Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » СМИ » Бархат. РУ


Бархат. РУ

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Kardinal написал(а):

Дешевая агитка для поднимающих головы троллей, стенающих по твердой руке.

Абсолютно точно. Кстати люди, которые это смотрели, из неинтересующихся политикой, прекрасно осознают, что это дешевая пропаганда и ложь. Даже будучи не в теме, реагируют по человечески правильно - с отвращением. Другое дело, что не имея доступа к альтернативной точке зрения начинают потихоньку сомневаться, типа: "Да. Врут. Но может в каждой лжи есть доля правды"? Да и если все время называть кого-то свиньей - рано или поздно этот кто-то захрюкает. Тотальная промывка мозгов, потихоньку-помаленьку это работает, несмотря на свою низкокачественность. Такого дерьма даже в СССР не показывали. Врали, но хоть более складно.

0

32

То что власти врут сомнения нет. Но вот какое дело, лидеры несогласных ни чуть не лучше властей.

0

33

шурави написал(а):

То что власти врут сомнения нет. Но вот какое дело, лидеры несогласных ни чуть не лучше властей.

Думаю, что цель этих фильмов достичь как раз такого ощущения. Обычный компромат. Ложечки нашлись, а осадок остался.

Ирэн написал(а):

Другое дело, что не имея доступа к альтернативной точке зрения начинают потихоньку сомневаться, типа: "Да. Врут. Но может в каждой лжи есть доля правды"?

Про то и пишу.
Но за что вам благодарна, что не пытаетесь отрицать, что власти врут, и на том спасибо.

0

34

Ирэн написал(а):

Думаю, что цель этих фильмов достичь как раз такого ощущения. Обычный компромат. Ложечки нашлись, а осадок остался.

Вы хотите сказать, что те же Касьянов, Каспаров, белые и пушистые?

0

35

шурави написал(а):

Вы хотите сказать, что те же Касьянов, Каспаров, белые и пушистые?

Конечно нет. Совсем уж белых и пушистых вообще по жизни не встречала. А особенно в политике.
Просто на данном этапе их цели гораздо ближе к моим, чем цели Путина. И я убеждена, что вреда моей стране гораздо больше приносит нынешняя власть. И что оппозиция просто необходима, всегда, а сегодня тем более.
Уничтожив оппозицию власть обрекает себя и страну на деградацию. Это как в лесу, отстрелите волков и получите большие проблемы в области экологии.
Вчера вон даже жалкую и безвредную справедливую россию добили.

0

36

Ирэн написал(а):

Уничтожив оппозицию власть обрекает себя и страну на деградацию. Это как в лесу, отстрелите волков и получите большие проблемы в области экологии.

Ну, не везде - у нас тут, к примеру, волки в принципе не водятся. И ничего...

0

37

magadanian написал(а):

у нас тут, к примеру, волки в принципе не водятся. И ничего...

А шакалы? А койоты?..  :dntknw:

0

38

romant написал(а):

А шакалы? А койоты?..

Да у нас уже даже домашних собак отстреливают.  :(

0

39

Влади_мир написал(а):

Прочитайте написанное еще раз и подумайте, столило ли это усилий по нажиманию клавиш? Показали неправду.  В чем? Коментарий не понравился? А что там было на самом деле. По Вашему мнению. А как Вы, лично Вы, оцениваете заметную невооруженным глазом организацию обиталелей майдана? Кто этим руководил, кто и зачем организовал. Почему сценарии переворотов (а майдан это и был переворотом) что для Сербии, что для Грузии, что для Украины были написаны под копирку.
А Вы "дешевоя агитка". И больше мыслей нет?

Зачем задаете глупые вопросы. Вам же показали уже все ответы. И кто руководил, и кто организовывал, и кто писал сценарии. Смотрите почаще Мамонтовские шедевры и будете все знать.
    Насчет мыслей... Вы предполагаете, что я буду посвящать этому теледерьму многострочные размышления? Не буду! Дерьмо этого не заслуживает. Для этого есть калоеды, как верно заметил товарищ Якименко. :take_example:

0

40

План "Шапокляк", план "Балтимор" и план "Киндер-сюрприз" - оказывается, провокаций под такими кодовыми названиями от российских оппозиционеров ждет милиция. Во всяком случае, рассказ об этих "планах" велся на высшем уровне, инструктаж перед своими подчиненными проводил глава ГУВД Свердловской области Михаил Никитин, который в своем неформальном рассказе ссылался на некого "министра".

Как передает "Новый регион", Никитин провел инструктаж для бойцов отряда милиции особого назначения в свете приближающихся выборов разных уровней. На праздновании Дня ОМОН, сразу после торжественной части мероприятия Никитин отложил папку, по которой читал официальный текст, и решил поговорить с милиционерами по душам, рассказал агентству один из бойцов.

Как заявил омоновцам их начальник, смутное время реформ в России наконец-то закончилось, но еще есть силы, которых не устраивает стабильность в стране и в преддверии выборов они все чаще "будут поднимать головы", поэтому милиции нужно быть готовыми к возможным провокациям.

