Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Лента текущих событий


Лента текущих событий

Сообщений 61 страница 90 из 596

61

Ага. Фигово фсё новостное. Премерзко и воняет. Для поднятия ... ещё к выборам ( март! туды его растуды!)
подарков для одуревшего народу нашлёпают

0

62

Microcosm написал(а):

"действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду по сравнению с ядерным боеприпасом"

Интересно, а эту боНбу церковь тоже освятила? Если нет - боюсь, не потянет она супротив ядерного церковного потенциала... :(

+1

63

Экс-президент Филиппин получил пожизненный срок.

Антикоррупционный суд 12 сентября приговорил бывшего президента Филиппин, актера Джозефа Эстраду к пожизненному заключению по обвинениям в незаконном присвоении около $77 млн и злоупотреблении властью. Теперь дело будет передано на рассмотрение Верховного суда Филиппин. Счета осужденного, на которых находится $87 млн будут по решению суда заморожены, а часть денег конфискована. В то же время суд оправдал сына экс-президента Хосэ Эстраду и адвоката Эдуардо Серапио, а с Джозефа Этрады было снято обвинение в лжесвидетельстве. Пока он находится под домашним арестом.

В Филиппинах не оглядываясь на ранги, привлекают к ответственности согласно закону, а в России, и за газетную публикацию о коррупции высших эшелонах власти, могут расстрелять в подъезде дома. Весь текст, здесь:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=803830

0

64

Российский подполковник осужден за шпионаж.

В Москве завершился суд над подполковником запаса российской армии Игорем Аксентьевым. В итоге вина офицера в шпионаже была полностью доказана, и суд приговорил его к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

http://top.rbc.ru/incidents/12/09/2007/118300.shtml

0

65

Обсуждение темы об отставки правительства, здесь:  Российское правительство отправлено в отставку

0

66

Stas написал(а):

В Филиппинах не оглядываясь на ранги, привлекают к ответственности согласно закону, а в России, и за газетную публикацию о коррупции высших эшелонах власти, могут расстрелять в подъезде дома. Весь текст, здесь:

Антикоррупционный суд 12 сентября приговорил бывшего президента Филиппин, актера Джозефа Эстраду к пожизненному заключению по обвинениям в незаконном присвоении около $77 млн и злоупотреблении властью.

Дык, у них - эстрада, а в России - цирк с попсой. В этом разница...

+1

67

Дружба - дружбой, а пендель - пенделем...

Власти Китая заблокировали Yandex

Власти Китая заблокировали доступ к российской поисковой системе Yandex для жителей КНР. Помимо поиска, жители остались и без других сервисов "Яндекса", например - почты. Однако поиск по блогам blogs.yandex.ru в Китае по-прежнему работает, сообщает CyberSecurity.
На сегодняшний день Yandex недоступен в Пекине, провинции Цзилинь, а также в сетях провайдеров Шеньженя. Объяснений причин блокировки от китайцев пока не поступало.

Yandex - далеко не первый зарубежный ресурс, доступ которому закрыт для граждан Китая. Ранее под запрет попали ЖЖ, фотосервис Flickr (сразу после появления китайского меню), а также блог-сервис Blogger.com

http://www.kolyma.ru/newim/03.shtml

0

68

А что за "китайское меню" появилось на фликере?

0

69

Путешественник написал(а):

что за "китайское меню" появилось на фликере?

Где?..  :search:

0

70

На, может быть, самом популярном портале хранения и обмена фотографиями Flickr

0

71

Нефть впервые с момента сотворения достигла цены 80$/барр.

0

72

"А это кто?" - спросил вдруг президент, подойдя к стойлу. "Это телочка, ей два месяца, она никогда не видела такого внимания", - сказал гендиректор хозяйства, увидев, что животное заволновалось.

Путин взял бутылочку молока и стал кормить животное. Телочка с удовольствием пила молоко из соски и никак не хотела отдавать бутылочку назад, описывает процесс приобщения президента к сельскому хозяйству агентство РИА "Новости".

"Мы обязательно присвоим ей особый статус, она у нас будет на хорошем счету", - пообещал Даниленко, заметив, что телочке номер 10935 будет после визита президента дано собственное имя.

"Вы естественный животновод, оставайтесь", - предложил фермер работу главе государства. "Я подумаю", - ответил Путин.

Телочка благодарно лизнула руку президенту

http://www.newsru.com/russia/13sep2007/cowboy.html

По-хорошему, он ее должен был в животик поцеловать, или под хвостик.  А хозяину бы место поцелуя обвести маркером и открыть доступ посетителей, желающих приобщиться к святыне. За просто посмотреть - 10 руб. за вход, за поцеловать в то же место - 50 руб. Как думаете, желающих бы много нашлось?

