Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Лента текущих событий


Лента текущих событий

Сообщений 151 страница 180 из 596

151

Во дает: Подросток пролетел 1300 км в крыле самолета.

Из-за семейной ссоры 15-летний пацан сбежал из дома. В аэропорту Перми он сумел незамеченным забраться в гондолу шасси Boeing-737, а при приземлении лайнера в московском «Внуково» буквально вывалился из крыла на асфальт Пермский подросток пролетел 1300 км в крыле Boeing-737. 15-летний Андрей в Перми сумел незаметно для всех сотрудников аэропорта забраться в самолет, а при приземлении лайнера во «Внуково» буквально вывалился на асфальт из крыла, пишет в воскресенье газета «Твой день» Мальчику немедленно вызвали «скорую помощь». Прибывшие медики обнаружили, что ноги и руки Андрея сильно обморожены и до такой степени опухли, что врачи не сразу смогли снять с него куртку и обувь.

«Это не шутка. Ведь подросток находился в крыле самолета на высоте 10 тыс. метров при низкой температуре более двух часов. А когда во время приземления самолет выпустил шасси, то температура опустилась до минус 50 градусов. Даже за такой относительно небольшой промежуток времени посадки организм ребенка мог не выдержать», — рассказал изданию один из врачей. — То, что подросток вообще остался жив, уже настоящее чудо. Поверьте, тех, кто работает в «скорой помощи», шокировать практически невозможно. Андрею это удалось«.

По подробнее, здесь: http://news.mail.ru/society/1436199/

0

152

Борисыч написал(а):

По Эху сообщили, что Уго Чавес принял решение о переходе на особое время в Венесуэле... Он приказал перевести стрелки часов на пол-часа (тока не знаю назад или вперед) для улучшения деятельности мозга....

Клоун - он клоун и есть. Его даже братья-латиноамериканцы уже серьезно не воспринимают... :D

0

153

Stas написал(а):

Из-за семейной ссоры 15-летний пацан сбежал из дома. В аэропорту Перми он сумел незамеченным забраться в гондолу шасси Boeing-737, а при приземлении лайнера в московском «Внуково» буквально вывалился из крыла на асфальт

Да-а... Не иначе кина про Коммандо-Шварценеггера насмотрелся. Внушаить! Надеюсь, приключение закончится без тяжких последствий для здоровья, хотя такое обморожение бесследно не пройдет. И еще, чем он там дышал? Специалисты по авиации, разве тот отсек герметично закрывается?

Отредактировано Путешественник (2007-09-24 17:38:13)

0

154

magadanian написал(а):

По Эху сообщили, что Уго Чавес принял решение о переходе на особое время в Венесуэле...

Какой-то он неоригинальный все же. На пол-часа, подумаешь! Таких поясов и без него не мало. Вот на 15 минут слабо?

0

155

Госпожа министерша. Кабинет министров превратился в семейный подряд: 

Министерство здравоохранения и соцобеспечения вместо Михаила Зурабова возглавит Татьяна Голикова, объявил в понедельник президент России Владимир Путин. Голикова замужем за главой Минпромэнерго Виктором Христенко, сообщает "Эхо Москвы". С 2002 года она занимает пост заместителя министра финансов.
Главой МЭРТ вместо Германа Грефа станет Эльвира Набиуллина. Набиуллиной 44 года. С 2000 года до июня 2003 была первым заместителем главы МЭРТ, а затем возглавила Центр стратегических разработок, отмечает РИА "Новости". В последнее время Набиуллина руководила экспертным советом при Совете по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике при президенте.

Дмитрий Козак назначен главой Минрегионразвития, он сменит на этом посту Владимира Яковлева. До этого момента Козак был полпредом президента в Южном федеральном округе.

Президент не принял отставку Анатолия Сердюкова с поста министра обороны. Сердюков подал в отставку, объяснив желание уйти тем, что новый премьер-министр Виктор Зубков - его тесть.

Глава Минфина Алексей Кудрин сохранил свой пост и стал вице-премьером. "Повышен статус министра финансов России, он будет исполнять функции одновременно заместителя председателя правительства", - сказал Путин. В 2000-2004 годах Кудрин уже занимал пост вице-премьера.

Сергей Иванов и Дмитрий Медведев сохранили посты первых вице-премьеров, а Сергей Нарышкин и Александр Жуков - вице-премьеров.

