Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Выборы 2007 » Мой выбор


Мой выбор

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Вот решила таки тему открыть по поводу предстоящего голосования. Рановато, конечно, но не думаю, что ситуация изменится кардинальным образом. Я вот отношу себя к "пока не определившимся" с выбором.  :)
Выборов, понятное дело, уже нет. Но как вести себя тем, кто это понимает?
У меня вариантов три.
1. Последовать совету Илларионова и не участвовать в этом лохотроне. Что я буду иметь? Кроме чистой совести ничего, хотя и это немало.
   Порог явки отменен, потому даже слабая надежда, что таких как я будет много почти ничего не дает.
2. Пойти и проголосовать "за всех". Обеспечить тем самым явку и также ничего не получить.
3. Неожиданный для меня самой вариант. Проголосовать за КПРФ. Это противоречит моим убеждением, но при условии усиления ее           позиции создает хоть какую-то конкурентную среду в парламенте. Позволяет хоть на какое-то время избежать однопартийности. Конституционного большинства, боюсь, избежать не удастся. Может стратегически это будет верным решением? Хотя не уверена, что рука поднимется в этой графе галочку поставить.  :(
А что думают остальные?

0

2

После вхождения Путина в список ЕдРо, и многоголосого утверждения, что это будет референдум о доверии Путину, считаю своим долгом пойти на избирательный участок!!!
Каким образом будет выражено моё НЕДОВЕРИЕ этому выкормышу органов это другой вопрос!

+1

3

Про КПРФ любопытно, не будь там лидер Зюганов. Справедливая Россия? Тоже не то.  :/
Лично я планировал, получить свой бюлетень порвать его и отправить в другую урну. :crazy:  Чтобы никто за меня не проголосовал. :tease:

0

4

Борисыч написал(а):

и многоголосого утверждения, что это будет референдум о доверии Путину, считаю своим долгом пойти на избирательный участок!!!

Доренко наслушались?  :P  Впрочем он прав. Могу вам с ним даже плюсик поставить.

Борисыч написал(а):

Каким образом будет выражено моё НЕДОВЕРИЕ этому выкормышу органов это другой вопрос!

Так вот он и принципиальный как раз. Именно это меня и интересует. КАК выразить свое недоверие наиболее эффективным образом?

0

5

шурави написал(а):

Справедливая Россия?

Большие риски не пройти пока.

шурави написал(а):

Про КПРФ любопытно, не будь там лидер Зюганов.

Да я и КПРФ сильно не люблю.  :P  Нашу, отечественную особливо. К западным коммунистам отношусь гораздо теплее и считаю их деятельность полезной.
Но наши, да еще и с Зю во главе?  :/   И тем не менее думаю об этом варианте на полном серьезе.

0

6

Хотя с другой стороны, Зю нравится быть только вторым.

0

7

Как только я осознал, что бюллетень, который я опускаю в урну, и бюллетень, который посчитают, - это с большой вероятностью разные бюллетени (см. президенсткие выборы 2000 и особенно 2004), то вариант остался один - неучастие в этом фарсе.

+1

8

И я тоже в фарсе участвовать не буду, ещё до всякого вхождения ВВП в ЕДРО.

0

9

Прошу прощения за вмешательство.
Не мои вроде бы проблемы - выборы в России, но...

Мне кажется - игнор это лучший вариант.
1. Совесть чиста, т.к. в фарсе участвовать не придётся.
2. Низкие показатели явки - это приговор режиму. Не сегодняшний приговор, скорее - свидетельство для историков.
3. Властям придётся ещё раз и уже однозначно перемазаться в фальши и демонстративно явить миру свою несостоятельность - например 80% голосов при явке в 20%, это поддержка только 15% населения. Это и будет истинный рейтинг власти.

Ещё раз извините.
Но сегодня в России НЕТ выбора.
Всех, кто является альтернативой Путину убрали демонстративно и нагло.
Не удивлюсь, если парламент РФ станет монопартийным - слегка разбавленным коммунистами и ЛДПР. Миронов то УЖЕ сдох.
Как ему критиковать ЕдРо, ежели он обещал пожизненно лизать сапоги Путину ?
Вот ведь дилема у парнишки - он как-бы против ЕдРо, но ЗА Путина...
Жалко СправРо  :cray:

Ндааа...

Всё несмешно на самом деле....

