Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » С возвращением Вас, товарищи!


С возвращением Вас, товарищи!

Сообщений 151 страница 180 из 191

151

Ирэн написал(а):

Что мы считаем, что все происходит помимо нашей воли.

Ну я бы сказал, что на всё воля Божья... Однако две поговорки стоит помнить при этом: "На Бога надейся, а сам не плошай" и "Заставь дурака Богу молиться..."

0

152

Путешественник написал(а):

Я не знаю вашего брата, но может что-то иное имелось в виду?

Наверное нужно написать гораздо подробнее.  :O  Раз уж вспомнила. Телевизор он не смотрит, работы много слишком, но реал, который видит, оценивает вполне трезво, тем более работает в частном бизнесе.
За Путина голосовал, потому что надоел тот бардак, который творился в стране. Тем более работал когда - то в МВД и Путин казался своим.
Ему думалось, ну да немного наведет порядок, но в целом все пойдет как по-маслу. Сейчас уже вполне понимает насколько он был неправ.
Но хорошие доходы, плюс полная уверенность в том, что от нас в принципе ничего не зависит. Потому нет смысла и дергаться, второй раз не голосовал вовсе, а сейчас тем более не пойдет - некогда, да и не зачем. Так примерно.

0

153

Ирэн написал(а):

. Мне кажется, в этом и причина наших бед. Что мы считаем, что все происходит помимо нашей воли.

Да, мы заранее проиграли, когда решили, что от нас ничего не зависит. И это НАША вина. ИМХО, разумеется.

+1

154

Александра, плюсик поставила. Именно это, да.

0

155

Путешественник написал(а):

Как бы вы поступили? Особенно, если то же государство активно показывает, что вы ему не нужны, что "людей, как грязи" и т.п. Уж этот аспект вам известен, как никому другому здесь.
Так что не обижайтесь на нас. Мы, в общем-то, хорошие такие.

Путешественник, я не знаю, как бы я поступила, в смысле... я уже поступила или не поступила, короче, я не в Эмиратах, а на Колыме... парюсь...
Это не моя заслуга, гордиться нечем, так сложилось... То, что, кто-то поступил или сложилось у кого-то по-другому, меня абсолютно не напрягает, тем более, что у меня лично ЕСТЬ возможность куда-нить смылиться, но, увы, обстоятельства(с)... они сильнее нас..........
Каждый волен распоряжаться своей жизнью как он хочет. Уехали, да ради Бога! Это ваше (мн/ч) право...
Только не надо свысока смотреть на оставшихся (я обобщаю)........
И всё.

И вот, все время я как-то в пылу забываю...
Обидело меня лично, даже не то, что Магаданин написал, и встряла я в спор не по поводу уехавших/оставшихся...
Зацепило-то меня другое совсем, вот уж, не думала, что вывернется в другое русло... Позвольте, я напомню...

Автор: Ирина

Шамиль написал:
Как говорится: - ".... чтоб дурь каждого видна была"!!(с)

Борисыч написал:
Приглашайте на продолжение сюда... Впрочем, если там дури полно, то лучше остеречься...

Ирэн написал:
Да ладно бы просто дурь. А то ведь злобушка в каждой строчке. Это я как-то не очень.    Сходила. Почитала. Хватит.

Как романтично!

А в том обсуждениии и я принимала участие...
Или опять сортировать, кто имелся в виду, а кто нет?
В итоге, получился сыр-бор...
И вот, уважаемый Путешественник, задаю Вам тот же вопрос, что и Вы мне - КАК бы Вы поступили?
С уважением.

0

156

Путешественник написал(а):

Видите ли, Ирина, а я ведь тоже всю жизнь за то, чтобы чего-то делать. И то место, где я родился и вырос, я очень люблю. И первые 7 лет своей активной трудовой жизни я делал все от меня зависящее, чтобы Россия "строилась". Но, понимаете, не совпадает направление вектора моих усилий с вектором движения страны. Грубо говоря, страна хочет двигаться туда, куда я не хочу. Я хочу "в Европу", а страна едет "в СССР", причем берет от него худшее. И что же делать? А потом вдруг еще выясняется, что в моей профессии я гораздо более полно реализуюсь "там" (для меня уже "здесь"). А про то, где семье лучше, я скромно умолчу.

Как бы вы поступили? Особенно, если то же государство активно показывает, что вы ему не нужны, что "людей, как грязи" и т.п. Уж этот аспект вам известен, как никому другому здесь.

