Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » С возвращением Вас, товарищи!


С возвращением Вас, товарищи!

Сообщений 91 страница 120 из 191

91

Ирэн написал(а):

Уж не Свет Олегович эту мысль внушил?

Нет, не он. Скорее - это маятник Фуко. Но его, говорят, разобрали на запчасти.

Ирэн написал(а):

Мы все ждем, когда народ созреет...

Не созреет. Уже не созреет. Долго не созреет.

Ирэн написал(а):

Пока не начнем отрывать свои задницы и выносить их на улицы, при малейших признаках борзения власти.

Не думаю. ОМОН - он всегда при... пре... короче при делах. Тут нужОн какой-то инструмент. Не только выход на улицу.

Ну, хотя бы - средство передвижения (как у движения автомобилистов), механика какая-то. Иначе - никто считаться не будет. А то, что власти, якобы, испугались марша... это, знаете ли...

Власти, они до того нечувствительны к порывам народной души, что задушат любую инициативу, банальным образом не осветив её по ТВ или в прессе.

И никто не узнает, где могилка моя (с)...

:(

0

92

romant написал(а):

Ну, хотя бы - средство передвижения (как у движения автомобилистов), механика какая-то. Иначе - никто считаться не будет. А то, что власти, якобы, испугались марша... это, знаете ли...

Да была я там - видела. И внимательнейшим образом отследила резонананс. У них на оранжевый цвет аллергия. Это единственное чего они боятся и сильно. Но становится все сложнее и сложнее, это верно. Думать нужно было гораздо раньше.
Если пять человек выходят - это да. Могилку можно и не сыскать. Но на самом деле людей, которым не нравится происходящее очень много. Просто не нравится пассивно. Да я спорить не буду. Нет у нас гражданского общества, действительно. Но это и наша с вами проблема,  и именно это не дает стране эволюционировать.  Значит революция.  :(
Просто гражданское общество - это мы. Должны быть мы. А не мифические они. Вот что я пытаюсь объяснить.  :(

0

93

Ирэн написал(а):

У них на оранжевый цвет аллергия

Это ещё от Маяковского. С желтой кофты пошло.

просто там, в органах... немножко были дальтоники на оранжево-желтые тона. Ну... и...

А засранец Шорош этим воспользовался :D

0

94

romant написал(а):

Это ещё от Маяковского. С желтой кофты пошло.

Так вот кто оказывается первым начал раскачивать лодку!  :D

0

95

romant написал(а):

Власти, они до того нечувствительны к порывам народной души, что задушат любую инициативу, банальным образом не осветив её по ТВ или в прессе.

Э, если б были нечувствительны, то и душить не стали бы.... :crazy:
Вот я Прилепинский текст повесила, а что-то никто ничего не сказал... Не заметили что ли? :O

Отредактировано Александра (2007-10-04 00:32:08)

0

96

Ирэн написал(а):

Нет у нас гражданского общества, действительно. Но это и наша с вами проблема,  и именно это не дает стране эволюционировать.  Значит революция.

Смешные (это что бы не говорить--жалкие) Вы, т.н. "либералы-демократы", то бишь, несогласные. Но что поделать, действительно для Вас гражданского общества в России нет. И слава Богу!

Либералам всегда чего-нибудь хочется, то ли революции, то ли осетринки с хреном. Не помню, кто сказал, но сказано верно. Р-р-р-р-еволюции им захотелось. Или надеетесь запалить фитиль и у Магаданина в Мексике отсидеться. Пока здесь все взрыветеся. Но все не убежите, не успеете.

Вот и сотни полторы лет назад, тогдашние несогласные рукоплескали убийству и убийцам Александра II, негодовали по поводу казни террористов Желябова, Ульянова и Ко, рукоплескали истеричке-убийце Засулич и присяжным, отпустившим уголовную преступницу на свободу. И мечтали о револючии и призывали революцию...

И дождались! И скажите мне, много ли их эту должожданную и долгозванную революцию пережило? И не только и не столько по возрасту?

