Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » СМИ » Бархат. РУ


Бархат. РУ

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Фильм "Бархат. РУ", по РТР после "Вести" смотрим?

Отредактировано шурави (2007-09-30 20:46:22)

0

2

Почему?

0

3

Юлия написал(а):

Почему?

Сори, ошибся со знаком. Отредактировал.

0

4

шурави написал(а):

Фильм "Бархат. РУ", по РТР после "Вести" смотрим?

Обойдемся. Мне и трех минут хватило - дешевая пропаганда. Видела уже и про несогласных, и про Юкос, и даже про собачий бизнес. Ничего более халтурного и лживого чем подобная продукция РТР не сыскать.  :bad:

Отредактировано Ирэн (2007-09-30 21:23:58)

0

5

Мрак...
Особенно впечатлил рассказ о том, как подлая девица прикинулась, будто ее избивает добрый интеллигентный омоновец...
Помойка.

0

6

Жаль, не успел. :( Но если - помойка, то и фик с ней! :)

0

7

Ирэн написал(а):

Обойдемся. Мне и трех минут хватило - дешевая пропаганда. Видела уже и про несогласных, и про Юкос, и даже про собачий бизнес. Ничего более халтурного и лживого чем подобная продукция РТР не сыскать.

К сожалению, не всё пропаганда.

0

8

Ирэн написал(а):

Обойдемся. Мне и трех минут хватило - дешевая пропаганда.

Фильм длился час (?), не меньше. А Вам хватило 3 (трех) минут, что бы разобраться и понять.

Хотя бы почему у всех боевых организаций несогласных созвучные названия Пора, Отпор, Хмара и т.п.

Откуда такая четкая согласованность действий толпы на Майдане? Поступает приказ--имитируется штурм дома правительства, другой приказ и толпа отходит на свои позиции.

Сразу скажу, фильм полностью не смотрел. А вопросы подобные появились еще во время репортажей с майдана.

Подобный образ действий не свойственен свободному собранию свободных людей. Это--армия (или хорошо обученная, дисциплинированная банда--выбирайте любое определение), организации не самые демократические.

0

9

Влади_мир написал(а):

Фильм длился час (?), не меньше. А Вам хватило 3 (трех) минут, что бы разобраться и понять.

Это был повтор. Фильм уже показывали, а сейчас, поскольку выборы на носу, решили закрепить эту ложь в долговременной памяти населения.
Первый раз мы это таки посмотрели, чтобы быть в курсе кремлевских версий истории. Есть тут небольшая проблемка, которая впрочем уже обсуждалась и с вашим участием в том числе. На Майдане я не была, зато была на маршах, а потом посмотрела этот опус. Так что у меня есть возможность сравнить трактовку реальности непосредственно с реальностью. Впрочем, чтобы понять, что это лживая пропаганда, даже в СССР столь низкокачественной продукции не было, достаточно простого здравого смысла.
Кстати, обычно трех минут действительно достаточно, чтобы понять стоит ли тратить свое время.

0

10

Ирэн написал(а):

Кстати, обычно трех минут действительно достаточно, чтобы понять стоит ли тратить свое время.

А вот на мои вопросы ответить, видимо, нет.

Уж очень управляема была майданская толпа.

0

11

Некоторые трехминутные перлы, конечно цитирование не точное.
" Специальный отряд бабушек гастролирует по стране"
"Девушка подошла к омоновцу и попросила: "Ударь меня". Тот смутился. Тогда она упала ему под ноги, ухватилась за ляжку и стала кричать - тут же подбежали люди с телекамерами, чтобы показать происходящее западным домохозяйкам."
Пардон, но это разве что на анекдот тянет. Или на материал для Петросяна.   :)
Вам это кажется съедобным?    :bad:   О вкусах не спорят.

Влади_мир написал(а):

А вот на мои вопросы ответить, видимо, нет.

Вопросы ведь по-поводу просмотренного опуса? Откуда у вас сведения по-поводу Майдана?
Если утверждение А ложное, то следствие В может быть любым. Из ложной посылки может следовать все что угодно. (основы мат. анализа)
Так что на обсуждение этой туфты времени действительно нет. Жалко его просто. См. подпись.

Отредактировано Ирэн (2007-10-01 08:27:20)

0

12

Инфа, правда непроверенная. Только что сказали.
Непосредственный руководитель жестокого разгона марша в Питере, некий бывший полковник Голубцов получил повышение, повысили не только в звании, но и в должности.
В любой нормальной стране ему пришлось бы уйти в отставку.

0

13

Ирэн написал(а):

Вопросы ведь по-поводу просмотренного опуса? Откуда у вас сведения по-поводу Майдана?

