Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » С возвращением Вас, товарищи!


С возвращением Вас, товарищи!

Сообщений 31 страница 60 из 191

31

Ирэн написал(а):

Наша жизнь, к сожалению, напрямую связана с политкой во многих аспектах.
А стртегически ее влияние на будущее огромно, иначе я бы уже плюнула давно и забыла как зовут президента.

Связь я не отрицал. Не. Только порочная она какая-то. Или порченная? Короче - односторонняя. :D А вам бы хотелось двусторонней. Все понятно. Будет. Со временем. Тогда вы точно будете знать не только президента, но и всех членов кабинета по имени-отчеству. Оно вам надо?  :search:
Так что смело плюньте и забывайте нафик! Берите пример с Александры: она в каждой теме так плюется, аж выворачивает ее ... Тревожно даже, уж не заболела ли?  ;)

0

32

maestro написал(а):

А вам бы хотелось двусторонней. Все понятно. Будет. Со временем. Тогда вы точно будете знать не только президента, но и всех членов кабинета по имени-отчеству. Оно вам надо?

Это я сейчас знаю. Поскольку понимаю, что та дорога по которой мы идем ведет даже не в тупик, а к катастрофе.
А если все будет развиваться нормально более-менее то меня фамилии волновать перестанут. Поскольку политика сама по себе мне не интересна совершенно.

0

33

Ирэн написал(а):

Хороший учитель, врач или предприниматель это конечно также творческий тип. Но там и серости вполне себе здравствуют. То есть можно отвести урок, прийти домой и больше об этом не думать. Да и урок можно один всю жизнь повторять.

Уважаемая Ирэн, я проработала в науке всю жизнь, очень любила это, ничего нет лучше на мой взгляд этого занятия, и вынуждена огорчить Вас, что в науке количество дураков, серых мышей, карьеристов, начисто лишенных моральных качеств ничуть не меньше, чем в любой другой области деятельности.
Именно об этом я писала, а не о том, что работа ученого и работа дворника требует одинаковых человеческих способностей. :blush2:

0

34

Александра написал(а):

вынуждена огорчить Вас, что в науке количество дураков, серых мышей, карьеристов, начисто лишенных моральных качеств ничуть не меньше, чем в любой другой области деятельности.

Да это я прекрасно знаю. Тоже примеров немеряно. Но как-то учеными их трудно назвать.

Отредактировано Ирэн (2007-10-03 12:12:09)

0

35

romant написал(а):

Раза в два - это с 3000 рублей до 6000 рублей. 6 тыс., вроде бы, в целых 2 раза больше 3 тыс. (если я правильно умножил или поделил). То есть - за 8 лет эффективного руководства путинской команды ученые стали жить в два раза лучше. Кстати, и учителя тоже. Правда, в полтора раза.

Тут стоит учесть и накопленную инфляцию.
С учётом инфляции - рост уровня жизни будет не столь категорично мажорным.
Пару дней назад нынешний премьер сообщил о том, что пенсии составляют 2800 рублей при ЖКХ в 2000 рублей.
Скажите мне - что можно купить на 800 рублей в месяц в сегодняшней России?
А если необходимо покупать ещё и лекарства?
Что кушать пенсионеру на 26 рублей в день?
Как прожить на 1 доллар в день?

Это - экономический рост?
Что же тогда кризис?

0

36

медиумалист написал(а):

Это - экономический рост?

Да есть рост. Есть еще и растущее экономическое расслоение, которое уже давно перешло за грань допустимого для политически стабильных стран. Просто рост в определенных карманах оседает.  :)
И к тому же происходит он в основном за счет нефтянки. Не те сферы развиваются в основном, которые бы хотелось.

0

37

Ирэн написал(а):

Но как-то учеными их трудно назвать.

А как Вы их отличаете? У них и с публикациями и со званиями всё в порядке  :crazy:

0

38

Александра написал(а):

А как Вы их отличаете?

В чужой сфере никак наверное. Хотя слышала как-то рассуждения одной доцентши с кафедры русского языка, так там такой был русский язык и общий интеллектуальный уровень, что сомнений не возникло как-то. А вот химик вполне может мне мозги запарить.  :crazy:
Насчет публикаций можно посмотреть на уровень к ним интереса. Хотя это проще сделать опять же в знакомой сфере. А со званиями у них часто даже лучше гораздо, время то на науку тратить не нужно, занимайся себе карьерой, да и амбиции часто велики. Привыкла еще ориентироваться на признание в мире. Как правило, это объективно.

