Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » В мире животных » Домашние любимцы


Домашние любимцы

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Сижу, рисую пикчу. Моя комната выходит окном в сад, а калитка и ворота на улицу - на противоположной стороне. Как правило, на Годзиллин лай я не обращаю внимания - мало ли кто мимо идёт; у нас, в конце концов, звонок есть. Но в этот раз звонка всё не было, а Годзилла продолжала гавкать - правда, не охранным лаем, а каким-то другим. Более разреженным, я бы сказала. Погавкает - помолчит, погавкает - помолчит.

Иду в спальню, выхожу на балкон и вижу: посреди дороги, напротив нашей калитки, сидит на корточках какая-то женщина. Я подумала: плохо человеку. Понеслась вниз. Пересекаю двор, открываю калитку и вижу, что женщина умирает от смеха. Наш с ней диалог смог состояться лишь минуты через две: она просто не могла говорить.

Рассказывает: "Подхожу к вашей калитке, собака залаяла, - ну, как обычно. Я только руку к звонку, и тут такой голос: "Здравствуйте". Я говорю: "Здравствуйте". Жду, пока мне калитку откроют. А никого нет. Собака лает, и нет никого. А голос вдруг говорит: "Отойди от калитки". Я отошла: "Показания счётчика!", - говорю. А голос опять: "Отойди, кому сказано". Я, как дура, еще дальше отошла - думаю, вот это да. А голос: "Пошла вон". Уже уходить собралась - ничего себе, мол, милые какие хозяева. Но оглянулась, и тут птицу-то и увидела. Даже не поверила сначала, что это она говорила. И не мне, а собаке. "Гжеля, - говорит, - кому сказано - заткнись, пошла вон". Да так строго - знаете, собака-то правда лаять перестала.

Пока она мне это рассказывала, Кундера молчал. Как только закончила, сказал буквально следующее:

- Заходите. Я её подержу.

В общем, мы с этой женщиной еще пару минут вдвоём посидели на корточках под забором. А когда я её провожала, Кундера сказал:

- До свидания. Показания счётчика.

----------

Соседи, которых у нас всего-то 6 дворов, к Кундериным выступлениям уже привыкли. Соседка из дома по диагонали вообще с ним уже спокойно переругивается: вчера с балкона слышала, как она, идя мимо нашего забора за водой, сказала: "Ой, да ты сама ворона, забыла, что ли?".

--------------------------------------------------------------------------------
http://tosainu.livejournal.com/565197.h … 1#comments

0

32

Юлия написал(а):

Ой, да ты сама ворона, забыла, что ли?

Супер! Неужели правда?!  :P

0

33

Ирэн написал(а):

Неужели правда?!

Думаю, да. По кошке своей сужу. Она точно не животное. Вот вчера мы с ребенком пожалели, что не было видеокамеры. Матильда нагло подруливает к моей чашке с водой и пытается испить. Я говорю "Куда?!". Она резво драпает. Я тут же продолжаю фразу "У тебя что, своей миски нет?". Она резко тормозит, удивленно смотрит на меня, подруливает к своему "столу", видит полную миску воды и радостно (в прямом смысле виновато улыбаясь) смотрит на меня, а потом начинает пить. То есть она понимает каждое слово, а не интонацию, как некоторые считают. Ведь говорила я всё одним и тем же совершенно равнодушным тоном. Патамушта привыкла просыпаться под ее чавканье и хруст - пока я сплю и лень тянуцца за тапком, она любит попить из моей чашки, а потом закусить подаренным напольным цветком.

0

34

Киска написал(а):

Никогда не налюбоваться мне её шерстью и благородством. Ест столько, сколько три обычных кисы.

Видно, что это не очень - чтобы совсем уж - обычная киса...

