Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Музыка » "Колибри"


"Колибри"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

24 сентября 2007 года, в Крыму в дорожно-транспортном происшествии погибла экс-солистка группы «Колибри» Наталья Пивоварова.

Светлая память талантливой исполнительнице...

http://www.youtube.com/watch?v=5Ao3USX8Pbw

0

2

Светлая память - согласен. Но не только ей. Процитирую свой сегодняшний пост на Открыте, открывающий там тему по сегодняшней статье в НГ о Пивоваровой.

Трагедия? Да, трагедия. Соболезную искренне и вместе со всеми, включая автора статьи...

Но есть маленькая деталь, которая в статье, мягко говоря, опущена. Зато на автофорумах обсуждается основательно.

Трагедия произошла на трассе, ведущей к морю, в районе поселка Старый Крым.

Около четырех часов утра 24 сентября певица Наталья Пивоварова на своей машине Volkswagen Passat ехала в сторону Коктебеля. Как сообщил исполняющий обязанности командира Феодосийского взвода ДПС ГАИ Александр Костюк, в Старом Крыму моросил дождь, и дорога была мокрой.
Сотрудники милиции пока не выяснили, почему автомобиль певицы выехал на полосу встречного движения в тот момент, когда навстречу приближался автомобиль ВАЗ-2101. Произошло лобовое столкновение, во время которого водители обеих машин, а также пассажир «копейки», 27-летний житель Умани, погибли на месте, – сообщил журналистам Костюк. – В «Фольксвагене» сработала подушка безопасности у пассажирки переднего сиденья, что спасло жизнь 24-летней жительнице Воронежа». Девятимесячная дочь пассажирки, спавшая на заднем сидении, отделалась легкими царапинами.

http://vrnnews.ru/newsline/index.php?id=771

Итак, погибли три человека, о двоих из которых не упоминается. Ни имен, ни фамилий - безымянный водитель и безымянный молодой человек. Да, они не были так известны, как Пивоварова, по которой рыдает пресса. Стало быть, недостойны поминания?

С другой стороны, столкновение было лобовым. Эти люди ехали по своей полосе, Пивоварова за рулем - навстречу им по встречной полосе. Этого не отрицает никто, картина столкновения одинакова во всех сообщениях. И шансов выжить у них было намного меньше - старая "копейка" легче шикарного Пассата, и подушек безопасности в ней нет.

По всем водительским законам без исключения тот, кто едет по встречке на лобовой удар, в котором гибнут люди - убийца.

Неважно, заснул ли он за рулем, не успел перестроиться после обгона или его вынесло на встречку по мокрому асфальту - он, и только он виновен в происшествии. Так же неважно, погиб ли он сам или выжил - вины с него это обстоятельство не снимает.

А эти люди, убитые Пивоваровой, ни в чем виноваты не были - так, ушли из жизни за компанию с ней.

Предлагаю помянуть и их, безымянных, тоже, раз этого не сделала автор статьи - хотя бы добрым словом. Наверняка у них были семьи и родные, которым сейчас тяжело.

Я - помяну...

Отредактировано magadanian (2007-09-27 19:56:10)

0

3

magadanian написал(а):

Предлагаю помянуть и их, безымянных, тоже, раз этого не сделала автор статьи - хотя бы добрым словом. Наверняка у них были семьи и родные, которым сейчас тяжело.

Я - помяну...

Вы правы. Никто ничего толком не написал о самом происшествии - как оно было...

И я помяну.

Кстати, раз уж речь зашла... А кто-нибудь ездил в Коктебель, скажем, из Судака по этому серпантину?.. И обратно? Кто-нибудь видел и почувствовал - как там ездят местные водители или т.н. завсегдатаи?.. Там кроме как "по встречной" полосе на крутых поворотах, да на приличных скоростях, никто и не ездит.

P.S. Тема открыта в МУЗЫКАЛЬНОЙ ветке. Я, собственно, хотел поговорить о творчестве, а не об уголовном деле...

0

4

Я не возражаю, дорогой Romant. Но не наша с Вами вина, что здесь музыка связалась с уголовным делом...

0

5

Желтый лист осенний, Орландина
и другое можно послушать ТУТ...

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Музыка » "Колибри"