Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Лента текущих событий


Лента текущих событий

Сообщений 361 страница 390 из 596

361

Лидер молодежного движения "Наши" Василий Якеменко распоряжением премьер-министра Виктора Зубкова назначен главой Государственного комитета по делам молодежи

http://www.lenta.ru/news/2007/10/10/yakimenko/

Добился-таки Вася, чего хотел... :)

P.S. Я тут на радостях вышел по ссылке на "Наших". Восторгу не было предела! Подарки президенту... В частности, там написано:

Главной темой своего дня рождения президент выбрал возрождение армии.

И так крутил, и эдак... Ничего по-русски не получается  :fool:

Отредактировано romant (2007-10-10 14:18:02)

0

362

Юлия написал(а):

Это что же получается?! Нам эти "досрочные погашения" преподносились как великое достижение путинской политики и экномики, а мы за них еще и штрафы платим? Точно, это они от лишних денег в стране избавляются, чтобы инфляции не было...

Секундочку. Такая практика существует довольно часто - досрочное погашение долга влечет дополнительные выплаты. Это оговаривается при выдачи кредита - ведь банк собирается зарабатывать на процентах, и такое досрочное погашение невыгодно банку. В любом случае, об этом было известно заранее, что называется "на берегу".

Дальше нужен хороший анализ того, что выгоднее в данной ситуации: выплата единовременного штрафа или продолжение выплат по заранее оговоренному графику.

0

363

romant написал(а):

Добился-таки Вася, чего хотел...

Эх, молодёжь... Путин есть. Партия есть. Комсомола не хватало. Будет!

0

364

magadanian написал(а):

Это как в старину: все принтеры и ксероксы в обязательном порядке регистрировались в органах...
Приехали?

Я не думаю, что будут облавы по выявлению незарегистрированных владельцев DVD-RW.
Но теперь любую редакцию или журналюгу с лаптопом смогут усадить лет на ...ть только по этому основанию. Не всех, разумеется, а только нелояльных.
Вот так - отказался петь панегирик великому ВВП - получи инспекцию с последующим судом и направлением на пошив варежек в Чите.

Неа, не смешно всё это! :mad:

Отредактировано медиумалист (2007-10-10 16:01:13)

0

365

Кажись, Гаранта в лужу посадили. На ровном месте и ни за что:

Владимир Путин в ходе церемонии вручения государственных наград отметил героизм Михайлова, который в одиночку отразил нападение вооружённых бандитов.

"В России знают цену труду, с огромным уважением относятся к тем, кто работает на земле, на производстве, кто каждый день своими руками создает богатство страны. И сегодня, в преддверии Дня работника сельского хозяйства, хочу свои первые слова благодарности адресовать труженикам агропромышленного комплекса. Один из них - присутствующий в зале Бабу-Доржо Михайлов. Будучи чабаном, человеком сугубо мирной профессии, в одиночку отразил нападение вооруженных бандитов, проявив настоящий героизм, отвагу. Сегодня ему по праву вручается заслуженная награда - Звезда Героя России", - сказал Путин.

В указе президента говорится о том, что высшей награды Михайлов удостоен за проявленные героизм и самоотверженность при спасении отары овец и высокие достижения в труде.

В администрации Шилкинского района корреспонденту ИА REGNUM назвали иные обстоятельства, в которых Михайлов проявил героизм и заслужил высшую государственную награду. По информации районной администрации, 15 апреля 2007 года в районе чабанской стоянки Михайлова, где паслась отара овец, находилась техника и горюче-смазочные материалы (ГСМ), возник степной пожар. Бабу-Доржо передал сообщение в пожарную часть, и до приезда пожарных при помощи трактора пропахал несколько противопожарных полос, что позволило остановить огонь и спасти более 500 овец, технику и ГСМ.

http://www.regnum.ru/#full897413

Пахать на тракторе, отстреливаясь от бандитов - за такое точно Героя давать надо... :rofl:

А в общем, бабы до добра не доводят. Даже которые Дор и Жо...

Отредактировано magadanian (2007-10-10 17:46:26)

0

366

ЦИК отказался регистрировать список кандидатов коалиции "Другая Россия" на выборах в госдуму

0

367

Gary написал(а):

ЦИК отказался регистрировать список кандидатов коалиции "Другая Россия" на выборах в госдуму

А что, кто-то ожидал, что этот список зарегистрируют?