Подозреваю в родственниках кота манула! Как минимум.  :scratch_one-s_head:

0

35

Было нечто ещё более манулообразное, но оно, к сожалению, уже покойное. А вот что было найдено в подъезде в начале 2003г.: огромная серо-бежевая персидская дама. Но тогда она себя дамой не чувствовала: была едва жива, буквально один позвоночник без мяса. Впоследствии оказалось, что персиянка имеет прямо-таки железные лапы, острые зубы, стремительно бегает и т.д. Оказалось ещё, что она очень робкая (потому и от голода едва не умерла). Сначала робость не была заметна и все персиянку боялись – на вид-то она суровая. Одна особа (хищная, бывшая уличная) при перспективе бороться с Лапкой-персиянкой обкакалась от ужаса, ещё одна при подобных же обстоятельствах описалась. И при всём том ест Лапа отдельно и очень медленно. Никогда не мурлычет в присутствии какой-либо ещё кошки, хотя ласковая и разговорчивая.

0

36

Кот Бакс мурлычет спечиально для Александры.

0

37

медиумалист написал(а):

Кот Бакс мурлычет спечиально для Александры.

А он у тебя разве сиамский или я тебя с Лехой перепутал ? :fool:

0

38

Боцман написал(а):

А он у тебя разве сиамский или я тебя с Лехой перепутал ?

Он у меня - бирманец.
Это как сиамец, только более лохматый и не такой злой.
Скорее даже - добрый.

0

39

медиумалист написал(а):

Скорее даже - добрый.

И очень элегантный. Что, видимо, осознает, поэтому весь такой преисполненный.  :D

0

40

Продолжим мой список. Имеется ещё киса Алиса (Алька). 1997 г.р. Найдена, разумеется, на улице, где разыскивала на помойке что-нибудь поесть. Алиса небольшая, но шерсть очень длинная и густая. Чёрно-белая. Глазки ореховые. Очень ласковая и разговорчивая. Два раза выпадала с пятого этажа, но благополучно находилась. Удивительное животное. Любит кусать за нос и при этом мурлыкать. Однажны мы вернулись из недельной поездки в Польшу, за кошками в это время тётя следила. Ну, входим мы, всё стадо столпилось, приветствует хозяев, а бедная Алька на боку лежит, едва жива. Думала, что мы её бросили. Ночью стала прямо плакать перед закрытой дверью в комнату. Пришлось пустить. Она бросилась на кровать, прижалась, мурлычет и одновременно как-то ахает. То есть смеётся и плачет. Как есть человек!

0

41

Имеется ещё Белая – «жандарм в юбке» и начальник по домострою. Считает себя первой персоной в квартире, любит всех воспитывать и кормить молочком. (1994 г.р.) Будучи котёнком, заходила в наш подъезд, поднималась по лестнице, приходила к нашей двери, подползала по обивке к ручке, садилась на неё и принималась скрестись и вопить. Таким образом она смогла наконец поселиться у нас сама и привела с собой брата и трёх сестричек. По её имени видно, какая она собой, но в общем-то она пятнистая, хвост полосатый. Гладкошёрстная.

0

42

Киска написал(а):

Как есть человек!

Это точно...

У одной моей студентки дома сОбак и кот. Работают в паре, даже когда хозяева дома... Собак открывает носом дверь холодильника, внутрь запрыгивает кот и лапой сгребает съестное вниз. Потом они оба всё это быстро пожирают. Причем научились открывать даже нижнюю морозилку и не брезгуют мороженым продуктом.

Но иногда кот увлекается и харчит в холодильнике в одиночку. Вот тогда-то сОбак его и сдаёт хозяйке громким раздражённым лаем...

Всё как у людей. А потому что - "делиться надо" (с) ...

+2

43

Вот кот Бакс, который передаёт привет всем кошечкам наших форумчан.
Он очень просил - я ему обещал.

