Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » ИноСтрания » Новости из нэзалэжной...


Новости из нэзалэжной...

Сообщений 91 страница 120 из 296

91

шурави написал(а):

Вы давно в Украине не были.

А разве обязательно быть в Швейцарии, чтобы знать тамошнее положение дел? А?
Мне кажется, что достаточно источников информации сегодня, все же не 14 век на дворе, что только самому надо ездить в страну, чтобы узнать что там сегодня делается... :D

0

92

шурави написал(а):

говорит, брала растительное масло по 4,50 Гр., а сразу подскочило до 11 Гр.

Ого! Благо теща того масла успела на картошку наменять, как в воду смотрела. Вот старики, все чуют!  :good:  Их болтовней про демократию не проведешь, не на небе - на земле живут. Какие-то жмурики этим летом блатовали колхозный пай продать за 3000гр, а про земельный как-то уклончиво впаривали, мол, это отдельный разговор. Потом выяснилось, что у них договор с администрацией насчет земельных паев. Хорошо, не повелись старики, а то б без земли остались.  :new_russian:

0

93

Ирэн написал(а):

А хоть бы и была. Мы вон с вами вроде в одной стране живем, а у вас и ГАИ работает все лучше, и несогласные - наймиты западных разведок. Небось и выборы свободные вполне.

А вот перекручивать чужие слова не надо. Кстати, про ГАИ, я фото постил, вы что, опровергать их будете?

Ирэн написал(а):

А если СССР вспомнить, так и тут похоже мы в каких-то параллельных реальностях жили.  Так что неудивительно если и Украину мы по-разному увидим.

По крайней мере, я вижу то, что есть, а не то что хочется. Привычка от старой профессии осталась.

0

94

шурави написал(а):

По крайней мере, я вижу то, что есть, а не то что хочется.

СССР уже рухнул, так что у истории видимо взгляд похожий на мой. Я все больше о фактах, уважаемый Шурави.  :) 
Фото также факт, только какое отношение он к делу имеет и насколько он значим в виду своей единичности? Видите вы как раз то, что вам хочется, а потом когда это вИдение или видЕние, не знаю даже как лучше, не подтверждается начинаете искать виноватых.   :hunter:

0

95

Ирэн написал(а):

Видите вы как раз то, что вам хочется, а потом когда это вИдение или видЕние, не знаю даже как лучше, не подтверждается начинаете искать виноватых.

Ну это только ваше мнение.  :)

0

96

Ирэн написал(а):

СССР уже рухнул, так что у истории видимо взгляд похожий на мой. Я все больше о фактах, уважаемый Шурави.

Время, честный человек, рассудило  в пользу Ирэн, видимо....  :)

0

97

шурави написал(а):

Ну это только ваше мнение.

Угу.  :yes3:  Одна печаль - оно как правило оказывается верным. И насчет того, что вижу то что хочется вы не правы. Приходится довольствоваться тем что есть. Мне бы тоже очень хотелось видеть работающую, а не корумпированную автоинспекцию.

0

98

Ирэн написал(а):

Угу.    Одна печаль - оно как правило оказывается верным. И насчет того, что вижу то что хочется вы не правы. Приходится довольствоваться тем что есть. Мне бы тоже очень хотелось видеть работающую, а не корумпированную автоинспекцию.

1) Да что вы говорите? Вы прямо ясновидящая.

2) А где и когда я доказывал, что в ГИБДД нет корупции? Нехорошо приписывать собственные измышления другим.

Отредактировано шурави (2007-10-01 13:43:06)

0

99

Александра написал(а):

Время, честный человек, рассудило  в пользу Ирэн, видимо....

Чего разсудило? Причём крушение СССР, к теме этой ветки?

0

100

шурави написал(а):

1) Да что вы говорите? Вы прямо ясновидящая.

А как только перестаешь отрицать реальность, так сразу и ясновидение просыпается, не всегда конечно, но частенько - это процесс автоматический.  :crazy:  Это каждый может, дело немудреное.  :)

шурави написал(а):

А где и когда я доказывал, что в ГИБДД нет корупции? Нехорошо приписывать собственные измышления другим.

Что нет не утверждали, но что ситуация с каждым днем все лучшее - было.
Впрочем это действительно оффтоп. Хотя он вытек из разговора о том, что на Украине, по вашему мнению все плохо. (утрируя немного)

0

101

Ирэн написал(а):

но что ситуация с каждым днем все лучшее - было.

Чего?????????????????????????????????

