Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Выборы 2007 » Мой выбор


Мой выбор

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Ирэн написал(а):

Ну теперь я поняла в чем была изначальная идея. Вопрос "что делать" обсуждается уже на трех ветках и занял половину места на форуме.   
Да здравствует флуд!

Вотыманно!

0

62

Александра написал(а):

Вотыманно!

:close_tema:

0

63

Влади_мир написал(а):

Ведь что проще и естественнее. Приди и проголосуй. За ту партию, которая тебе ближе. Хоть за КПСС, хоть за СПС, хоть за Яблоко (про ЕР промолчу, чтобы гусей не дразнить).

Ну хорошо. А если там нет близких мне партий? Что мне тогда делать?

P.S. Насчет фальсификаций - ну весь же интернет завален историями про разные предыдущие выборы.

0

64

Путешественник написал(а):

А если там нет близких мне партий? Что мне тогда делать?

при всем богатстве выбора другой Альтернативы нет. вспомнился мне рекламный слога 90-х

Неужели так-таки и нет? Привередливый Вы, батюшка. Вас и Яблоко не устраивает? Или СПС? Или кто там еще (из приличия про КПРФ и ЛДПР не спрашиваю), так есть, говорять и какая-то Справедливая Россия. Вас и справедливость не привлекает? шучу.

0

65

Путешественник написал(а):

Ну хорошо. А если там нет близких мне партий? Что мне тогда делать?

Вот та же фигня. Проблема даже не в самих партиях, а в их представителях.

0

66

Вот народ напрягается... Не ходил и не пойду, лучше рыбку половлю.  :dance3:

0

67

шурави написал(а):

Проблема даже не в самих партиях, а в их представителях.

и правда! :crazy:  Вот ЕдРо! Нашла на стороне представителя и радуеЦЦа :tease:

0

68

Влади_мир написал(а):

Неужели так-таки и нет?

Ну нету-нету.

Влади_мир написал(а):

Привередливый Вы, батюшка.

Очень!  :D

А серьезно, вы так и не ответили на вопрос, что же делать человеку, которому ни одна из представленных партий не нравится.

0

69

Вчера в новостном выпуске позабавил оберэсэр С. Миронов. О предстоящих выборах он высказался так:
"Теперь уже абсолютно ясно, что в думу пройдёт меньше четырёх партий. Но больше двух."
Загадками говорит... "Пифагор".

0

70

Gary написал(а):

Вчера в новостном выпуске позабавил оберэсэр С. Миронов. О предстоящих выборах он высказался так:
"Теперь уже абсолютно ясно, что в думу пройдёт меньше четырёх партий. Но больше двух."
Загадками говорит... "Пифагор".

Да, какая разница, сколько партий, извините за выражение, пройдет в Думу?  :blush2:

0

71

Александра написал(а):

Да, какая разница, сколько партий, извините за выражение, пройдет в Думу?

И то верно. Геть!

0

72

Gary написал(а):

"Теперь уже абсолютно ясно, что в думу пройдёт меньше четырёх партий. Но больше двух."
Загадками говорит... "Пифагор".

Действительно, чё не сказать - пройдёт ТРИ партии?

Наверное он чай пьёт из такой кружки

0

73

Ирэн написал(а):

Вот выходишь ты ночью на большую дорогу, а навстречу тебе мент с автоматом и дубинкой.

Зачем так сложно...
Идет мой знакомый в Питере (днем, но не в центре), проезжает мимо ментовоз, останавливается: Ваши документы?
Достает он бумажник, они забирают бумажник, вытаскивают деньги (все), отдают бумажник назад.
Все! Свободен!

Отредактировано Артем (2007-10-06 02:36:37)

0

74

Артем написал(а):

Достает он бумажник, они забирают бумажник, вытаскивают деньги (все), отдают бумажник назад.
Все! Свободен!

Ну так он разве лузер? Он счастливчик!  :)

0

75

Путешественник написал(а):

А серьезно, вы так и не ответили на вопрос, что же делать человеку, которому ни одна из представленных партий не нравится.

Вопрост достаточно сложный и философский. Вариантов ведь не один. Можно и не ходить.  Это тоже выбор. Можно пойти и проголосовать за партию, которая не нравится меньше остальных (степень неприятия партий ведь различна).    Это, мне представляется лучшый выбор. Можно испартить бюллетень (как многие предлагают), или публично, или тайно, в кабинке. Но надо помнить, что твой голос в этом случае достанется победителю (если я чего не путаю в избирательном законодательстве).

0

76

Ирэн написал(а):

1. Последовать совету Илларионова и не участвовать в этом лохотроне.

Мнение Илларионова поддерживает:
- Госдума, отменив порог явки и
- электорат, не являясь на 70 % на "лохотрон".
А я, что - против власти и народа?
Могу.
Но в данном случае - ЗА!