0

368

magadanian написал(а):

А что, кто-то ожидал, что этот список зарегистрируют?

Я ожидала. Еще ожидала, что им дадут равные права в предвыборной агитации с партией "Помойное ведро". И дебаты организуют в независимых теле- и других СМИ. Правда, я сегодня днюху коллеги отмечала весь вечер, так что попрошу сделать скидку.  :rolleyes:

0

369

magadanian написал(а):

А что, кто-то ожидал, что этот список зарегистрируют?

Ну, уж .. Ожидали, что справочку дадут, что мол обсевки, к выборам не допущены, поскольку рыло ваше закону о выборах не соотвтествует.
И правда дали справочку. Теперь можно вместе с законами о выборах и о партиях нести эту справочку в Страсбургский суд.
Так, что правильно всё сделали.
Вон Касъянов выступал по Эху и сказал, что в Британии для регистрации партии необходим ОДИН человек. Этого достаточно.
И не его, государства, собачье дело, сколько в партии людей. Не касается это его в демократической стране.

0

370

Microcosm написал(а):

Правда, я сегодня днюху коллеги отмечала весь вечер, так что попрошу сделать скидку.

Это уважительная причина. А мне и оправдаться нечем - ещё на что-то надеялся, хотя трезв, как стадо бегемотов.

0

371

Gary написал(а):

А мне и оправдаться нечем - ещё на что-то надеялся, хотя трезв, как стадо бегемотов.

Даже мысль у меня такая не возникла, даже в качестве шутливого предположения. Видать плохо у меня с фантазией совсем.  :(

0

372

Александра написал(а):

Вон Касъянов выступал по Эху и сказал, что в Британии для регистрации партии необходим ОДИН человек. Этого достаточно.
И не его, государства, собачье дело, сколько в партии людей. Не касается это его в демократической стране.

Ну, в России для регистрации партии тоже необходим ОДИН человек. И все мы этого человека знаем.

Почти Британия, однако... :)

+1

373

magadanian написал(а):

Ну, в России для регистрации партии тоже необходим ОДИН человек. И все мы этого человека знаем.

Вам кажется это остроумным? :black_eye:

0

374

magadanian написал(а):

Кажись, Гаранта в лужу посадили. На ровном месте и ни за что:

Трудно мне, нормальному человеку, понять причину вашего ерничанья. По-Вашему, это не  подвиг, на тракторе в огне пахать землю, чтобы не дать разгореться пожару? А то, что секретариат что-то напутал, так они люди, да и уже  получили, наверное. по заслугам.

0

375

Влади_мир написал(а):

Трудно мне, нормальному человеку, понять причину вашего ерничанья. По-Вашему, это не  подвиг, на тракторе в огне пахать землю, чтобы не дать разгореться пожару? А то, что секретариат что-то напутал, так они люди, да и уже  получили, наверное. по заслугам.

Ну, для понимания: цитаты из двух статей в одном и том же номере одной и той же газеты в один и тот же день:

- В России знают цену труду, с уважением относятся к тем, кто работает на земле, - сказал Путин.

И обратил общее внимание на чабана из читинского хозяйства «Ононское» Бабу-Доржи Михайлова:

- Будучи чабаном, человеком сугубо мирной профессии, он в одиночку отразил нападение вооруженных бандитов, проявив настоящий героизм и отвагу.

За что, кстати, и получил Героя России. Михайлов, смущаясь и теряясь, рассказал корреспонденту «КП», что те бандиты хотели «поживиться бараниной».

- Приехали на машине, а я вышел с ружьем, - говорил как на духу этот человек сугубо мирной профессии. - А я им: «Еще одно движение - и стреляю!»

Что ему ответили злодеи, неизвестно. Фразой «обошлось без жертв» чабан предпочел уйти от ответа. Остается добавить, что редко гражданский, а не военный человек получает Звезду Героя.

http://kp.ru/daily/23982/74729/

Тем не менее ленты новостей рапортовали: «За проявленные героизм и самоотверженность при спасении отары овец и высокие достижения в труде присвоить звание Героя России Михайлову Бабу-Доржи». Вчера Звезду Героя чабану вручил в Кремле сам Путин.