0

10

медиумалист написал(а):

например 80% голосов при явке в 20%, это поддержка только 15% населения. Это и будет истинный рейтинг власти.

Не будет этого. К огромному моему сожалению. 80% - вполне, но не явка 20.  :(

0

11

Путешественник написал(а):

Как только я осознал, что бюллетень, который я опускаю в урну, и бюллетень, который посчитают, - это с большой вероятностью разные бюллетени (см. президенсткие выборы 2000 и особенно 2004), то вариант остался один - неучастие в этом фарсе.

Проверить то, что вместо моего бюллетеня могут вбросить другой - у меня нет возможности...

А вот получить бюллетень, расписавшись за него и отправить его вместе с заявлением в Конституционный Суд - это мне под силу. В Заявлении будет указано, что не найдя для себя выбора, а также не найдя графы "Против всех" я считаю, что мои конституционные права нарушены, и я не имею возможности изъявить свою волю. Моральный ущерб может быть согласован обоюдно... С уважением   =Борисыч= :rolleyes:

0

12

Борисыч написал(а):

В Заявлении будет указано, что не найдя для себя выбора, а также не найдя графы "Против всех" я считаю, что мои конституционные права нарушены, и я не имею возможности изъявить свою волю. Моральный ущерб может быть согласован обоюдно...

Интересная мысль.  :scratch_one-s_head: 
А если таких Борисычей будет много?
Два вопроса:
Насколько юридически такая претензия обоснована?
Дадут ли вынести бюллетень? Слышала, что не дают, утверждая, что это собственность государства.  :crazy:  Правда совсем не обязательно им у всех перед носом махать.  :)

0

13

медиумалист написал(а):

Прошу прощения за вмешательство.
Не мои вроде бы проблемы - выборы в России, но...

Во-во. как захотим, так и проголосуем. Нечего в нашу песочницу заглядывать.  :)

0

14

Ирэн написал(а):

Слышала, что не дают, утверждая, что это собственность государства.

Сомнительно! Бюллетень может и собственность государства, а вот мой волеизъявительный голос - это только моя собственность... Поскольку бамажка есть лишь средство для выражения моей воли, то возникает двоякое толкование собственности. И тут без вмешательства третейского судьи не обойтись.... :crazy:

0

15

Вынос бюллетня - незаконен.
Если его вынести и потом сжечь - возможно проблем и не будет. Если не поймают на горячем разумеется.
Но если его послать в качестве приложения к иску...
В иске может и не откажут, но за вынесенный бюллетень привлекут. Причём с железным аргументом в виде Вашего же письма и приложенного бланка бюллетня.

При всём моём уважении к Борисычу - считаю его предложение неверным.
Это редкий случай - моя оппозиция Борисычу...
Но не слушайте Борисыча в этом случае милые дамы. И господа - не поддавайтесь искусу.
Сорь.

Отредактировано медиумалист (2007-10-03 14:32:44)

0

16

Борисыч написал(а):

И тут без вмешательства третейского судьи не обойтись....

Это вы крепких парней из охраны имеете в виду?  :black_eye:

0

17

медиумалист написал(а):

считаю его предложение неверным.

Ну почему же неверным? "Вынос незаконен"?? То есть где-то в законе написано, что выносить бюллетень за пределы избирательного участка не разрешается?
Ну хорошо... Допустим, бравые ребята меня заметили и по дороге налупцевали и отобрали бюллетень. Но что мешает мне отправить вышеупомянутое Заявление в КС и без приложения? Меня ведь совершенно определенно лишили возможности изъявить свою волю! :diablo:

0

18

Вы Борисыча всё равно не остановите. Вынесет он этот бюллетень. Как пить дать. И не один.
Небось, туалетная бумага кончается... :(

0

19

romant написал(а):

Небось, туалетная бумага кончается ...

А это тоже неплохая идейка... Можно прямо в кабинке и воспользоваЦЦа...Да исчо так раЩЩитать, чтобы центр пришелся на лидера ЕдРо

0

20

Ну и выбор у нас (шоб они так жили!  :mad: ). Не знаю... Из трёх вышеперечисленных зол пока склоняюсь к первому, ибо воротит от одной мысли ещё в этом участвовать.

0

21

Борисыч написал(а):

А это тоже неплохая идейка... Можно прямо в кабинке и воспользоваЦЦа...Да исчо так раЩЩитать, чтобы центр пришелся на лидера ЕдРо

Вспомнилось...

