Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Российское правительство отправлено в отставку


Российское правительство отправлено в отставку

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Semantica написал(а):

А при чём здесь Центр Управления Полётом???

Неверно дешифруете, милая Semantica... Из ЦУПа - это значит из центра управления правительством... Есть у меня знакомая там....   :crazy:

0

32

ЦУП - это космонавтика, а не правииииительство! Я точно знаю. :beee:

0

33

А меня, если чесна, не очень волнуют фрадковы с зубковыми (кстати, есть у нас там одна активная сотрудница по фамилии Зубкова. Надо будет поинтересоваться - нельзя ли чё-нить урвать по случаю? :D)...

Теперя я заинтересовался судьбою фурсенков и зурабовых... Очень интересно. Можно даже принимать ставки... :)

0

34

romant написал(а):

Теперя я заинтересовался судьбою фурсенков и зурабовых... Очень интересно. Можно даже принимать ставки...

А чё ими интересоваться.. Ну,  будут Незурабов и Нефурсенко, и что от этого измениться? Они же пешки, ничего не решают...

0

35

romant написал(а):

Теперя я заинтересовался судьбою фурсенков и зурабовых

А меня Греф волнует. Вернее не сам Греф, а... можно мне не работать, пока министра нет?  :rolleyes:

0

36

Semantica написал(а):

ЦУП - это космонавтика, а не правииииительство! Я точно знаю.

Работаете там? :O

0

37

Александра написал(а):

Они же пешки, ничего не решают...

Эх, дорогая Александра! Если б там в шахматы играли!!!
А то ведь... козла забивают. И шашечки у них неинтересные... :(

0

38

Александра рад приветствовать НОРМАЛЬНОГО ЮЗЕРА!!! :air_kiss:

0

39

Юлия написал(а):

Работаете там?

Нет. Просто хорошо знаю про эту контору.

А Прибыловский догадался в феврале.
http://www.svobodanews.ru/Article/2007/ … 18460.html

0

40

Microcosm написал(а):

Вернее не сам Греф, а... можно мне не работать, пока министра нет?

А на фига? Ведь аллергия!:P

0

41

БорисычN написал(а):

Александра рад приветствовать НОРМАЛЬНОГО ЮЗЕРА!!!

О! Я счастлива  :give_heart:  поболтать с Вами!

0

42

romant написал(а):

Эх, дорогая Александра! Если б там в шахматы играли!!!
А то ведь... козла забивают. И шашечки у них неинтересные...

Дык, всё что они делают, делают по приказу... будут другие пешки и снова будут делать по приказу... В чем разница? И что о пешках беспокоится? Их на нас хватит...

0

43

romant написал(а):

Теперя я заинтересовался судьбою фурсенков и зурабовых... Очень интересно. Можно даже принимать ставки... :)

Г**но не тонет, дорогой дон Романт! Эта субстанция всегда выплывет... ;)

0

44

А в 1990 году консервативный (как казалось) состав Леноблсовета не проголосовал по предложению председателя Ярова за зампредоблисполкома Зубкова на должность преда...
А выдвинул и проголосовал за зампредоблисполкома Льва Койколайнена.
Кстати, - прототипа известной пьессы (и фильма) Гельмана "Протокол одного заседания".
Вот тогда-то Зубков и свалил в мэрию Собчака на внешние связи.

0

45

Вчера на Эхе Белковский высказал две интересные на мой взгляд мысли. Во-первых, что Путин вывел ЕдРо из-под критики оппозиции перед выборами, ругать Зурабова больше не к чему. И во-вторых, что Путин зачищает пространство под себя, разрушая сложившиеся связи и назначая на ключевые посты своих людей. Это относится и к ЦИК, и к реформе прокуратуры, и вот теперь правительство.

0

46

Блин, ну до чего же тошно и противно от понимания того, что вся политическая жизнь в стране свелась к разгадыванию путинских шарад. Все вертится вокруг одного и того же. Совок вернулся на новом витке. М-да... Суверенная наша "рашадемокраша".

0

47

Госдума знакомится с кандидатом в премьеры. 