0

97

Ирэн написал(а):

Дворник и ученый тратят совершенно разное время и усилия на свою работу, да и внутренняя важность этой работы для них различна.

я проработал существенную часть своей жизни на канадской стройке и был поражен серьезным отнощением к делу "простых" рабочих - внутренняя важность их работы для них абсолютна. (И это понятно - если заниматься фигней вместо работы - то и сам ты фигня, пустышка). Про усилия молчу - попробуыте вдвоем тонн 100 песка тачками перевезти :)   Хоть я не ботаник и не безрукий, но мне кажется,  что cement finish посложнее диффуров будет. А уж зимой на буровой и за миллион рабочим не пошел бы: -40, грязь, вода, пар, масло, тяжеленная работа. И их работа ИМХО только по недоразумению дешевле ценится, чем работа ученого.

Отредактировано Petrograf (2007-10-04 07:30:13)

0

98

Путешественник написал(а):

просто не сговариваясь говорили: "76 год!"

a что было в 76 году ???

0

99

Влади_мир написал(а):

е помню, кто сказал, но сказано верно. Р-р-р-р-еволюции им захотелось.

Вы то ли читать не умеете. То ли с пониманием у вас проблемы. Вроде уже объяснила свою мысль пятьсот раз, так чтобы не было разночтений. Вроде и с доведением своего мнения для окружающих у меня все не так плохо. Даже деток маленьких учила и родители радовались, что хорошо понимают. Только вот с вами беда.  :(
Вы если не в состоянии собеседника понять, то хоть не кричали бы так громко. Впрочем обидно, когда не доходит, сочувствую.  :(

0

100

Petrograf написал(а):

я проработал существенную часть своей жизни на канадской стройке и был поражен серьезным отнощением к делу "простых" рабочих - внутренняя важность их работы для них абсолютна.

Да я вовсе не собиралась обижать дворников, рабочих, учителей или врачей. Или сравнивать их ценность для общества.
Я говорила о том, что для этих сфер деятельности нужен совершенно разный тип личности. Не согласна, что рабочему нужно платить больше. Гораздо менее затратное обучение и выполнять подобную работу может гораздо больше людей.

0

101

Ирэн написал(а):

Вы то ли читать не умеете. То ли с пониманием у вас проблемы. Вроде уже объяснила свою мысль пятьсот раз, так чтобы не было разночтений. Вроде и с доведением своего мнения для окружающих у меня все не так плохо. Даже деток маленьких учила и родители радовались, что хорошо понимают. Только вот с вами беда.

Цитирую полностью:

Ирэн написал(а):

Да была я там - видела. И внимательнейшим образом отследила резонананс. У них на оранжевый цвет аллергия. Это единственное чего они боятся и сильно. Но становится все сложнее и сложнее, это верно. Думать нужно было гораздо раньше.
Если пять человек выходят - это да. Могилку можно и не сыскать. Но на самом деле людей, которым не нравится происходящее очень много. Просто не нравится пассивно. Да я спорить не буду. Нет у нас гражданского общества, действительно. Но это и наша с вами проблема,  и именно это не дает стране эволюционировать.  Значит революция.  :(
Просто гражданское общество - это мы. Должны быть мы. А не мифические они. Вот что я пытаюсь объяснить.

Пытаюсь понять. Чешу репу. Кто такие мифические они? И есть ли у нас гражданское общество или нет? поскольку:

Нет у нас гражданского общества, действительно.

А в следующем абзаце:

Просто гражданское общество - это мы

Но если гражданское общество--это мы (с чем я совершено согласен), и если гражданского общества нет (с чем я совершенно не согласен), то из этого вытекает единственное -- нас нет. А это печально. Сидеть, стучать по клавишам, и знать, что нет ни меня, ни Ирэн, ни даже Медиумалиста.

Отредактировано Влади_мир (2007-10-04 07:45:22)

0

102

ссылку на тему магаданиана на корыте, плиз, посмотрю, чем он так земляков задел, что пО столу чем попало стучат.