"Вы же бывали уже в командировках в Москве, Нижнем Новгороде, Уфе. Знаете используемую ими тактику флеш-моба", - рассказал Михаил Никитин. Он также упомянул якобы использующуюся в Петербурге тактику "Балтимор", когда демонстранты одеваются во всё белое, а потом обливают себя кетчупом, чтобы обвинить потом сотрудников милиции в том, что они их избили.

"Еще об одной тактике говорил наш министр – о тактике "Шапокляк", - продолжил начальник. В этом случае впереди мирных демонстраций и шествий идут пожилые люди, чаще женщины, и "возникают всякие недоразумения". При этом потребность в стычках омоновцев с пожилыми женщинами начальник ничем не обосновал.

В заключение "ликбеза" Михаил Никитин рассказал о тактике "Киндер-сюрприз", когда демонстранты во главе колонны несут на плечах детей. "Куда потом эти дети деваются – неизвестно".

Методы борьбы против всех вышеперечисленных тактик глава ГУВД не раскрыл.

http://www.newsru.com/russia/03oct2007/shapokljak.html

Вот для чего, оказывается, кинишку-то сняли: как инструкцию для ОМОН, вроде учебного фильма по ГО, какие нам показывали в школе...

Отредактировано Юлия (2007-10-04 07:11:46)

0

41

Юлия написал(а):

Вот для чего, оказывается, кинишку-то сняли: как инструкцию для ОМОН, вроде учебного фильма по ГО, какие нам показывали в школе...

И правильно! Пущай знают, что если подойдет девица и попросит ее ударить, нужно бежать куда глаза глядят, а не бить дубинкой между глаз как водится. А то наснимают супостаты всякого, а потом по Евроньюс покажут!
Вообще, конечно, глупость наших начальников запредельна. Переодически разные там инструктажи бродят потом в качестве пересказываемых друг другу анектодов.

0

42

Kardinal написал(а):

Зачем задаете глупые вопросы. Вам же показали уже все ответы. И кто руководил, и кто организовывал, и кто писал сценарии. Смотрите почаще Мамонтовские шедевры и будете все знать.
    Насчет мыслей... Вы предполагаете, что я буду посвящать этому теледерьму многострочные размышления? Не буду! Дерьмо этого не заслуживает. Для этого есть калоеды, как верно заметил товарищ Якименк

Перечитайте свои слова и найдите хоть один байт информации. Мои вопросы глупые? Может быть. Но попытайтесь дать на них умный ответ, тем более, что организованность, управляемость, подчиненность майданской толпы какой-то внешней силе очевидна и не только для меня.

И сформировалось мое отношение к ней и к оранжевым в целом не сейчас и тем более не на основе этого фильма, который я, к тому же, не смотрел. А смотрел я репортажи с майдана. Передаваемые различными каналими, в том числе и не нашими. Я слушал их речи, читал их статьи.

И для меня оранжевые--это раковая опухоль Украины. И может погубить ее.

0

43

Ирэн написал(а):

Кстати люди, которые это смотрели, из неинтересующихся политикой, прекрасно осознают, что это дешевая пропаганда и ложь.

Как всегда одна сплошная ругань и обзывание. И ни малейшей попытки посмотреть на ситуацию по другому.

0

44

Влади_мир написал(а):

Как всегда одна сплошная ругань и обзывание.

Это опять же констатация факта. Этот низкокачественный ролик ничего другого не достоин и мало чем отличается от обычной порнухи, та правда более безобидна. Вам нравится - наслаждайтесь. Но смешно и глупо, ей Богу, требовать этого от других.

0

45

Ирэн написал(а):

Это опять же констатация факта. Этот низкокачественный ролик ничего другого не достоин и мало чем отличается от обычной порнухи,

Ирэн, голубушка, я же писал, что не смотрел его. А смотрел я репортажи с места события и делапл свои выводы в режиме реального времени тогда же. И вопросы, на которые я тщюсь получить ответа, возникли у меня тогда же. А Вы мне про порнуху. Кому что.

0

46

Влади_мир, ветку посмотрите. Впрочем и так понятно, что сообразив, что творение Мамонтова никто всерьез обсуждать не хочет, не стоит того потому что, вы теперь будете втюхивать нам его "идеи" поштучно.  :)  У него может даже ЖЖ есть? Пошли бы туда и задали свои вопросы. :scratch_one-s_head: Хотя вряд ли, его бы там со свету сжили.

0

47

Ирэн написал(а):

сообразив, что творение Мамонтова никто всерьез обсуждать не хочет, не стоит того потому что, вы теперь будете втюхивать нам его "идеи" поштучно

Нет, втюхивать я буду свои собственные идеи. Их у меня есть.

И чисто организационный вопрос, допустимо ли в этой ветке отойти от обсуждения собственно фильма к обсуждению события, которому был посвещен фильм?

0

48

Влади_мир написал(а):

Нет, втюхивать я буду свои собственные идеи

Эти "ваши" идеи нам по всем средствам массовой информации втюхать пытаются, правда часто в более пристойном виде таки. Неужели вы автор этих всех идей? Впрочем можете не беспокиться и оставить их себе, больно товар залежалый.

Отредактировано Ирэн (2007-10-04 09:40:34)

0


Вы здесь » Нормальные Люди » СМИ » Бархат. РУ