Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Страны и континенты » Прогулки по Европе


Прогулки по Европе

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Боцман....посмотрел твои фото...действительно классная коллекция...везде очень уютно и красиво...так хочеться сесть в одной из этих фоток и  полюбоваться всей панорамой... :drinks:

Отредактировано Mangazey (2007-10-22 00:39:55)

0

92

Относительно Германии. Где была поздней осенью, оттуда фоток почти нет (мя-а-аУ). Но вот как воспоминания хочу привести горы Гарца, равнинную Нижнюю Саксонию. Нельзя не вспомнить о Руре. Ароматное химическое место, одно из лучших в своём роде. Так и стоят перед глазами сплетения трубопроводов. А воздух - сказка!
Валгалла хоть и находится далеко от Рура, но тоже сказочна. Прямо до дрожи. Какое величие!
По немецкому долгое время не имела практики, но стараюсь не забывать. Между прочим, когда первый раз оказалась в Вене, меня просто бесило тамошнее произношение. Теперь ко всему привыкла...

Отредактировано Киска (2007-10-22 11:38:09)

0

93

Petrograf написал(а):

попробуйте новый бесплатный paint.net

Petrograf, спасибо,  :air_kiss:  скачала, но он не распаковывается, какой-то серверпак 2 требует. Сисадмины говорят, что лучше мне Фотошоп установят, чем этот распаковщик. Не поняла, почему.

0

94

Mangazey написал(а):

Боцман....посмотрел твои фото...действительно классная коллекция...везде очень уютно и красиво...так хочеться сесть в одной из этих фоток и  полюбоваться всей панорамой...

Давай гвардия ,приезжай ! :drinks: Устроим шашлык с пивом ,ну и прокачу по Европе . :bye:

0

95

Киска написал(а):

Между прочим, когда первый раз оказалась в Вене, меня просто бесило тамошнее произношение.

Да уж,если привык к Hochdeutsch австрийский и баварский диалекты ну не то что бы бесят ,но как то неуютно .Правда еще хуже когда слышишь щвейцарский вариант немецкого ,а если коренной кельнец откроет рот ,то выноси всех святых-понять просто нереально :какая то адская смесь фламандского и немецкого . Если же поехать в район Эмдена,а это на Северном море ,то попадаешь во Фризланд ,где живут мореходы и рыбаки фризы ,этот язык понять тоже с первого раза невозможно . Вот такая она Германия : у каждой области, а иной раз у города , свой диалект . Я уже правда ,за время нахождения здесь , про хохдойч и не вспоминаю -так, если в Ганновер попаду , в основном же сейчас разговариваю на западно-вестфальском диалекте . А австрийский и баварский напомнили мне детские годы ,проведенные в Одессе ,когда любой коренной одессит ,независимо от национальности, мог произнести пару фраз на идиш. :)

0

96

Вот несколько фото из Остфризланда.

0

97

Боцман написал(а):

Да уж,если привык к Hochdeutsch австрийский и баварский диалекты ну не то что бы бесят ,но как то неуютно .Правда еще хуже когда слышишь щвейцарский вариант немецкого ,а если коренной кельнец откроет рот ,то выноси всех святых-понять просто нереально :какая то адская смесь фламандского и немецкого...

Сразу вспомнилось, как мы в этом году на испанской "Иберии" летали: не только я, но и мои мексиканцы командира по радио и стюардесс понимали с превеликим трудом. А язык формально один и тот же - испанский...

0

98

Эт мы в Лувре.  :) 

http://i044.radikal.ru/0710/ae/df3aaca0b42b.jpg

0

99

Боцман написал(а):

еще хуже когда слышишь щвейцарский вариант немецкого

Это точно. Но остфрисландские фотки очаровательны. Так и чувствуешь морской воздух. Архитектура - как раз то, что мне нравится, и вообще атмосфера какая-то притягательная.

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Страны и континенты » Прогулки по Европе