Сергей Лавров остался главой МИДа.

Как сказал Путин, в правительстве появятся два новых комитета: по делам молодежи и по рыболовству.

На совещании у президента России Владимира Путина, на котором был объявлен новый состав правительства, присутствовал весь старый состав кабинета министров, за исключением Германа Грефа, Владимира Яковлева, Михаила Зурабова.

Путин сообщил, что перед правительством поставлены новые задачи. По словам президента, в ближайшее время должна быть подготовлена "система оценки работы правительства и ведомств" - это касается, в том числе, и регионов - сказал президент. По его мнению, такая система "должна подстегнуть весь административный аппарат".

Прежний премьер-министр Михаил Фрадков подал в отставку 12 сентября. Через два дня главой правительства был назначен Виктор Зубков. В минувшую пятницу новый премьер он представил Путину предложения по структуре нового правительства.

http://www.grani.ru/Politics/Russia/Pre … 27750.html

0

156

Взяли Россию в семейный подряд... Маленькая такая уютная семейная лесопилка - родину пилят...

0

157

Это все ерунда. Вот в Германии скоро слова запретят писать. Первый шаг уже сделан:

Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект, согласно которому немцам запрещено делать копии любых дисков, CD и DVD, даже для домашнего использования. В действие новый закон вступит в 2008 году, сообщается на сайте Variety.com

Помимо запрета на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов. О том, какие санкции грозят нарушителям нового закона, пока не сообщается.

http://lenta.ru/news/2007/09/24/nocopies/
Но ведь и слова кому-то принадлежат (или могут принадлежать)--они встерчаются в произведениях с авторстими правами. А если еще кто и запатентует их... А школьники, вставляя цитаты в сочинения , должны будут отстегивать автору.

Похоже, западная грамофонная мафия победила.  Всех. В том числе и здравый смысл.

0

158

Семейный подряд - разрешен! Эксперты: работа в правительстве РФ двух пар близких родственников не нарушает закон о госслужбе.

Российский закон о госслужбе не нарушен, несмотря на то, что в новом правительстве будут работать две пары близких родственников, отмечают эксперты агентства "Интерфакс". Оставшийся в должности министра обороны Анатолий Сердюков ранее подавал в отставку, так как является зятем нового премьера Виктора Зубкова, однако президент его отставку не принял. По словам экспертов, в законе о госслужбе сказано, что ограничения распространяются на близких родственников - то есть детей, сестер, родителей и супругов . Премьер-министр и глава Минобороны в этот перечень не входят. Что касается супружества нового главы Минздрава Татьяны Голиковой и главы Минпромэнерго Виктора Христенко, то, как пояснили эксперты, закон также не нарушается, поскольку между ними нет прямого служебного подчинения.

:big_boss:
http://www.rusnovosti.ru/news/?/20070925/10/76573

Отредактировано Stas (2007-09-25 12:26:27)

0

159

Stas написал(а):

По словам экспертов, в законе о госслужбе сказано, что ограничения распространяются на близких родственников - то есть детей, сестер, родителей и супругов . Премьер-министр и глава Минобороны в этот перечень не входят. Что касается супружества нового главы Минздрава Татьяны Голиковой и главы Минпромэнерго Виктора Христенко, то, как пояснили эксперты, закон также не нарушается, поскольку между ними нет прямого служебного подчинения.

Слава тебе, господи, что Сердюков - не муж Зубкова. И не жена. А ведь есть страны, где браки между мужиками регистрируют... :lol:

И насчет второй пары тоже точно: ни один российский закон не запрещает спать двум министрам в одной постели и вступать в сексуальные отношения. А все, что не запрещено - разрешено...  :D

0

160

Парламент Чеченской республики подает судебный иск на Гарри Каспарова за нанесение морального ущерба президенту Чечни Рамзану Кадырову, в частности, за клевету и оскорбление. Решение об этом принято на состоявшемся во вторник внеочередном заседании Народного собрания парламента Чечни, сообщил спикер этой палаты Дукваха Абдурахманов. Напомним, 23 сентября, отвечая на вопросы участников праймериз "Другой России", Каспаров назвал Рамзана Кадырова "бандитом", а президента Ингушетии охарактеризовал как "пустое место".