Так что не обижайтесь на нас. Мы, в общем-то, хорошие такие.  :)

Уважаемый дон - подписываюсь под каждым словом. Именно так, слово в слово и я мыслил.

Думаю, что сделал для России все, что мог: мои ученики там сотнями меряются. Есть среди них и кандидаты наук, по-моему, и первый доктор появился. Все мои курсы сегодня читаются ими - все работает без меня. Так что все было сыграно по-честному. Не случайно я себе два года дал перед отъездом - только на то, чтобы сохранить все, что было там сделано, и передать это в руки моих учеников.

Проблема именно в векторе. Хотя и не только в нем - он не единственный.

По-моему, писал уже: я вошел в элиту российского химического образования, в Методическую комиссию Минобразования РФ, в 1996 году. Как положено: по рекомендации двух членов комиссии и после прохождения всех испытаний. Кстати, пять лет был там единственным представителем от Сибири и Дальнего Востока - представьте размеры подшефного региона. В этом качестве я прекрасно помню чиновников Минобразования тех лет: нормальные люди, с удовольствием трудились вместе. Ибо они четко знали свое место: заседали в президиумах и выступали от нашего имени. А мы - работали: мне лично президиумы на хрен не нужны.

Так вот, с приходом Путина к власти в Минобразовании все поменялось: нормальных чиновников вытеснила агрессивная серость.  Прекрасно помню нового куратора по химии: сопляк, мне по возрасту в сыновья идущий, экс-инспектор провинциального РОНО - мелкая срань, в общем. Так вот, в первую же нашу встречу он нас начал учить, как нам надо работать - дескать, теперь будете по моим указаниям! А завершил речь наш товарищ прапор тем, что, дескать, в этом году проведение зональной олимпиады по химии в Сибири, в моей зоне, он возьмет на себя. Мы переглянулись, но промолчали: хозяин - барин.

Гаду повезло: в том году зональная была в Барнауле, рядом с моим Новосибирском. И вышло так, что занесло меня в Барнаул по другим делам. Ну, и решил я на олимпиаду заглянуть, посмотреть, как там наш куратор управляется. И с учителями пообщаться: меня ж там каждая собака знала.

Прихожу. Завал полный: даже работы учеников проверять некому, ни фига не организовано. А среди этого завала в истерике бьется наш прапор от Минобразования: дескать, срочно звоните в Новосибирск, посылайте машину, пусть приезжает этот самый, то бишь Ваш покорный слуга. В общем, плюнул я на него и взял командование на себя - мне не привыкать. А этого кадра потом такой данью обложил за свои услуги - мало ему не показалось. Но он был на все согласен, как последняя вокзальная шалава: в противном случае позору было бы не обобраться, да и в министерство бы настучали, это точно.

И вот с той олимпиады и родилась мыслишка - если я хочу что-то сделать в образовании, то пора линять. Ибо пахать под руководством такого шефа - это я в гробу видал. А наличие такого урода на таком посту, курс на серую и тупую шелупонь в министерстве - это уже государственная политика. Стало быть, в ближайшие годы жизни точно не будет. А жизнь - она короткая...  ;)

0

157

Ирина написал(а):

Так я тоже хочу ПРОСТО жить и работать!!!
Тоже хочу лёгкости! И что? Взять гранату и.. (кого ж взорвать, чтоб мечта стала материальной субстанцией?????????)

Иринушка, Вы неправы. Понимаете, я прекрасно представляю себе, как Вы выживаете и выжили в Вашей Якутии - честь Вам и хвала, плюс решпект в моих глазах. Я не уверен, что мне удалось бы повторить Ваш подвиг на Вашем месте. Это без подхалимажа.

Но касательно "легкости" здесь - не уверен, кому из нас легче было, Вам у себя или мне тут. Сегодня, знаете, я уже не уверен,что решился бы повторить этот "побег на рывок", вернись я снова в год 2003-й. К тому же менять отечество в 48 лет от роду - согласитесь, для этого определенная смелость тоже нужна. Ибо 48 - это не 35 и не 30.

ОК, опять же касательно легкости. Когда я сюда прибыл, мне дали пять учеников, одну учительницу, минимум зарплаты и год испытательного срока. Было сказано четко: не будет результатов - адиос, амиго, возвращайся, откуда приехал.

Уровень испанского у меня тогда был - курям на смех (это я уже сегодня смеюсь - сегодня я чаще думаю на испанском, чем на русском, и вытравливаю последний акцент из моей речи). Бедная моя первая группа - тяжко им пришлось, чтобы меня понимать. Программы местной и специфики не знал: шел вслепую, свято веря только в то, что российская система образования по химии - лучшая (теперь в этом здесь уверены все).