0

44

медиумалист написал(а):

Вот кот Бакс

А чего это он так воображает?  :P

0

45

romant написал(а):

У одной моей студентки дома сОбак и кот. Работают в паре, даже когда хозяева дома... Собак открывает носом дверь холодильника, внутрь запрыгивает кот и лапой сгребает съестное вниз. Потом они оба всё это быстро пожирают. Причем научились открывать дае нижнюю морозилку и не брезгуют мороженым продуктом.

\

ААААА!!! Щас помру прямо за столом!!!!

0

46

Юлия написал(а):

Щас помру прямо за столом!!!!

Чего, даже до холодильника не дойдешь?  :resent:  Мнекаж, умирать сподручнее у холодильника. С пивом там, или еще лучше с Мартини.

0

47

медиумалист, а Баксик то красавец! Очень парень эффектный. Обычно предпочитаю кошек, коты грубоваты, но это не про Бакса.
Я его вечная поклонница, так ему и передайте.

0

48

Ирэн написал(а):

Я его вечная поклонница, так ему и передайте.

Вам от Бакса цветы.
Ничего, что это алые розы?
Вы не боитесь приступов ревности своего мужчины?

0

49

Откуда у Бакса цветы?

Вчера - 10 октября дочка отмечала 18летие. :)

Бакс был застигнут врасплох у букетов.
Но увидев фоты и прочтя послание Ирэн, он настоял на отправке предыдущего поста.

Вот компромат на него

0

50

медиумалист, вас тогда с днем рождения дочки! 18 лет - это серьезно. Взаимопонимания вам с дочкой и любви! Чтобы всегда были друзьями, тем более, что она уже совсем взрослая.

0

51

Не отказалась бы от красавчика Бакса "хищная дама" Пуся. Кажется, 1997 г.р. Была извлечена из мусоропровода с помощью старых брюк. Первое время она никаким другим кошкам есть не давала: обхватит миску с едой и рычит. Она (Пуся) мягонькая, гладенькая, тигровая, глазищи янтарно-зелёные, завидущие, а лапки загребущие. Сначала у неё был взгляд такой пришибленный - не знала уличная кошка, оставят её в квартире или нет. Преданная, как собака - бежит на голос и ласково трётся. Держится особняком, с другими кошками не дружит.

0

52

Кошки бывают разные. Или курьёзы фото.

0

53

Ве-ли-ко-леп-но!

0

54

Это называется "ближний" и "дальний" свет. :D

0

55

шурави написал(а):

Это называется "ближний" и "дальний" свет.

Ксеноновые  фары  отдыхают!!!  Вы  че,  их  фосфором  кормите?!!  Красотки!  А  какова  грация!

0

56

Ну у меня дома только первая живёт. Вторая (её дочка) у племянницы.

0

57

шурави написал(а):

Ну у меня дома только первая живёт. Вторая (её дочка) у племянницы.

Ну,  а  насчет  того,  чем  вы  их  кормите,  я  угадала,  это  все-таки  фосфор  или  че-то  новенькое  придумали  и  не  хотите  разглашать  секркт?

0

58

монархист написал(а):

Нет больше друга, уже две недели нет...

Печально. Моя собаченция несколько лет умерла в возрасте 14 лет... Чудесное было создание - ризенша. До сих пор сердце щемит, когда вспоминаю...

0

59

монархист написал(а):

Нет больше друга, уже две недели нет.

Моя пуделиха умерла 25 сентября, не дожив 1,5 месяцев до своего 13-летия.
Держитесь.

Отредактировано Таша (2007-10-13 09:34:16)

0

60

Я не буду оригинален, но предложу.

Давайте устроим здесь - на МУВВ - виртуальный пантеон ушедшим на свои кошачьи, собачьи и попугайские небеса питомцам.
Там можно будет помещать странички о своих питомцах с фото, видео и рассказами.
Стоит продумать режим допуска к написанию постов - флуд и спам там будут крайне неуместны.

Что думаете, господа форумчане?

0


Вы здесь » Нормальные Люди » В мире животных » Домашние любимцы