Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » В мире животных » Домашние любимцы


Домашние любимцы

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Microcosm написал(а):

С тебя рассказ о твоих кошках. Для начала.

У меня, кроме прочих, есть чёрные брат и сестричка 2001 г.р. Они гладкошёрстные и совершенно чёрные, только Кот с белым галстучком, а Багира (сестричка) - с белым бантиком. У Кота глаза жёлтые, у Багиры - зелёные. У Багиры мордочка круглая, у Кота - более вытянутая. Они оба очень ласковые, даже назойливые. Говорят, что чёрные вообще настырные. Я имела честь быть знакомой с их мамкой, тоже совершенно чёрной. :dance3:

0

2

Киска написал(а):

У меня, кроме прочих, есть

Киска, а про прочих можно поподробнее?

0

3

И картиночек бы... Поглядеть на зверей...

0

4

http://rq.foto.radikal.ru/0709/0a/6c1a8b2e0660.jpg
Разрешите представиться - Люся.

0

5

Gary написал(а):

Разрешите представиться - Люся.

Очень приятно. Матильда.

http://rj.foto.radikal.ru/0709/68/8f7e2b415af0.jpg

0

6

Gary написал(а):

Разрешите представиться - Люся.

Microcosm написал(а):

Очень приятно. Матильда.

Взаимно. Василий. Можно просто - Вася.

http://foto.mail.ru/mail/romant_2003/2303/i-2308.jpg

http://foto.mail.ru/mail/romant_2003/2303/i-2305.jpg

http://foto.mail.ru/mail/romant_2003/2303/i-2306.jpg

http://foto.mail.ru/mail/romant_2003/2303/i-2309.jpg

:thank_you:

0

7

Это вот на третьей фотке Васин обед или завтрак?  :O

0

8

Microcosm написал(а):

Это вот на третьей фотке Васин обед или завтрак?

Это Васин спорт.

Его когда с вечера угостили той самой курочкой, на которую он поглядывал с интересом, Вася удовлетворился и затаил в душе сугубую благодарность. На следующий день припёр откуда-то пол мыша. Филейную часть, видимо, самую вкусную. Гордо положил на порог и отошел на приличное расстояние, присев и нас внимательно разглядывая. Типа - берите, ешьте! Я тоже щедрый и доброты (особливо приятного обращенья с угощеньем) не забываю. :D

Ой, я чё-то про четвертую рассказал. А третья - это Васина мечта! Перманентная!

0

9

А это -  Бакс.

Отредактировано медиумалист (2007-09-17 13:54:36)

0

10

Microcosm написал(а):

Киска, а про прочих можно поподробнее?

Написала сообщение, а оно исчезло. Фоток в ближайшее время, извините, не будет. По случаю хмурого осеннего дня хочется рассказать о том, что произошло в эти же дни одиннадцать лет назад. Пропала навсегда наша Малышка-Бесхвостик. В 1995 году Крася, будучи легкомысленной, своенравной (и беременной) особой, выпрыгнула для своего удовольствия с пятого этажа. Через некоторое время девятимесячная Крася родила котёночка, он оказался без хвоста. Но до чего красивый! Полосатик в белых тапках, глазки удивительные, носик курносый. Хвост был в виде какого-то небольшого выступа, но при этом часто "стоял трубой". Не было никого лучше, милее и умнее Малышки. Будучу совсем маленькой, она ночью вышла на балкон погулять и вывалилась (конечно, с пятого этажа). Я расклеила объявления, и вскоре Бесхвостик нашлась (простуженная - было дождливо) и грустная. Но выздоровел мой дружок и стал таким, как прежде. О нём можно много рассказать. В сентябре 1996 года поехали мы в "европейское турне" и оставили кошек на попечение моей троюродной сестры, которая приезжала каждые два дня. И на второй же день после нашего отъезда Малышка исчезла. Я ни в чём не виню сестру - она на редкость простодушна, ей и в голову не приходило, что, оставляя надолго кошек одних, надо все окна держать закрытыми. Вернулись мы домой, а Бесхвостика нет. Так и не нашёлся. Погиб, очевидно. Одиннадцать лет прошло, а всё живо, как вчера.

+1

11

Киска, ну что-то очень грустная история. Давай что-нибудь повеселее. У тебя же наверняка много историй?

P.S.  А сообщение, чтобы не пропадали, набирай сначала в Worde, а потом копируй сюда. Тут такие свойства движка, есть ограничения на время сессии.

