Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » СМИ » Эхо, Доренко и другие


Эхо, Доренко и другие

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Gary написал(а):

Вчера на "Эхе" в передаче "Без дураков" принимал участие Юрий Афанасьев. Рекомендую послушать всем, кто пропустил. На сайте пока не выложили.

А если вкратце, уважаемый Gary, хотя бы резюме?

0

32

Резюме такое:
Юрий Афанасьев немало встревожен происходящим в стране. Врезалось в память:  На вопрос ведущего, как он - автор крылатого определения "агрессивно-послушное большинство" оценил бы нынешнее большинство, последовал ответ: - "Сегодняшнее большинство совсем не агрессивное, но оно - самая большая беда современной России".
За точность цитаты не ручаюсь, но смысл таков.

Скоро должно появиться на сайте.

0

33

Gary написал(а):

За точность цитаты не ручаюсь, но смысл таков

Да, согласен с Афанасьевым... "пассивно-послушное большинство" - это и есть быдло.... Но это быдло слеплено самой властью во имя управления оным и извлечения собственной прибыли.

0

34

Борисыч написал(а):

Но это быдло слеплено самой властью во имя управления оным и извлечения собственной прибыли.

А, не знаю, по-моему взаимозависимый процесс. Если хотите они нашли друг друга в очередной раз, власть и народ.  :(

0

35

Ирэн написал(а):

А, не знаю, по-моему взаимозависимый процесс. Если хотите они нашли друг друга в очередной раз, власть и народ.

Разумеется. Каков народ - такая и власть. Они ж не засЛанцы какие-то - народ выбирает!  :crazy:

0

36

Вот и выложили:
"Без дураков"

+1

37

Gary, спасибо большое. Прочитала и скачала звук. Послушаю позже обязательно. Очень интересно, хотя и печально. А Афанасьев молодец, конечно. Всем - обязательно почитайте.

Ю. АФАНАСЬЕВ: Ну, да, лэйбл не повесили. Тем более что это связано с такими событиями, как прекращение советского Союза и прекращение вроде бы, или якобы прекращение коммунистического строя, или прошлого России. И победа Ельцина, некоторые к этому добавляют: и победа новой России. Под "новой" при этом имеют в виду демократическую Россию. Т.е. вот такая сгущенность мифологизма, она делает нашу жизнь сегодняшнюю затруднительной в том смысле, что вот по части идентичности мы очень далеки. Мы еще больше удаляемся от ясного представления о том, что же мы представляем собой, как общество. Что представляет собой эта власть, и что представляет собой вот эта комбинация этого населения с этой властью. К сожалению, ситуация, как мне кажется, усугубляется в том смысле, от этот симбиоз, или это соединение власти и населения по типу, по сути и по характеру, если иметь в виду жесткость, которую обретает со временем эта власть, степень ее лживости, степень ее бесчеловечности, и степень какой-то потенциальной опасности, которая зреет все больше и больше, вот это все, рожденное в 91-м году или начавшееся даже в 91-м году, и обретающее все более устрашающие формы, очертания на сегодня. Мне кажется, можно сравнить только со сталинизмом или с гитлеровским режимом.

Ю. АФАНАСЬЕВ: Абсолютно, да, именно так. Причем это можно показать, но это трудно сделать вот в этой передаче нашей с Вами. Потому что надо все-таки назвать какие-то характеристики основные советской власти, допустим, потом сказать, а что же представляла собой власть Ельцина для того, чтобы было понятно, что я имею в виду, когда я говорю об этой самой преемственности. Т. е. мне кажется, что пуповину ни разу не порвали с советской властью. Вот в смысле диктаторства, в смысле жестокости, в смысле бесчеловечности, в смысле соотношения государство и человек, государство и личность, роль насилия, отсутствие каких бы то ни было правовых оснований. Вот это распоряжению людскими жизнями, миллионами на основе революционной целесообразности и т.д. Это же все продолжается и до сих пор.

Ю. АФАНАСЬЕВ: В самое ближайшее время, я считаю, будет продемонстрирована возможность, уходя, остаться на месте. Мне кажется, Путину, действительно нельзя уходить. Потому что сразу станет вопрос о легитимности, о законности этой власти. И встанет вопрос о криминальности этой власти. От этих двух вопросов уйти невозможно, т.е. как бы мирными способами, спокойными способами транслировать то, что натворили за все эти годы в будущее невозможно. Поэтому сейчас вот и происходит… Ведь это же комедия с трагедией вперемежку, то, как ищут возможность уйти Путину, чтобы он ушел и в то же время он не уходил. На весь мир. А когда людям даже не стыдно демонстрировать вот эту мерзопакостную технологию, это значит, их приспичило уже до предела.

