Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Лента текущих событий


Лента текущих событий

Сообщений 391 страница 420 из 596

391

Эх, Александра, Александра! (с)
Экая Вы недоверчивая...
Не-е, я плохую книжечку рекомендовать не буду. Сами почитаете, сами поглядите, сами выводы сделаете. И про первую поправку тоже :)

0

392

romant написал(а):

Экая Вы недоверчивая...

Да, я такая, не очень доверяю людям, так пишущим об Америке у нас.... Да ещё, когда это столь модно, говорить об Америке, что у них нет свободы слова...
Я там жила и смогла сама сделать выводы, без помощи г. Фридмана. :D
А уж после прочтения этого http://www.enas.ru/globulus/all/ssa-npf.htm
и вовсе доверия не возникает. :bad:
А после этого http://laertsky.com/sk/sk_009.htm и вовсе не говрите мне об этой книжке   :blush2:
Не поверю я ему никогда, то что он пишет в интервью  снимает все вопросы. Второй Оксанов нашелся.

Отредактировано Александра (2007-10-12 15:17:29)

0

393

А вот и сама книга в свободном доступе. http://www.ladyfromrussia.com/karnaval/ … rstr.shtml
Это улётное чтение - тсповедь совка в красках! Не зря я с подозрен ием отнеслась к товарисчу. :blush2:
Извините действительно это Другая книга вот http://www.unisoft-usa.com/vick/article_USA.html

Отредактировано Александра (2007-10-12 15:36:31)

0

394

Александра написал(а):

А вот и сама книга в свободном доступе. http://www.ladyfromrussia.com/karnaval/ … rstr.shtml

Это не книга. Но тоже интересно... :)

0

395

romant написал(а):

Это не книга. Но тоже интересно...

То то меня тошнило от подобных эмигрантов там....Это совки в самом соку, даже не понимающие насколько они мерзкие в своих откровениях.  :to_babruysk:
За одно это

Американец – это не национальность и даже не принадлежность к определенной географической местности. Это – состояние души, синоним бездуховного, эгоцентричного, туповатого создания, которое вертится в своем маленьком мирке и не желает замечать ничего и никого вокруг.

можно послать в игнор эти откровения. Тфу... грязь и мерзость.

Читайте, господа, изучайте этого урода, мечтающего об уважении к ЧИНУ  :fool: 

В Америке любой может засудить любого за что угодно, и здесь нет такого понятия, как уважение к чину. Вы поняли, к чему я клоню. Любая шлюха может вылезти из-под земли и засудить президента страны, а пресса раздует это до неимоверных масштабов прежде, чем вообще будут представлены какие-то доказательства.

Отредактировано Александра (2007-10-12 15:56:12)

+1

396

Александра написал(а):

Читайте, господа, изучайте этого урода, мечтающего об уважении к ЧИНУ

Да причем тут "чин"? (чин-чин?)

Посмотрите хотя бы вот это интервью...

"Мы запрещаем любой курс, ограничивающий свободу слова"

Это же чудо! А Вы говорите - свобода слова...

P.S. А не перенести ли эту дискуссию в отдельную ветку? Тема-то дюже интересная... :)

0

397

По Эху очень интересная программа идет. О подвигах ФСБ в деле трех китов, Юрии Щекочихине и т.д. Не то, чтобы мы этого не знали, но все же интересно. А то что, симптомы при которых умер Щекочихин повторяют таковые у Литвиненко, я даже и не знала.
Похоже, что до нас доносится эхо серьезной войны в силовых структурах, если учесть близость выборов, то все интереснее и интереснее. Пауки сильно оживились.

Отредактировано Ирэн (2007-10-12 16:33:02)

0

398

romant написал(а):

Посмотрите хотя бы вот это интервью...

Дык, я это видела и что? Разве можно относится серьезно к словам Вити Фридмана?
Вы, извините, конечно, но для меня его слова стоят столько же сколько слова Васи Якименко, т.е. НИЧЕГО.

0

399

romant написал(а):

Это же чудо! А Вы говорите - свобода слова...

Да, я настаиваю, что в США есть свобода слова.
И слова Вити Фридмана, слова, ничем не подкрепленные, никак этого мнения изменить не могут. Я не люблю пропаганды,  и опыт позволяет отличать информацию от пропаганды, слава Богу!

0

400

Александра написал(а):

Читайте, господа, изучайте этого урода, мечтающего об уважении к ЧИНУ

Плюсик поставил.

Александра - Вы прелесть!!!

Если Вы ещё и готовить умеете хорошо - ей ей женюсь!!!!

Шутка.
Я женат и не магометанин.

Просто не вижу иных способов выразить всю меру своего восхищения Вами и Вашей лаконичной манерой говорить по сути - чётко, аргументированно, убеждённо.

:good:

0

401

медиумалист
Вы меня растрогали  :blush2:
Я тоже замужем и очень люблю своего мужа, готовить умею борщ, например. :)

0

402

Александра написал(а):

Я тоже замужем и очень люблю своего мужа

Повезло мужику - завидую белой завистью...искренне...

