Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Лента текущих событий


Лента текущих событий

Сообщений 121 страница 150 из 596

121

Александра написал(а):

Что то мне даже зубоскалить не хочется по таком случаю...

Да я представляю как это все издалека смотрится. Обхохочешься. А мне тоже уже совсем не смешно.  :(

0

122

Виртуальный соперник получил реальный срок
20.09.2007 21:09 | НТВ
Басманный суд вынес приговор украинскому геймеру (так называют поклонников компьютерных игр), который по-настоящему убил своего виртуального соперника.

25-летний киевлянин Андрей Пономаренко приговорен к 8 годам строгого режима, передает НТВ. Прокуратура настаивала на десятилетнем заключении, но суд учел смягчающее обстоятельство - у убийцы есть маленький ребенок.

НТВ напоминает, что 12 января приехавший в Москву Пономаренко встретился в одном из баров со своим виртуальным оппонентом, студентом Александром Блeскиным. Полемика переросла в драку, закончившуюся смертью москвича.

http://www.rambler.ru/news/events/crime/11218094.html

Умереть не встать.  :O

0

123

День недоверия
В Москве прошел пикет, приуроченный к восьмой годовщине "рязанских учений". После терактов на Гурьянова и Каширке в подвале жилого дома в Рязани были обнаружены мешки с белым порошком и взрывное устройство. Власти объявили, что предотвращен очередной теракт, однако затем выдвинули другую версию - в Рязани проходили учения ФСБ. Вопросы об этом инциденте остались без ответа, хотя они имеют ключевое значение для расследования взрывов жилых домов, с которых началась путинская эпоха. Соавтор книги "ФСБ взрывает Россию" Александр Литвиненко убит, его коллегу Михаила Трепашкина гноят в лагере.

Организаторы пикета раздавали прохожим компакт-диски с фильмами "Недоверие" и "Покушение на Россию". В акции приняли участие Сергей Ковалев, Лев Пономарев и другие правозащитники.

http://www.grani.ru/files/35827.jpg

http://www.grani.ru/files/35824.jpg

Здесь фоторепортаж

0

124

Дело Ленина Шамиля Басаева живет! Помню, как на каждый "чих" без аргументов обвинения о взрывах, реагировал и Салман Радуев.

Чеченские боевики взяли на себя ответственность за подрыв в августе с.г. пассажирского поезда «Невский экспресс». Заявление группировки «Риядус Салихийн» размещено на сайте боевиков в интернете. Там говорится, что взрыв на железной дороге устроила группа диверсантов, которая без потерь покинула место проведения «операции».

Отряд «Риядус Салихийн» ранее возглавлял ШАМИЛЬ БАСАЕВ; эта группировка брала на себя ответственность за ряд терактов на территории России.

Генеральная прокуратура, напомню, расследует подрыв поезда «Невский экспресс» по статье терроризм.

http://echo.msk.ru/news/397713.html

0

125

Помню, когда в Москве из-за технеисправности на несколько часов отключили электроэнергию, Шамиль Басаев тоже взял на себя ответственность... Наверное, надеялся по неграмотности, что технический износ оборудования можно будет списать на теракт...
А уж авторство в интернете вообще установить чрезвычайно тудно - если это не посты постоянного участника форума. Я вот тоже могу разместить на каком-нибудь сайте заявление о том, что это я, десантник с Альфа Центавра, взорвала ж/д пути, и это только начало... Пусть ФСБ меня ищет, ага...

0

126

Российский спортсмен-рафтер Александр Паутов на китайском военном вертолете прибыл сегодня в город Хотан (Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР), после чего был сразу же направлен в больницу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил один из участников спасательной операции.

Его состояние удовлетворительное, он общается со спасателями и уже успел поговорить по телефону с родными. Москвич Александр Паутов в пятницу самостоятельно вышел на группу поисковиков, которые следовали вдоль берега реки Юрункаш, на которой и развернулась трагедия. В тот же день спасателями был обнаружен Александр Зверев, который уже находится в больнице Хотана.

Россияне сплавлялись по Юрункаш на двух катамаранах - двухместном и четырехместном. Позже в районе нахождения большого катамарана были найдены тела трех погибших туристов.

Сейчас продолжаются поиски последнего, шестого участника российской группы спортсменов-рафтеров.

http://www.newsru.com/world/22sep2007/pau.html

Интересно, почему они шли по отдельности?

0

127

Дело "Невского экспресса": обыски в домах новгородских чеченцев
22.09.2007 17:04 | lenta.ru
В Чудовском районе Новгородской области 21 сентября правоохранительные органы провели обыски в квартирах местных жителей чеченской национальности в связи с делом о подрыве "Невского экспресса", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Мурада Юнусова.