В ветке про юмор есть перечень претензий к мужу фрау ...ммм... забыл.
Одна из претензий звучит как-то так "Закрылся в примерочной кабинке, а потом оттуда стали раздавацца крики - Да тут и туалетной бумаги то нет!!! "

Представляю себе сцену протеста в этом стиле.
Заходит в кабинку почтенного вида седобородый мущщына, а спустя минуту оттуда крики:
- Да тут у них нет туалетной бумаги!
- Дайте мне пожалуйста свой бюллетень, свой то я уже использовал!
- Просовывайте бюллетень под дверь, не пытайтесь открыть кабинку - я не одет!
- Занесите сюда урну, эту я уже заполнил!
и т.д.

Ыыыыыы....

Смишно!

:rofl:

Борисыч, Вы не сердитесь на меня за слишком смелое развитие предложенного Вами сюжета?

Гыыыыы.....
Плакаль!
:yahoo:

Отредактировано медиумалист (2007-10-03 15:58:41)

0

22

8. Голосование проводится путем внесения избирателем в избирательный бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к федеральному списку кандидатов, в пользу которого сделан выбор, либо к строке "Против всех федеральных списков кандидатов".

http://www.rg.ru/2005/05/24/vybory-doc.html

К слову сказать, не нашел указаний ни о принадлежности бюллетеня как собственности, ни указаний о запрете выноса...
А вот если не найду графу против всех, то привлеку Избирательную комиссию к ответственности за противозаконный бюллетень.. :crazy:  :diablo:

Отредактировано Борисыч (2007-10-03 15:55:25)

0

23

медиумалист написал(а):

Борисыч, Вы не сердитесь на меня за слишком смелое развитие предложенного Вами сюжета?

Да чего уж там... Тока я как Ленин писал скрытыми чернилами, а Вы как-то уж очень откровенно... :blush2:

0

24

Борисыч написал(а):

8. Голосование проводится путем внесения избирателем в избирательный бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к федеральному списку кандидатов, в пользу которого сделан выбор, либо к строке "Против всех федеральных списков кандидатов".

На эту тему сообщение из украинской практики
==============================

Слово из трех букв признали голосом в пользу Партии регионов
Корреспондент.net

http://www.korrespondent.net/main/209901/

Участковая избирательная комиссия в Ялте (Морской порт) приняла решение считать надпись "HUI VAM" голосом за Партию регионов.

Спор разгорелся вокруг бюллетеня, в котором напротив графы "Партия регионов" избиратель написал следующее: "HUI VAM".

После обсуждения инцидента, в котором принимали участие как члены комиссии, так и наблюдатели, а также представители территориальной комиссии, было принято следующее решение: "Считать надпись голосом за Партию регионов, потому что она представляет собой одну четкую отметку.

0

25

Борисыч написал(а):

Да чего уж там... Тока я как Ленин писал скрытыми чернилами, а Вы как-то уж очень откровенно...

Не могу я как Ленин....
Бороды у меня нет... :dntknw:

Хотя попробовал - и получилось у меня как у Ленина...

УЧИЦЦА, УЧИЦЦА и исчо раз - УЧИЦЦА !!! (В.И.Ленин)

Отредактировано медиумалист (2007-10-03 16:02:25)

0

26

медиумалист написал(а):

Считать надпись голосом за Партию регионов, потому что она представляет собой одну четкую отметку

:rofl:  Гыготал!   Неплохо бы в декабре поЩЩитать число аналогичных бюллетеней поданных за ЕдРо ;)

0

27

Борисыч написал(а):

Гыготал!   Неплохо бы в декабре поЩЩитать число аналогичных бюллетеней поданных за ЕдРо

А что? Чистая правда! Любая отметка в графе считается голосом "за"!
Так что вы там в кабинке с центром то поаккуратнее.  :blush2: Мы ж вам не простим, если за Путина проголосуете.

0

28

Ирэн написал(а):

Так что вы там в кабинке с центром то поаккуратнее

Думаете и такой бюллетень прокатит? :wacko:

0

29

Борисыч написал(а):

Думаете и такой бюллетень прокатит?

У этих всякий прокатит. Главное, чтоб отметка с квадратиком более или менее совпадала.

0

30

Борисыч написал(а):

Думаете и такой бюллетень прокатит?

Смотря куда попадете. Если на "яблоко" то скорее всего нет.  :crazy:

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Выборы 2007 » Мой выбор