Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Чем демократия отличается от тоталитаризма?


Чем демократия отличается от тоталитаризма?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Контроля, установленного за пассажирами в США, показалось мало – теперь спецслужбы тщательно изучают, какие книжки читает турист в полете. Данные о путешественниках хранятся 15 лет, а прибывающим в Америку выставляют оценки, которые определяют степень благонадежности. 

Почти сразу вслед за терактом 11 сентября 2003 года, когда президент Буш объявил «войну терроризму», американские спецслужбы взяли под козырек и устроили почти тотальную слежку за своими и чужими гражданами.

В частности, американцы собирают самые разнообразные данные о туристах – в какой компании путешествует тот или иной человек, где он остановился и т.д. Но этого показалось мало – теперь вводится контроль за тем, что путешествующие граждане читают в дороге, пишет «Вашингтон пост».

«Моя первая реакция – происходит что-то из ряда вон выходящее, то, чего я никак не ожидал, - рассказал Гилмор. - Моей второй реакцией было: Эй, то, что тут происходит – это незаконно».
Агентство Национальной Безопасности (АНБ) США подчеркивает, что сотрудники правоохранительных органов имеют полное право интересоваться тем, что путешественники читают в дороге.

http://www.pravda.ru/society/how/defend … 9370-cia-0

Что тут добавить? Только то, что у меня в "добрые старые времена" тоталитаризма никто не интересовался, что я читаю. Даже в самолетах. Разве что, скучающий сосед.

А читал я всякое, даже то, что не было в продаже. К примеру Мастера и Маргариту, напечатанную на АЦПУ  (если кто помнит, что это такое)

0

2

Ну, и что из того? Та же самая газета "Правда" при СССР еще и не то про США писала... :lol:

Предпочитаю оригинальные ссылки, а не перепевы...

0

3

Слушания в юридическом комитете были посвящены поправкам, внесенным в Закон о наблюдении за иностранной разведкой, который был принят еще в 1978 году. В августе Конгресс под давлением Белого дома разрешил спецслужбам без санкции суда прослушивать телефонные разговоры и просматривать электронную переписку между иностранными гражданами, находящимися за пределами США, но использующими американские спутниковые каналы, узлы связи или интернет-серверы

http://www.izvestia.ru/news/news149773/

Кстати, а наш форум где квартитует? И помни, Большой Брат слушает тебя!

0

4

Влади_мир написал(а):

Кстати, а наш форум где квартитует? И помни, Большой Брат слушает тебя!

И хрен с ним - пусть слушает, не жалко... :)

0

5

Влади_мир написал(а):

Кстати, а наш форум где квартитует?

На территории суверенной демократии.

magadanian написал(а):

И хрен с ним - пусть слушает, не жалко..

Вот именно!

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Чем демократия отличается от тоталитаризма?