Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Лента текущих событий


Лента текущих событий

Сообщений 301 страница 330 из 596

301

Юлия написал(а):

Когда уважаемые учстники этого форума говорят об ужасающем расслоении российского общества, то это забота об общественном благе и будущем страны. Если об этом заговорил представитель РПЦ, это "денги давай" и жалобы на личные неприятности

Так "уважаемые ж участники" воспринимают текст в контексте личности говорящего...  ;)

0

302

Путешественник написал(а):

Так "уважаемые ж участники" воспринимают текст в контексте личности говорящего...

Так и я об этом... Когда сам, любимый, о судьбах родины озаботился - это одно. А когда кто-то нелюбимый - совсем другое, рази ж можно сравнить... Не опасаетесь, что вследствие такой двойной морали и ваша забота будет с подозрением восприниматься?

0

303

Юлия написал(а):

Не опасаетесь, что вследствие такой двойной морали и ваша забота будет с подозрением восприниматься?

Конечно, опасаюсь, но не писать же мне здесь преамбулы в стиле "вспоминая веселые 90-е с их торговлей водкой и историей строительства храма Христа Спасителя". "Что-то мешает нам поверить в его латынь"... (c)

0

304

В Нижнем Новгороде сорвано проведение форума памяти Анны Политковской

Как рассказывают организаторы, внезапно у них возникли непреодолимые проблемы, тем не менее они не собираются отказываться от своего мероприятия. Для начала банк отказался переводить деньги, которые должны были пойти на организацию форума, затем один из активистов попал под подозрение правоохранительных органов и, наконец, в гостинице, где, должны были остановиться гости, неожиданно затопило номера. Правозащитники из «Нижегородского фонда поддержки толерантности» полагают, что за такой атакой стоят власти. Они не верят, что столько несчастий могли свалится на них в одночасье по чистой случайности. Мы в ужасе от того противодействия с которым нам пришлось столкнуться, - пожаловалась «Коммерсанту» сотрудница фонда и активистка нижегородского отделения оппозиционной коалиции Другая Россия Оксана Челышева. Она рассказала, что форум памяти Анны Политковской не представлял никакой общественной опасности. В эти дни в Нижнем хотели собраться люди, которые знали ее, те которым она помогла своей правозащитной деятельностью, чтобы отдать дань памяти убитой журналистке. Сейчас организаторы размещают гостей форума по своим квартирам. Они говорят, что проведут мероприятия в любом случае. Но теперь обсуждение станет только острее.

Напомним, Анна Политковская была убита почти год назад 7 октября в подъезде собственного дома в Москве.

Новости Эха

0

305

Юлия написал(а):

Когда сам, любимый, о судьбах родины озаботился - это одно. А когда кто-то нелюбимый - совсем другое, рази ж можно сравнить...

Я бы здесь вспомнила историю с недавно купленной коллекцией.  :)
Что поделать, оценка многих поступков очень часто основана на предыдущем опыте.

0

306

Александра 2007-10-03 20:38:58  написал(а):

а вот Россия – это бесконечная смена варианта "лучше бы этого не было"

Вот ведь не новая мысль, а как ЯРКО высвечена!

0

307

В России существенным образом меняется система образования

Во всяком случае сегодня Госдума во втором – ключевом, но еще не окончательном – чтении приняла законопроект, который устанавливает двухуровневую систему: квалификация будет присваиваться по примеру образовательных систем в европейских странах. Первая ступень – бакалавриат, и другая – магистратура или "специалитет".

По мнению первого зампреда Госдумы Олега Морозова, положительный эффект от перехода на двухступенчатую систему высшего образования очевиден.

На сегодняшний день бакалавриат есть далеко не во всех институтах. О том, как обстоит дело в институте психологии РГГУ, радиостанции «Эхо Москвы» рассказала старший преподаватель института, кандидат психологических наук Жанна Шопина. Шопина добавила, что стране сейчас очень нужны профессионалы и, возможно, звание бакалавра все-таки даст больше шансов молодым специалистам.