0

38

Gary
Спасибо за ссылку, я часть слыщала на Эхе.
А вот, что больше всего понравилось

Ю. АФАНАСЬЕВ: Абсолютно мирится. Мы действительно обочина современного мира. И никуда в этом смысле наше положение не изменилось. А, я думаю, оно усугубилось еще. Потому что в советские времена была забота о вооружениях, и в том числе о ядерном оружии в космосе там и т.д., и вынуждены были на этой основе развивать какие-то современные технологии. А с тех пор, как окончательно русская экономика села на иглу нефтяную и газовую, в сущности, и об этих-то направлениях позабыли. И тем самым мы приблизились к мировой обочине. К сожалению, но это действительно так. И потом Вы посмотрите, вот весь этот как бы институт гастарбайтеров. Т.е. у нас нет нормальных производств. Ну, металлообрабатывающей промышленности, и вообще обрабатывающей промышленности. И даже на стройке у нас уже людей не хватает. К нам уже идут китайцы, узбеки, туркмены, таджики и т.д.

С. КОРЗУН: Ну, а в Германии там тоже турки строят все.

Ю. АФАНАСЬЕВ: Так это мировая проблема. Это действительно все вот эти производительные отрасли, и Германия, и Америка отсылают как бы в этот третий мир. И вместе с ним они пытаются туда отослать и проблемы социальные. Современное государство, оно не только у нас превращается в государство, оно не только у нас превращается в государство-корпорацию. Что такое государство-корпорация? Это когда они думают не национальными категориями и не социальными категориями, а категориями прибыли. Вот что такое государство во главе с Владимиром Владимировичем Путиным.

С. КОРЗУН: Ну, такую картину нарисовали. Изменится что-то? Вроде эпоха президентства первого Владимира Владимировича Путина заканчивается. Что-то должно измениться по Вашим ощущениям в самое ближайшее время?

Ю. АФАНАСЬЕВ: В самое ближайшее время, я считаю, будет продемонстрирована возможность, уходя, остаться на месте. Мне кажется, Путину, действительно нельзя уходить. Потому что сразу станет вопрос о легитимности, о законности этой власти. И встанет вопрос о криминальности этой власти. От этих двух вопросов уйти невозможно, т.е. как бы мирными способами, спокойными способами транслировать то, что натворили за все эти годы в будущее невозможно. Поэтому сейчас вот и происходит… Ведь это же комедия с трагедией вперемежку, то, как ищут возможность уйти Путину, чтобы он ушел и в то же время он не уходил. На весь мир. А когда людям даже не стыдно демонстрировать вот эту мерзопакостную технологию, это значит, их приспичило уже до предела.

0

39

Умница Афанасьев, четко подметил:

К сожалению, ситуация, как мне кажется, усугубляется в том смысле, от этот симбиоз, или это соединение власти и населения по типу, по сути и по характеру, если иметь в виду жесткость, которую обретает со временем эта власть, степень ее лживости, степень ее бесчеловечности, и степень какой-то потенциальной опасности, которая зреет все больше и больше, вот это все, рожденное в 91-м году или начавшееся даже в 91-м году, и обретающее все более устрашающие формы, очертания на сегодня. Мне кажется, можно сравнить только со сталинизмом или с гитлеровским режимом.

С. КОРЗУН: Давайте на простые попробуем элементы разбить. Правильно ли я понял, что Вы считаете, что нынешняя власть – прямая наследница власти, которая пришла в страну в 91-м году?

Ю. АФАНАСЬЕВ: Более того, это власть, которая является продолжением советской власти по типу, по сути.

С. КОРЗУН: Т.е. Путин – приемник Ельцина, Ельцин - приемник Сталина, советской власти…

Ю. АФАНАСЬЕВ: Сталина, совершенно верно.

С. КОРЗУН: Хрущева, Брежнева?

Ю. АФАНАСЬЕВ: Абсолютно, да, именно так. Причем это можно показать, но это трудно сделать вот в этой передаче нашей с Вами. Потому что надо все-таки назвать какие-то характеристики основные советской власти, допустим, потом сказать, а что же представляла собой власть Ельцина для того, чтобы было понятно, что я имею в виду, когда я говорю об этой самой преемственности. Т. е. мне кажется, что пуповину ни разу не порвали с советской властью. Вот в смысле диктаторства, в смысле жестокости, в смысле бесчеловечности, в смысле соотношения государство и человек, государство и личность, роль насилия, отсутствие каких бы то ни было правовых оснований. Вот это распоряжению людскими жизнями, миллионами на основе революционной целесообразности и т.д. Это же все продолжается и до сих пор.

0

40

Всем   привет   и   искреннее   расположение!      Доренко   мне    нравится.
Юморной    очень.   Увлекается   эзотерикой.    Это    помогает    в  жизни.
Говорят,   если  что-то   непонятно,    поворачивай   на   Восток.     Там   всё   тебе
объяснят.   С   абонентами   приходилось   общатъся   по    работе,   очень    долго    думают,   жалко   людей.      Поэтому,   у   Ганопольского   и   Венедиктова
нехватает    терпения.

