Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Кино-Театр » Афган-1981: The Beast of War


Афган-1981: The Beast of War

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

медиумалист написал(а):

Получилась нереальная концентрация драм и трагедий на минуту фильма.
Но это - правила жанра.
Кино-с-с-с-с...

Совершенно  верно!  Это  одно  из  главных  правил  в  кино;  иначе  любой  фильм  покажется  вялым,  тусклым  и  безцветным.  Фильм  я  не  смотрела,  но  он  меня  заинтересовал.  Но,  если  автор  фильма  немного  отошел  от  темы  или "перебрал",  не  надо  забывать,  что  даже  самые  известные  и  всемилюбимые  историки  всегда  "охудожествляли"  всем  известные  факты-  это  тоже  одно  из  правил-  в  литературе.  Иначе  все  получится  сухим,  нечитаемым  и  несмотрибельным.

0

32

Вот любопытно, а какие фильмы американцы снимут о себе?  :crazy:

0

33

Боцман написал(а):

А может лучше выпьем братка ? А ?

медиумалист написал(а):

А когда я сачковал?

- Атос, вы опять испанское хлещете? Вы совсем сопьётесь!
- Неправда, Арамис. От хороших вин не спиваются.
- Не знаю, Атос. Я вот по совету одного знакомого теперь пью только воду.
- Ну и сопьётесь, милый друг, обязательно сопьётесь!

+1

34

шурави написал(а):

Вот любопытно, а какие фильмы американцы снимут о себе?

А  они,  Американцы,  все  фильмы  снимают  о  милых  СЕБЕ!  Мордой  в  салат,  кидание  друг-в-друга  макаронами,  тортом,  въезжание  в  супермаркет  на  автомобиле,  валяние  в  постели  не  разувшись...Потому  мы  им  и  кажемся  дикарями-  до  сих  пор  едим  за  столом,  перед  сном  душ  принимаем...

0

35

Я насколько понял что все войны за Афган имели иместо из-за нефти...а конретно..кто будет владеть афганом тот будет транспортировать нефть на азиатские рынки...в индию...и тд... :russian:

0

36

Посмотрел фильм, да вот забыл по горячим следам поделиться впечатлениями.
Пролистал свой Vote History на IMDB - оказалось, что я не поставил никакой оценки фильму.
Ну пусть так и останется.

Фильм неплохой, эмоционально насыщенный.
За сценарий поставил бы 9.
За актёрскую работу - 7.
Режисёрская работа - 5, много затянутостей.

Например, за танком моджахеды 5 минут бегут по горам, а у танка ствол не поднимается для стрельбы по высоким целям. Танк стреляет гарантированно мимо, а они бегут. И так 5 минут. Чуть не заснул.

Перед этим сцена была: дух объясняет солдату, что надо бежать короткой дорогой. Минуты 2-3 объясняет, схемы на песке рисует, камнями оперирует, как тот Чапаев картошкой. По жизни можно было просто махнуть - бежим туда - и всё. В общем, художественная ценность фильма невысока, ИМХО.

Вот что действительно в фильме трогает - так это настроение. Жестокость, тупость, подозрительность, страх, ненависть. С обеих сторон.

Спасибо за наводку на фильм, magadanian!
Второй раз его смотреть мне не захочется, будем подождать римейка с Бредом Питом.

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Кино-Театр » Афган-1981: The Beast of War