирали... не гребли всё подряд...
Не всякий мог стать умом, честью и совестью нашей эпохи.

Ндаааа....

Следует признать - мир не изобразить только в чёрно-белой гамме.
Было что-то хорошее и в КПСС, коль скоро они от шурави отказались  :D

0

35

Влади_мир написал(а):

И в данном случае. Попросили, проверили, извинились. отпустили. Что не так?

Виктор Шендерович написал(а):

Я заглянул ему в глаза. В них светилась стальная замполитская правота. Он не издевался надо мной и не желал мне зла. Он даже не обижался на мое нежелание подать ему руку, готовый терпеливо, как и подобает идеологическому работнику, преодолевать мои интеллигентские предрассудки.

- Видишь, - сказал он, - проверили, отпустили; все в порядке. Поздравляю.

В слове "проверили" был какой-то медицинский оттенок. Меня перевернуло.

http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=1005

Отредактировано Путешественник (2007-10-02 18:15:14)

0

36

Ирэн написал(а):

Ну, Артем, нужно быть терпимее.

Согласен, Ирэн, не хватает терпимости к чужим недостаткам.
Но зато - хорошая терпимость к своим! :)

0

37

Артем написал(а):

По убеждениям?
По возрасту?
Ввиду отсутствия рекомендующих?

По лени...  :blush2:

0

38

magadanian написал(а):

в цивилизованном мире полиция может остановить, попросить и проверить только в двух случаях:
- если гражданин открыто нарушает общественный порядок;
- если у полицейского в руках ориентировка на данного гражданина как на преступника.

И опять согласен! В СССРе милиция так и работала. А моего кореша по три раза на дню останавливала - уж очень рожа на уголовную смахивала. Видимо, под все ориентировки подходил! Вывод: СССР - цивилизованная страна. А вы все не хотите Back in the USSR! :D

0

39

медиумалист написал(а):

Шурави - он хороший.
Тока мОзги ему в армии обстрогали по форме шлема, скруглив борозды и прочие разные выступы.
Тут только сочувствие уместно.

Что пехота, никак не можешь изжить зависть к авиации.  :drinks:

+1

40

maestro написал(а):

И опять согласен! В СССРе милиция так и работала. А моего кореша по три раза на дню останавливала - уж очень рожа на уголовную смахивала. Видимо, под все ориентировки подходил! Вывод: СССР - цивилизованная страна. А вы все не хотите Back in the USSR! :D

Ну, не совсем, уважаемый дон. Вот если бы Ваш кореш в данном случае ну не после первого, так после второго раза в суд подал да рубли бы за моральный ущерб огреб, пусть советские - вот тут согласился бы с Вашим тезисом.

Хотя с Вами согласен в том плане, что ментовский беспердел в СССР, начиная с Хрущева, малость пониже был...

0

41

magadanian написал(а):

Понимаете, друг мой Влади_мир, в цивилизованном мире полиция может остановить, попросить и проверить только в двух случаях:

А вот намедни в цивилизованном Израиле какому-то охраннику (даже не полицейскому) показался подозрительным какой-то араб. И охранник за ним побежал, стреляя из пистолета. Убил человек 10 прохожих, последним этого позозрительного араба. И все нормильно.

Говоря об цивилизованном мире, Вы, видимо имели ввиду мир спокойный. устоявшийся. Так в добрые старые застойные времена я, как и многие прочие ходили по улицами милиции бы были индеферентны, поскольку ожидать от нас взрывов, стрельбы и прочих безобразий оснований не было. А теперь? Устаканится у нас, войден жизнь в норму, у и нас не буду часто останавливать. Кстати, меня не останавливали ни разу (тьфу-тьфу, извините), если я шел пешком.

и нието не сказал о критериях, когда милиция может останавливать, а когда нет. Вот Магаданин пишет про ориентировку. А если человек похож? А если преступник изменяет внешность (что бывает сплошь и рядом).Я думаю, он выдает желаемое за действительное, идеализируя заокеанскую полицю.

0

42

Влади_мир написал(а):

А вот намедни в цивилизованном Израиле какому-то охраннику (даже не полицейскому) показался подозрительным какой-то араб. И охранник за ним побежал, стреляя из пистолета. Убил человек 10 прохожих, последним этого позозрительного араба. И все нормильно.

Говоря об цивилизованном мире, Вы, видимо имели ввиду мир спокойный. устоявшийся. Так в добрые старые застойные времена я, как и многие прочие ходили по улицами милиции бы были индеферентны, поскольку ожидать от нас взрывов, стрельбы и прочих безобразий оснований не было. А теперь? Устаканится у нас, войден жизнь в норму, у и нас не буду часто останавливать. Кстати, меня не останавливали ни разу (тьфу-тьфу, извините), если я шел пешком.

