Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Точка зрения


Точка зрения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот зашла по ссылке Александры и наткнулась на статью, показавшуюся мне интересной.

Владимир Путин пришел к власти в рамках уже в основном выстроенной системы безальтернативного президентства. И сегодня с ним происходит то, что происходило уже много раз с людьми, оказавшимися в ситуации полновластных правителей, которым никто не может возразить.

Владимир Путин

0

2

Ирэн

Дык, я всё время говорю о Конституции, как о схеме  государственной власти, потому, что неважно кто окажется наверху в этой системе, он всё равно будет самодержцем, а уж мягким или жестким, глупым или умным не имеет значения. Система будет работать даже если там Кони сядет. Всё равно эта государственная машина будет плодить коррупию, воровство, армейский, милицейский  и судебный беспредел.
Путин, уверена, хочет как лучше для России, но его понимание этого лучше такое уродливое, что на выходе от его стараний получается дрянь, а не жизнь.

Отредактировано Александра (2007-09-27 16:44:57)

0

3

Александра написал(а):

Путин, уверена, хочет как лучше для России, но его понимание этого лучше такое уродливое, что на выходе от его стараний получается дрянь, а не жизнь.

А я вот не уверена, мне кажется совсем другие проблемы его беспокоят. И Россия, отнюдь не главная его головная боль.
С выводами автора согласна совершенно, но вот сдается мне, что этот человек голосовал в свое время за Владимира Владимировича. И вот происходит определенный процесс, чем более монарх раскрывается перед публикой, уверенный во всеобщем одобрямсе, тем более настораживается некоторая часть его поклонников. Правда возникает идея, что власть мол человека портит. Ну да и то неплохо. Кстати ботинки Путин стал ставить на стол сразу, сортир появился почти одновременно с ним.

0

4

Ирэн написал(а):

А я вот не уверена, мне кажется совсем другие проблемы его беспокоят. И Россия, отнюдь не главная его головная боль.

А я просто уверена, что ВВП чувствует себя единственным защитником России, даже наедине с собой.
Ну, тезис автора, что Путин гораздо умнее Ельцына

Но как же тогда могло произойти, что преемником Ельцина стал человек, интеллектуально и культурно стоящий, несомненно, выше его?

вообще кажется мне спорным и несколько льстивым  у автора :crazy:
А вот с этим согласна ссовершенно

Путина очень многие любят (хотя любовь к нему народа – в значительной мере «монархическая»: другого бы тоже любили). Некоторые его, естественно, ненавидят. Но он ни у кого не вызывает (пока?) тех презрительных насмешек и ощущения стыда, которые раньше вызывали у своих бессильных подданных многие наши всесильные правители

Вот это самое главное, подданые ощущающие себя бессильными должны любить "сильного правителя", и чем бессильнее себя ощущают  подданые, тем они больше любят жестких правителей, особенно тех, кто грозит другим странам....
Фу, гадость какая... :bad:

0

5

Александра написал(а):

Но он ни у кого не вызывает (пока?) тех презрительных насмешек и ощущения стыда

Понравилось здесь "пока".  А вот насчет стыда я бы поспорила, хотя вероятно речь и не обо мне, поскольку я себя поданной не считаю.

0

6

Ирэн написал(а):

Понравилось здесь "пока".  А вот насчет стыда я бы поспорила, хотя вероятно речь и не обо мне, поскольку я себя поданной не считаю.

Дык и я себя не ощущаю "бессильным подданым",  а только лишенцем, мне и не надо сильной руки, а нужна только свобода. :rolleyes:
Да, речь точно не о Вас, а о тех, кто сильно переживал, что Ельцына в мире не боялись, а вот Путин заставил себя бояться...
Это такой комплекс бессилия : вот щас скажу старшему брату, он тебе накостыляет...

Отредактировано Александра (2007-09-27 17:35:58)

0

7

Путин - наше ф-ф-фсе....
Министр внутренних дел России Нургалиев в очередной раз приказал дядям миллицАнерам быть вежливыми и прекратить незаконные проверки документов на улицах.

