Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Общественный разум » Ответственность господина Путина


Ответственность господина Путина

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прочитала опрос Левады и расстроилась, неужели такова реальность? Впрочем центру уже давно не доверяю, мало вероятно, чтобы такой стратегически важный ресурс не постороили под себя.

Аналитический Центр Юрия Левады

Ответственность действий президента

10-13 августа 2007 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел репрезентативный опрос 1600 россиян. Ответы на некоторые вопросы этого исследования приводятся вместе с данными аналогичных опросов прошлых лет.
Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%.
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НАСКОЛЬКО ДОСТОЙНО И ОТВЕТСТВЕННО ДЕЙСТВОВАЛ ВЛАДИМИР ПУТИН В ДНИ ГИБЕЛИ АТОМНОЙ ПОДЛОДКИ "КУРСК" В 2000-М ГОДУ?
                                                                                 2000 2007
вполне/в основном достойно и ответственно                   43              71
в основном/совершенно недостойно и безответственно       42              10
затруднились ответить                                                       15              18

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НАСКОЛЬКО ДОСТОЙНО И ОТВЕТСТВЕННО ДЕЙСТВОВАЛ ВЛАДИМИР ПУТИН В ДНИ ЗАХВАТА ЗАЛОЖНИКОВ НА СПЕКТАКЛЕ "НОРД-ОСТ" В МОСКВЕ В 2002 ГОДУ?
                                                                                  2007
вполне/в основном достойно и ответственно                       72
в основном/совершенно недостойно и безответственно            9
затруднились ответить                                                           19
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НАСКОЛЬКО ДОСТОЙНО И ОТВЕТСТВЕННО ДЕЙСТВОВАЛ ВЛАДИМИР ПУТИН В ДНИ ЗАХВАТА ШКОЛЫ В БЕСЛАНЕ В 2004-М ГОДУ?
                                                                                      2007
вполне/в основном достойно и ответственно                     74
в основном/совершенно недостойно и безответственно          9
затруднились ответить                                                          17

опрос

Отредактировано Ирэн (2007-09-29 19:32:17)

0

2

Ирэн написал(а):

Прочитала опрос Левады и расстроилась, неужели такова реальность? Впрочем центру уже давно не доверяю, мало вероятно, чтобы такой стратегически важный ресурс не постороили под себя.

Ну и напрасно не доверяете.
По-моему - так оно и есть. Такая страна  -> Такая пропагада -> Такой народ -> Такие избиратели (до 80%) -> Такая судьба...

0

3

Ирэн написал(а):

центру уже давно не доверяю

Центр - ЮстасуИрэн тчк  По нашим данным зпт в 2000 году новый президент подвергся атаке свободных СМИ тчк Инцидент купирован тчк В 2002 и 2004 гг президент поставил СМИ под свой контроль тчк Участники опроса подконтрольны СМИ тчк Вывод: народ и президент - те же самые, без обмана.   :russian:

0

4

Ирэн написал(а):

Аналитический Центр Юрия Левады

Самого Левады уже нет, а после его смерти не вижу оснований для доверия неизвестным людям, действующим под его именем...

И не будем забывать, что, к примеру, в русском языке слова "аналитический" и "анальный" - однокоренные...

0

5

В прошлом году к нам в квартиру приходила тетечка на предмет опроса. Один листочек у ней был с массой вопросов по политике, а другой насчет водочных этикеток.  :)  Была она то ли из ВЦИОМа, то ли из Левады, умудрилась забыть.   :blush2: 
Но речь, собственно, о том, что опрос был проведен крайне непрофессионально. Первое - мало того, что она знала мой адрес, а здесь важна анонимность, до кучи мне еще потом позвонили по телефону. Второе - она постоянно пыталась мне подсказывать, и с огромным удовольствием, очень эмоционально вступала в разговоры на политические темы. Тетка мне понравилась очень, очаровашка просто, но это не опрос, конечно, а полная туфта.
Еще одна забавная деталь - нужно было назвать трех политиков, вызывающих доверие, и трех, соответственно, не вызывающих. Она сказала, что я была единственной в тот ее рабочий день, их тех, кто справился с этой нелегкой задачей. Остальным она вероятно подсказала.
Вызвали умиление и вопросы по поводу дохода семьи, предпочтений в покупках и проч.