По словам адвоката, оперативники заявили, что обладают достоверной информацией о причастности этих людей к преступлению. Все семьи, в которых проводились обыски, знакомы с подозреваемым ранее по этому делу Хасаном Дидиговым. Однако по итогам обысков оперативники никого не задержали.

Как сообщил Юнусов, в рамках дела о подрыве поезда в отношениях Дидигова "ничего не происходит", однако на следующей неделе ему должны предъявить обвинение в рамках другого уголовного дела - о причинении тяжкого вреда здоровью и разбое.

Пассажирский поезд "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, сошел с рельсов 13 августа на перегоне Бурга-Малая Вишера. В результате пострадали 60 человек. Как выяснилось позднее, причиной аварии стал подрыв самодельного взрывного устройства, заложенного на пути следования состава.

Дидигов был одним из трех подозреваемых в рамках расследования дела о подрыве "Невского экспресса". По одной из версий следствия, он был исполнителем преступления, однако у него нашлось алиби. 18 сентября Дидигов был освобожден из-под стражи, однако сразу же после этого его вновь арестовали в связи с другим делом

http://www.rambler.ru/news/events/north … 29333.html

0

128

Юлия написал(а):

Пассажирский поезд "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, сошел с рельсов 13 августа на перегоне Бурга-Малая Вишера. В результате пострадали 60 человек. Как выяснилось позднее, причиной аварии стал подрыв самодельного взрывного устройства, заложенного на пути следования состава.

Между тем, у двух террористических группировок МВД Чечни и "Рияд Салихин", возник межхозяйственный спор, за место, кто первым совершил подрыв поезда "Невский экспресс". :D  :russian:   

Группировка "Рияд Салихин" уничтожена и не может быть причастна к подрыву поезда "Невский экспресс". Как сообщает "Эхо Москвы", об этом заявили в субботу в МВД Чечни. "Такой группировки не существует. Когда Басаев был жив, он собрал кучку бандитов, руки которых были по локоть в крови, и озвучивал это название, но банда Басаева полностью разгромлена", - так министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов прокомментировал сообщения в СМИ о том, что группировка "Рияд Салихин" причастна к подрыву поезда "Невский экспресс".
Как заявил в свою очередь первый зампредседателя правительства республики Адам Демильханов, эти сообщения носят пропагандистский характер и направлены на то, чтобы создать видимость наличия у террористов силы.
В субботу в Интернете появилось заявление, подписанное этой группировкой. В заявлении, в частности, указывается, что "диверсионной группой была проведена операция по подрыву поезда Москва-Петербург. После выполнения задачи диверсионная группа без потерь и осложнений покинула место проведения операции".

"Бригада Шахидов "Рияд Салихин" будет и впредь атаковать важные объекты на всей территории России, которая и является зоной боевых действий", - говорится в заявлении боевиков.
О том, что боевики именно этого формирования подорвали скорый поезд, сообщалось и ранее. 15 августа в северокавказскую редакцию радиостанции "Свобода" позвонил неизвестный и, представившись заместителем командира группировки "Рияд Салихин", заявил, что ответственность за подрыв поезда берут на себя сепаратисты Чечни. Однако подтверждений этой информации из других источников не было.
Разведывательно-диверсионный батальон шахидов "Рияд Салихин" возглавлял Шамиль Басаев. Эта группировка была включена в список террористических организаций, составленный Госдепартаментом США. На счету организации налет на комплекс правительственных зданий в Грозном в 2002 году и взрывы с участием террористов-смертников в московском метро в 2004. После захвата заложников в театральном центре на Дубровке сообщалось, что боевики "Рияд Салихин" несут ответственность за теракт
.
Поезд #166 "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Петербург, был подорван на перегоне Бурга - Малая Вишера в понедельник вечером. Локомотив и 12 вагонов сошли с рельсов.

http://www.grani.ru/Events/Disaster/m.127657.html

0

129

Воздух СК, по-видимому, чрезвычайно целебен - не только способствует долголетию, но и оживляет покойников. Вот и еще один боевой отряд зомби заявил о своем существовании...
Надо бы вести учет зомбей - этот факт обязательно должен заинтересовать биологов, климатологов и диетологов :)

0

130

"Наши" провели пикет у эстонского посольства. Все остальные, кто не принял участие в митинге  выходит - "чужие"? :big_boss: 

Около 300 человек приняли участие в акции движения "Наши" у посольства Эстонии в Москве, посвященной годовщине освобождения Таллина от фашистов, передает "Эхо Москвы". Участники акции установили у здания посольства железное дерево, на котором были развешаны колокольчики – в память о тех, кто воевал за освобождение Таллина.

Кроме того, участники акции раздавали листовки с протестом против отказа активистам "Наших" в выдаче эстонских виз.