0

102

Неограниченная демократия

Досрочные парламентские выборы в Украине состоялись, однако явно не с тем результатом, на который рассчитывала российская сторона - в Верховную Раду прошли пять политический партий: Блок Юлии Тимошенко, Партия регионов, «Наша Украина -Народная самооборона» и Блок Литвина. Стало понятно, насколько отличается реальная картина политической жизни в Украине от своего кривого отражения в российском телеэфире - вместо оглушительной победы г-на Януковича (Партия регионов), которому активно симпатизирует Кремль, украинский ЦИК в понедельник при подсчете голосов сообщал о лидерстве г-жи Тимошенко (БЮТ). Таким образом, интрига вокруг нового состава Верховной Рады, судя по всему, только-только начала раскручиваться. Подобный поворот у многих российских политиков, политологов, да и просто обывателей, несомненно, вызвал смешанные чувства: неприятие, раздражение, оторопь и удивление. Подобная реакция в очередной раз дает повод задуматься об очевидных достоинствах «суверенной» демократии, перетекающих, в свою очередь, в ее очевидные недостатки: диктат одной партии, четко очерченный круг «проходных» партий, в общем - гарантированный результат, к сожалению, при негарантированной демократии. Тем не менее, выборы, прошедшие в Украине, по мнению международных наблюдателей, соответствуют международным стандартам.

Украинский ЦИК сообщил, что по данным обработки 62,38% протоколов участковых комиссий по Украине за Блок Юлии Тимошенко проголосовали 33,15% избирателей, за Партию регионов - 31,02%, за блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 15,54%, за Компартию -5,09%, за Блок Литвина - 4,13%. Не поддержали ни одну из политических сил 2,6% избирателей. Для прохождения в Верховную Раду партия или блок должны набрать не менее 3% голосов избирателей.

http://www.newtimes.ru/news/2007-10-01/2007-10-01-13/ :)

+1

103

Александра написал(а):

Стало понятно, насколько отличается реальная картина политической жизни в Украине от своего кривого отражения в российском телеэфире

Эта строчка понравилась очень. Телевизор для здоровья вреден - давно говорю. Впрочем так же как и советские газеты.  :)

0

104

Ирэн написал(а):

Эта строчка понравилась очень. Телевизор для здоровья вреден - давно говорю. Впрочем так же как и советские газеты.

И мне тоже  :drinks:

0

105

Блажен кто верует. :)

0

106

шурави написал(а):

Блажен кто верует.

Телевизору?!  ;)

0

107

Ирэн написал(а):

Телевизору?!

И ему тоже. Да и тому, что на Украине другой электорат.

0

108

шурави написал(а):

Да и тому, что на Украине другой электорат.

Другой несомненно. УЖЕ другой. Но все же мы ментально очень похожи и их опыт обнадеживает. Как бы то ни было, но у них есть политическая жизнь и конкурентная борьба. Это еще не демократия, но они, на сегодняшний день, гораздо ближе к ней чем мы. Москва не сразу строилась и потряхивать страну будет еще довольно долго. Однако они идут вперед.
Кстати Тимошенко с Януковичем в парламенте - это та еще смесь думаю.

Отредактировано Ирэн (2007-10-01 16:58:38)

0

109

Ндаааа....

То, что оба этих персонажа будут в Верховной Раде - было ясно со старта.
Но баланс сил 50 на 50 при 4% мест у свободного радикала Литвина - это фишка из категории неприятных.
Даже 55 на 45 (если Литвин примкнёт к победителям) - проблема не из простых.
Править Украиной смогут и без ПР, но менять законы или конституцию - уже врядли.
А менять надо многое.

Трясти Украину будет долго.
Новый год не будет безмятежным.
Радует лишь то, что УЖЕ распределены посты в правительстве Украины.
Тимошенко - премьер. Министры - поровну между БЮТ и НСНУ.

Ну а потом - остаётся надеяться, что сторонники помаранчевого Майдана не будут разочарованы этим правительством, как было в 2005 году....

Шанс на такое развитие событий есть, но он невысок.

К 2009 году помаранчевым надо подготовить новую кандидатуру на пост президента Украины.
И сделать его кандидатуру желанной  на Западе и приемлемой на Востоке.

Но по любому - УРА !!!!

0

110

О! Поглядела Вести. Ющенко, говорят, обвиняет Партию регионов в массовом вбросе голосов на территории Восточной Украины. А также в сознательном затягивании подсчетов. Ну да поглядим, что будет дальше.

0

111

А вон и новости есть.