0

103

Влади_мир написал(а):

Но если гражданское общество--это мы (с чем я совершено согласен), и если гражданского общества нет (с чем я совершенно не согласен), то из этого вытекает единственное -- нас нет. А это печально. Сидеть, стучать по клавишам, и знать, что нет ни меня, ни Ирэн, ни даже Медиумалиста.

Еще раз.  :)  Роль гражданского общества заключается не в том, чтобы петь дифирамбы власти, это задача подданных, которые никого отношения к гражданскому обществу не имеют. Гражданское общество служит противовесом авторитаризму. Так что вы никак к нему принадлежать не можете.
Но сидеть на кухнях и форумах и ругать власть, это также не значит принадлежать к этому самому гражданскому обществу. Поскольку оно считается зрелым, когда способно к самоорганизации снизу и к активным действиям.

И вроде вы там обвиняли кого-то в стремлении к революции. Нет?

Отредактировано Ирэн (2007-10-04 07:53:17)

0

104

Petrograf написал(а):

ссылку на тему магаданиана на корыте, плиз, посмотрю, чем он так земляков задел, что пО столу чем попало стучат.

Сейчас попробую найти. Я там анрегестрейд просто.

Магаданин

Отредактировано Ирэн (2007-10-04 07:55:49)

0

105

Александра написал(а):

На океан ездили рыбу ловить? Фотки новые где? Я тут по Дискавери видела фильм про деревушку приморскую у Вас там, как они рыбу ловят, устриц и кальмаров, а потом готовят на улице и жрут всё с пивом! У гады, как я завидую им

Обо всём и обо всех

0

106

Ирэн написал(а):

Роль гражданского общества заключается не в том, чтобы петь дифирамбы власти, это задача подданных, которые никого отношения к гражданскому обществу не имеют. Гражданское общество служит противовесом авторитаризму. Так что вы никак к нему принадлежать не можете.

А почему, собствено? Неужели Вы лишаете меня такого права за то, что мое мнение отличаетася от Вашего?

Я своего мнения никогда не скрывал, ни при Ельцине, ни сейчас. и не собираюсь делать этого впредь. Я не визжал, как некоторые попики-расстриги с грузовика Ельцин-Ельцин (наблюдал это тошнотворное зрелище в Москве). И не подхватывал этот клич, как наши записные демократы. Я не призывал разбить канделябрами собачьи головы противников Ельцина, как представители нашей творческой демократической "интеллигенции".

И дифирамбов Путину я не пою. Меня его политика устраивает. Она, конечно, не лучшая из  возможного, но намного лучше, чем могла бы быть.

Почему Вы считаете, что задачей гражданского общества является непременное беганье по улицам (а-ла Архимед) с криками Долой!

0

107

Влади_мир написал(а):

Почему Вы считаете, что задачей гражданского общества является непременное беганье по улицам (а-ла Архимед) с криками Долой!

Это кто вам такое сказал?

Влади_мир написал(а):

Неужели Вы лишаете меня такого права за то, что мое мнение отличаетася от Вашего?

Я вас этого права не лишаю, вы его сами себя лишаете. Гражданин и подданный это разные вещи, не моя вина, что вы этого не понимаете.

0

108

Ирэн
да уж, душераздирающее зрелище..
Капри и Роман Романов (модератор???)  сразу на личность автора перешли - смеется, гад,  над бедой (!!!) России, Иль-Оль, как обычно, тихо бредит невнятно смайликами и перезачеркиваниями, Еж закрывает тему под навнятным предлогом - а у Ирины Магаданиан получился виноват, т.к. провокатор!  Да еше "озлобленным дураком" обозвали  в цитате из своей девичьей лички.

И: неужто сами ИО или К нас удостоили посешенем - в личке-обзывательстве  (t= 7:57) фигурирует фраза Магаданиана (t=7:31) ? Bторой вариант - кто-то немедленно дружески переслал "Капричке" пост магаданиана. Это нормально - но зачем сюда свою дружбу кучей  вываливать?

Отредактировано Petrograf (2007-10-04 08:42:43)

+1

109

Александра написал(а):

Вот я Прилепинский текст повесила, а что-то никто ничего не сказал... Не заметили что ли?