и нието не сказал о критериях, когда милиция может останавливать, а когда нет. Вот Магаданин пишет про ориентировку. А если человек похож? А если преступник изменяет внешность (что бывает сплошь и рядом).Я думаю, он выдает желаемое за действительное, идеализируя заокеанскую полицю.

Ссылочку бы, уважаемый Владимир, на цивилизованный Израиль. Ибо Вы там не были, насколько я понимаю, и я там не был.

Насчет нашей полиции - пишу о том, что вижу каждый день вот уже 4 года. Можете приехать проверить в любой момент.

Повторюсь еще раз: если Вы здесь не нарушаете законы и общественный порядок, то полиция для Вас - друг, брат и первый помощник. Я много путешествую, часто за рулем, и если попадаю в незнакомый город, где теряю ориентировку, то первым делом ищу ближайшего полицейского. Полицейский, как правило - это улыбка до зубов и подробное разъяснение всего, что меня интересует. Я не похож на мексиканца, выгляжу примерно как негр в России, но ни один полицейский ни разу не потребовал у меня ни одного документа, за все 4 года здесь. И это нормально - он не имеет права этого требовать. В отличие от России.

И понимаете, дело не в устаканивании. Я живу в штате, прославившемся на весь мир как мексиканская Чечня - в Чапасе. Всякое у нас бывает, вплоть до захватов заложников. Рядом штат Оахака, где я отдыхаю каждые 3-4 недели на выходных и где уже второй год идут вооруженные столкновения, скажем так, незаконных вооруженных формирований боевиков с полицией. Но на поведение полиции по отношению к законопослушным гражданам эти прискорбные моменты никак не влияют. Абсолютно.

0

43

magadanian написал(а):

Я живу в штате, прославившемся на весь мир как мексиканская Чечня - в Чапасе. Всякое у нас бывает, вплоть до захватов заложников. Рядом штат Оахака, где я отдыхаю каждые 3-4 недели на выходных и где уже второй год идут вооруженные столкновения, скажем так, незаконных вооруженных формирований боевиков с полицией. Но на поведение полиции по отношению к законопослушным гражданам эти прискорбные моменты никак не влияют. Абсолютно.

Я мог бы просто сказать об соотношении своего устава и чужого монастыря, но отвечу поподробнее.

Если для Вас главное, что бы улыбка была пошире и зубы полицейского сверкали на солнце, то ради Бога. Но, если в один не слишком приятный день заложником окажетесь Вы, или, паче чаяния, поймаете случайную пулю во время вооруженных столкновений бовиков с полицией, то Вы, я думаю, предпочтете полицейских, пусть хмурых, но делающих свое дело, а не улыбчивых пофигистов

Или мексиканские полицейские сплошь экстрасенсы и телепаты и способны безошибочно, на расстоянии, отделять законопослушных граждан от граждан, имеющих преступные намерения?

0

44

Влади_мир написал(а):

нието не сказал о критериях, когда милиция может останавливать, а когда нет. Вот Магаданин пишет про ориентировку. А если человек похож?

Я скажу. Так же как и в Мексике - может останавливать если есть ориентировка. Либо человек совершает противоправные действия. Другое дело, что всегда можно сослаться на эту самую ориентировку, да и спрашивать никто не будет.
И останавливают именно в этих случаях, когда есть подозрение, что человек в чем-то замешан и значит можно будет срубить денег. Ну или реально пресечь преступление, конечно.
Есть и беспередльщики, которые цепляются к пьяным. Заявлениями от граждан, жалующихся на обнаглевших ментов завалена вся прокуратура, другое дело - толку чуть. Доказать что-либо законопослушный гражданин практически не может.
Впрочем если провести опрос среди населения о доверии к милиции, а он и проводился, цифры будут удручающие. Такого чернушного отрицания реальности и от самих ментов в жизни не слышала - они хорошо знают, где и зачем работают.
Ваше поведение эксклюзивно просто, потому - неестественно. Даже верные путинцы, даже "нашики", настолько не отрицают реальность, просто сводят черные стороны к "отдельным недостаткам", типа все потом наладится. Но беспредел и коррупцию в милиции признают все.

Отредактировано Ирэн (2007-10-03 08:48:06)

0

45

Уточнила. В городе давно паспортный режим, потому проверить документы можно у каждого. Но конкретно задержание должно быть мотивировано - улыбка или слезы не покатят никак. Соврать вот, правда, дело нехитрое.
Местный прикол. Обрисовала ситуацию знакомому менту, сказал, что выглядит полным бредом, но идиотов хватает. А потом спросил: "А чегой то он улыбался? Ну понимаю бы плакал. Улыбаются сейчас только обкуренные". Пошутил конечно, но больно уж в тему.

Отредактировано Ирэн (2007-10-03 11:39:30)

0

46

Ирэн написал(а):

Улыбаются сейчас только обкуренные".