Что же героического сделал Михайлов? В апреле этого года Бабу-Доржи спас отару овец - 525 голов. Целое состояние по меркам села! В тот день неподалеку от чабанской стоянки заполыхала степь. Бабу-Доржи вовремя отогнал овец. После чего на тракторе с плугом пропахал заградительную линию, которая остановила пламя.

- Если бы не мужество Бабу-Доржи - ущерб от пожара составил бы несколько миллионов рублей, - рассказал Геннадий Калинин, директор опытно-производственного хозяйства «Ононское», где работает Михайлов.

Земляки считают, что звание Героя - достойная награда для чабана.

http://kp.ru/daily/23982/74695/

Такую газетную шизофрению наблюдал впервые за многие годы...  :rofl:

Так что секретариат тут не при чем...

0

376

так я и говорю, ляп секретариата. Не сам же Путин отслеживает все события и выбирает.

Но вот интересное сообщение:

Полицейский, убивший шесть человек в американском городе Крэндон (Crandon), штат Висконсин, предположительно покончил с собой, выстрелив себе в голову три раза из пистолета 10-миллиметрового калибра. Как сообщает телеканал CNN, такую версию гибели Тайлера Петерсона озвучил генеральный прокурор штата, добавив, что при погибшем был его личный пистолет. Прокурор пояснил, что два из трех ранений не были смертельными.

http://lenta.ru/news/2007/10/10/self/

Наверное два выстрела в рот (как и полагается самоубийце), и третий котрольный в затылок. Ведь стрелялся полицейский, а это профи.

0

377

Влади_мир написал(а):

Но вот интересное сообщение:

Ну разве что для вас.  :scratch_one-s_head:
Есть интересно программа "Дежурная часть Вашингтон"? Влади_миру ссылочку бы дать. А то у него интерес к новостям очень своеобразный.

0

378

Конгресс США признал геноцид армян.

Рассмотрение Конгрессом этой резолюции вызвало резкую реакцию со стороны Турции и в минувшую пятницу в телефонном разговоре с Бушем турецкий премьер Тайип Эрдоган предупредил президента США о негативных последствиях этого шага Конгресса для американо-турецких отношений. Аналогичное предупреждение направил в своем письме правительству США президент Турции Абдуллах Гюль, заявивший о "серьезных проблемах" в случае положительного голосования по резолюции.

В среду газета The Washington Post со ссылкой на турецких политиков сообщила, что в случае положительного голосования по резолюции Турция может лишить США доступа к турецкой военно-воздушной базе Инжирлик, которая играет ключевую роль в боевых операциях американской авиации в Ираке и Афганистане.

0

379

Умер актер Владимир Сошальский

В Москве на 79-м году жизни умер народный артист России Владимир Сошальский. Как передает "Эхо Москвы", гражданская панихида состоится в пятницу в 11.00 в Центральном Академическом театре Российской армии, где актер работал в течение 56 лет.
Сошальский родился 14 июля 1929 года в Ленинграде в актерской семье. В 1948 году окончил Театральную студию при Ленинградском ТЮЗе, с 1951 года играл в театре Советской армии. В 1988 году он получил звание Народного артиста РСФСР.

Сошальский снялся в более чем 30 фильмах. Среди его работ - роли в картинах "Анна на шее", "Укрощение строптивой", "31 июня", "Дуэнья", "Виват, гардемарины!", "Сердца трех".

http://www.grani.ru/files/36046.jpg

Светлая память.

0

380

Пусть ему земля будет пухом.
Он сыграл столько ярких эпизодов! А в "Дуэнье" так был хорош!

0

381

В связи с вчерашним интервью Кожина "Рос. газете" по поводу захоронения Ленина ("энная" серия) презабавно высказалась в заключении "Свобода":

Но поскольку традиции власти сегодняшней - она пытается одновременно производить себя и от обезьяны, и от человека, и от Ленина, и от Николая II, то вот эта раздвоенность мешает ей определиться.

Полностью здесь:
http://www.rambler.ru/news/politics/0/11365190.html

+1

382

Борисыч написал(а):

Но поскольку традиции власти сегодняшней - она пытается одновременно производить себя и от обезьяны, и от человека, и от Ленина, и от Николая II, то вот эта раздвоенность мешает ей определиться.

