Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Политтехнологии на марше » Проект РОССИЯ


Проект РОССИЯ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пару месяцев назад купил (сильно сомневаясь в такой необходимости) книжицу под названием "Проект Россия". Издана она одновременно издательствами Эксмо и Олма Пресс. Я выбрал почему-то Эксмо.

В предисловии от Эксмо говорится:

Что такое "Проект Россия" - кремлевский заказ, происки ЦРУ или жесткий, но реальный взгляд на нашу жизнь?..
Спецтираж "Проекта Россия" в считаные дни осени 2005 года был распространен в Кремле, ФСБ, Генпрокуратуре, Генштабе и Государственной Думе, став одной из самых обсуждаемых книг в российских политических кругах. Еще не поступив в продажу, эта уникальная книга была внесена в реестр изданий, рекомендованных для чтения госслужащим, а также общественно-политическим деятелям Управлением делами Президента России. Подлинный автор так и остался неизвестен. Почему? Похоже, он владеет самой закрытой политической информацией и, "раскладывая по полкам" то, о чем судачат на каждой кухне, словно упорядочивает ваши собственные мысли, хотя и... через шок.

Вчера книжицу дочитал. Последние слова в ней такие:

Предупреждаем: никому не верьте! У нас нет лица. Кто скажет: "Я - автор этого текста" или "Я лидер "проекта Россия", тот обманщик и провокатор. Будьте готовы к провокациям. Враг силён и умён. Но мы выстоим, потому что нас нет. Потому что "музыка и слова - народные"

.

Всё. Этим заканчивается "Проект Россия" на 380-й странице.

Удивительным же текстом книга и начинается. Сразу за твердой обложкой:

Издательство "ЭКСМО" разыскивает автора (авторов) книги "ПРОЕКТ РОССИЯ" с целью выплаты достойного гонорара

:( А Олма Пресс не пишет ничего по этому поводу, видимо, осознав, что "музыка и слова - народные".

Так вот, собственно, книжка.

Смысл такой:

1. Любое государство и любая власть организуется в пирамиду (одна из моих любимых тем)
2. Запад - гниль и полный отстой, поскольку развился на основе протестантизма, переросшего в социалдарвинизм в форме демократии и либерализьма.
3. Научно-технический прогресс в виде развивающейся экономики является главным источником, подпитывающим гнилую демократию, дни которой сочтены во всем мире.
4. Тот же прогресс и та же демократия - суть слуги сатаны, проявляющего себя, в том числе, и в форме атеизьма.
5. Без веры дело налад не пойдёт. Можно только верить - либо в Бога, либо в маммону.
6. Любое государство держится на авторитете власти. Авторитет - либо от Бога, либо от силы. Первое - предпочтительнее, поэтому лучшим госустройством для России (приводятся некие "исторические факты") является монархия. При этом, она может (на первых этапах) быть и выбираемой. То есть - сначала можно выбрать царя-батюшку, а потом уж - как пойдёт.
7. Православие должно стать государственной религией в России. Без веру ничего не построишь, а всякие там демократии - суть оболваниевае народа. Народ ничего и никого не может выбирать, поскольку ВЫБОР предполагает наличие и анализ информации, которой народу сроду никто не давал.
8. Ну и ещё много чего в том же духе.

Удивительное "произведение". Кажется, что-то такое действительно мелькало в интернете. Ноя через экран такое количество буков нипочём не осили бы...

Вот, собственно. Кто-нибудь ещё видел это чудо? Меня потрясла примитивность и однобокая ущербность аргументации, если такие опусы действительно рекомендуются для чтения госслужащим, а также общественно-политическим деятелям и Управлению делами Президента, то по мне уж лучше какая-нибудь монархия, чем такая управляемая, но очень суверенная демократия. С другой стороны - видимо, озвученные в книжице идеи созвучны мыслям широких масс населения, о которых там, кстати, сказано, что, мол, толпа - она и есть толпа. Правда, народ надо любитьи думать о перспективе его развития. Видимо, чтобы он собою прикрывал ту территорию и те власти, которые авторы почитают за Родину, страну и государство.