0

39

Влади_мир, вы ничего не поняли.

Petrograf, нет ничего нового под луной!  :) И у меня дефолт был одной из "последних капель". Хоть, как и вы, лично я денег не потерял. (Нет вру - потерял ровно 6 долларов) Но сама ситуация меня глубоко потрясла.

romant, очень уважаю вашу позицию и желаю вам успеха!  :)

magadanian,

Но если честно - к этому шло все 8 последних лет. Так что особого сюрприза не было.

Конечно, шло. Но все же это какой-то "водораздел", если хотите. Знаковое, символическое событие. Я сам репортажа не видел, но все, кто мне звонил по этому поводу, просто не сговариваясь говорили: "76 год!"

Отредактировано Путешественник (2007-10-03 13:20:31)

+1

40

Александра написал(а):

Романт, как всякий советский интеллигент, считает науку чем-то святым, а на самом деле наука только одна из областей деятельности человека. Ни больше, но и не меньше.

Кхе...
Вообще-то я далёк от мысли (и повадки) сакрализировать научную сферу деятельности. Просто, поскольку занимаюсь наукой, оттуда и примеры ближе. К тому же дело скатилось к наезду на отъезды, которых именно в научной сфере немеряно. Достаточно открыть любой научный журнал любого издательства и страны за любой месяц. И сразу станет ясно - кто есть ху и где...

Так вот. Я, собственно, к тому завел этот разговор, что подготовка специалиста (в любой сфере, в данном случае - творческого труда) занимает очень много сил и энергии. В науке, в частности, результатом является специалист, который может самостоятельно поставить задачу и решить её, обладая при этом достаточным потенциалом знаний и умений работать ручками. Не говоря уже о голове.

И когда такой специалист готов, то очень не хочется, чтобы он, грубо говоря, шел торговать шмотками или ещё чем на базар. Или ещё куда. А поскольку инфраструктура, сопутствующая науке, в стране не развита, то наиболее оптимальным решением обычно бывает отъезд в страны, где такие специалисты востребованы. Пусть лучше они будут уважаемыми людьми там, чем прозябающими за "пайку" (по меткому выражению Александры) тут. Вот и все дела. Слава Богу, наука - дело интернациональное. Нет никакой разницы где работать. Главное - реализоваться в той сфере, которая каждому ближе и предпочтительнее.

Прошу заинтересованных лиц не впутывать сюда понятие "патриотизьма", понимаемого как почтение к режиму и любовь к пайке.

+2

41

romant написал(а):

Главное - реализоваться в той сфере, которая каждому ближе и предпочтительнее.

А у нас потому и такое повальное "одобрямс" режиму гебешников... :crazy:

0

42

romant, хотела вам за последний пост плюсик поставить, но кончились...  :cray:  Жадный, отвратительный движок. Хоть клон себе создавай.  :crazy:
Последний на Борисыча с Доренкой потратила, пойду оплакивать свою расточительность...
Считайте плюсик в счет долга.

0

43

Ирэн написал(а):

romant, хотела вам за последний пост плюсик поставить, но кончились...

Я за Вас поставил, Вы не против?
Ведь плюсики не пахнут?

0

44

Ой, а Йож ветку на Открыто закрыл!  :yahoo:

0

45

Хорошая была ветка!
Как говорится: - ".... чтоб дурь каждого видна была"!!(с)  :D

Ну, с закрытием!  :drinks:

+1

46

Шамиль написал(а):

Хорошая была ветка!
Как говорится: - ".... чтоб дурь каждого видна была"!!(с) 
Ну, с закрытием!

Приглашайте на продолжение сюда... Впрочем, если там дури полно, то лучше остеречься...

0

47

Борисыч написал(а):

Впрочем, если там дури полно, то лучше остеречься...

Да ладно бы просто дурь. А то ведь злобушка в каждой строчке. Это я как-то не очень.  :(  Сходила. Почитала. Хватит.

0

48

Шамиль написал(а):

Как говорится: - ".... чтоб дурь каждого видна была"!!(с)

Борисыч написал(а):

Приглашайте на продолжение сюда... Впрочем, если там дури полно, то лучше остеречься...

Ирэн написал(а):

Да ладно бы просто дурь. А то ведь злобушка в каждой строчке. Это я как-то не очень.    Сходила. Почитала. Хватит.

:wacko: Как романтично!

0

49

Ирина написал(а):

Как романтично!