0

73

Телочка благодарно лизнула руку президенту

Полстраны умильно рыдает...  :cray:
А вообще телочке надо отдельный кабинет теперь.  Не в общем же стойле стоять, ёпрст...

0

74

lusy написал(а):

А вообще телочке надо отдельный кабинет теперь.  Не в общем же стойле стоять, ёпрст...

И секретаря личного. И биографа. И личную страничку в Интернете...

0

75

Ренегату Митрофанову нашлась достойная замена.
Недолго пустовало "свято место".

0

76

Gary написал(а):

Ренегату Митрофанову нашлась достойная замена.

Достойная, но не равная. Так зажигать, как Митрофанов, он не потянет. Хотя там его научат, но понадобится время.  :pig_ball:

0

77

Microcosm написал(а):

Достойная, но не равная.

Ну, биографией и известностью он Митрофанова конечно переплюнул. А вот остроумием и близко не дотягивает действительно. Художником нужно родиться.  :P
Вообще ЛДПР в очередной раз подтвердила народную молву. Очень часто ее называют партией криминала. Так что Луговой занял достойное место в списке.

0

78

Ирэн написал(а):

Художником нужно родиться.

Главное для эти художников (от слова "худо"), видимо, использовать даже проколы в свою пользу. Особенно важно вовремя набить карманы. Неважно, что тебя обвиняют в самом изощренном убийстве, это не повод не намыть деньжат.  :rolleyes:

Российский предприниматель Андрей Луговой, обвиняемый прокуратурой Великобритании в убийстве Александра Литвиненко, подал иск против газеты "Коммерсант" за публикацию порочащих его честь и репутацию сведений. Как передает РИА "Новости" адвокат Лугового Татьяна Стукалова сообщила, что ее клиент требует компенсацию в размере 20 миллионов рублей.

Андрей Васильев
главный редактор "Коммерсанта"

Есть такое впечатление, что на этой истории Андрей захотел еще немножечко заработать бабок. В его ситуации это не совсем правильно по имиджу. А в связи с тем, что он попал в список ЛДПР, то я не думаю, что это понравится руководству партии.

"Эхо Москвы", 16.09.2007

http://grani.ru/Events/Crime/m.127406.html

0

79

Microcosm написал(а):

А в связи с тем, что он попал в список ЛДПР, то я не думаю, что это понравится руководству партии.

Ну не знаю. А почему собственно не понравится? Для партии главное - пиар, особенно для ЛДПР. Тем более Луговой хвастается, что его страна считает героем, автографы на улицах просят.  :)

0

80

Microcosm такой фигни не писал.  :P

0

81

Вот такие люди уходят.  :(

Индиана Джонс основал секту и умер в 80 лет в своем доме
Дуглас Юджин "Ген" Савой (Douglas Eugene "Gene" Savoy) - американский исследователь, обнаруживший свыше 40 затерянных городов в Перу и раскрывший человечеству глаза на богатство древнеамериканских культур, умер в возрасте 80 лет у себя дома в Рино во вторник, 11 сентября. Его семья сообщила СМИ об этом в субботу.

Названный журналом People "реальным Индианой Джонсом" (имеется в виду известный герой фильмов Стивена Спилберга), Савой считается автором четырех важнейших археологических открытий на территории Перу, включая город Вилькабамба (Vilcabamba) - убежище инков, разгромленных испанскими конкистадорами (эта их последняя столица пала в 1572 году). Раскопки на территории Вилькабамбы Савой проводил в середине 1960-х гг.

За последующие 40 лет в джунглях Перу Савой обнаружил свыше 40 каменных городов таинственной цивилизации - инкских предшественников, именуемых чачапоя - "воинами облаков" (Chachapoya).

"Ученые считали все эти города и поселения в перуанском тропическом лесу всего лишь мифом, пока мой отец не нашел их, - говорит сын Савойя Шон (также ставший археологом). - Его открытия привели к рождению целой новой научной области - археологии джунглей, - которой прежде просто не было". Он рассказывает, что его отец в ходе странствий болел гепатитом, его кусали змеи и преследовали вооруженные партизаны.

http://grani.ru/Society/Science/m.127419.html

0

82

Непонятно с луговым.
С одной стороны, криминал идет в депутаты для дополнительной гарантии неприкосновенности в России, да и все свои там в думе пацаны. Но Луговому & Ко вроде бы невыгодно лишний раз шуметь и светиться, идеальный вариант - тихая безвестность (этому сбыться  не дадут противные бритты - поди шлют свои запросы постоянно). Ну тогда -  тихий несчастный случай и концы в в воду, штамп "адресат выбыл" на все письма королевской прокуратуры. По какой причине выбрали "шумный"  вариант с Думой - непонятно.