0

12

Microcosm написал(а):

Давай что-нибудь повеселее.

Эта парочка чёрных - оба красавцы, шёрстка блестит - до сих пор время от времени... с удовольствием сосут кошку Белую, которая для них что-то вроде приёмной матери. А ведь Белой уже 13 лет, и этим великовозрастным котятам - по 6 лет. Кот у нас как-то вывалился, и Багирка принялась везде его искать. Не нашла и сильно опечалилась. Через два дня я его принесла (сидел под ступенькой подъезда). Как же сестричка обрадовалась! Они с Котом спят рядом и едят вместе.

0

13

Люблю зверье и рассказы о нем! Особенно, если рассказыввает любящий человек. :)  Он замечает такие нюансы поведения братьев наших меньших, несправедливо обиженных, мимо которых сноб с кандидатской степенью пройдет, не удостоив вниманием...

0

14

Юлия написал(а):

мимо которых сноб с кандидатской степенью пройдет, не удостоив вниманием...

А с докторской?..
А с колбасой?...
:(

0

15

Microcosm написал(а):

У тебя же наверняка много историй?

Из цикла "Краткая справка по всем кошкам Киски". Не могу не начать его историей Honey, или Ханны, или как там ещё. 17 лет назад наш двор несколько дней подряд оглашался пронзительным и жалобным котёночьим мявом. Никто не обращал внимания. Наконец мы не выдержали, пошли и вытащили из-под двери подвала полуторамесячную малышку с белыми лапками и зелёными глазищами. Четыре года она была у нас одна, а потом началось... Но Ханна выдержала всё и всех, оставаясь при этом удивительно молодой душой. Она была немного кусачей и при этом ласковой и доброй, настоящей хозяйкой. Однажды пропала на три месяца и всё равно вернулась. Она умерла 8 апреля этого года в день Пасхи. Умереть в такие дни считается большой честью и благодатью. Ханна всё это заслужила своим отзывчивым сердцем. Хвала ей и почёт.

0

16

Киска, тебе уже книгу пора писать. Что-то вроде кошачьих историй. Представляю, сколько их у тебя за 17 лет скопилось.  :)

0

17

Матильда у нас дачница.

http://rm.foto.radikal.ru/0709/98/25368888e04f.jpg

И праздники абажает.  :D  В Новый год живет исключительно рядом с елкой, питаецца, конечно, электрогирляндой. А на Пасху усыновляет и вылизывает всех пасхальных зайцев дома.

Вот прикидывается пасхальной кошечкой на даче.

http://rm.foto.radikal.ru/0709/33/58c6a2ff6d80.jpg

0

18

Киска, а фоток вашего прайда у вас совсем нет? Очень хочется на них взглянуть в совокупности.  :(

Киска написал(а):

меня, кроме прочих, есть чёрные брат и сестричка 2001 г.р

Скажите хоть сколько их, прочих?

Microcosm, она красотка! А я безумно хочу кошку, но у меня у ребенка аллергия на кошачью шерсть.  :(
Сфинкса не заведу ни за что.

0

19

Ирэн написал(а):

а фоток вашего прайда у вас совсем нет?

Ирэн!! Очень жаль, но у меня технические проблемы с фото. Надеюсь, что со временем они разрешатся. С другой стороны, мне уже не раз приходила мысль сделать коллективный снимок, но это возможно только тогда, когда стадо кушает из одной миски, и при этом, конечно,  глаза и морды всех устремлены не в объектив, а в еду (что куда приятнее). Постараюсь решить проблему.

0

20

Ну, всегда ведь есть рядом люди технически оснащенные, которые, уверена, с радостью бы поснимали ваших питомцев.   :)
Microcosm, я ведь права?

0

21

Microcosm написал(а):

Матильда у нас дачница.

Это кошачий рай!! И может быть, не только кошачий.

0

22

Microcosm написал(а):

Давай что-нибудь

Имеется также тигровая красавица Муся (1995 г.р.). Все, кто её видит, ею восхищаются. Глаза огромные и на мордочке всё написано, что думает. Носик несравненно правильной формы. Характерная особенность Муси - постоянно вертикально стоячий хвостик. Я ей завидую - мне хочется иметь такой же красивый и бодро стоячий хвост !

0

23

Киска написал(а):

Характерная особенность Муси - постоянно вертикально стоячий хвостик.

У собаков это обычно признак куража и бесконечной уверенности в себе.