По словам Абдурахманова, "депутаты возмущены выходкой Каспарова, который позволил себе публично оскорбить президента Чеченской республики Рамзана Кадырова, такую же реакцию вызвали слова шахматиста и среди всего населения Чечни", передает "Интерфакс".

"Когда Каспаров играл в шахматы и строил планы, как бы сделать Россию "другой", Россией для Запада, а не для россиян, Кадыров воевал за эту Россию. Он на поле битвы доказал, что является верным сыном Отечества, патриотом России. Это благодаря ему и его отцу Ахмату Кадырову перестали поступать гробы с телами военнослужащих во все регионы страны. Благодаря ему менее чем за год сделано то, на что отводили 15-20 лет - Чечню подняли из руин, и этого человека Каспаров позволил себе назвать "бандитом", - отметил Абдурахманов.

Абдурахманов считает, что Каспаров хочет заработать себе очки в предвыборной кампании, но она "основана на лжи и клевете". "Он родился и вырос на Кавказе и поэтому должен помнить, что на Кавказе приходится отвечать за свои слова. Я думаю, что мы найдем законные способы заставить это сделать и Каспарова", - заявил спикер парламента.

"В Чечне 10 лет воевали с теми террористами и радикалами, о которых говорит Каспаров. Он же для того, чтобы решить эту проблему, не сделал ничего, и в настоящее время видит свою роль только в том, чтобы подыгрывать кому угодно, но только не России и россиянам", - подчеркнул Абдурахманов.

http://www.newsru.com/russia/25sep2007/vozmuschen.html

Что-то я не пояла... А имеет ли право третье лицо подавать в суд иск о защите чести и достоинства? Ведь обращаться должен пострадваший? Эти-то холуи здесь с какого боку приклеены?

0

161

Абдурахманов считает, что Каспаров хочет заработать себе очки в предвыборной кампании, но она "основана на лжи и клевете". "Он родился и вырос на Кавказе и поэтому должен помнить, что на Кавказе приходится отвечать за свои слова. Я думаю, что мы найдем законные способы заставить это сделать и Каспарова", - заявил спикер парламента.

Послать киллера - обычный "законный" прием. Не впервой.

Отредактировано Petrograf (2007-09-26 07:33:58)

0

162

Абдурахманов написал(а):

"Он родился и вырос на Кавказе и поэтому должен помнить, что на Кавказе приходится отвечать за свои слова. Я думаю, что мы найдем законные способы заставить это сделать и Каспарова", - заявил спикер парламента.

Прошу не путать Абдурахмана и Абдурахманова... :/
Еще круче высказался сегодня на Эхе слушатель, которого впоследствии Доренко на всю страну окрестил паскудой! Кто слышал?:search:  ....Я мысленно аплодировал Доренко...

Слушатель, позвонивший на Эхо, где обсуждался вопрос иска к Каспарову, сказал буквально следующее: "А не нужно ли этого нацмена, бывшего шахматиста отправить к Политковской или к Ходорковскому?" На что Доренко, постепенно распаляясь, от души вскричал, в конце концов:"Если тебе дать пистолет, паскуда, ты будешь стрелять?"
На нашем форуме пристутствует аналог этого слушателя, который только облекает аналогичные воззрения
в более удобоваримую форму. А по сути такие агитаторы лишь циничнее и страшнее...

Отредактировано Борисыч (2007-09-26 11:34:34)

+1

163

Борисыч написал(а):

Если тебе дать пистолет, паскуда, ты будешь стрелять?"
На нашем форуме пристутствует аналог этого слушателя, который только облекает аналогичные воззрения
в более удобоваримую форму. А по сути такие агитаторы лишь циничнее и страшнее...

Куда я попал? Это форум нормальных людей или филиал дурдома, специализирующегося на больных с манией преследования.

Сударь, Вы бы не говорили загадками, оскорбляя ВСЕХ участников форума подозрением.  А то ходит этот монстр по форуму и дулает свое черное дело, пия кровь демократических младенцев. А мы и не подозреваем! Страшно!!! Жутко!!! Яду мне, яду!!!!!

0

164

Влади_мир написал(а):

Яду мне, яду!!!!!

Вам-то лучше огнетушитель... :lol:

0

165

Влади_мир, Борисыч  :rofl:  :good:
Давно так не веселилась!

0

166

Борисыч написал(а):

Вам-то лучше огнетушитель...