0

41

Рикошет на Эхе. Проголосовало больше 8 тыс чел.
Анна Политковская - герой России 89%
враг России - 11%

0

42

Ирэн написал(а):

Ну неоднозначный он человек, может это и хорошо?

Да что может быть в этом субъекте "неоднозначного", после того как он из прислужников Березовского вдруг в коммунисты перекрасился?

Сколько лет прошло, а я никак забыть не могу оплеванный изнутри экран телевизора. А истерики, которую он учинил, когда Известия выяснили, что у секретеря совета безопасности России (т.е. одного из высших чиновников, допущенных к секретам) Березовского двойное гражданство, достаточно, что бы нармальные люди ему руки не подавали. Договорился он тогда до того, что обвинил гл.редактора Известий Гомблиевского в антисемитизме, попутно "тонко" намекнув, что тот и сам еврей.

0

43

Влади_мир, я сужу по факту. Вот о чем слышу, о том и пою. Я не собираюсь оценивать личность Доренко, хороший он там или плохой.
Я его слушаю СЕГОДНЯ и мне либо нравится, либо нет. Сегодня - нравится. А замуж я за него не собираюсь, так же как и выбирать его президентом.

0

44

Влади_мир написал(а):

Сколько лет прошло, а я никак забыть не могу оплеванный изнутри экран телевизора

Мне понравилась Ваша метафора... А нынче, после просмотра 7 октября по второму общероссийскому фильма Михалкова, Ваш телевизор, наверное, еще и снаружи облизанный? :crazy:

Отредактировано Борисыч (2007-10-09 11:54:57)

+1

45

Борисыч написал(а):

А нынче, после просмотра 7 октября по второму общероссийскому фильма Михалкова, Ваш телевизор, наверное, еще и снаружи облизанный?

простите за переход на личности, но вы мелкий гнусненький подловатый хам.

Отредактировано Влади_мир (2007-10-10 03:18:41)

-3

46

Влади_мир написал(а):

Сколько лет прошло, а я никак забыть не могу оплеванный изнутри экран телевизора.

Тогда можно было переключить канал. Сейчас это уже не поможет.
Как насчет того, что сегодня телевизор заплеван всегда, когда речь идет хоть о какой-то оппозиции власти? И напротив облизан, при упоминании дорогого ВВП и России Единой. Вас это не беспокоит? А меня, как гражданина, очень даже.
Видимо, эти два процесса в какой-то степени уравновешивают друг друга.  :wacko:
А насчет перехода на личности, перечитайте правила. Удивляют меня люди, которые бегут с криками о помощи к модератору, жалуясь на дам.
И при этом позволяют себе хамить по полной программе.
Минусы мои.

0

47

Ирэн написал(а):

Тогда можно было переключить канал. Сейчас это уже не поможет.
Как насчет того, что сегодня телевизор заплеван всегда, когда речь идет хоть о какой-то оппозиции власти?

Вопрос, кем? вот давеча смотрел передачу "К барьеру". Там бодались Иваненко из Яблока с Жириновским. И Иваненко решил Жириновского перехамить и переорать. Понятно, что не получилось--не та закалка, не тот темперамент, но впечатление было тягостное. (Кстати, это иллюстрация к тезису, что оппозицию на ТВ не пускают--а ведь у того же Соловьева и Явлинский выступал).
А каналы переключить можно всегда. И у телевизора есть волшебная кнопка, Выкл. называется.

Ирэн написал(а):

И напротив облизан, при упоминании дорогого ВВП и России Единой. Вас это не беспокоит? А меня, как гражданина, очень даже.

Я считал Вас гражданкой. Но не в этом суть. Неужели Вам доводилось видеть извращенцев, облизывающих телевизор? Впрочем, в Москве есть Кащенко или институт Сербского (я ничего не путаю?)--там их вылечат, если болезнь не запущена.

0

48

Влади_мир судя по Вашей реакции, Вы обиделись за предположение об "облизывании телевизора"?
Вы склонны к метафорам: "оплевывание изнутри"? К метафорам собеседников Вы не столь почтительны...

Влади_мир написал(а):

простите за переход на личности, но вы мелкий гнусненький подловатый хам

Я Вас прощаю... :)

+1

49

Борисыч написал(а):

Вы склонны к метафорам: "оплевывание изнутри"? К метафорам собеседников Вы не столь почтительны..

Мои метафоры не касались личности собеседника

0

50

Очередной сеанс воспитательных процедур среди убеленных сединами normalpeaple. Очень познавательно.  :resent:

0

51

Уважаемый Шамиль! Скажите, любопытство разбирает... Это не Вы были вчера в прямом эфире Эха около 16-30?

Отредактировано Борисыч (2007-10-18 11:26:22)

0

52

Кто-нибудь видел Доренко в ящике, когда он поливал помоями СПС. Говорят, зрелище было то еще. Вынуждена признать свою неправоту - сколько волка не корми....

0


Вы здесь » Нормальные Люди » СМИ » Эхо, Доренко и другие