Демонстрация прошла без инцидентов, многочисленные сотрудники милиции вели себя сдержанно. Со стороны сотрудников посольства никакой реакции на проведение акции не было.  22.09.2007 14:58

http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/m.127655.html

0

131

В Москве водитель "Мерседеса" расстрелял дорожного работника-грузина.

На западе Москвы водитель автомобиля Mercedes застрелил рабочего дорожно-ремонтной службы, гражданина Грузии, за то, что в результате ремонта дороги повредил на своем автомобиле покрышку.
По данным милиции, в результате действий водителя "Мерседеса" убит 28-летний грузин Иаго Цаманашвили. Кроме того, водитель при стрельбе ранил 40-летнего Сраба Качаяна, также гражданина Грузии.
Убийца, по данным представителей правоохранительных органов, основанным на показаниях свидетелей инцидента, имел внешность выходца с Кавказа.
"Около 23:40 на участке, где шел ремонт, проезжала машина, которая резко затормозила и повредила покрышку. Из этого автомобиля, по словам прораба - главного свидетеля происшествия, вышел молодой человек ниже среднего роста и внешностью выходца с Кавказа с черной бородкой. Он заявил, что в результате ремонта дороги он повредил на своем автомобиле покрышку, и потребовал с рабочих денег", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
"Когда рабочие отказались платить, он сказал, что "вернется и всем покажет". Вернувшись к месту ремонтных работ через 15 минут, он открыл беспорядочный огонь по рабочим из автоматического пистолета. После этого стрелявший с места происшествия скрылся", - добавил источник.
В сообщении упомянутого выше агентства отмечается, что погибший от рук нервного водителя 28-летний гражданин Грузии Иаго Цаманашвили успел проработать в московской дорожно-ремонтной фирме всего два дня.
Сотрудники милиции сейчас проводят мероприятия по установлению личности владельца машины и его розыску. С целью составления фоторобота стрелявшего опрашиваются все свидетели происшествия. В столице России для его задержания объявлен специальный план "Перехват", сообщает ИА Regnum.

http://www.kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1197755.html

0

132

С ума сойти... Кем надо быть, чтобы жизнь человеческую оценить ниже покрышки? Вообще, совершенно дикая история - может, этот водитель душевнобольной? Или есть еще какие-то подробности, о которых мы не знаем?

0

133

Ooma - бесплатный домашний телефон за $399 на всю жизнь.

Фиксированный телефон без абонентской платы и с неограниченным бесплатным межгородом на всю жизнь - всего за $399. Так рекламирует себя недавно открывшаяся американская компания Ooma. Она действительно предлагает абсолютно бесплатную фиксированную связь на всю жизнь, при условии, что у вас есть широкополосный доступ в интернет, $399 на покупку оборудования и достаточно веры в то, что компания-провайдер не обанкротится через полгода.

С этого момента с домашнего телефона можно бесплатно звонить и принимать звонки с любых телефонных номеров - фиксированных или мобильных - по всей территории США. Нет абонентской платы или иных выплат. Единственное, что оплачивает пользователь, - это услуги своего интернет-провайдера. Таким образом, за единовременный платеж и плату за интернет-доступ человек пожизненно получает бесплатный телефонный номер.
Вдобавок к этому в пакет бесплатных услуг включены двухканальная связь, возможность подключения второго телефона на тот же номер и проведения трехсторонних телеконференций, голосовая почта и еще несколько небольших услуг. Даже для США, где все большую популярность приобретает интернет-телефония, а тарифы обычных операторов неуклонно снижаются, подобное предложение кажется достаточно интересным.

http://www.rb.ru/topstory/business/2007 … 50940.html

0

134

В ходе последней предвыборной кампании Никола Саркози обещал стране кардинальные реформы, которые встряхнут Францию. Первый кардинальный шаг в этом направлении был сделан в четверг, когда Национальная ассамблея приняла закон об иммиграции. Документ в случае его принятия сенатом серьезно ужесточит правила въезда для родственников живущих в стране иммигрантов.

http://www.gazeta.ru/politics/2007/09/2 … 9548.shtml

Французские иммигранты и их родственники должны сказать пламенное мерси придурковатым арабским подросткам, устроившим погромы в пригородах Парижа...

0

135

Во Франции скончался Марсель Марсо
Сегодня в возрасте 84 лет умер один из величайших мимов современности, французский актер Марсель Марсо, сообщает Reuters.

М.Марсо первым создал театр пантомимы, "Содружество мимов Марселя Марсо". Одной из самых знаменитых ролей артиста стал персонаж по имени Бип. Кроме театральных постановок актер снимался в кино у Роже Вадима, Билла Касла и Мэла Брука.

М.Марсо является автором ряда книг для детей и взрослых. Правительство Франции удостоило его званием кавалера ордена Почетного легиона.

В 2002г. М. Марсо стал послом доброй воли второй Всемирной ассамблеи ООН по проблемам старения.