Глава Росфинмониторинга Виктор Зубков, предложенный Владимиром Путиным на пост премьер-министра, в четверг приехал в Госдуму.
Накануне голосования по своей кандидатуре Зубков должен встретиться с представителями парламентских фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", "Единая Россия".
По словам первого вице-спикера фракции "Единая Россия" Любови Слиски, на общение с каждой из фракций претендент на пост премьер-министра потратит около часа.
Голосование по кандидатуре Зубкова состоится в Госдуме в пятницу, 14 сентября. Этот вопрос уже внесен на рассмотрение нижний палата в фиксированное время - 12:30.
В том, что Госдума в нынешнем составе утвердит Виктора Зубкова на посту премьера, почти никто не сомневается.
В течение недели новый премьер должен определить состав кабинета министров.
Ушедший в отставку председатель правительства Михаил Фрадков высказал мнение, что кардинальных изменений в правительстве не будет. "Нынешний костяк правительства способен продолжить работу в новом составе кабинета министров", - считает Фрадков.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia … 992508.stm

0

48

Вот интересные подробности из биографии г-на (или тов.) Зубкова
http://www.scilla.ru/news.php?ChapterID … ewsID=2679

С января 1992 по ноябрь 1993 - заместитель председателя Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга по сельскому хозяйству (председатель КВС - Владимир Путин). По слухам, помог В.Путину, Виктору Черкесову и Николаю Патрушеву приобрести дачные участки в Приозерском районе Ленобласти ("Профиль", 26 января 2004). Там же приобрели участки Владимир Смирнов, Юрий Ковальчук, Владимир Якунин, братья Андрей и Сергей Фурсенко (дачный кооператив "Озеро").

В мае 1995 года вступил в движение "Наш дом - Россия" (председатель совета санкт-петербургского отделения НДР - В.Путин).

В 2000 году - член Санкт-Петербургской инициативной группы (Сергея Миронова и Владимира Литвиненко) за избрание президентом Владимира Путина, доверенное лицо кандидата В.Путина.

...................

Заслуженный экономист РФ (2001).

Женат, есть дочь (замужем за Анатолием Сердюковым, министром обороны с февраля 2007).

0

49

romant написал(а):

(замужем за Анатолием Сердюковым, министром обороны с февраля 2007).

Ба! Знакомые все лица! А может - мир тесен?

0

50

А вот мне показалось очень точная характеристика устройства государства

Всеми доходными сферами будут заниматься отныне госкорпорации, которых уже наплодили немало, и предел еще не достигнут. Формально корпорации, создаваемые в форме некоммерческих партнерств, – государственные. Фактически же – прибыль свою они будут делить самым что ни на есть частным образом, никого в свои дела не пуская и вышестоящего совета не спрашивая. Там, в корпоративных глубинах, и будут твориться настоящие дела.

По сути дела, эти самые госкорпорации и возьмут на себя всю полноту управления экономикой, финансами, промышленностью и вообще всем хорошим в масштабах страны. А кабинет министров станет лишь комитетом по управлению государственными убытками. Такое правительство и возглавит наш нежный, наш единственный — Виктор Зубков.

http://forum.ej.ru/showthread.php?t=279586  :crazy:

0

51

romant написал(а):

Женат, есть дочь (замужем за Анатолием Сердюковым, министром обороны с февраля 2007).

Gary написал(а):

Ба! Знакомые все лица! А может - мир тесен?

Сердюков подал в отставку... Будет ли она принята? Или это пиар-ход "новой Семьи"?

0

52

Ну вот и завершилась первая стадия спецоперации по смене Правительства.  :to_keep_order:

Министерство здравоохранения и соцобеспечения вместо Михаила Зурабова возглавит Татьяна Голикова, объявил в понедельник президент России Владимир Путин. Голикова замужем за главой Минпромэнерго Виктором Христенко

Президент не принял отставку Анатолия Сердюкова с поста министра обороны. Сердюков подал в отставку, объяснив желание уйти тем, что новый премьер-министр Виктор Зубков - его тесть.

Так. Жены и зятья пристроены. Остались дети, кошки и собаки.  :patsak:

Главой МЭРТ вместо Германа Грефа станет Эльвира Набиуллина. Набиуллиной 44 года. С 2000 года до июня 2003 была первым заместителем главы МЭРТ

Не помню такую. Хотя что наше Министерство, что наша контора по частоте смены лиц и ситуаций давно уже больше похожи на троллейбусную остановку, а не на госорганизации.

Сергей Иванов и Дмитрий Медведев сохранили посты первых вице-премьеров, а Сергей Нарышкин и Александр Жуков - вице-премьеров.

