Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Россия, ХХ век. Что произошло?


Россия, ХХ век. Что произошло?

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Morderator написал(а):

Нету. Это был намёк.

Не люблю недоговоренности и ненужных намеков .  :diablo:

0

62

Боцман написал(а):

Не люблю недоговоренности и ненужных намеков .

Не люблю "мордерировать". А что делать, если люди не понимают, что не след переходить на личности даже в разгаре ожесточенной полемики?

Надеюсь, вопрос исчерпан и закрыт.

0

63

Morderator написал(а):

Надеюсь, вопрос исчерпан и закрыт.

Со мной конкретно,да. А вот оппонета мы еще услышим -вот тогда и личности начнутся . :D

0

64

maestro написал(а):

Может, как не может. Важно что понимать под этим наименованием. Одно дело - Ростропович, Келдыш, Эйзенштейн. Другое - Троцкий, Зиновьев, Бабель. Разные они - евреи.

Как хотите, а я против перевода дискуссии в подобную плоскость. Если есть желание, можно открыть соответствующую ветку "Еврейский вопрос". А в описывемых событиях принимали участие люди практически всех имеющихся национальностей.

0

65

Боцман написал(а):

А вот когда он до цитирования Климова дойдет

А ху из мистер Климов, и почему его цитирование столь опасно?  :black_eye:

0

66

Вообще поиск виноватых в собственных бедах свидетельствует об инфантилизме. Не знаю правда, насколько личностные черты распространяются на трактовку прошлого. Но то, что корни проблем русских - в инфантилизме говорили многие.
Это ничто иное, как страх перед ответственностью. Нежелание брать на себя ответственность лишает человека свободы выбора. Так что не знаю как насчет перехода на личности, а по-сути  Боцман вполне прав.

0

67

Morderator написал(а):

maestro, можно попросить Вас впредь воздерживаться от цитирования из столь специфических ресурсов?

Воздержусь, конечно. Просто нигде больше цитаты не нашел.  :search:

Данный сайт располагается в Соединенных Штатах Америки и пользуется юридической поддержкой Первой поправки американской Конституции, гарантирующей полную и неограниченную свободу слова.
Все материалы (ресурсы, информация), размещенные на сайте slavnazi.com или форуме talk.slavnazi.com взяты из открытых источников или присланы посетителями. Материалы используются в некоммерческих целях.

0

68

Ирэн написал(а):

Нежелание брать на себя ответственность лишает человека свободы выбора.

Золотые слова! Надеюсь, мне вы свободу выбора не ограничиваете?  :dance3:

0

69

maestro написал(а):

Данный сайт располагается в Соединенных Штатах Америки и пользуется юридической поддержкой Первой поправки американской Конституции, гарантирующей полную и неограниченную свободу слова.

И? В США действительно можно пропагандировать практически любые взгляды, хоть фашисткие, хоть любые другие. Мы обсуждали это на Монастырской ветке о свободе слова.
Вопрос только в том, как много людей эти взгляды разделяет. Но пропаганда их не наносит особого урона, именно из-за того, что там свобода слова понятие не абстрактное и у людей есть доступ к разным источникам. Чего про нашу страну не скажешь.

0

70

maestro написал(а):

Надеюсь, мне вы свободу выбора не ограничиваете?

Я?!  У меня нет такого права, только прошу не забывать, "что ваша свобода махать руками заканчивается там, где мой нос".
Речь вообще-то шла о том, что эти люди сами себя ограничивают в выборе, именно тем, что перекладывают ответственность на других и теряют в результате свободу.

0

71

Кстати, забыла добавить. Мы не в США и у нас, как и в других странах Европы, пропаганда фашистких, в том числе и антисемитских взглядов запрещена законодательством.

0

72

Ирэн написал(а):

там свобода слова понятие не абстрактное и у людей есть доступ к разным источникам. Чего про нашу страну не скажешь.

Мы же с вами не на всю страну вещаем. Сидим на ветке форума как птички в ясную погоду, чирикаем о том о сем... :D

пропаганда фашистких, в том числе и антисемитских взглядов запрещена законодательством.

Этта... Поясните, плиз! Пока я мирно спал мне уже статью приготовили?  :lazy2: Пойду смотреть по форуму, где успел чего напропагандировать.  :russian_roulette:

0

73

Только стреляться не надо. Вы не поверите, но мне будет вас не хватать.  :)

0

74

maestro написал(а):

Сидим на ветке форума как птички в ясную погоду, чирикаем о том о сем..

Вы там пока списочки врагов народа подготовьте. Чтобы было кого обвинять, когда Путинская вертикаль грохнется.  :rolleyes:
Можете считать меня Кассандрой, но то что она грохнется я вам обещаю. Правда не из-за врагов внутренних и внешних, а по логике своего развития.

+1

75

Ирэн написал(а):

Можете считать меня Кассандрой, но то что она грохнется я вам обещаю. Правда не из-за врагов внутренних и внешних, а по логике своего развития.

Конечно грохнется, она и сегодня не работает, а гниет...

0

76

Александра написал(а):

Конечно грохнется, она и сегодня не работает, а гниет...