Между тем ученая степень не имеет принципиального значения при трудоустройстве. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказал директор кадрового агентства профи.ру Геннадий Молчанов. Молчанов добавил, что необходимость наличия бакалаврской степени при приеме на работу зависит от той области, где хочет работать соискатель: где-то это принципиально важно, где-то абсолютно вторично.

В результате реформы российские студенты получат документы международного образца. Между тем, противники законопроекта опасаются, что он вызовет массовую утечку мозгов. Разделяет эти опасения. Академик, лауреат нобелевской премии Виталий Гинзбург. Гинзбург добавил, что для того, чтобы у людей не было желания уезжать из России, нужно резко улучшить условия труда и в первую очередь повысить зарплату.

Хорошо ли они подумали?  :scratch_one-s_head:

0

308

Ирэн написал(а):

"специалитет".

Хорошее слово. Ёмкое. Сразу видно в какой конторе много думали...
Похоже на "промискуитет"...

0

309

Ирэн написал(а):

Хорошо ли они подумали?

Безоотносительно самой реформы -  о чем разговор отдельный - полагаю, что на утечку мозгов все эти меры не повляют НИКАК. Если речь идет об аспирантуре, то там, как и раньше, будут требовать transcripts, т.е. полного списка прослушанных курсов с часами и оценками. Если речь идет о трудоустройстве, то там более важны навыки, т.е. результаты собеседования.

0

310

На сегодняшний день бакалавриат есть далеко не во всех институтах. О том, как обстоит дело в институте психологии РГГУ, радиостанции «Эхо Москвы» рассказала старший преподаватель института, кандидат психологических наук Жанна Шопина. Шопина добавила, что стране сейчас очень нужны профессионалы и, возможно, звание бакалавра все-таки даст больше шансов молодым специалистам.

Поменять у этой дамы заглавные буквы местами - и дама превратится прямо-таки в ходячий комментарий о реформе образования... :rofl:

0

311

Наконец-то!   :good:

http://grani.ru/Society/Science/m.128275.html

Докладчик ПАСЕ по вопросам культуры и образования, бывший министр образования Люксембурга Анн Брассёр (Anne Brasseur) сказала следующее: "Это не вопрос противостояния веры и науки, но необходимо уберечь веру от противостояния науке".

Как следует из текста резолюции, принятой ПАСЕ, школы отныне должны противостоять представлению идей креационизма на любых уроках, не связанных с преподаванием религии. Атака на дарвиновскую теорию эволюции, которая происходит в настоящее время, имеет в своей основе разновидность религиозного фундаментализма, это не только атака на науку в целом, но и на права человека, отмечается в документе. Правительствам советуют решительно воспротивиться преподаванию креационизма, отрицающего эволюцию видов путем естественного отбора.

0

312

Александра, так случилось, что мне пришлось плотно пообщаться с Питерскими школьниками. Вернее выпускниками. Я воспользовалась случаем и провела мини-опрос. Что касается роли Сталина, то здесь он воспринимается как резко отрицательная фигура, но вот оношение к теории Дарвина, что меня потрясло, настолько же отрицательное, пожалуй.  :(

0

313

Ирэн написал(а):

Александра, так случилось, что мне пришлось плотно пообщаться с Питерскими школьниками. Вернее выпускниками. Я воспользовалась случаем и провела мини-опрос. Что касается роли Сталина, то здесь он воспринимается как резко отрицательная фигура, но вот оношение к теории Дарвина, что меня потрясло, настолько же отрицательное, пожалуй.

Ну, это же не культурно, как говорила моя бабушка. Как можно положительно или отрицательно относиться к нучной теории? А к уровнению Шредингера они как относятся положительно или отрицательно? А?
Ну смешно же... :)

0

314

Александра, сама была изумлена. Не ожидала никак, меня пытались убедить как раз в том, что теория Дарвина антинаучна, хотя речь и шла только о происхождении человека. Причем школы разные.
Хотя, если бы пришлось выбирать, то я бы предпочла чтобы они не верили в Дарвина, чем верили в Сталина.  :)

Отредактировано Ирэн (2007-10-06 15:42:42)

0

315

Ирэн написал(а):

Александра, сама была изумлена. Не ожидала никак, меня пытались убедить как раз в том, что теория Дарвина антинаучна, хотя речь и шла только о происхождении человека. Причем школы разные.