:thank_you:

0

50

Ирина, не обижайтесь. И пост Магаданина действительно был провакационен. Но осадок от комментов у меня лично очень неприятный остался.  :(

0

51

Ирэн, Вы меня тоже извините, как, впрочем и все, кому не понравится!
Но не могу не сказать, накипело!
Что это была провокация, понятно даже пятикласснику, только, знаете, эти провокации, которые создаются на ОТКРЫТО и его ответвлениях, НА_ДО_Е_ЛИ!!!

Чего хотеть от политиканов, если здесь, "в узком кругу" в широком смысле, так и веет злорадством и любовью только к самому себе!
Извините, "землячек", грейтесь на солнышке, радуйтесь, что у Вас в жизни ВСЕ получилось! Никогда не испытывала чувства зависти к более успешным, но и злорадство - не моя черта!
В Вашем посте я увидела насмешку, хотя Вы прекрасно понимаете, что уж кому-кому, а мне, что "савок", что дерьмократия... одно....нно!
Выжила во время пересройки на Колыме, выживу и сейчас, надеюсь только на свои силы.
И еще Магаданин, прощу извинить, что когда-то неудачно пошутила, "возопив" - "Хочу в Мексику"...
Никуда я не хочу, мне и здесь хорошо!

0

52

Ирина, понимаете, в исходном посте была единственная провокация - вот это "без меня" и конечно ваше возвращение. Я могу поспорить на счет тонкости последней фразы, но реакция, думаю, превзошла все ожидания автора. Скажите мне, откуда эти позы оскорбленной невинности? Откуда все эти "субстанции"? Откуда эта завистливая злоба? Я все ждал, что кто-то скажет что-нибудь в стиле: "Ну что взять с человека, который на склоне лет всего-то работает школьным учителем в захудалой провинции не очень преуспевающей страны?" Только как это сказать-то? Влади_мир тут уже денежные знаки поминал. Господь с вами, Влади_мир! Вот уж при рассмотрении вопросов об "уехавших" деньги лучше не поминать. Лучше про субстанции или про "подороже продавшихся". Так спокойней будет.

Так вот, Ирина, не потому ли поднялся такой крик, что в глубине души многие с Магаданином согласны? И им стыдно? (Что я и успел написать на той ветке) И этот непереносимый стыд заставляет их кидаться на неособенно деликатного шутника, с удовольствием играющего роль "оторванного ломтя". Давно не помню ветки, где бы все так кидались на "зеркало". Пусть даже и с легкой "кривизной".

+3

53

Ирина написал(а):

Ирэн, Вы меня тоже извините

Да не за что, собственно. Я вообще ценю искренность, какая бы она ни была, а все же гораздо лучше чем ложь. Вот только кажется мне, что агрессия ваша направлена не совсем по адресу. Неужто во всем Магаданин виноват?
А впрочем опять же это мое субъективное мнение.

0

54

Путешественник, спасибо за Ваш пост. У меня примерно такое же ощущение. Дело ведь не в том - кто уехал, а кто остался. И не в морально-этических качествах тех и других. В конце-концов, свой выбор каждый делает самостоятельно, сообразуясь со своими мыслями и обстоятельствами. Они у каждого разные.

Но вот вопрос, затронутый Магаданцем, весьма актуален: на самом деле путинская (назовём её так) команда облапошила всю оставшуюся и разрозненную т.н. оппозицию одной двухходовкой. Тут впору задуматься о качестве (о количестве - уже поздно) ентой самой "оппозиции". А не громы и молнии метать в сторону отъехавших...

0

55

Путешественник написал(а):

Я все ждал, что кто-то скажет что-нибудь в стиле: "Ну что взять с человека, который на склоне лет всего-то работает школьным учителем в захудалой провинции не очень преуспевающей страны?"

Путешественник, во-первых, учитель - это тоже хорошая профессия, а во-вторых... КТО точно  знает - кто, где и кем работает, и нравится ли ему эта работа...
Это одно, а вот второе...

Путешественник написал(а):

Так вот, Ирина, не потому ли поднялся такой крик, что в глубине души многие с Магаданином согласны? И им стыдно?