Я прочитала, сегодня. Вчера сил ужо не хватило. Взгляд поэта на действительность.
Только я вот не верю в революции. Вернее они неизбежны, пока в стране живут подданные. И единственный путь их избежать - это стать гражданами, только боюсь вот, что до этого еще далеко.  :(

0

110

Ирэн написал(а):

Гражданин и подданный это разные вещи, не моя вина, что вы этого не понимаете.

Вы, разумеется. можете считать меня кем угодно, хоть горшком--только в печку не ставьте. пожалуйста. А я считаю себя гражанином. И имею на это полное право.

0

111

Влади_мир написал(а):

А я считаю себя гражанином.

В смысле горожанином?  :scratch_one-s_head:  Дык я же не спорю, мне ваше место жительства неизвестно.

0

112

У меня знакомый один погряз в работе совсем. Я вчера у него спрашиваю: "Ты хоть в курсе, что у нас опять КПСС?". Он, в ужасе: "В смысле?!". Объясняю. С явным облегчением: "Ну нет, это не КПСС. Это просто сс".  :O

На самом деле я, действительно была не права. Это не КПСС, такого запаса стабильности у этой системы нет и близко. Она держится пока только на ценах на нефть и рейтинге Путина, да отсутствии серьезных кризисов.
Нет жесткой идеологии. Нет элемента, способного консолидировать нацию, рейтинг Путина слишком непрочен, чтобы быть таковым.
Экономические и политические интересы элит конфликтны, пока опять же от открытой борьбы их удерживает Путин, но это ненадежно. Борьба за власть между кланами будет усиливаться только. Плюс еще не вся собственность государственная, интересы есть и у частного бизнеса, а фигура Ходорковского долго пугалом служить не будет. До поры, до времени. Удержать ситуацию можно только серьезными репрессиями, но я в их возможность сегодня не верю.
Плюс выстроенная система крайне неэффективна и неустойчива к кризисам. Ну не верю я в прочность этой лодки. Другое дело, что поскольку гражданского общества нет, то так и будет ее швырять туда сюда.

0

113

Ирэн написал(а):

Она держится пока только на ценах на нефть и рейтинге Путина, да отсутствии серьезных кризисов.
Нет жесткой идеологии. Нет элемента, способного консолидировать нацию, рейтинг Путина слишком непрочен, чтобы быть таковым.

Почему же непрочен? Вот уже скоро восемь лет, как он высок и тенденций к падению не проявляет. Что будет прсле выборов, посмотрим.
Интереснее вопрос о причинах  такого стабильно высокого рейтинга Путина? Причин скорее всего,несколько. Я даже не буду пытаться перечислить и все.

Во-первых, Путин обеспечил стране стабильность. После десяти лет шараханий, перманентного кризиса это дорогого стоит.
Во-вторых, при Путине наметилось экономическое процветание страны. Пусть основанное на высоких ценах на нефть, пусть нестабильное, пусть весьма относительное, но оно есть. И это ценится
В третьих. Путин сумел вернуть народу самоуважение. Исчезло чувство, что страной, ее правительством управляют откуда-то оттуда. Появилась самостоятельная внешняя политика. Россия обозначила свои интересы и намерение их отстаивать. Можно и нужно споритьо качестве этой политики, о верности или неверности выборов приоритетов, но, главное, она, независимая внешняя политика, есть.

0

114

Petrograf написал(а):

И: неужто сами ИО или К нас удостоили посешенем

А чё мы хуже других чтоль?!   :beee:
А вам плюсик - за талантливое редактирование.  :air_kiss:

0

115

Ирэн написал(а):

Только я вот не верю в революции. Вернее они неизбежны, пока в стране живут подданные. И единственный путь их избежать - это стать гражданами, только боюсь вот, что до этого еще далеко.

Да, я собственно привела текст, поскольку мне понравился сам ТЕКСТ, безотносительно его политических взглядов. Это честные слова, искренние, попытка понять, что же происходит со страной. Согласитесь, что это не часто сегодня встречается.
А насчет революии, это мы не решаем... Сами же поставили диагноз, что гражданского общества нет, а раз его нет, то революция единственный способ изменить жизнь. Хотим мы этого или нет, нас никто не спросит...

