Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Поднимем бокалы » С открытием. Угощайтесь!!!


С открытием. Угощайтесь!!!

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Александра написал(а):

Ирина
Ой! А как же север, где ничего не растет, кроме мха и лишайника? Как это может быть, такие роскошные помидоры и перцы? :O

А Вы у леши-калоши спросите. Он все тайны знает. Наверное Старика Хоттабыча пользуют. :lol:

0

32

Александра написал(а):

Как это может быть, такие роскошные помидоры и перцы?

У нас растет ВСЁ!!! ;) Вернее, люди выращивают! Помидоры, перцы, огурцы, баклажаны, и даже арбузы и дыни! Я не шучу, потому, что сама раньше занималась "земледелием"! Мы выращиваем в теплицах овощи и даже цветы, например - гладиолусы. А картошка, капуста и морковка растет на улице. За три месяца нашего коротенького лета успевает вырасти довольно неплохой урожай для поддержки штанов :)
Голь на выдумку хитра, как говорится!
Обидно,:cray: протормозила, надо было пофоткать и показать вам, как мы тут это все делаем... увы, уже теплицы позакрыли, холодно...Холод то ладно еще, но ветер рвет пленку и выдувает тепло, не натопишься. И картошку тоже докапывают. 
:tease:

0

33

Ирина написал(а):

У нас растет ВСЁ!!!  Вернее, люди выращивают! Помидоры, перцы, огурцы, баклажаны, и даже арбузы и дыни!

Потрясена Вашими овощами! Класс!
А почему голь? Нормальные трудящиеся люди, молодцы!
Я видела, как на Камчатке вообще круглый год теплицы работают, на гейзерной энергии, а вот на Колыме чем обогреваете?

0

34

Александра написал(а):

а вот на Колыме чем обогреваете?

Александра, так уголь же добывают здесь!!! :yes3:
Но круглогодично у нас не получается, очень уж холодно зимой. Это надо капитальные теплицы строить :wacko: А оно накладно будет и хлопотно.

0

35

Ирина написал(а):

Но круглогодично у нас не получается, очень уж холодно зимой. Это надо капитальные теплицы строить

Недавно на одном коттедже был, где с севера люди переехали. Вы бы видели собачью будку на улице. Это произведение искусства. Накатные бревна. Все очень капитально.

0

36

неВинтик написал(а):

Недавно на одном коттедже был, где с севера люди переехали. Вы бы видели собачью будку на улице. Это произведение искусства. Накатные бревна. Все очень капитально.

Дык, может, это не для собаки, а для обслуги... ;)

0

37

magadanian написал(а):

Дык, может, это не для собаки, а для обслуги... ;)

Нет, для обслуги тесновато будет, а вот у пса настоящий дворец отапливаемый.

0

38

Ирина написал(а):

Александра, так уголь же добывают здесь!!!

Ну, значит уголь продолжаете добывать, И это хорошо!
Как Ваш поселок-то поживает? Топят? С водой как?

0

39

Александра написал(а):

Ну, значит уголь продолжаете добывать, И это хорошо!
Как Ваш поселок-то поживает? Топят? С водой как?

Александра, да, лед тронулся ok План по поставкам НордШахтСтрой выполнил. Успели, молодцы!!! Но, работы у них, непочатый край... Сейчас работали на износ, теперь надо им заниматься упорядочением производства.
А вот с котельной - дрова...  :comando: Сегодня ночью мороз был -13-15, а тепло нам еще и не собираются давать... Сегодня даже холодной воды нет, а горячей не было всё лето... Ждем(с) :blush2:

0

40

Ладно, о плохом здесь не будем!!! Тут радостная веточка, про угощения :drinks:
Так вот, как обещала...
Не совсем то, что хотела, но сегодня меня подруга угостила своей картохой.
Это они с мужем выкопали вчера. Он у нее экспериментатор и очень любит заниматься всякими огородно-тепличными делами. Такой умница, так у него все хорошо получается (весь в мою подружку ;)  она ему не уступает ни в чем).
Смотрите!!!

http://rs.foto.radikal.ru/0709/28/2e482f8ef8c9.jpg

Отредактировано Ирина (2007-09-10 06:19:24)

0

41

И, когда картошка сготовится, вот хлебушек ко столу!!! :yes3:

http://rl.foto.radikal.ru/0709/e4/3cc3cad2e3ac.jpg

Отредактировано Ирина (2007-09-10 06:44:00)

0

42

Красотень! А хлебушек тоже свой? На деревенский похож.

0

43

Да, Ирэн, хлебушек свой. Давно сама пеку хлеб, еще с перестроечно-голодных времен! Хотя раньше такого себе даже представить не могла :blush2: Думала, что хлеб, чуть ли не на деревьях растет!!!