Очень точно!  Спасибо за цитату!

0

383

Страсти накаляются! УжОс!:help:

Дмитрий Быков, как сообщает сайт, отрывки материала были взяты с редакционного сервера. При этом, подчеркнул Быков, некоторые реплики просто поменяли местами. В тексте, который был распространен, от имени Степашина, в частности, сказано: "Вообще хочу напомнить, что все под Богом ходим. Увлекаясь арестами, люди должны помнить, что от арестов вообще-то не застрахован никто. Об этом забывали Абакумов, Берия, из более близких примеров – и.о. генпрокурора Алексей Ильюшенко, очень грозный в свое время, но пойманный на финансовых махинациях…" Дмитрий Быков заявил, что на самом деле имена знаменитых руководителей были упомянуты им самим в вопросе, который он задал Степашину. В ответ глава Счетной палаты якобы лишь сказал, что правоохранительные органы слишком увлеклись арестами.

http://www.izbrannoe.ru/16398.html

0

384

maestro написал(а):

Конгресс США признал геноцид армян.

Принципиальные ребята! Геноцид - так геноцид, и турецкие военные базы никак его не отменяют

0

385

Почти 300 млрд долларов было потрачено в Африке за последние 15 лет на вооруженные конфликты, утверждают авторы доклада, занимавшиеся изучением этой проблемы. Примерно такую же сумму получили африканские государства в виде помощи от международного сообщества, сообщает BBC.

http://www.newsru.com/world/11oct2007/summa.html

Так вот на что помощь-то гуманитарная пошла... А не помогали бы, глядишь, этим царькам и воевать не на что было бы. Может, это такая хитрая стратегия борьбы с непомерно растущей численностью населения на Черном континенте?  :crazy:

0

386

монархист написал(а):

в США грядёт перестройка и гласность!!

А вот и ещё пример методов ведения разговора.
В США свобода слова, обеспеченная

Поправка I
     Конгресс не должен издавать ни одного закона, относящегося к
установлению религии либо запрещающего свободное ее  исповедание,
либо  ограничивающего свободу слова или печати,  или право народа
мирно собираться и обращаться  к  правительству  с  петициями  об
удовлетворении жалоб.

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/cnstUS.htm
и независимостью судебной системы.
А автор поста сравнивает США с тоталитарным СССР, где не было свободы слова и печати. т.е. хочет заставить нас признать, что в США  нет свободы слова. Чисто пропагандистский прием. И провокативный.

0

387

Александра написал(а):

А автор поста сравнивает США с тоталитарным СССР, где не было свободы слова и печати. т.е. хочет заставить нас признать, что в США  нет свободы слова.

А шо - в США такая же свобода слова, как и у нас. Вот говорят - Буш дурак! И никто за это не пытает...
А вот если сказать, к примеру, что налоговое законодательство в США хреноватое, то может приехать дядя в погонах... А у нас дядя ехать ленится. Значит у нас свободы более, чем в Штатах... Слова, я имею ввиду...

0

388

romant написал(а):

А вот если сказать, к примеру, что налоговое законодательство в США хреноватое, то может приехать дядя в погонах..

Как это? :O
А конкретнее, что-то я не знаю случаев, когда за слова в США на цугундер тягали дяди в погонах...

0

389

Александра написал(а):

А конкретнее, что-то я не знаю случаев, когда за слова в США на цугундер тягали дяди в погонах...

А я Вам книжечку Вити Фридмана подарю. Называется "Социалистические Штаты Америки". Она тоненькая, но очень информативная. Видно, что человек серьёзно изучал вопросы свободы слова и дела в США  :yes3:

Отредактировано romant (2007-10-12 14:16:05)

0

390

romant написал(а):

А я Вам книжечку Вити Фридмана подарю. Называется "Социалистические Штаты Америки". Она тоненькая, но очень информативная. Видно, что человек серьёзно изучал вопросы свободы слова в США

А точно изучал свободу слова, а не выдает желаемое за действительное? А?
Извините, но книжечку можно любую написать, а первая поправка действует, не зависимо от Вити Фридмана. :)

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Лента текущих событий