0

77

Артем написал(а):

электорат, не являясь на 70 % на "лохотрон".

Да ну? Не думаю, что только тридцать процентов проголосует - нереально, к сожалению.
Вчера на Эхе слушала директора Левада центра. Обещал Единой - 55%, даже после инициативы Путина.  Коммунистам - 18%  Вот с ЛДПР не очень помню, что около 12% вроде, их рейтинг после знаменитой путинской речи стал расти, а у Справедливой падать, как и предсказывалось. Сейчас там порядка 7-10%

0

78

Ирэн написал(а):

Вот с ЛДПР не очень помню, что около 12% вроде, их рейтинг после знаменитой путинской речи стал расти, а у Справедливой падать, как и предсказывалось. Сейчас там порядка 7-10%

Дык, с  ЛДПР, как раз всё ясно, весь протестный, но не коммунистический , электорат уйдет к ней.
:crazy:

0

79

Ирэн написал(а):

Да ну? Не думаю, что только тридцать процентов проголосует - нереально, к сожалению.

Уважаемая Ирэн!!!!!!!!
Мы ведем спич про ЯВКУ на выборы.
Две трети рАссиян не ходют - дошло, что их приглашают на процедуру, ничего общего с демократией не имеющую.
Так что мой прогноз - по явке.

Мнение Илларионова поддерживает:
- Госдума, отменив порог явки и
- электорат, не являясь на 70 % на "лохотрон".
А я, что - против власти и народа?
Могу.
Но в данном случае - ЗА!

Хотя и не ходить - тоже многим стало СТРАШНО.
И просто - страшно, - и просто опасно: на последних выборах в дверях избир участков стояли начальники цехов (скажем так, - одного из заинтнресованных предприятий) и регистрировали явку своих работников.
Так что явка может дойти и до 40 %.

Однако лично я на ленинский путинский призыв - ПРИДИТЕ К НАМ, ПОРЯДОЧНЫЕ!, - откликнуться не могу: мы с ним РАЗНОЙ КРОВИ (Киплинг).

0

80

Сегодня коллега по работе рассказала, что у одной ее знакомой, работающей в Москве медичкой (госучреждение), начальство обязало всех вступить в Единую Россию... А членов партии (не ходи  к гадалке) обяжут проголосовать...

0

81

Борисыч, целый день хочу тоже самое запостить. У моего знакомого, живет в Братске, та же фигня. Иначе - увольнение.

0

82

Борисыч написал(а):

начальство обязало всех вступить в Единую Россию

Заставь дураков богу молиться...    Ладно бы себе. Но ведь другим норовят расшибить.

А не пытались по этому поводу обратиться в районную или городскую организацию ЕР? Ведь налицо дискриминация партии.

0

83

Влади_мир написал(а):

Ведь налицо дискриминация партии.

ИМХО - ДИСКРЕДИТАЦИЯ?

Отредактировано Артем (2007-10-09 12:12:01)

0

84

Артем написал(а):

ИМХО - ДИСКРЕДИТАЦИЯ?

Нет. я тоже считаю, что дискриминация. Поскольку еще не всех обязали вступить, а это несправедливо по отношению к партии.  :(

0

85

Влади_мир написал(а):

Заставь дураков богу молиться...

Худо, что дураки еще и не богу, а Путину моляЦЦа :crazy:

0

86

Да, это старые добрые "перегибы на местах" Плавали, знаем  :russian:

0

87

Артем написал(а):

ИМХО - ДИСКРЕДИТАЦИЯ?

Разумеется!!!

0

88

Александра написал(а):

Да, это старые добрые "перегибы на местах" Плавали, знаем

Я боюсь спрашивать сколько Вам лет (неприлично ведь у дамы). Но если Вы читали "Головокружение от успехов" в момент ее первого опубликования!!! Поздравляю!!!

0

89

Влади_мир написал(а):

Но если Вы читали "Головокружение от успехов" в момент ее первого опубликования!!!

А если после - что-то меняется? Не было ни перегибов, ни головокружения, ни статьи?

0

90

Влади_мир написал(а):

А не пытались по этому поводу обратиться в районную или городскую организацию ЕР?

Влади_мир, а вы и правда думаете, что районная организация не в курсе? Потому анонимное сообщение просто "не заметят", ну а если кто лично пойдет, то дело вполне возможно кончится показательной поркой (увольнением) "бунтовщика".

P.S. А вообще странные люди, не ценят своего счастья. Забыли видимо про КПСС с квотами приема. Халява-то и тут скоро закончится.
P.P.S. Думал, только в Болгарии такое возможно, оказывается и в родных пенатах тоже: первый номер списка партии, "под которого" делается вся избирательная кампания, и беспартийный!

Отредактировано Путешественник (2007-10-10 14:15:23)

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Выборы 2007 » Мой выбор