0

403

Вот пока вы тут в новостной ветке предаетесь осенне-романтическим настроениями, по Эху кричат про системный кризис силовых структур. Ну понятно, один в Мексике, другой на Украине. Но вы Александра вроде бы еще здесь, с нами? Или уже нет?  :D

0

404

Александра написал(а):

... готовить умею борщ, например.

Предыдущие буковки Вашего поста ниасилил... шото со зрением моим стало... не вижу - и всё тут!!!

Если Вы ещё и пампушки с чесноком умеете к борщу готовить...
Тогда всё!
Перекрещусь в украинского магометанина и поеду сватацца!!!!

:D

Шутка!

:give_rose:

0

405

Правительство плотно занялось ростом цен на продукты питания в России. У всех свои методы: глава Минсельхоза собрал пресс-конференцию и предложил компенсировать рост цен неимущим из бюджета. Работа Федеральной антимонопольной службы дала значительно более весомый результат: в ФАС говорят о ценовом сговоре торговых компаний минимум в девяти регионах России.

ФАС планирует провести проверки по фактам монопольного повышения цен на продукты питания, ведомство уже выявило нарушения торгового законодательства в девяти регионах России, где производители и торговые компании воспользовались своим доминирующим положением в ущерб потребителям, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Нами были установлены случаи, когда компании "придерживали" товары, создавая искусственный дефицит и ожидая их переоценки. Уже в девяти регионах начались антимонопольные расследования по фактам нарушения антимонопольного законодательства", - цитирует пресс-служба руководителя ФАС Игоря Артемьева. По словам главы ФАС, в связи с ростом цен подготовлены предложения по снижению с 15% до 5% таможенных пошлин на ряд продуктов питания, поставляемых из-за рубежа.

http://www.newsru.com/finance/10oct2007/infl.html

Вот иманна... Предприятия работают на местном сырье, которое к мировым ценам никакого отношения не имеет. И, если цены одновременно взлетели по всей стране, это жжжжжжжж неспроста... А много букаф, соединенные в слова с импортными корнями, всего лишь должны замаскировать истинное положение вещей.

0

406

Юлия написал(а):

Предприятия работают на местном сырье, которое к мировым ценам никакого отношения не имеет.

Ну как это не имеет. Не бывает такого в рыночной экономике. Часть продуктов ввозится, соответственно если установить квоты или увеличить таможенные пошлины, вместе с ростом цен на импорт начнет расти цена и отечественных товаров. Опять же подорожание молока, например, автоматически влечет за собой и рост цен на другие продукты.
Пошлины нужно было снизить уже давно, а не ждать пока гром грянет.

0

407

Ирэн написал(а):

Часть продуктов ввозится

Какая часть???  Я же говорю: молоко- и маслозаводы работают на местном сырье. Максимум - из одного оайона области в другой. Даж из соседних областей, насколько я знаю, не закупают - ни к чему.

0

408

Юлия написал(а):

Даж из соседних областей, насколько я знаю, не закупают - ни к чему.

В Москве проживает 10% населения России.
Причём кушают эти 10 % далеко не так скромно, как остальные 90%.
Легко можно прикинуть, что поставки в Москву для потребления должны быть на уровне 20% общероссийского потребления.
А добавьте сюда транзит оптовых компаний...

Я плохо себе представляю технологии сельского хозяйства, способные прокормить жителей нечерноземной Московской области и собственно Москвы, опираясь исключительно на местные ресурсы.

К сведению.
Ещё лет 5 назад мои рефрижераторы возили из Франции в Москву мясо в тушах.
Из района Лиона, через 4 границы за 7 дней.
Водилы ухитрялись за 6 довозить, правда с нарушениями режима.

Я интересовался у водил - что за мясо? Экзотика какая или чё?
Ответ убивал - простые свиньи, резанные на полутуши....

Так что не стоит говорить про местную сырьевую базу в случае России и особенно - Москвы.

0

409

медиумалист написал(а):

Я плохо себе представляю технологии сельского хозяйства, способные прокормить жителей нечерноземной Московской области и собственно Москвы, опираясь исключительно на местные ресурсы.

И не надо... Я - из Белгородской области, на границе с Украиной которая. Про ЦЧР слышали? Так вот оно...

0

410

Ирэн написал(а):

Пошлины нужно было снизить уже давно, а не ждать пока гром грянет.

Это верно. Даже  батька нас критикует, а уж он-то в сельском хозяйстве - дока.  :search:

"России нечего бояться экспансии белорусских товаров". "Сейчас резко подскочили и продолжают расти цены на продукты питания в России. Чего вы добились, закрыв рынок для белорусских товаров?", - сказал Лукашенко

0

411

Ирэн написал(а):

По Эху очень интересная программа идет

Слушал почти всё!! Действительно очень интересно... Вопрос, только! А владимиры слушают такие передачи? Или это для них мимо ушей проходит?

0

412

Ирэн написал(а):

Ну понятно, один в Мексике, другой на Украине. Но вы Александра вроде бы еще здесь, с нами? Или уже нет?

