Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Памяти Анны


Памяти Анны

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Завтра год. как нет Анны Степановны. Предлагаю здесь поговорить о том, что изменилось за этот год. В общем, это уже везде обсуждается. То есть, что значит "везде"? Я имею в виду, на тех маленьких островках страны, где еще теплится мыслительная жизнь - НоГа, Эхо, РенТВ, несколько рунетовских площадок.

К сожалению, никаких существенных изменений ни в российском обществе, ни в российской власти не произошло. Российская власть как гнула свою линию, так и продолжает гнуть, а общество, если его можно так назвать, безмолвствует. Абсолютное большинство граждан страны, к сожалению, ведут себя не как граждане, а как население.

И здесь же предлагаю помянуть АННУ.

Ее имя стало нарицательным даже в этой, равнодушной ко всему и циничной стране. Поэтому, когда Пу говорил, что она не оказывала влияния на общественную жизнь, он ведь сам себя уговаривал не верить в это. Он просто боялся эту маленькую, хрупкую, безоружную женщину. До зубов вооруженная, с сонмами хорошо натасканных сс и других военизированных группировок власть просто боялась ее. Но они настолько глупы, что не поняли, что убив ее, он не избавятся от страхов. Потому что страх, он внутри, он от содеянного, а не озвученного этой мужественной, такой сильной и при этом совершенно незащищенной от вооруженных уродов женщиной.

0

2

Microcosm написал(а):

Завтра год. как нет Анны Степановны. Предлагаю здесь поговорить о том, что изменилось за этот год

За этот год в семье Политковской появилась малышка, которую назвали Аней... Это свидетельство того, что сколько бы Зло ни бесилось, Жизнь всё равно торжествует.. А Зло за свое ответит сполна.. Не Здесь, так Там...
Светлая память Анне Степановне Политковской

0

3

Я заметил вот что.
В отличие от гаранта российского и протчая и протчая... и протчая, во всём мире именем Анны Политковской называют улицы и площади.
Её имя присвоено международным проектам и форумам.
Она была известна при жизни, а теперь стала бессмертной.
Полагаю, что имя Анны Политковской останется в истории мировой журналистики. Путин тоже останется в мировой истории. Но мне кажется вспоминать его будут в числе прочего и как ответственного за гибель 18 журналистов в России 2000-2007 годов.

Анна Политковская заняла своё место в истории демократии.
Её уже никому не свергнуть с того пьедестала.

Царствия ей небесного и пусть земля ей будет пухом.

0

4

Согласен с доном Медиумалистом. Признание в мире - это высшая оценка.

Светлая память Анне Степановне...

0

5

На ОТКРЫТО дали ссылку на книгу Анны Степановны Путинская Россия

0

6

Угу. Блин, как бы завтра третью часть скачать - с утра в командировку ехать надо, в Сан Кристобаль...

Первые две уже объединил в один текст и спрятал в библиотеку...

0

7

Я её не знал..Но любая смерть человека это всегда плохо...Поэтому земля ей пухом....

0

8

magadanian написал(а):

Блин, как бы завтра третью часть скачать

Я что-то третьей части не увидела.  :scratch_one-s_head:

0

9

Обещали ее в четверг выложить...

0

10

Ирэн написал(а):

Я что-то третьей части не увидела.

Ирэн, вроде есть.

http://www.novayagazeta.ru/file/Doc/chast_III.txt

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Памяти Анны