Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » ИноСтрания » Китай - наш загадочный сосед


Китай - наш загадочный сосед

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

maestro написал(а):

Вопрос все тот же. Кто не давал осваивать предыдущие *тысяч лет?

Раньше не делали, а теперь делают: и землю обрабатывают, и лес вырубают, и торговлей занимаются, и женяться на наших девушках и оседают на земле.  Раньше видно не надо было, а теперь надо. И фсё. :)

0

32

Юлия написал(а):

Откуда угроза реальнее - с Запад или с Востока? И с какого ВОстока - мусульманского или красного?

Юлия, я тоже люблю почитать китаеведов, особенно таких авторитетных, как Пионковский.  :D Но вы им не верьте! Угроза  России всегда приходила с Запада, агрессивный Восток существует пока только виртуально. Вообще, очень занимательно получается. Такие наглые эти иракцы, иранцы, китайцы! Столько войн развязали... А есть еще Индия, Афганистан... Тоже к мировому господству стремятся.  :/

0

33

maestro, расклад сил меняется. С Китаем у России были ведь хм... проблемы. В 19 веке, насколько я помню, не было проблем составить с ними обидный для них трактат о мире (забыл, как он назывался). В ходе конфликта 1969 года так легко уже не было. А сейчас - тем более не будет. Тем более, что не нужна и война. Достаточно просто заселения. Юлия давала ссылку на чайнатаун в Ебурге. Он действительно есть. Амертауна нет и, наверно, не будет. Но крупный город как то переживет (хотя я и не сторонник национальных анклавов). Но в Свердловской области есть очень малонаселенные места, которые заселяются китайцами. Каким образом поддерживать суверенитет России над территорией, где 100% населения китайцы? :scratch_one-s_head: Можно туда, конечно, милиционера послать, но ведь его просто не поймут.  :) Сейчас уже в городе в районе Таганского ряда очень трудно объясниться, не зная китайского. :( Дочка на новый год в Китай хочет. Там каток есть, ей очень нравится. Сел на машину - 40 минут и ты за границей. Никто тебя не понимает, люди выглядят необычно, все как в Китае. Архитектуры пока нет и лапшу на улице не варят, но это вопрос времени.

+1

34

maestro написал(а):

Угроза  России всегда приходила с Запада, агрессивный Восток существует пока только виртуально.

Угу. Если не ошибаюсь, крейсер "Варяг" открыл кингстоны в неравном бою с немецко-фашистскими захватчиками. А Порт-Артур у России гады-поляки отобрали...

0

35

Мумия написал(а):

Сел на машину - 40 минут и ты за границей. Никто тебя не понимает, люди выглядят необычно, все как в Китае. Архитектуры пока нет и лапшу на улице не варят, но это вопрос времени.

Так и я о том же. Раньше не было, а теперь стало, что ж тут необычного? Всегда начинается с чего-то, чего раньше не было.
И каким образом наш милиционер найдет китайца в чайна-тауне, мы ж их не различаем, они ж все для нас на  одно лицо. Языка не понимаем, посчитать их не можем, как же ими управлять при таких условиях...

0

36

Александра, я думаю, что просто в один прекрасный момент обнаружим, что целые территории слушаются решений КПК, а не законов России. Никакой войны. Просто так получится. Тут ведь еще при таких раскладах и остатки местных уезжать начнут. Китайцы безупречно вежливы и дружелюбны, но жить в Чайнатауне без китайского языка уже тяжело. Плюс ведь и сервис под китайцев перестроится (уже перестраивается). Все равно у россиян немного другие представления об общепите, о магазинах и пр.