Чёрт знает, что творится... :(

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000586429.jpg

0

2

Ну уж извините, сколь бы Великой эта книга не была, но я ее покупать не стану, пожалуй. И чего Вы всякую дрянь домой тащите? Лично мне Ваших комментов достаточно вполне. Поскольку такая и подобная продукция в достатке и в сети и в магазинах, да и в СМИ, то скоро нормальных людей в стране уж совсем не останется.  :(  А я еще надеюсь вылечиться. Так что почитаю Гарри Потера лучше. Или букварь по генетике.  :P

0

3

Ирэн написал(а):

И чего Вы всякую дрянь домой тащите? Лично мне Ваших комментов достаточно вполне.

Я рад, что комменты оказались удовлетворительными... Насчёт дряни Вы абсолютно правы. Но дюже интересно стало, чего наши верхушечно-пирамидные деятели читают и кто им такую муру подсунул? Так что одолел всю. Явно просветился по части способов дешевой демагогии и пропаганды. Так что мне теперь палец в рот не клади! Покусаю, если чё...  :comando:

0

4

romant написал(а):

Но дюже интересно стало, чего наши верхушечно-пирамидные деятели читают и кто им такую муру подсунул? Так что одолел всю.

А я та все думаю, чего они вечно такую пургу несут? Деятели в смысле. А они оказывается книжки не те читают.
Вы это...ну... Словом чувствуете себя хорошо? Ничего не беспокоит? Покусами вон уже угрожаете... Осторожнее там с литературой, щас ведь не только 25 кадр, но и скрытое НЛП в моде.  :O

0

5

Известное творение. Если не ошибаюсь, автор - товарищ бывший вице-спикер и член фракции "Яблоко" Михаил Юрьев, ныне входящий в политсовет движения "Евразия" и возглавляющий промышленную группу "Интерпром".

http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=hist … 07094.html

0

6

magadanian написал(а):

Известное творение

Неужели и Вы, того... начитались?  :O Кусаться не будете?

0

7

magadanian написал(а):

товарищ бывший вице-спикер и член фракции "Яблоко" Михаил Юрьев

... надо же, как бывает... :(

0

8

romant
Вы так подробно рассказали, что я и читать уже не хочу... Особенно впечатлило, что власть от силы...:black_eye:

Отредактировано Александра (2007-09-07 18:54:34)

0

9

Александра написал(а):

Вы так подробно рассказали, что я и читать уже не хочу...

И не надо. По крайней мере, я эту книжульку для прочтения не рекомендую. Ну, если только Администрации президента. Да и им незачем. Они уже и так... :( А написал потому, что жто -как раз и есть яркий пример "политзанятия" и "промывки мозгов", против чего, собственно автор(ы) данного "Писания" активно выступают. Думал, может кто в и-нете раньше интересовался и освоил этот трактат...

А власть - по-ихнему - ага, от силы. Но лучше - от Бога, который и есть высшая сила. Иначе будут возникать проблемы нелегитимности!  :fie:

0

10

Почему-то вспомнилась давняя мистификация, по-моему, Михаила Любимова, которой пробавлялась "Совершенно Секретно" в 95-м году. Там было про "Андроповский проект". Но тогда люди просто развлекались, хотя и оказались ужасно близки к реальной жизни, как потом оказалось.

А тут-то "сурьез" прет!

0

11

Путешественник написал(а):

А тут-то "сурьез" прет!

Именно! Там прям, как с трибуны: рублеными фразами и короткими предложениями. Чтобы в мозги проникали уверенно и надолго :)

0

12

Ирэн написал(а):

Неужели и Вы, того... начитались?  :O Кусаться не будете?

Да нет. Даже не читал: к нам сюда подобная хрень не поступает. Просто припоминается смутно, что это - юрьевское развитие юрьевского же проекта, который первоначально назывался "Крепость Россия"...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Нормальные Люди » Политтехнологии на марше » Проект РОССИЯ