Так это и есть показатель культуры в этих школах. Т.е. они находятся в культуре додарвиновской.
Дык, ясен пень в той культуре Сталин сильный лидер. Ничего удивительного.
А раз это в разных школах, то значит всё общество пребывает в культуре додарвиновской, т.е. в архаичной относительно 21 века.
Мы же это видим в объеме и цвете каждый день.  Мы ж чем отличаемся о т Африки? Ничем!

Отредактировано Александра (2007-10-06 16:05:53)

0

316

Александра написал(а):

Дык, ясен пень в той культуре Сталин сильный лидер. Ничего удивительного.

Нет, Сталина считают тираном как раз. Но то, что эти вещи связаны или будут связаны - согласна.

0

317

16:05 06.10.2007
Акции протеста против насильственного подавления мирных демонстраций в Мьянме прокатились сегодня по всему миру

Только по официальной информации во время разгона демонстрантов в этой стране было убито 13 человек, около тысячи арестованы. В Австралии, Канаде, Франции, Индии, Новой Зеландии, Великобритании США и в целом ряде других стран люди сегодня вышли на улицы, чтобы заявить свой протест действиям властей Мьянмы. Всемирный День протеста сегодня предложили провести сразу несколько авторитетных международных правозащитных организации, передает Газета Ру. «Мы не должны отказать в поддержке народу Бирму. Они действительно в трудном положении, в большой опасности», - цитирует сайт Центра Тибетской культуры и информации слова организатора акции из Канады. На прошлой неделе на улицы столицы Мьянмы, бывшая Бирма, вышли порядка 10 тысяч буддийских монахов. Убежденные сторонники ненасилия, они потребовали от властей прекратить массовые репрессии в отношении народа и вернуть людям политические свободы. В ответ военный режим ввел в город войска и открыл огонь по мирным демонстрантам. По неофициальным данным, в результате разгона было убито порядка 200 человек, шесть тысяч задержаны.

Подавление мирных антиправительственных манифестаций в Мьянме вызвало резкое осуждение мирового сообщества. Западные державы представили в Совет Безопасности ООН жесткую резолюцию, в которой потребовали от властей Мьянмы освободить всех политических заключенных и начать диалог с оппозицией.

Так или иначе, но думаю это и нас касается. Или коснется.  :(

0

318

В офисе организаторов форума памяти Анны Политковской в Нижнем Новгороде опять проводится выемка

Миллиционеры сейчас вывозят компьютеры, а до этого сотрудники форума были вызваны на допрос. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказал один из организаторов форума Станислав Дмитриевский.

Напомним, что форум памяти Анны Политковской планировалось провести в день годовщины убийства журналистки. Однако он оказался сорван в результате действия властей

Несколько иностранных правозащитников, приехавших в Нижний Новгород для участия в конференции, посвященной памяти Анны Политковской, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, рассказала радиостанции «Эхо Москвы» председатель комитета «Гражданское Содействие», член правления общества «Мемориал» Светлана Ганнушкина. Среди задержанных трое граждан Испании, один Англичанин и гражданка Германии.

Как сообщили ИНТЕРФАКСу в правоохранительных органах, иностранцы были задержаны потому, что у них не было временной регистрации

И то и другое - новости Эха.

0

319

Ирэн написал(а):

Нет, Сталина считают тираном как раз. Но то, что эти вещи связаны или будут связаны - согласна.

За это
:kiss3:

"Подавление мирных антиправительственных манифестаций в Мьянме вызвало резкое осуждение мирового сообщества. Западные державы представили в Совет Безопасности ООН жесткую резолюцию, в которой потребовали от властей Мьянмы освободить всех политических заключенных и начать диалог с оппозицией".