0

37

Мумия

Именно так, Никакой войны, сами уедем.
Дык, власти не слишком хотят это обсуждать, как всегда заталкивают под ковер, а потом будет поздно...
Надоели мне эти чекизмы... :mad:

0

38

Александра, я полагаю будет даже интересней. Неизбежно где-то начнутся конфликты с мордобоем. На робкие попытки заметить, что мордобой -не метод, что нужны более системные решения, на "пятую колонну либерастов" поднимется весь квасной патриотизм. Тут же выяснится, что именно сторонники думанья вперед вместо запоздалого мордобоя и есть изменники, желающие развала России.
И что еще интереснее, в отличие от южан, за китайцами будет стоять очень мощное государство. Оно, конечно, миролюбивое (конфликт 1969 и война со Вьетнамом 1982 -не в счет, все равно миролюбивое  :tease: ), но когда бьют морду твоим гражданам, надо как-то реагировать. Меня это, честно говоря, напрягает.
Почему при этом нужно непременно собачиться с Польшей и разворачивать подлодки против США, а с Китаем - дружить, я так понять и не могу. Не могу понять ни "элиту", ни народ, который от этой конфигурации балдеет. США действительно останавливаются ненулевой вероятностью получить одну -едиственную ракету по своей территории. А вот если в один прекрасный момент выяснится, что в Свердловской области 80% населения - китайцы, куда тут ту ракету целить?

0

39

Мумия написал(а):

Неизбежно где-то начнутся конфликты с мордобоем. На робкие попытки заметить, что мордобой -не метод, что нужны более системные решения, на "пятую колонну либерастов" поднимется весь квасной патриотизм. Тут же выяснится, что именно сторонники думанья вперед вместо запоздалого мордобоя и есть изменники, желающие развала России.

Ну, это как водится. В России всегда виноваты либералы.  А Ну, народ понять можно, все- таки можно думать, что на социальной лестнице есть кто-то ниже тебя, про которого можно сказать, что он желтый...., а мы белые человеки, титульная нация. Это почему-то компенсирует народу все  пинки, получаемые от родного государства. А "элита" считает, себя тут проездом в Европу, как я понимаю... Так что ей наплевать, кто будет рааботать на неё тут.
Невесело что-то мне. :blush2:

0

40

Александра написал(а):

Невесело что-то мне.

"А он сказал поехали!" всмысле от сюда??? ;)

0

41

Mangazey, никаких "поехали"  :/
Хотя и невесело мне чет тоже в последнее время.

+1

42

Mangazey

Ну, я свое отъездила...   :resent:

Отредактировано Александра (2007-10-23 09:05:19)

0

43

Мумия написал(а):

Александра, я полагаю будет даже интересней. Неизбежно где-то начнутся конфликты с мордобоем. На робкие попытки заметить, что мордобой -не метод, что нужны более системные решения, на "пятую колонну либерастов" поднимется весь квасной патриотизм. Тут же выяснится, что именно сторонники думанья вперед вместо запоздалого мордобоя и есть изменники, желающие развала России.
И что еще интереснее, в отличие от южан, за китайцами будет стоять очень мощное государство. Оно, конечно, миролюбивое (конфликт 1969 и война со Вьетнамом 1982 -не в счет, все равно миролюбивое  :tease: ), но когда бьют морду твоим гражданам, надо как-то реагировать. Меня это, честно говоря, напрягает.
Почему при этом нужно непременно собачиться с Польшей и разворачивать подлодки против США, а с Китаем - дружить, я так понять и не могу. Не могу понять ни "элиту", ни народ, который от этой конфигурации балдеет. США действительно останавливаются ненулевой вероятностью получить одну -едиственную ракету по своей территории. А вот если в один прекрасный момент выяснится, что в Свердловской области 80% населения - китайцы, куда тут ту ракету целить?

Решпект благородному дону - примерно и мои размышления, совпадает.

А у ракеты точно от такой проблемы боеголовки разбегаться будут...

0

44

magadanian написал(а):

Если не ошибаюсь, крейсер "Варяг" открыл кингстоны в неравном бою с немецко-фашистскими захватчиками. А Порт-Артур у России гады-поляки отобрали...

Первая претензия - к "святому" Николаю II. Вторая - к Хрущеву, он просто "подарил" Порт-Артур почти родному Мао. Напомню, что конфликты были с Японией, а не с Китаем.  ;)

0


Вы здесь » Нормальные Люди » ИноСтрания » Китай - наш загадочный сосед