Я же писал, что сей опус смотрел отывками, и, наверное, не больше, чем Вы. А сведения о майдане из репортажей. Их же в то время крутили по всем каналам, как нашим так и не нашим. и смотрел и я Рейтер и Евроньюс, и наши. И в интернете. И всюду оранжевые толпы, долбо..., стучащие палками в бочки, пани Юля, зажигающая толпу. И толпа куда еш прикажут, туда и двигавшаяся.  Именно поведние этой толпы меня тогда удивило. Ну не ведут себя так свободно собравшиеся свободные люди. Это Организация. Мафия, Армия. если угодно, но не собравшиеся свободные люди.

Ну а когда оранжевые заявили, что их не устроит никакой результат, кроме собственной победы, с ними все стало ясно, это не бОльшие демократы, чем Пиночет (до этого обе стороны мне были индеферентны, что Ющенко, что Янукович).

0

14

Влади_мир написал(а):

Это Организация. Мафия, Армия. если угодно, но не собравшиеся свободные люди.

И вы еще будете нам рассказывать о жертвах пропаганды и промывания мозгов?  :D

0

15

Вообще беспокойство кремлевских политтехнологов по-поводу Майдана вполне понятно. Очень боятся, что и нашу власть когда-нибудь поставят на место, а это неизбежно абсолютно. Потом если Украине удастся выйти на европейский путь развития и постороить нормальную, а не суверенную демократию, и как следствие получить экономический рост и рост уровня жизни, то где-то мы будем, особенно после падения цен на нефть?  Будет сложно объяснить населению разницу между уровнем развития наших стран. А также приводить аргументацию в пользу того, что Россия к демократии не готова. К тому же братья украинцы нам гораздо ближе духовно и ментально, чем жители Узбекистана и Ирана.

Отредактировано Ирэн (2007-10-01 10:35:37)

0

16

А нормальная демократия, это демократия управляемая из США?

0

17

шурави написал(а):

А нормальная демократия, это демократия управляемая из США?

Нормальная демократия, это когда работают все демократические институты. Как следствие растет экономика и уровень жизни, присутствуют социальные лифты и конкуренция в политической сфере. Соответственно и истинный суверенитет страны растет. А про управление из США - это к авторам фильма и соавтору Суркову, который вбивает образ врага в головы населения.
Страна же являющаяся энергетической державой, сырьевым придатком, по-существу, существующая благодаря ценам на нефть, обречена быть зависимой по определению.

0

18

Ирэн написал(а):

Нормальная демократия, это когда работают все демократические институты. Как следствие растет экономика и уровень жизни, присутствуют социальные лифты и конкуренция в политической сфере. Соответственно и истинный суверенитет страны растет. А про управление из США - это к авторам фильма и соавтору Суркову, который вбивает образ врага в головы населения.
Страна же являющаяся энергетической державой, сырьевым придатком, по-существу, существующая благодаря ценам на нефть, обречена быть зависимой по определению.

Предлагаете восстановить СССР?

0

19

шурави написал(а):

Предлагаете восстановить СССР?

Никогда СССР не была демократией. Похоже не только население в массе своей не знает что это такое.  :(

0

20

Мамонтов - это не тот ли сливной бачЕк ФСБ, сваявший шыдевр про радиоуправляемый камень? Камень сдулся, но Мамонтов получил новый заказ на бархат.  Ну, не смотрел я его - нормальному человеку читать/смотреть гэбэшные сказки противопоказано ("доктор укусил пациентку за грудь").

Влади_мир написал(а):

Хотя бы почему у всех боевых организаций несогласных созвучные названия Пора, Отпор, Хмара и т.п.

сумму букв посчитайте (а=1, б=2) - у меня 666 получается!!! 

Ирэн написал(а):

особенно после падения цен на нефть?

падения уже не будет. зуб даю.

Отредактировано Petrograf (2007-10-01 19:44:37)

0

21

Petrograf написал(а):

Мамонтов

Он, зайчег. Великий деятель современного кремлевского российского искусства.  :yes3:

0

22

шурави написал(а):

А нормальная демократия, это демократия управляемая из США?

Нормальная демократия, дорогой дон Шурави, это когда нет прописки. Так, для начала. И когда менты знают свое место...

0

23

Ирэн написал(а):

Нормальная демократия, это когда работают все демократические институты. Как следствие растет экономика и уровень жизни, присутствуют социальные лифты и конкуренция в политической сфере

демократия и рост уровня жизни не имеют жесткой связи. К примеру, США, Великая депрессия. Демократия (пусть и американская) осталась, а уровень жизни многих и многих сильно упал. Причем, не было ни внешней агрессии и просто какой-нибудь большой войны для оправдания этого.

А политическая конкуренция в то время свелась к 4 президентским срокам для Рузвельта. Был бы и пятый, да умер он.

0

24

Ирэн написал(а):

И вы еще будете нам рассказывать о жертвах пропаганды и промывания мозгов?