Уважаемый Путешественник, за что СТЫДНО? За то, что нами крутят-вертят, как хотят? ЧТО я могу сделать, чтоб со мной этого не делали? Смылиться взаграницу? Не хочу я туда, там лица чужие, и язык тарабарский, еще много слышала, что ТАМ - чел-челу ВОЛК!(может преувеличенно, но дружба там не в чести). Не смогу я там прижиться...
И не одна я такая...
А за оружие не всяк захочет браться, потому, что в трезвом уме, каждый оценивает последствия.
Да и не за кого на танки бросаться, что греха таить, многие хотят "обратно" (сегодня был разговор с одной знакомой, не скажу, что приятный для меня)...
Так что приходится жить и выживать в этом дерьме.
Говорить всего труднее как раз тогда, когда стыдно молчать. (Франсуа де Ларошфуко, СТЫД)

0

56

Вы знаете Romant, мне кажется, что даже титула "так называемая оппозиция" для этих людей - много. А чем это объяснить - не знаю. Может тем, что те, кто на самом деле мог бы быть качественной оппозицией просто не идут в политику? Не видя в этом никаких перспектив и реализуя себя в других областях? При этом ситуация еще не дошла до той степени накала, чтобы подобные люди начали бы жить ради идеи?

0

57

Ирина написал(а):

За то, что нами крутят-вертят, как хотят?

Видимо за это. Простите за практически жестокость.

ЧТО я могу сделать, чтоб со мной этого не делали?

Ничего. Но у вас есть мужество честно сказать об этом.

Не хочу я туда, там лица чужие, и язык тарабарский, еще много слышала, что ТАМ - чел-челу ВОЛК!(может преувеличенно, но дружба там не в чести).

Ирина, это все для другого обсуждения.

Говорить всего труднее как раз тогда, когда стыдно молчать.

Ну вы, собственно, все сами словами Ларошфуко и сказали.

0

58

Путешественник написал(а):

При этом ситуация еще не дошла до той степени накала, чтобы подобные люди начали бы жить ради идеи?

Вы знаете... у меня давно есть подозрение, что уже поздно (пить Боржоми)... Революций по большому счёту никому не хочется (то есть - идеи не овладевают массами, как учил классик революционного движения), а эволюционным изменениям созданная система не поддаётся. Так что жить нам тут горизонтально с этой вертикалью... до-о-о-лго-долго... Насчет "оппозиции" Вы правы. Нету в стране её. По крайней мере системной. А безсистемная и разрозненная есть. Вот она - по форумам обретается...

Правда это не оппозиция. Это просто люди, которым бывает стыдно за происходящее, но сделать (как говорит Ирина) они ничего не могут.

Короче, форум - не место. Форум - люди.
Но это уже совсем другая история.

0

59

Ирэн написал(а):

Для врача и учителя часто предпочтительнее быть конформистом скорее и следовать традициям. Так больше шансов сделать нормальную карьеру.

Это Вы про весь мир или только про Россию? Надеюсь, что последнее...

Попробовал бы я здесь быть конформистом - точно выгнали бы обратно в исходное отечество. Ибо этого добра здесь и без меня по самые уши...

Ирэн написал(а):

А вот химик вполне может мне мозги запарить.  :crazy:

Ну, если Вы не против, можем попробовать...  :rolleyes: :air_kiss:

Ирэн написал(а):

. И пост Магаданина действительно был провакационен. Но осадок от комментов у меня лично очень неприятный остался.  :(

Честно говоря, пока на Открыто не заглядывал - у Йожа день, у меня в это время ночь. Но знал, на что иду: то самое, что дон Шамиль отметил, та самая дурь каждого лишний раз выглянула. Больше всего впечатлил слаженный огонь Беринга с Капричкой по моей скромной персоне - по жизни они якобы на разных позициях стоят. Ну, и скромный любитель птичек Николаич лихо отметился - не ожидал такой засветки. Единственным разумным оппонентом, как всегда, оказался Yorik - уважаю.

Ладно, проехали: продолжаем здесь. Все-таки прямое сравнение двух пар, Калинин-Сталин и Пиписькин-Путин, мне кажется интересным...

0

60

romant написал(а):

Это просто люди, которым бывает стыдно за происходящее, но сделать (как говорит Ирина) они ничего не могут.

Вы меня простите конечно. Но этих людей совсем даже не мало. И если бы они все выходили на улицу, то возможно и с оппозицией в стране было бы гораздо лучше. Поскольку она может опираться только на активные слои населения, сегодняшняя.
Ирине на Колыме это конечно мало чем поможет. А вот остальные, те которые революции боятся, как раз по причине молчания, к ней страну и ведут, в каком-то смысле.  :(

+1


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » С возвращением Вас, товарищи!