0

44

Ирина написал(а):

Давно сама пеку хлеб, еще с перестроечно-голодных времен!

Здорово, у меня мама тоже в те времена наловчилась, а потом так и продолжила традицию. Поскольку вкусно очень.  Потому я и узнала сразу что домашний.   :)

0

45

Ирина
И картошка замечательная и хлебушек вкусный!
За нас!  :drinks:

Отредактировано Александра (2007-09-10 19:20:19)

0

46

Александра написал(а):

За нас!  :drinks:

Александра, а за кого ж еще!!! Конечно за всех нас!!! :drinks:

0

47

Мда, всё красиво, но не про меня.  :(

0

48

Ирина написал(а):

Ну воть!!! Поздравляю всех с новым ПМЖ!!!
Муж по сему случаю рыбки наловил - харюзка.
Угощайтесь!
Свежайший!!!!

Свежая рыба!!!!!!!!! Несбыточная мечта жителя Москвы! Я за рыбку из моря Родину готова продать.

0

49

Semantica написал(а):

Я за рыбку из моря Родину готова продать.

Как говаривал один диссидент на своем процессе еще в 70-х: "Такую Родину при всем желании не продашь!"  :fie:

0

50

шурави написал(а):

Мда, всё красиво, но не про меня.

шурави, пишите, что "про Вас", будем поискать.  ;)

0

51

magadanian написал(а):

"Такую Родину при всем желании не продашь!"

Нифига! Дураков - как грязи: элементарно можно втюхать залежалый товар. Маркетинг - веками складывался. :russian:

0

52

Microcosm написал(а):

шурави, пишите, что "про Вас", будем поискать.

Что тут искать. После перенесённого весной гриппа, практически не различаю и в искажённом виде, запахи, ну  и вкусовые рецепторы способны определять только горькое, солёное, сладкое, кислое. Какие либо оттенки увы.
Так что мне только простой водки и примитивной закуски. :russian:

Самое обидное, стало отвратительным на вкус пиво.

0

53

шурави написал(а):

Самое обидное, стало отвратительным на вкус пиво.

Мдяя, шурави, трудно Вам...
Тем более, когда вот такую рыбку, да с пивком.... :blush2:
Semantica, наверное в Москве про такую и не слышали никогда?:nyam:
Эта рыбка готовится по специальному рецепту и открыть ее можно не ранее, чем через месяц от написаной на крышке даты.
Можете себе представить, что такое РЫБА - МЕД? Если попробуете, другие ассоциации трудно подобрать. :good:
Угощайтесь :thank_you:
 
http://rr.foto.radikal.ru/0709/9a/712596b476f2.jpg

0

54

Ирина написал(а):

Угощайтесь

До обеда на эту ветку больше ни ногой.  :beee:

0

55

Ирина написал(а):

Мдяя, шурави, трудно Вам...
Тем более, когда вот такую рыбку, да с пивком....

Убили... напрочь... эх...

0

56

А это северное блюдо называеться согудай...Из сыро-свежей рыбы...омуль.... :)

[реклама вместо картинки]

0

57

И от меня угощеньице! Рыбка ЧИР, собственноручного мужниного посола! :rolleyes:

http://i027.radikal.ru/0710/7d/5080e9200edd.jpg

0

58

РАз раговор зашёл про чира...а я  чира лублу!!!! И это уже я готовил..Примудрости приготовления согудая.
Для приготвления сего блюда надо взять северную свеже-замороженную рыбу,почему северную, та потомучто она не содержит паразитов.А вторых не отдаёт тиной и всякими нечитстотами...в данном случае я взял небольшого чира..Растительное масло,соль,молотый чёрный перец...
[реклама вместо картинки]
Дело это не очень приятное так как рыба холодная...и руки замораживаються...сделать по всей спине рыбы неглубокий надрез...и снимать потихоньку шкуру...
[реклама вместо картинки]
Следующим шагом когда шкуру сняли...надо оккуратно срезать филе...фсё конечно холодное ужжжас...хоть в рукавицах делай...
[реклама вместо картинки]
Далее нарезаем на кубики филей..оно ещё должно быть полузамороженное...и нарезаем лук..
[реклама вместо картинки]
После засыпаем в тару...поливаем растительным рафинированным маслом,чёрным перцем,солью..а всё перемешиваем...и настаиваем 5 минут...
[реклама вместо картинки]
А далее уже подаём настол...Результат во истину блюдо достойное любых мировых царских банкетов...смысл чтоб оно было ещё холоным и внутри ккубиков был даже лёд...
[реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Поднимем бокалы » С открытием. Угощайтесь!!!