Я конечно здесь, куда ж я денусь отсюда... :yahoo:
Просто работы было много, не слышала по Эху ничего.
Сегодня вечером Пархоменко послушаю, может он что скажет новое.

Юлия написал(а):

Какая часть???  Я же говорю: молоко- и маслозаводы работают на местном сырье. Максимум - из одного оайона области в другой. Даж из соседних областей, насколько я знаю, не закупают - ни к чему.

Юля, ну как же? Если у Вас в области цены будут меньше на молоко и пр, то ведь моментально весь продукт отпускаемый по низким ценам из Вашей области вывезут в соседнюю или в Москву, чтобы продать по Московским ценам. Не может Губернатор границы области закрыть и не выпускать товар. Общие же цены на рынке, а Москва своего молока не производит ведь :blush2:

0

413

Александра написал(а):

Юля, ну как же? Если у Вас в области цены будут меньше на молоко и пр, то ведь моментально весь продукт отпускаемый по низким ценам из Вашей области вывезут в соседнюю или в Москву, чтобы продать по Московским ценам.

Это Вы хотите сказать, что по всей стране цены скакнули потому, что в Московской области неурожай выдался? Нет, что-то здесь не то...

0

414

Борисыч написал(а):

Слушал почти всё!! Действительно очень интересно... Вопрос, только! А владимиры слушают такие передачи? Или это для них мимо ушей проходит?

А "Эхо Москвы" на Дальний Восток вещает?
На нас - нет.

0

415

Юлия написал(а):

А "Эхо Москвы" на Дальний Восток вещает?
На нас - нет.

А у нас владимиров по всей России стока! :)  И нигде Эхо не вещает...  :(

0

416

Юлия написал(а):

Это Вы хотите сказать, что по всей стране цены скакнули потому, что в Московской области неурожай выдался? Нет, что-то здесь не то...

Да, вовсе не потому что неурожай, а потому, что Россия не обеспечиваеьт себя молоком, а вынуждена закупать его в Европе, а там цены сильно подняли, из-за того, что экспортные субсидии Европа отменила.
Вот если Белгородская область производила столько, сколько Голландия, то тогда бы конечно, было бы странно, что цены повысились при избытке продукьов. :)

Отредактировано Александра (2007-10-12 18:57:53)

0

417

Борисыч написал(а):

Слушал почти всё!! Действительно очень интересно...

Ну, хоть в двух словах расскажите чё там было -то, любопытно же. :blush2:
Борисыч, пожалуйста!

0

418

Александра написал(а):

Да, вовсе не потому что неурожай, а потому, что Россия не обеспечиваеьт себя молоком, а вынуждена закупать его в Европе, а там цены сильно подняли, из-за того, что экспортные субсидии Европа отменила.

Не получается... Молоко и молочные продукты у нас вовсе не в дефиците - все полки уставлены. Подозреваю, что все эти продукты утилизуют после истечения срока годности. Кстати, наш губер сделал совершенно замечательную вещь - ввел для всех школьников бесплатное молоко/кефир и печенье. И того, и другого - сколько угодно, сколько детский живот вместит. Так вот, была серьезная конкуренция между молокозаводами за право поставлять молоко в школу. Т.е. молоко - не в дефиците. Его в упаковках вполне можно продавать в Москву по более высокой цене, с учетом транспортных расходов, и мы это на себе никак не почувствуем. А москвичам легче будет... Так что не годится эта теория - ничего она не объясняет.

0

419

Юлия написал(а):

Кстати, наш губер сделал совершенно замечательную вещь - ввел для всех школьников бесплатное молоко/кефир и печенье.

Это, уважаемая Юля не бесплатно, а за Ваши же деньги, т.е. за бюджетные, это лучший способ украсть деньги из бюджета, Вы ведь не мможете проверить сколько уплачено заводам за эти продукты и сколько выплачено из бюджета.
Любители бесплатного сыра, извините молока, заслуживают свои власти.
Что касается моей теории, то это вовсе не моя и не теория, а практика, это рынок единый для всей страны. Мне жаль, что я не смогла объяснить, такую простую вещь. Может Мумия сможет у него в этой области  несомненный талант. :bye:

0

420

Александра написал(а):

Это, уважаемая Юля не бесплатно, а за Ваши же деньги, т.е. за бюджетные, это лучший способ украсть деньги из бюджета, Вы ведь не мможете проверить сколько уплачено заводам за эти продукты и сколько выплачено из бюджета.

Ну, пошли бы они еще на что-то -мы бы их, в худшем случае, не увидели, в лучшем - увидели в виде фейерверка на каком-нибудь празднике... Для отслеживания нецелевого расходования средств существует Счетная палата, так что вряд ли переплата очень уж значительная.

Александра написал(а):

Что касается моей теории, то это вовсе не моя и не теория, а практика, это рынок единый для всей страны. Мне жаль, что я не смогла объяснить, такую простую вещь.

Цены на товар растут в условиях дефицита. Дефицита нет и в помине - наоборот, есть борьба за рынок сбыта. Значит, резкий скачок цен - результат не каких-то там объективно действующих факторов, а сговора.

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Лента текущих событий