Киска написал(а):

Я ей завидую - мне хочется иметь такой же красивый и бодро стоячий хвост !

Я вас очень понимаю. Мне тоже.  :yes3:

0

24

Ирэн написал(а):

Ну, всегда ведь есть рядом люди технически оснащенные, которые, уверена, с радостью бы поснимали ваших питомцев.   
Microcosm, я ведь права?

Трудно сказать. Я вот тоже сейчас без фотика да еще старых фоток почти не осталось после того, как хард накрылся.  :(

Ирэн написал(а):

А я безумно хочу кошку, но у меня у ребенка аллергия на кошачью шерсть

Аналогичная фигня. Уже до астмы дошло. Надо срочно решать проблему, но мы пока не знаем, как.

0

25

Microcosm написал(а):

Уже до астмы дошло.

И у нас астма. Мы еще и пробы сдавали, почему и отдали кота. Но не помогло ни фига, жалею, что отдала, и так и так пришлось на тайлед сажать. А сейчас вроде все нормально.
Но в любом случае, нужно сделать пробы. Может кошка и не при делах вовсе.

0

26

Приблудный Таксист, гуляя во дворе, наконец обнаружил вольер, а в вольере - ворону. Для этого ему нужно было поднять голову, чего он прежде не делал (таксе, видимо, хватает запахов непосредственно на земле). Подняв голову и увидев Кундеру, мирно сидящего на жерди, Таксист зашёлся истерическим лаем и стал предпринимать попытки Кундеру достичь. Кундера долго наблюдал таксовы потуги, а затем спустился вниз: провести переговоры.

- Ав-ававававававав! - верещал Таксист, бросаясь на сетку.
- Нельзя, - спокойно и очень внятно говорил ему Кундера.
- Ававававававававав!!!!! - стоял на своём Таксист, пытаясь просунуть нос в ячейку.
- Нельзя, - предупредил его Кундера и сделал первый шаг навстречу.
- Ававававав!!!!!!!!!!!!! - отвечал такс, с вожделением глядя на приближающегося Кундеру.
- Нельзя, - устало сказал Кундера, после чего вздохнул (клянусь) и - тюкнул Таксиста в нос.
- Ой-ойойойой!!! - закричал Таксист горестно и спрятался под бельчатник.
- Нельзя, - победоносно констатировал Кундера и взлетел на жердь.

Прежде, чем я начала ржать, он еще успел добавить: "Вот". И начал ковыряться в перьях.

Что примечательно, Годзилла наблюдала эту сцену с таким же, как и у меня, интересом.

Дело в том, что на носу собаки-украинца есть совсем небольшой, но вполне заметный шрам.

http://tosainu.livejournal.com/562416.html

0

27

Юлия написал(а):

Приблудный Таксист, гуляя во дворе, наконец обнаружил вольер, а в вольере - ворону.

Посмеялась.   :D  Но обидно понимаешь, очередной пес опозорил свое славное таксячье племя. К сожалению это случается все чаще.
Деградируют потихоньку, а ведь были когда-то славными охотниками.  :(
Когда-нибудь соберусь с силами и расскажу историю про отношения моей первой таксы с этими птицами. Настоящей таксы.

0

28

Ирэн написал(а):

она красотка!

Действительно, красотка! Вот ещё один член прайда. Огромная, совершенно белая с блестящей шерстью ангорская кошка. Глаза нежно-зелёные. Весёлая и игривая. Появилась в 1998 году молоденькой (гм!). Точный возраст неизвестен. Может быть, выгнали прежние хозяева, может быть, выпала (на животе была глубокая царапина). Нрав беспредельно добрый. Я её упрекала, что она при поселении к нам не предъявила удостоверение личности, т.к. породистая. Объявилась она в подъезде в одном закутке. Зовут Белкой - это мы случайно определили, она прибежала на это имя. Никогда не налюбоваться мне её шерстью и благородством. Ест столько, сколько три обычных кисы.

+2

29

Киска написал(а):

ангорская кошка.

Да, забыла. У Белки какой-то непорядок и она не может иметь котят. Ну и не надо.

0

30

Киска написал(а):

Огромная, совершенно белая

А у моей матушки живут две кошки. Одна белая, другая черная. Мне так хочется порой привезти к ней в гости моего рыжего Персика, сделать групповое фото с подписью группа "Виагра"

0


Вы здесь » Нормальные Люди » В мире животных » Домашние любимцы