«Партия Регионов» вышла на первое место в списке партий, которые по итогам выборов вошли в Верховную Раду

Регионалы обошли Блок Юлии Тимошенко с минимальным отрывом в несколько сотых процента. Борьба двух основных соперников на нынешних парламентских выборах партии Тимошенко и Януковича обостряется с каждой минутой. К этой минуте ЦИК обработал более трех четвертых протоколов избирательных участков 77% Результаты таковы –Партия регионов получила почти 32.25 % голосов на 0.19 процента меньше у Блока Юлии Тимошенко. На третьем месте пропрезидентская Наша Украина с 15-тью процентами, следом с незначительным результатом Блок Литвина, коммунисты и социалисты, которым несколько часов назад, с трудом удалось преодолеть трехпроцентный проходной барьер. Несмотря на скромность результатов, не исключено, что именно от малых партий и объединений будет зависеть судьба всей Верховной рады, а следовательно и правительства. Так, к примеру, судьбоносными при создании коалиции могут стать голоса блока Литвина и социалистов.

http://www.echo.msk.ru/news/399422.html
Думаю, что придется договаривакться всем со всеми. И это ХОРОШО, хотя и трудно.

Отредактировано Александра (2007-10-01 17:15:05)

0

112

Александра написал(а):

Думаю, что придется договариваться всем со всеми

Да при данном раскладе это особенно хорошо, поскольку рулить страной в одну харю ни кому из них не следовало бы. Хорошо, что серьезного перевеса нет. А то проснулись бы с Единой Партией Регионов в один прекрасный день, и единственной.

0

113

Ирэн написал(а):

Да при данном раскладе это особенно хорошо, поскольку рулить страной в одну харю ни кому из них не следовало бы. Хорошо, что серьезного перевеса нет. А то проснулись бы с Единой Партией Регионов в один прекрасный день, и единственной.

Да, вотыманно! Молодцы украинцы! заставили политиков учиться соблюдать закон и договариваться. Завидки берут!

0

114

Очень мне понравились названия синяки и юлькИ

Украинские синяки против нанайцев с юльками

http://www.vremya.ru/2007/178/5/188131.html :tease:

0

115

Александра написал(а):

Украинские синяки против нанайцев с юльками

:rofl:
Всё-таки молодцы, ребята! Не теряют ЧЮ!

интересно - а юльки должны быть обязательно с люльками? Или с люльками - это синяки?..  :scratch_one-s_head:

0

116

romant написал(а):

Всё-таки молодцы, ребята! Не теряют ЧЮ!

Нет синяки с  социками, а  юльки с нанайцами. Во!

0

117

УКРАИНА, Киев. (Соб. корр.) Ветераны акции «Украина без Леонида Кучмы» требуют от Юлии Тимошенко исключить из избирательного списка ее блока представителей крупного капитала, в частности Богдана Губского, Александра Фельдмана, Константина Жеваго и Тариэла Васадзе. Ветераны пикетировали штаб Блока Юлии Тимошенко.

По мнению участников акции, бизнесмены из окружения Юлии Тимошенко в погоне за обогащением нарушают экологические и архитектурные нормы, и вхождение их в парламент приведет к росту коррупции. Украина в рейтинге коррумпированности занимает 118 место в мире среди 180 стран. Вместо того, чтобы бороться с коррупцией, Блок Юлии Тимошенко создает предпосылки для ее увеличения, считают ветераны акции «Украина без Леонида Кучмы». Как они заявили 1 октября корреспонденту ПРИМА-News, Юлия Тимошенко не сможет реализовать в парламенте принцип социальной справедливости, если в ее фракции будут бизнесмены.

http://prima-news.ru/news/news/2007/10/1/39155.html

0

118

Ирэн написал(а):

Другой несомненно. УЖЕ другой.

Ну да, конечно.  :rofl:

0

119

медиумалист написал(а):

Радует лишь то, что УЖЕ распределены посты в правительстве Украины.
Тимошенко - премьер. Министры - поровну между БЮТ и НСНУ.

Когда то я уже это видел. Премьера потом кажется, через полгода ,послали на ху...тор бабочек ловить и назначили нашего человека из орды ,который не менее успешно завалил дело ,затем уж и Бандюковича пригласили .Или у меня дежавю, или новое шапито поставили .  :crazy:

0

120

Боцман написал(а):

.Или у меня дежавю, или новое шапито поставили .

Точно - шапито. Но ... вид сбоку. Посмотрел в телеке на лицо Ющенко, где-то я этого парня видел. Но где? Вспомнил, тоже в телеке, но в 2004 году, до знаменитого "отравления". Братцы, а не дурят ли нас всех? Может быть на Украине два Ющенко, или не может...  :wacko:

0


Вы здесь » Нормальные Люди » ИноСтрания » Новости из нэзалэжной...