Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Политтехнологии на марше » Демократия по-Польски


Демократия по-Польски

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Польша отказала наблюдателям из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в возможности проконтролировать процедуру выборов в местный парламент. Свой отказ принять наблюдателей польские дипломаты мотивировали "отсутствием времени". В то же время наблюдатели от Польши стремятся принять участие в максимальном количестве выборов в других странах.

Выборы в нижнюю и верхнюю палаты польского парламента – сейм и сенат – пройдут 21 октября. Но за их ходом на этот раз не будут следить представители ОБСЕ. Как заявил пресс-секретарь МИД Польши Роберт Шанявский, Варшава отказала в приглашении наблюдателям от ОБСЕ.

http://dni.ru/news/polit/2007/9/24/117755.html

И что, кто-то после этого по-прежнему считает Польшу  демократической страной?

Напомним, что досрочные выборы в Польше были спровоцированы длительным политическим кризисом. Политологи отмечают, что польские выборы имеют одну особенность: результаты соцопросов накануне голосования не совсем совпадают с результатами подсчета голосов после закрытия избирательных участков.

Так, на президентских выборах в 2005 году в рейтингах лидировал либерал Дональд Туск, но во втором туре преимущество внезапно оказалось у Леха Качинского.

Отредактировано Влади_мир (2007-09-25 07:25:30)

0

2

Влади_мир написал(а):

Политологи отмечают, что польские выборы имеют одну особенность: результаты соцопросов накануне голосования не совсем совпадают с результатами подсчета голосов после закрытия избирательных участков.

Ну и надо сделать так, чтоб совпадали. Вот тогда и будет настоящая "демократия" :) А так получается сплошная анархия.  :mad:

0

3

romant написал(а):

Ну и надо сделать так, чтоб совпадали. Вот тогда и будет настоящая "демократия" :) А так получается сплошная анархия.  :mad:

Угу. Как на Украине. А то, панимаишь, Путин Януковича по результатам опросов поздравляет, а тот после закрытия избирательных участков пролетает... :lol:

0

4

magadanian написал(а):

Угу. Как на Украине.

Ну, не надо. На Украине наблюдателей, в том числе и из Польши было едва ли не больше, чем избирателей. Правда, контролировали они в основном Януковича.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Нормальные Люди » Политтехнологии на марше » Демократия по-Польски