А вице-премьеров стало уже пять. Странно, что премьер еще один. На всю эту братию постов не оберешься.   :russian:

Вот здесь подробнее, если это кому-нибудь интересно, конечно  :rolleyes:

По словам Владимира Путина, новый состав правительства под руководством Виктора Зубкова "самым решительным образом" будет добиваться выполнения задач, которые сформулированы президентом и парламентом

http://top.rbc.ru/politics/24/09/2007/120063.shtml

Упс. Куда уж решительнее? Как говорил Винни-Пух - "а что, разве еще что-нибудь осталось?"  :pooh_door:

0

53

Зурабов: Меня оставили под градом камней

"Я все знаю, как сделать, но для этого нельзя меня одного оставлять на ристалище, а всем стоять вокруг и смотреть, как я уворачиваюсь от града камней", - сказал он.

Михаил Зурабов, экс-глава МИнздравсоцразвития
Мне не хватило приблизительно года, чтобы процесс стал необратимым, чтобы закрепить результаты того, что было сделано за последние четыре года.

РИА "Новости", 24.09.2007

Жесть.  :crazy:

Я не поняла, он что имел в виду? Что через год у нас не осталось бы ни одного пенсионера и инвалида?

0

54

Microcosm написал(а):

Что через год у нас не осталось бы ни одного пенсионера и инвалида?

Похоже на то...

0

55

romant написал(а):

Похоже на то...

Главное, чтобы не через два! А то мне на пензию через два как раз... :dance3:

0

56

Сразу две дамы на весьма ключевых постах министров - это явно проба выдвижения в президентские кандидаты третьей... ХТО ею буит? Матвиенко?

0

57

Microcosm написал(а):

Не помню такую. Хотя что наше Министерство, что наша контора по частоте смены лиц и ситуаций давно уже больше похожи на троллейбусную остановку, а не на госорганизации.

Эльвира Набиуллина - жена известного ученого-экономиста, ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова...

0

58

Борисыч написал(а):

Эльвира Набиуллина

Более того - Эльвира Сахипзадовна (я извиняюсь)  :rolleyes:

А уж как ее болтало по фондам и министерствам, уму не растяжимо.

1991-1992 гг. - Главный специалист дирекции Постоянного комитета Правления Научно-Промышленного союза СССР по вопросам экономической реформы, г. Москва

1992-1994 гг. - Главный специалист, консультант дирекции Российского союза промышленников и предпринимателей по вопросам экономической политики

1994-1994 гг. - Советник Экспертного института Российского союза промышленников и предпринимателей

1994-1995 гг. - Заместитель руководителя Департамента экономической

реформы-начальник управления государственного регулирования экономики

Министерства экономики Российской Федерации

1995-1996 гг. - Заместитель начальника Департамента экономической реформы Министерства экономики Российской Федерации

1996-1997 гг. - Начальник Департамента экономической реформы Министерства экономики Российской Федерации, член коллегии Минэкономики России

1997-1998 г.г. - Заместитель Министра экономики Российской Федерации

1998-1999 г.г. - Заместитель Председателя правления АК "Промторгбанк"

1999-1999 г.г. - Исполнительный директор Евроазиатской рейтинговой службы

1999-.2000 г.г. - Вице-президент Фонда "Центр стратегических разработок"

2000 -2003 г.г. - Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации

2003-2005 гг. - Президент Фонда "Центр стратегических разработок"

С октября 2005г. - Руководитель Экспертного совета Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в "Группе восьми" в 2006 году, руководитель исследовательской группы Центра стратегических разработок

За 16 лет 13 мест работы сменила. Она, бедная, наверное, просыпается и судорожно соображает "А где я сегодня работаю?".  :wacko:

0

59

Вы будете смеяться, но мне совершенно не интересно, кто кем будет в правительстве :blush2:
И есть ли само правительство... Поскольку оно ничего не решает, как Парламент, т.е. является декорацией, даже и не скрывает уже этого.
Есть ли правительство в Северной Корее? Наверное есть... Но жителям этой страны нет никакой разницы, кто персонально занимает там какой пост.  :diablo:  Так, же как в СССР не было никакой разницы, кто там сидит в каком кресле....
"Скучно жить на этом свете господа" Н.В.Гоголь

0

60

Александра написал(а):

Вы будете смеяться, но мне совершенно не интересно, кто кем будет в правительстве

Александра, мне тоже. Абсолютно. Правда, от этого почему-то не смешно...  :(

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Российское правительство отправлено в отставку