Вот именно. А потом прибегут патриЁты рассказывать о том, что виноваты во всем евреи, ЦРУ и пятая колонна.  :yes3:

0

77

Ирэн написал(а):

Можете считать меня Кассандрой, но то что она грохнется я вам обещаю.

Дык и я не возражаю! Ибо - нежизнеспособная конструкшн.  :friends:
Про списки не понял.  :scratch_one-s_head:

0

78

maestro написал(а):

Про списки не понял.

А чего? Виноватых предлагаю найти заранее, чтобы потом впопыхах не искать.  :crazy:
Не хотите, так Влади_мир с Шурави найдут.  :P

0

79

Ирэн написал(а):

и пятая колонна

Не-не-не. Я уже часовню 16-го века на себя взяла. Мне лишнего не надо. Пусть теперь мировая закулиса на себя берет и "Аль Каида. Аль кто еще" (с) (romant)  :tease:

0

80

Ирэн написал(а):

Не хотите, так Влади_мир с Шурави найдут.

Пар немножко стравите уважаемая.

0

81

шурави написал(а):

Пар немножко стравите уважаемая.

Так а чего? Про мировую закулису желающую зла Путину и автоматически России я чтоль писала?  См. соседнюю ветку, пятая колонна - там же, в облике несогласных, то есть меня.  :wacko:

0

82

шурави написал(а):

Пар немножко стравите уважаемая.

Это метода такая - похоронить тему в междусобойчиках. Вы уж не обижайтесь на собеседниц, аргуметов у них нет, одни эмоции с причитаниями. Кстати, как тема-то у нас называется...   :dntknw:

0

83

maestro написал(а):

Это метода такая - похоронить тему в междусобойчиках. Вы уж не обижайтесь на собеседниц, аргуметов у них нет, одни эмоции с причитаниями. Кстати, как тема-то у нас называется...

Да-да, вы правы. Злой я сегодня, понедельник...

0

84

maestro написал(а):

Это метода такая - похоронить тему в междусобойчиках.

А чего тут хоронить-то? И какие аргументы вам нужны? Виноваты ли жидомассоны и нужно ли топить народное недовольство в крови, это обсуждать? И все это с претензией на серьезный исторический анализ?  :wacko:
Была построена изначально нежизнеспособная система. Авторитарные и тоталитарные режимы нестабильны по определению, особенно в 20 веке.
И ответственность за произошедшее со страной разделяют абслютно все. Может кроме тех, кто пытался с этой системой бороться, за что и поплатился.
Так же как и в современной России ответственность за страну лежит на всех. Правда еще один нюанс, роль личности в истории еще никто не отменял, в России во всяком случае это очень актуально. Поскольку важные для страны решения принимаются узкой группой лиц, то и их ответственность выше. Хотя авторитарный режим опять выстроен при молчаливой, а то и подобострастной поддержке большинства. Так что заслуженное "получите, распишитесь" - не за горами. Детей только жаль.

0

85

Взгляд с другой стороны. После прихода к власти коммунистов, народ как-то неожиданно быстро расстался с православием. А религиозное сознание никуда не делось, архетипы Юнга знаменитые. Довольно быстро население восприняло коммунистическую идеологию в качестве религии. Язычники, что с них взять. Отсюда и культ Сталина.
Кстати, это даже не моя версия. Есть такая теория для Германии. Приход Гитлера объяснялся с точки зрения реализации архетипа. Утверждали даже что конкретно это возродился какой-то там их языческий бог.

+1

86

Ирэн написал(а):

Виноваты ли жидомассоны и нужно ли топить народное недовольство в крови, это обсуждать? И все это с претензией на серьезный исторический анализ?  :wacko:
Была построена изначально нежизнеспособная система. Авторитарные и тоталитарные режимы нестабильны по определению, особенно в 20 веке.

Вопросы интересные. Надо ли топить в крови народное недовольство? К примеру, в 1917 году проминдальничали, не стали топить в крови, пожалели несколько тысяч человек, что в итого? А в итоге миллионы погубленных жизней в кровавой мясорубке гражданской войны и во всем последовавшем за ней.

А вот Столыпин в 1905 году не пожалел веревок для желающих бунтовать, а желающим работать помог в переселением туда, где много земли, и экономика России рванула вперед. Недаром, у нас любили сравнивать достижения с 1913 годом.

А эффективность авторитарных режимов. Вы не правы. Авторитарные режимы могут мобилизовать всё население, все ресурсы на решение глобальных задач. Например на индустриализацию. Но в долгосрочном планы Вы правы, они неэффективны.

0

87

Ирэн написал(а):

После прихода к власти коммунистов, народ как-то неожиданно быстро расстался с православием.

Думаю, дело в том, что православие самое либеральное направление в христианстве. "Хочешь верь, хочешь не верь - все одно под Богом ходишь". Где-то так я для себя нашу веру представляю. Попов, конечно, почитали, но и дубьем гоняли, если поп грешил, на молодух заглядывался...
Надо Борисыча спросить, он чисто православный, растолкует.  :search:

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Россия, ХХ век. Что произошло?