Плюсы навскидку:
- абсолютная неприкосновенность в России. Теперь любое СМИ, напечатавшее фамилию Лугового и Литвиненко на одной странице  можно обвинить в терроризме ( :) !).
- увеличивается  неприкосновенность за рубежом -  теперь Луговой не просто бешный пес, которого обязан арестовать каждый, а член парламента России.
Думаю, пошумят - и опять все  вернется к варианту "А" - Березовский перерезал тормозной шланг на авто Лугового, черная рамка.

Отредактировано Petrograf (2007-09-17 00:20:43)

0

83

Petrograf написал(а):

Ну тогда -  тихий несчастный случай и концы в в воду, штамп "адресат выбыл" на все письма королевской прокуратуры.

Может это и есть одна из причин шума? Иск против Коммерсанта и Дума.  Чем больше он маячит в СМИ, тем больше у него шансов на выживание в родной стране. Плюс деньги конечно.

0

84

Ирэн написал(а):

Чем больше он маячит в СМИ, тем больше у него шансов на выживание в родной стране.

1. то есть Луговой прямо как Борн - один против всех, государства, друзей из КГБ/ФСБ и прочих легальных и нелегальных росгосструктур? Не думаю. ИМХО, Л-й на 100% живет по бумажке  - что написано, то и говорит и делает . И именно поэтому он еще дышит - других шансов у него нет.
Если это верно - то тогда  депутатство Лугового просчитано аналитиками как имеющая какой-то смысл операция. И этот смысл мне неясен.
2. если 1-е неверно и Луговому позволена некоторая свобода действий, то эти походы на Эхо и в Думу можно обьяснить  - надеется увеличить свои шансы, будучи в центре внимания.

Отредактировано Petrograf (2007-09-17 08:03:29)

0

85

Petrograf написал(а):

Если это верно - то тогда  депутатство Лугового просчитано аналитиками как имеющая какой-то смысл операция.

Ну, думаю Вы серьезно преувеличиваете способность аналитиков к стратегическому мышлению. Если признать, что Вы правы, то тогда и наезд британской прокуратуры входил в их расчеты. У Лугового наверняка есть относительная свобода, хотя бумажка уж конечно всегда в кармане.
И в этой бумажке написано, что он герой, причем белый и пушистый, оклеветанный нашими врагами. Вот и ведет себя соответствующим образом.

0

86

В ближайшее время «Единая Россия» проведет дебаты с КПРФ, однако партия намерена отказаться от публичных дискуссий с другими участниками гонки

Шоу-дебаты для шоу-лидеров.
Тема "Государство и личность в России".  Тема подобрана исключительно удачно. Хотя не понятно о чем там эти две партии собираются спорить, по-моему здесь как раз гораздо больше сходства чем различий.

0

87

В Оренбурге арестована активистка "Другой России", организатор региональных оппозиционных праймериз Людмила Харламова. Как сообщает "Эхо Москвы", об этом заявила пресс-секретарь коалиции Людмила Мамина.
По ее словам, активистке "предварительно подбросили наркотики, это провокация осуществлена сотрудниками Оренбургского УБОП".

В субботу состоялось судебное заседание, где Харламовой была избрана мера пресечения. На суд пришли ее родители и друзья. "Они были задержаны сотрудниками районного УБОП, все шесть человек находятся в отделении милиции", - сказала Мамина.

По данным Каспарова.Ру, Харламову задержали вечером 13 сентября. Как сообщила изданию сама задержанная, "сотрудник УБОП положил ей в карман пакетик с наркотиками". После задержания она была доставлена в отделение, где в результате обыска у нее были обнаружены два грамма героина. Активистке отказали в проведении экспертизы по выявлению наркотиков.

Людмила Харламова являлась делегатом от региона на предстоящем съезде коалиции в Москве.

героин
Отказались провести экспертизу по снятию отпечатков. Не стали делать смыв с рук и анализ крови на употребление. А дали три года вроде.

0

88

Мне кажется, что вот это новсть, раньше такого не было в России. http://www.liveinternet.ru/community/1930022/  :crazy:

0

89

Так вот он какой - потенциальный преемник ВВП!   :O

0

90

Gary написал(а):

Так вот он какой - потенциальный преемник ВВП!

Дык, Путин же сказл будем выбирать из пяти: Луговой, Зюганов, Явлинский, Иванов, Зубков. Во! :russian:

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Лента текущих событий