Добавлю климат - доводилось мне вести занятия при +45С внутри аудитории. Поверьте, это похуже, чем при якутских -45С. 

Добавлю общество, в которое пришлось встраиваться. Мексиканцы - народ замечательный, но своеобразный: живут в основном закрытыми семейными кланами. И быть принятым в такой клан, особенно иностранцу - это большая честь, которую заслужить надо.

В общем, три первых года здесь пришлось вкалывать не хуже Вашего - такая вот "легкость". И только сейчас, когда мой контракт продлен официально пожизненно, и в это общество я вписался полностью, я могу себе позволить время от времени малость расслабиться и слетать за рулем на море на субботу с воскресеньем. Так, примерно раз в месяц: остальные субботы и воскресенья работаю над очередной книгой, четвертой по счету. Разумеется, это учебник химии...

Такие дела... :bye:

0

158

Ирина написал(а):

И вот, уважаемый Путешественник, задаю Вам тот же вопрос, что и Вы мне - КАК бы Вы поступили?

Честно? Наверное бы не полез в то обсуждение, увидев кто там очень активен, и КАК эта активность проявляется. А если уж это случилось, то на посты Ирэн и Борисыча ответил бы в стиле: "А-а-а-а! Нас посчитали! Собратья, вы уж не валили бы всех в одну кучу". Как-то так, наверное...

0

159

Поскольку я уезжала в эмиграцию насовсем, а затем вернулась, считаю, что могу высказать свое мнение по поводу возникшего спора.
Люди уехавшие из страны во взрослом возрасте, люди смелые, мужественные, поскольку эмиграция это маленькая смерть, что бы при этом не говорилось. Это душевная травма на всю оставшуюся жизнь.
Но они сделали что-то, чтобы изменить свою жизнь. И поскольку они сделали это, они имеют право сказать тем, кто упрекает их  в погоне за деньгами и пр. всё, что считают нужным.
Люди оставшиеся и не пожелавшие изменить свою жизнь, по разным причинам, не сделали этого рискованного шага, они предпочли знакомое зло,  или семейные обстаятельства сложились так, не важно, но упрекать кого бы то ни было в том, что он отстаивает свой выбор, свое решение, не слишком красиво.
Мы все взрослые люди и сами отвечаем за свою жизнь.
Ирина, Вы живете на Колыме и это Ваш выбор. Вы хотите там жить и те, кто уехал не виноваты в том, что Вы так распорядились своей жизнью.  Я совершенно не понимаю Вашу обиду на Магаданина. Мне обидно, что я снова попала в совок, мне обидно, что я живу в душной атмосфере официальной лжи, но я сама это выбрала.  И Магаданин прав, когда поздравляет меня с возвращением в совок, прав, потому, что я вернулась, надеясь, что никогда совка здесь больше не будет, НО я ошиблась.  Если бы я знала, предполагала, что в стране это всё будет, то очень может быть, что я бы и не вернулась сюда. Я не знаю.
Но уж поскольку вернулась, то буду жить тут. "Что наколотыла, то и выпью"(с)

+1

160

Путешественник, поздно пить боржоми, когда почки отказали :beee:
Я тоже сначала про "романтичность" попыталась было, потом уже... тормоза отказали, иногда и со мной такое бывает :blush2:
Ну и получилось, то, что получилось..........................

magadanian, в чем же я неправа? В том, что лЁгкости хочу, так выделенный Вами пост, и граната, она ж не Вам адресована :dntknw: Это ж я про себя любимую и свою судьбину горькую... :scratch_one-s_head:

0

161

Александра, ну вот, и Вы туда жа :wacko:

Александра написал(а):

Ирина, Вы живете на Колыме и это Ваш выбор. Вы хотите там жить и те, кто уехал не виноваты в том, что Вы так распорядились своей жизнью.  Я совершенно не понимаю Вашу обиду на Магаданина.

Не выбирала я Колыму, ОНА меня выбрала, потому, что, когда деньги давать перестали, уехать было невозможно, по простой причине, что не на что было. А пешком отсюда тоже не уйдешь! Десять лет!!! Безденежье, выживание, даже, почти голод... Кто-то смог, а я нет... в 91-м все небольшие средства  ушли на лечение, потом начался настоящий кошмар.......
При чем здесь УЕХАВШИЕ? Они, что ли виноваты, что с нами такое творили?
Для того, чтобы МНЕ сейчас решиться на какой-то шаг, должно пройти время, я еще не отошла от того...
Извините, но еще трясет по ночам...
А ехать на новое место, да там прижиться, это тоже силы нужны, а их, увы, пока нет...