Конечно, буду и буду стараться вылечить Вас. Жалко ведь смотреть.

А серьезно, неужели Вы сами не обратили внимание, как хорошо управлялась толпа на майдане?

0

25

Влади_мир написал(а):

А серьезно, неужели Вы сами не обратили внимание, как хорошо управлялась толпа на майдане?

Ну не заметить это, нужно быть вообще слепым. Главное, как хорошо был организован "стихийный" народный протест, полевые кухни, биотуалеты.
Один мой знакомый, наблюдал из окна как одна "сердобольная" бабушка подкармливала протестующих домашней пищей. Так вот, в течении дня, она раздала продуктов на сумму, примерно в пять раз превышающую её пенсию. Но на второй день она пришла снова, и потом пришла...
А вот в Белорусии, биотуалетов не было. И "народный протест" начал перетекать в подворотни, где встретился с "непремеримой опозицией" из местных жителей.  :crazy:

0

26

Влади_мир написал(а):

демократия и рост уровня жизни не имеют жесткой связи. К примеру, США, Великая депрессия. Демократия (пусть и американская) осталась, а уровень жизни многих и многих сильно упал. Причем, не было ни внешней агрессии и просто какой-нибудь большой войны для оправдания этого.

Ну как сказать: если сравнить уровень жизни американца времен великой депрессии и его современника, гражданина СССР, то еще неизвестно, что лучше выйдет - такой прогресс или такая депрессия...

0

27

Смотрел. :rofl:  Дешевая агитка для поднимающих головы троллей, стенающих по твердой руке.

+1

28

magadanian написал(а):

Ну как сказать: если сравнить уровень жизни американца времен великой депрессии и его современника, гражданина СССР, то еще неизвестно, что лучше выйдет - такой прогресс или такая депрессия..

magadanian, Вы же где-то  ученый, или, по крайней мере, человек образованный. И должны понимать, что сравнивать можно только сопоставимые вещи. Т.е. уровень жизни среднего американца до Великой депрессии и его же во время ее. Если мы хотим оценить изменения уровня жизни в этой стране.

Kardinal написал(а):

Смотрел. :rofl:  Дешевая агитка для поднимающих головы троллей, стенающих по твердой руке.

Прочитайте написанное еще раз и подумайте, столило ли это усилий по нажиманию клавиш? Показали неправду.  В чем? Коментарий не понравился? А что там было на самом деле. По Вашему мнению. А как Вы, лично Вы, оцениваете заметную невооруженным глазом организацию обиталелей майдана? Кто этим руководил, кто и зачем организовал. Почему сценарии переворотов (а майдан это и был переворотом) что для Сербии, что для Грузии, что для Украины были написаны под копирку.

А Вы "дешевоя агитка". И больше мыслей нет?

0

29

Влади_мир написал(а):

magadanian, Вы же где-то  ученый, или, по крайней мере, человек образованный. И должны понимать, что сравнивать можно только сопоставимые вещи. Т.е. уровень жизни среднего американца до Великой депрессии и его же во время ее. Если мы хотим оценить изменения уровня жизни в этой стране.

Скажем так - кризисы бывают во всем мире. Вы правы в том плане, что связь между уровнем демократии в стране и уровнем жизни не линейная. То есть, если, к примеру, уровень демократии повысится в два раза - это не значит, что уровень жизни автоматически вырастет в два раза.

Во время депрессии - да, может быть провал. А после? В этом суть.

Демократия во время депрессии ищет пути выхода. Помните, как Штаты из великой депрессии выходили: создавали рабочие места, в основном на общественных (т.е. бюджетных) работах, и строили дороги: это то, что неизбежно окупится.

Тоталитарному режиму это ни к чему: ну, подохнет столько-то, так едоков меньше будет. Только и всего.

Маленькая деталь: сегодня при суверенной демократии денег в России завались. В Штаты на хранение откладываем, в Стабфонд. А простой асфальтовой дороги от Москвы до Владивостока нет по сей день, зато колдоебин и грунтовки на этом направлении достаточно. У себя тут в стране Мексике я могу промчаться от Канкуна на юге до Тихуаны на севере через всю страну по автостраде (это примерно 4300 километров). За которую из держав обидно?

0

30

magadanian написал(а):

Помните, как Штаты из великой депрессии выходили: создавали рабочие места, в основном на общественных (т.е. бюджетных) работах, и строили дороги: это то, что неизбежно окупится.

Тоталитарному режиму это ни к чему: ну, подохнет столько-то, так едоков меньше будет. Только и всего.

И тут ошибка. Точно то же проделал и Гитлер--строительство автобанов. Сам с лопатой стоял (и махал ею--см. "Обыкновенный фашизм") Или Гитлер--это демократия?

0


Вы здесь » Нормальные Люди » СМИ » Бархат. РУ