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/10/1190542973_0410.250x200.jpeg

http://grani.ru/files/35847.jpg

20-й век уходит.
Светлая память великому артисту.

0

136

Microcosm написал(а):

Светлая память великому артисту.

Да...

"...Но что ей до меня? Она была в Париже...
Ей сам Марсель Марсо чего-то говорил..."

0

137

Юлия написал(а):

Французские иммигранты и их родственники должны сказать пламенное мерси придурковатым арабским подросткам, устроившим погромы в пригородах Парижа...

Если оставить спорный ДНК тест за скобками, то в вводимых Францией иммиграционных правилах нет ничего жесткого и нового.
В принимающей больше всех на душу насел Канаде почти то же самое (экзамен по языку как  необх. условие независимой иммиграции или обязательство спонсировать в течение 10 лет вьезжающего по спонсорству родича).

0

138

Petrograf написал(а):

В принимающей больше всех на душу насел Канаде почти то же самое (экзамен по языку как  необх. условие независимой иммиграции или обязательство спонсировать в течение 10 лет вьезжающего по спонсорству родича).

Вполне разумно... Бюджет ведь не резиновый: и на многолетние пособия безработным иммигрантам, и на роскошные социальные льготы для коренных жителей никак не хватит. На чем-то надо экономить...
Просто экономить на бедных несчастных иммигрантах считалась неприличным, пока эти бедные и несчастные не вывели из себя коренное население. Заодно, правда, и трудящиеся коренные под раздачу попали...

Отредактировано Юлия (2007-09-23 19:58:09)

0

139

еше он увеличил квоту на высылку нелегалов с 14.000 до 25.000 в год - "extremist" и "xenophobic" по словам левых политиков.

HO большинство французов поддeрживают эти меры:

But a poll published in the Le Figaro newspaper, this week, found the
majority of French people support immigration quotas. Most also favor
French language requirements for would-be immigrants and oppose blanket
regularization of illegal aliens.

http://www.voanews.com/english/2007-09-20-voa19.cfm

Отредактировано Petrograf (2007-09-23 20:06:31)

0

140

Игуану отняли от русской груди::to_babruysk: 

В аэропорту британского курортного города Блэкпул произошло ЧП: таможенники вытащили из бюстгальтера российской туристки... игуану. Контрабандистку выдала сама ящерица, которая вдруг начала активно двигаться во время прохождения таможни.

Зеленую ящерицу обнаружили случайно: когда женщина, прилетевшая в Великобританию, проходила таможенный контроль, полицейский заметил, что ее грудь вдруг заметно зашевелилась под платьем. Оказалось, что россиянка спрятала в бюстгальтере животное, чтобы тайно привезти его в Британию.

Полиция заявила, что не будет арестовывать россиянку, так как контрабандистка добровольно передала ящерицу британскому зоопарку. Сама молодая женщина заявила, что это ее собственная игуана – и она сделала большую ошибку, решив без документов провезти ее в чужую страну. Что собиралась женщина делать с игуаной на курорте, осталось неизвестным.

Управляющий аэропорта Сью Кендрик был сильно удивлен находке: "За время нашей работы мы конфисковали множество вещей, но не ожидали, что когда-нибудь изымем игуану".

http://travel.mail.ru/news/43507/

0

141

Хорошая женщина, без предрассудков! Многие дамы начали бы громко визжать, если бы им предложили посадить эту милую зверушку на такую нежную часть тела...

0

142

Юлия написал(а):

Хорошая женщина, без предрассудков!

Согласен. Наш человек!  :yes3:

0

143

romant написал(а):

Согласен. Наш человек!

Позовем к нам?

0

144

Юлия написал(а):

Позовем к нам?

А шо? И адрес есть? И телефон?..  :nyam:

0

145

В Питере Каспарова выдвинули единым кандидатом от оппозиции:
http://www.rambler.ru/news/politics/sta … 35340.html

0

146

По Эху сообщили, что Уго Чавес принял решение о переходе на особое время в Венесуэле... Он приказал перевести стрелки часов на пол-часа (тока не знаю назад или вперед) для улучшения деятельности мозга....

0

147

Борисыч написал(а):

для улучшения деятельности мозга....

Чьего?!!!  :rofl:

0

148

Ирэн написал(а):

Чьего?!!!

Я думаю, мозговая деятельность всех поклонников Уго Чавеса улучшиЦЦа :new_russian:

0

149

Жесть! Страной правит человек, который уверен, что при переводе стрелок часов улучшается деятельность мозга.  :crazy:

0

150

Борисыч написал(а):

Я думаю, мозговая деятельность всех поклонников Уго Чавеса улучшиЦЦа

Очень на это надеюсь! Вдруг элемент самовнушения сработает.  Уверена, что это исключительно благотворно скажется и на нашей с вами жизни.  :D

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Лента текущих событий