0

116

А можно чуть-чуть отойти в сторону от генеральной лини дискуссии, поскольку речь тут идёт о возвращении "времён".

Вот весьма ярко-показательный материал Натальи Радуловой о том, как дети, родители и учителя готовятся отпраздновать день рождения ВВП.

Устами младенцев... как говорится....

Юлия Алешина, директор центра, показывает выставку. И обижается, когда фотограф начинает снимать открытку «С днем рождения, президент!», на которой нарисована могила Неизвестного солдата и размашисто написано пожелание — «Вечная память».

http://www.ogoniok.ru/5016/14/

Отредактировано romant (2007-10-04 10:35:57)

0

117

romant
А у меня ссылка не открывается...

0

118

Александра, открылась?
Вот несколько цитат.

Было решено, что после завтрака Путин садится в лимузин и едет в «свою предвыборную компанию», садится за стол и раздает деньги. Затем приходят депутаты, и, пока они что-то говорят и заседают, он спит, прикрывшись папкой с документами. У Путина, как и у всех нормальных людей, есть дача, где он выращивает картошку, помидоры и огурцы. А его дочкам приходится все это дело пропалывать: «Надо же заготовки делать, иначе что они зимой будут кушать?» День рождения Путин отметит с размахом. В Москве будет салют, в Кремле — концерт. Приедут главы всех государств. «Что-нибудь подарят ему от чистого сердца. Куртку, например». Впрочем, Миша Шиян предположил, что у Путина и так все есть: «Если захочет, то купит себе в подарок дворец. Спокойно».

Президента все считают очень добрым и хорошим. «Он демократичный», — говорит Сергей Скворцов. «Что это значит, Сережа?» Школьник опять теряется: «Ну… Не знаю. Слово просто красивое». На предложение за что-нибудь покритиковать президента никто не откликнулся. «Не за что его ругать», — ответили дети. «Ну хорошо, а если у кого-то найдется, за что его поругать, он может это сделать?» Братья Ржевские, перебивая друг друга, стали объяснять: «Попробуй только поругай — сразу приедут люди в черных костюмах и заберут». Куда заберут? Ян изображает пальцами решетку.

«Путин не разрешает говорить то, что хочется, — добавляет Миша Шиян. — Нельзя. Нет, я не знаю анекдотов про Путина. Про Баскова знаю, хотите расскажу? Приходит Басков в гости, звонит в дверь. «Кто там?» — спрашивают его. «Золотая чаша-а-а, золотая-а-а». Дети падают под стол от хохота. Отсмеявшись, Миша серьезно продолжает: «Все равно лучше Путин, чем Буш. Американцы ведь все тупые, у них деньги, у них все… Машины каждые два дня меняют. А сами думают, что дыни растут разрезанными на дольки и со штрихкодами... Откуда знаю? Задорнов по телевизору рассказывал»

В городе Лебедянь Липецкой области «на интервью» пригласили совсем уж взрослых школьников. Поэтому разговор походил на заседание президиума ЦК КПСС. Пятнадцатилетняя Лиза Новикова начала доклад: «Я рада поучаствовать в таком прекрасном конкурсе и поздравить президента открыткой собственного изготовления. Я благодарна Владимиру Владимировичу Путину за счастливое детство и за мирное небо над головой». На груди у Лизы алел галстук, что еще больше усиливало чувство дежа-вю. «Да, я член пионерской организации «Мечта», — пояснила Лиза. — Но Зюганов мне вообще не нравится»

0

119

Ирэн
Спасибо за ссылки!
Ну, точно, как раньше Отцу всех народов и лучше му другу физкультурников писали.
Нет же разницы...

0

120

Petrograf написал(а):

a что было в 76 году ???

Ну, например, XXV съезд КПСС. Под словами "76 год" имелся в виду стиль той эпохи. Которым сильно повеяло от обсуждаемого действа.

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » С возвращением Вас, товарищи!