Ирэн написал(а):

Ну понимаю бы плакал

Вот фразы, которые ПОЛНО и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ описывают ситуацию в России.
ИМХО.

0

47

медиумалист написал(а):

Вот фразы, которые ПОЛНО и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ описывают ситуацию в России.

Шутка это была - злая правда. Я довольно часто улыбаюсь между прочим. Голубю, собаке, человеку, дождику - поводов улыбнуться полно.

0

48

Ирэн написал(а):

Я довольно часто улыбаюсь между прочим

Гы....Несмотря на то, что творит наша власть, я тоже улыбаюсь часто... А иначе ШТО в пЕтлю штоль? :tease:

0

49

Борисыч написал(а):

Гы....Несмотря на то, что творит наша власть, я тоже улыбаюсь часто... А иначе ШТО в пЕтлю штоль?

Вы чё тут, с ума посходили? Жизнь прекрасна и удивительна.  :)

0

50

шурави написал(а):

Жизнь прекрасна и удивительна

Эту фразу и  я не перестаю повторять... Только добавляю, что чаще мы видим ее удивительную сторону... :search:

Отредактировано Борисыч (2007-10-03 11:52:05)

0

51

шурави написал(а):

Вы чё тут, с ума посходили? Жизнь прекрасна и удивительна.

И станет ещё лучше, да?

Рекомендую вам, шурави, фразу на такой случай - "Жить стало лучше! Жить стало веселее!" (С)

0

52

медиумалист написал(а):

И станет ещё лучше, да?

Ну это смотря в какую сторону смотреть. Слава богу, что жизнь не ограничивается одной политикой. Всегда есть огромное личное пространство, даже если ты в камере-одиночке. У людей есть дети, есть работа, есть просто жизнь, и радостей в ней полно. Хотя политика, особенно дурная, эту жизнь сильно отягощает, но место для улыбки есть всегда.
Правда, когда о нашей политике речь заходит, тут скорее только сатира уместна. Можно было над чужой глупостью посмеяться даже по-доброму, но больно эта глупость нас касается.

0

53

Правда, когда о нашей политике речь заходит, тут скорее только сатира уместна. Можно было над чужой глупостью посмеяться даже по-доброму, но больно эта глупость нас касается.

Сегодня с бабулькой одной во дворе разговорился (она подкармливала бездомных кошек, - и ее обругала за это проходившая мимо дама с девочкой), - в конце разговора она сказала удивительную фразу:
У НАС, У РУССКИХ, ДУРАКОВ НЕТ, А ВОТ ДУРНЫХ - ПОЛНО.

Отредактировано Артем (2007-10-04 00:56:56)

+2

54

Артем написал(а):

...в конце разговора она сказала удивительную фразу:
У НАС, У РУССКИХ, ДУРАКОВ НЕТ, А ВОТ ДУРНЫХ - ПОЛНО.

Отличная фраза! Причем дурь как известная субстанция - по законам физики всегда наверх всплывает. И живет в верхах...

0

55

magadanian написал(а):

Причем дурь как известная субстанция - по законам физики всегда наверх всплывает. И живет в верхах...

И разносит ее по всему свету...

0

56

Влади_мир написал(а):

И разносит ее по всему свету...

Печально, но дурь-то как раз очень хорошо приживается здесь. Процветает просто. А вот мозги уже почти век текут на Запад.
Боюсь, что отрицательный отбор уже действительно сказался на генофонде.

0

57

Ирэн написал(а):

А вот мозги уже почти век текут на Запад.

Вы себе только представьте эту картину--текущие мозги. Но только не перед едой и не сразу после нее.

Не хотелось бы никого обижать, но разве можно то, что течет, назвать мозгами?

0

58

Влади_мир написал(а):

Вы себе только представьте эту картину--текущие мозги. Но только не перед едой и не сразу после нее.

Да мне эта фраза самой не нравится, эстетически. Только это устоявшееся выражение - идиома то бишь. А возникла она как раз в связи с потребностью языка в отражении реальности. Ум он, кстати, в норме подвижный. А вот глупость монолитна.

0

59

Ирэн написал(а):

А вот глупость монолитна.

Но зато как многообразна. Впрочем, о разновидностях дураков лучше, чем в фильме "9дней одного года" не скажешь.

0

60

Влади_мир написал(а):

И разносит ее по всему свету...

Разносит по всему свету из России
- интеллект (что от Ленина - в Германию, что от Ельцина с Путиным - в Калифоринию и т.д.) и
- красоту девичью.
Безвозвратно.
---
В правом углу любого браузера висит наглядный пример про интеллект.
А можно и более простенький пример - мать школьного приятеля младшего сына, - учительнца русского языка, - свлила в Италию работать сиделкой при пожилой даме. Жалованье в 5-6 раз выше российского + полный пансион.
А вы СТЕБАЕТЕСЬ над грустным, Володенька...

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Человек идет и улыбается...