Интересно, а что же стало с предыдущим подобным приказом, изданным пару лет назад? Менты его не услышали, пропустили мимо ушей - чихать они хотели на министра с его указивками.

И когда лысый пигмей в кимоно рассуждает по ТВ про вертикаль власти с диктатурой закона, так и хочется встать и сказать:
- Вован, не кизди. Твоя вертикаль не может обеспечить диктатуру даже простого воинского приказа. Чего уж про закон и Конституцию поминать.

Кто у нас там должОн за законностью в стране наблюдать? Прокурор, не к ночи будь помянут. Я до сих пор не могу забыть, как несколько лет назад Генеральный прокурор с лицом Устинова поставил одного телемагната перед выбором: «Акции или тюрьма», на что магнат отдал акции. И Устинов тогда сказал, что законность восторжествовала.

Я в законах не очень большой спец, но мне всегда казалось, что вопросы вроде «Жизнь или кошелек» задают бандиты на большой дороге. Ан нет, выходит, что большая дорога у нас на всю страну одна – Рублевка. И ездят по ней одни и те же люди - с мигалками и машинами сопровождения. И какой галстук ни нацепи, какой костюмчик ни надень - натуру свою не спрячешь.

Ах ну да, скажут мне партайгеноссе из организации «Наши»: «Президент у нас золото, а вот с народом ему не повезло. Ну где хороших людей взять?» Да и сам Вл-Вл-Пу как-то с высокой трибуны жаловался, коррупция, мол, бюрократия вокруг...

Я тебе так скажу, Вован. Ты посмотри, кем ты себя окружил. Думец Грызлов, губернатор Ингушетии Зюзиков, торговец отрубленными головами герой России Кадыров... Из этих точно выбирать некого. Вот тебе и кажется, что вокруг одни мерзавцы.

А ты шире возьми. Помнишь был такой прокурор Алексей Казаник. Пьяный Бен к нему пришел и говорит: «Держи гадов в тюрьме», а Казаник ему отвечает «Сократ мне, конечно, друг. Но законность дороже». И поставил законность впереди собственной карьеры и личного благополучия.

А, Вован?! Как тебе такая кандидатура?! Если вертикаль власти строить не по принципу «нижний лижет верхнему», может и на верх всплывать будет не только Оно, извини за грубость, а и настоящие люди.

Ну да, ну да, я понимаю, ты ж, Вован, не можешь Казаника прокурором назначить. Он чего доброго так и всю твою придворную камарилью пересажает. Да и к тебе, может, вопросы найдутся. Так что ты, Вова, обречен как и пьяный Бен, выбирать преемников, жадно заглядывая в глаза и задавая один и тот же вопрос: «Ты меня не посадишь?»

Или вот еще - был в свое время еще в Верховном Совете депутат Молоствов из родного тебе Петербурга. В комиссиях больших не заседал, в телевизор не лез. Потому и жил с семьей в коммуналке. И вот когда Хасбулатов с Бабуриным и прочими депутатами стали голосовать за бесплатное предоставление квартир всем депутатам, он встал и сказал, что это неприлично.

Слушай, Вован, ты представляешь как ему хотелось получить для семьи эту квартиру?! Причем для этого ничего и делать то было не надо, даже голосовать – Хасбулатов с Бабуриным и так кнопки для голосования нажали бы. Этому депутату нужно было просто пять минут посидеть молча. А он – нет, встал.

Не, Вован, я понимаю, что в твоей компашке принято вставать только тогда, когда ты в комнату входишь. По таким пустякам, как мораль и справедливость у вас вставать не принято. Но все-таки представь, что если вместо твоих питерских гебешников хоть на какую-то должность назначить этого питерца Молоствова. Может тогда в твоем окружении хоть что-то можно будет решить не за откат, а по совести и по закону.

Но, видно, пока ты, Вован, со своими друганами сидишь в Кремле, нет и не будет в России ни совести, ни закона. А символом Басманного правосудия будет грязная торговка с весами и мясницким ножом:
- Падхады, дарагой. Поторгуемся.

http://ca.geocities.com/levitski@rogers … ml#kuzmati

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Точка зрения