Так или иначе, но думаю это и нас касается. Или коснется.

Коснется, обязательно коснется...

0

320

А вот и новость

С клена падают листья в Ясенево
Фрадков назначен директором СВР

http://grani.ru/Politics/Russia/FSB/m.128301.html
А говорили что не имеет отношения к спецслужбам  :tomato:

0

321

Александра написал(а):

Фрадков назначен директором СВР

А бывший начальник СВР - это не тот, который теперь СНГ администрировать поставлен?... Текут кадры. И перетекают. Сообщающиеся сосуды, однако...

0

322

romant написал(а):

А бывший начальник СВР - это не тот, который теперь СНГ администрировать поставлен?... Текут кадры. И перетекают. Сообщающиеся сосуды, однако...

Да, точно!
"Наша служба и опасна и трудна..."  :russian:

0

323

интересно, что Примаков шел в свое время от СВР в премьеры, а у Фрадкова задний ход :wacko:

http://grani.ru/files/27468.jpg

Отредактировано Борисыч (2007-10-07 00:33:43)

0

324

А хорош! Такой красавец, хоть сейчас Штирлицем назначай! :tease:

0

325

Его умильно сморщенный лобик ,показывает на глубокую работу мысли и обеспокоенность происками вражеских спецслужб .Нет сил радоваться за него . :russian:

0

326

Более двухсот человек принимают участие в митинге "Несогласных"

Более двухсот человек принимают участие в митинге "Несогласных", который в 13:00 мск. начался в Новопушкинском сквере Москвы. Безопасность во время акции обеспечивают сотрудники милиции. Однако, как отмечает корреспондент «Эха Москвы», представители правоохранительных органов ведут себя гораздо более лояльно по отношению к митингующим, чем на предыдущих маршах "Несогласных".

Вот и все граждане. Из них трое Нормальных.

0

327

Microcosm написал(а):

Вот и все граждане. Из них трое Нормальных.

НЕ,  и я тоже!
Просто мы с вами разошлись где-то...
Дык, ведь ОГФ не участвовал в митинге. Потому и народу было не много...

Многие люди не хотели идти к Касьянову, и это можно понять.

Отредактировано Александра (2007-10-07 14:43:32)

0

328

Более 2 тысяч милиционеров выйдут сегодня на улицы Москвы. Из них – более двухсот бойцов ОМОНа, 500 сотрудников народной дружины, а также конная милиция, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Усиление мер безопасности связано с празднованием дня рождения Владимира Путина.

http://top.rbc.ru/society/07/10/2007/121714.shtml

:rofl:

0

329

romant написал(а):

Усиление мер безопасности связано с празднованием дня рождения Владимира Путина.

А как же! Надо же охранять покой вождя, да ещё в день рождения :crazy:
А вдруг какой нибудь несогласный придёт к ВВП  :pooh_door: 

А незваный гость хуже.. не буду, ну буду, я политкорректная. :D
Да, кстати народу было больше, чем 200 человек. Вот http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.128318.html

Отредактировано Александра (2007-10-07 15:07:13)

0

330

Александра  :bye: Привет! Прошу прощения, что не свиделись на Пушке. Мы опоздали... ехали с небольшими приключениями....

Митинг был весьма массовым. По моим оценкам больше тысячи....
Было предложено отмечать День Анны как день Гражданского Достоинства.
Терра мужественно продержала свой плакат со словами "Прочь "чистые руки" от Стаса Дмитриевского", а на обороте ""Отлезьте гниды от Стаса Дмитриевского" Многократно была снята на фото и видео, а когда "Немецкая волна" брала интервью у Карповой (Норд-Ост), стоявшей прямо перед Юлей, тоже наверное вошла в кадр.
Террочку познакомил с Аней Каретниковой и Мишей Кригером....
Расстались мы с Юлей на Лесной, 8, куда подъехали и положили цветы у портрета Ани.

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Лента текущих событий