0

6

ЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Доверяете ли вы рейтингам политических партий и политиков, которые появляются в преддверии выборов? ("Лукавая цифра")

Результаты голосования в интернете (Всего: 758):
1. 14    2%
доверяю, потому что рейтинги – это объективный показатель, полученный научным путем
2. 17    2%
доверяю, потому что рейтинги совпадают с моими представлениями о том, каковы политические предпочтения россиян
3. 10    1%
доверяю, потому что я не вижу смысла фальсифицировать результаты опросов и "подкручивать проценты" каким-то партиям
4. 176    23%
не доверяю, потому что процесс составления рейтингов непрозрачен и исследователи имеют возможность приписывать проценты партиям
5. 65    9%
не доверяю, потому что рейтинги не совпадают с моими представлениями о том, каковы политические пристрастия россиян
6. 286    38%
не доверяю, потому что исследователи могут публиковать рейтинги, преследуя интересы определенных партий
7. 173    23%
все зависит от того, какая исследовательская организация составляет рейтинг
8. 10    1%
затрудняюсь ответить

Во, нашла на сайте Эха голосовалку. Жаль саму программу не слушала. Проголосовавших не так много конечно, однако я рада, что не только меня смущают результаты опросов.

Отредактировано Ирэн (2007-10-02 07:17:55)

0

7

Нашла там же мнение.

Мила
12:54
  02.10.2007
соц. и маркет. исследования 12:54
  02.10.2007
Я сама постоянно провожу полит. опросы, т.е. хожу по квартирам и имею свою аналитику. По моим наблюдениям, Путина действительно поддерживают около 50% населения, а ЕР люди, которые участвуют в опросах, не поддерживают. В сентябре я писала расшифровки 6 фокус-гр., проводимых московскими агенствами, из 60-и участников, НИКТО не был готов голосовать за ЕР на предстоящих выборах. Качество опросов на самом низовом уровне, я считаю хорошее, но как дальше используются результаты, возникают вопросы. Очень часто заказчиками являются заинтересованные лица.

Склонна я Миле верить.

Отредактировано Ирэн (2007-10-02 17:30:51)

0

8

Ирэн

Да, не очень я доверяю нашим социологам. Иногда просто уши  заазчика торчат совершенно явно.
Да и вопросы такие, что содержат подсказки в себе, очень часто встречаются.
А наш человек, который врет "без всякого напряжения" в голубом глазу, необходимо перекрестные вопросы задавать проверку вранья, а этого никогда не бывает.
Так, что опросы эти очень сомнительного свойства. :blush2:

0

9

Однако это один из факторов, строящий выборы. Это не столько сплачивает ряды единороссов, сколько деморализует возможную оппозицию.
Люди смотрят результаты и принимают решение не идти на выборы. Результаты оппозиции падают еще больше, получается замкнутый круг.
Вчера на Эхе была программа "Лукавая цифра" была также озвучена мысль, что многие несогласные предпочитают примкнуть к большинству, это действительно так. Чувствовать себя отщепенцем психологически некомфортно. Чем больше доминирует одна сила, тем больше народу к ней готова примкнуть, геометрическая прогрессия. Думаю, что примерно так происходит и в западных странах, просто там нет настолько доминирующих сил, плюс - свобода СМИ. Боюсь у нас почти все решает телевизор, увы. А руководят им политтехнологи, там почва для манипуляций сознанием огромна, научные знания, накопленные человечеством, вполне позволяют получать почти любые результаты.
Страна вот правда от этого процветать не начнет, да и кризиса таким путем не избежать. Остается только ждать. Боюсь, рухнет вся эта система со страшным грохотом на наши бедные головы, или на головы наших детей.   :bomb:

0

10

ВЦИОМ проводил опрос по поводу известности людей, вошедших в партийные списки. Понятно дело, что известность заканчивается на первых номерах, как правило после 2 уже отсутствует.
Но что мне поразило, оказывается 51% россиян незнакома фамилия Лугового. И как им это удается, так уж не видеть происходящего?  :scratch_one-s_head:
Эх уехать бы в Мухасранск!

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Общественный разум » Ответственность господина Путина