0

162

Ирина написал(а):

Я тоже сначала про "романтичность" попыталась было, потом уже... тормоза отказали, иногда и со мной такое бывает 
Ну и получилось, то, что получилось..........................

Ну и ладно, все ж тут свои и нормальные!  :bye:

0

163

Путешественник написал(а):

Ну и ладно, все ж тут свои и нормальные!  :bye:

Угу. Ну, за нас всех, где бы мы ни были, выживших вопреки всему!  :drinks:  :drinks:  :drinks:

Отредактировано magadanian (2007-10-05 20:31:29)

0

164

Bonus track. (Для оставшихся)...
(Выбираем: Скачать Mp3)

:)

0

165

Лихо нас пытаются по тарелке размазать .  :diablo: Повторяю : никто не знает причин побудивших к этому шагу , а насчет трусы мы или смельчаки -жизнь рассудит . Лично я своей Родине вернул с лихвой все ,что она в меня заложила . И не надо искать в нас верхоглядства . :russian:

0

166

romant написал(а):

Bonus track. (Для оставшихся)...
(Выбираем: Скачать Mp3)

Ага !  :yes3: Веселые уезжают -находчивые остаются . :D

0

167

Боцман написал(а):

Лихо нас пытаются по тарелке размазать

Да Вы чё, Боцман?.. Кто? Какое, нахф.. верхоглядство?..
Чего это Вы?..  :dntknw:

0

168

romant написал(а):

Bonus track. (Для оставшихся)...

Офф-топ. "Я остаюсь, чтобы жить". Да, горькая ирония, учитывая, что Крупнов давно уже умер...

0

169

Путешественник написал(а):

Офф-топ.

Стоило ли конкретизировать?..

Извините...

0

170

romant написал(а):

Стоило ли конкретизировать?..
Извините...

Так это я про свое замечание...

0

171

Александра написал(а):

Поскольку я уезжала в эмиграцию насовсем, а затем вернулась, считаю, что могу высказать свое мнение по поводу возникшего спора....

Александра,
Плюсик и ППКС.
Не надо обижаться на соседа, который сказал вам, что ваш дом покосился или корова подыхает. Злорадствовать я уж точно не буду.

по теме - а что за бином такой открылся??
Ведь уже лет 5 все понимают, что на пенсию Путину никак нельзя - долго не проживет. Да и стая товарищей из клуба "10**10 $= десять в десятой степени баксов) не отпустит далеко. Из этого напрямую вытекала пожизненность его президенства. Каспаров об этом писал. Весь вопрос был в том - тихая или громкая узурпация власти будет? Будут ли чекисты опять взрывать дома и начинать новую террористическую операцию в респ. Х? Вроде тихо пока - реализован лучший вариант.
А тут все возбудились, как всегда "внезапно пришла зима".

Отредактировано Petrograf (2007-10-06 04:15:59)

0

172

Petrograf написал(а):

А тут все возбудились, как всегда "внезапно пришла зима".

Да у нас всегда "зимы" приходят внезапно...

Как это исстари ведётся
И в жизни происходит сплошь,
Он незаметно покрадётся,
Когда его совсем не ждёшь.

(с) И. Иртеньев

:(

0

173

Ирина

Вы сегодня такая красавица! :heart:

0

174

Александра
у вас такая же была, только ч/б и с сигаретой.

0

175

Александра, я прям застиснялася :blush2:
Спасибо, дорогая :air_kiss:
Обязуюсь быть такой всегда, надоело быть серой мышкой, тем более, что таковой (серой) никогда не являлась! ;)
И правда, верните СВОЙ аватар, сейчас - это не Вы :wacko:

0

176

Борисыч тоже имидж поменял!!! Как Ваш рыжий любимец поживает? Здоров?
:bye:

0

177

Ирина написал(а):

И правда, верните СВОЙ аватар, сейчас - это не Вы

Что делать, я теперь такая.. :blush2:  Хотя и с сигаретой, как всегда!
Вот фотоотчет появится и сами убедитесь, что такая и есть. :yahoo:

Отредактировано Александра (2007-10-06 23:52:04)

0

178

Александра, что ж изменилось?  :bye:

0

179

Да уж, Ириша очень гламурная стала.  :good:

0

180

Microcosm написал(а):

Да уж, Ириша очень гламурная стала.

Поняла, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :yahoo:

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » С возвращением Вас, товарищи!