А сколько там градусов?

0

167

Борисыч
Получите плюсик, уважаемый Борисыч! :ok:

0

168

Борисыч написал(а):

Вам-то лучше огнетушитель...

А вам?  :)

0

169

Влади_мир написал(а):

Это все ерунда. Вот в Германии скоро слова запретят писать. Первый шаг уже сделан:

"Не читайте на ночь советских газет". (c) Имелись в виду только носители, защищенные от копирования. Т.е. незконной будет вроде как считатья взлом этой самой защиты. Дискуссия по этому поводу идет давно, и точка явно еще не поставлена, однако, как видите, есть разница. Если CD или DVD такой защиты не имел, то копируй, как и раньше. Разумеется не в коммерческих целях.

http://www.berlinonline.de/berliner-zei … index.html

http://www.spiegel.de/politik/deutschla … 73,00.html

Отредактировано Путешественник (2007-09-26 15:12:30)

0

170

Борисыч написал(а):

Еще круче высказался сегодня на Эхе слушатель, которого впоследствии Доренко на всю страну окрестил паскудой! Кто слышал?  ....Я мысленно аплодировал Доренко...

Ага, Борисыч, аналогично! Блеск - лучше не скажешь.
Вообще доренковские утренние программы на "Эхе"  - гарантированно поднимают настроение на весь день!
"Зажигает" от души, чертяка...

0

171

lusy написал(а):

"Зажигает" от души, чертяка...

Чистая правда. Чего-чего а юмора и темперамента там хватает.  :)

0

172

Ирэн написал(а):

Не стоит вступать в спор, исходным пунктом которого была ложь. Даже чтобы ему помешать. (Мишель Фуко)

Какая у Вас замечательная подпись!  :good:

0

173

озвучен плюс - озвучу свой МИНУС Борисычу: за скользкий переезд с Абдурахманова на огнетушитель Владимиру.
Счас окажется, что это он сломал монастырь :) :)

0

174

lusy написал(а):

Вообще доренковские утренние программы на "Эхе"  - гарантированно поднимают настроение на весь день!
"Зажигает" от души, чертяка...

Доренко - это ведь тот самый подберезовик с первого канала, гасивший в свое время "Яблоко" и прочую оппозицию, я не путаю? Это ему тут аплодировали?

Отредактировано Юлия (2007-09-26 19:47:51)

0

175

Юлия написал(а):

Это ему тут аплодировали?

Уж точно не я :(

0

176

Petrograf написал(а):

Счас окажется,..

Не переживайте. Не окажется.
Все всё знают. Но интеллигентно молчат. Кроме некоторых... которые не знают. Но болтают.

Извините за OFFTOP

0

177

Юлия написал(а):

Это ему тут аплодировали?

Именно.
То, что Доренко изображал на первом канале - я не смотрела никогда. Кстати, тогда работало старое НТВ, так было на что посмотреть без него.
А вот как он ведет радиопрограммы - у меня нет ни малейших нареканий. Эмоционально, умно, нахально и ВЕСЕЛО!  :ok:

0

178

Генпрокуратура отказала царской семье в реабилитации
http://top.rbc.ru/society/26/09/2007/120408.shtml

По результатам указанного рассмотрения было принято решение о признании Николая, Александры, Алексея, Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии Романовых не подлежащими реабилитации в связи с отсутствием в отношении них обвинения и соответствующих решений судебных и внесудебных органов, наделявшихся судебными функциями.

:fool:

0

179

romant
Да, какая может быть реабилитация? Революция же была. Кто сомневается, что их убили потому, что они были Романовы?  В чём их нужно реабилитировать-то? Не понимаю...

0

180

Александра написал(а):

В чём их нужно реабилитировать-то? Не понимаю...

Александра, я тоже не понимаю.
Однако 

суд обязал Генпрокуратуру РФ рассмотреть заявление Марии Романовой, дальней родственницы императорской семьи, "О реабилитации членов российского императорского дома" в порядке, установленном ст.8 Закона РФ "О реабилитации жертв политических репрессий".

Если царская семья не была "жертвой политических репрессий" по Закону РФ, то кто тогда был?.. Все остальные? А если все остальные  - были, то тогда почему царская семья - нет? Потому что царская? Какой-то хреноватенький закончик РФ получается...  :dntknw:

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Лента текущих событий