Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Общественный разум » О телевизоре и нас! Или наоборот! От этого не легче!


О телевизоре и нас! Или наоборот! От этого не легче!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Странный привкус…
Горько – тошнотворный…
Сейчас сидела и тупо таращилась в телевизор. Был включен канал НТВ. В голове проносились какие-то мысли, решила попробовать их передать руками, извините, если плохо получится…
Сначала шла программа про «Лихие 90-е»…
Про Березовского и несчастных артистов, про олигархов и их расточительность и про бомжей, которые оказались на помойке, после того, как у них отобрали дома на Рублевке. Заострилось мое внимание на фразе, что тогда (только не помню о ком именно шла речь) у того-то, было столько денег, что всё население Советского Союза могло отдыхать 3-и года на Канарах, ни в чем себе не отказывая. Как отдыхали олигархи, посыпая острова, где они в тот момент находились, лепестками роз с вертолета. О том, что женщина повесила ребенка на бельевой веревке и потом, повесилась сама, потому, что год не могла получить детское пособие. Блеск и нищета 90-х…
О Хлебникове, который выпустил книгу, где разоблачал Березовского и тут же был убит через пару дней, что ли…
Кстати, в этой передаче и Новая Газета была упомянута, в связи с ее разоблачительными репортажами.
Потом шла передача, забыла название, про болезни века, от которых нет спасения. Тут мне запало, что миграция населения Планеты ведет к вспышкам эпидемий. Что проказой в Америке болеет в десятки раз большее число людей, чем в России. Во главу угла был поставлен вопрос – Неужели природа борется с живыми существами, в основном, людьми, заражая их неизлечимыми болезнями, даже при рождении – проказа, СПИД, рак, которые существовали и раньше, сейчас человечество болеет этими болезнями гораздо в больших масштабах, чем в прошедшем столетии. От увиденных больных…мурашки по коже…
Затем начался Благотворительный концерт, посвященный детям, болеющим неизлечимыми болезнями. Дети…их показали… страшно….больно… обидно…

Уважаемые!!!!!!!!!! Что это было??????
Почему от вместе взятого у меня такой неприятный осадок?????
Были эти 90-е, «у кого-то есть было нечего, кто-то кошек кормил черной икрой».
Сейчас 2007-й год – время высоких «макроэкономических показателей»!
И что?
Детское пособие 140 рублей на ребенка, соответственно, на 4-х – 560 рублей!
Сколько сейчас лет могут отдыхать Россияне на Канарах на «нефтедоллары» и какие они могут позволить себе роскошества и капризы?
Если миграция населения ведет к вымиранию оного, и, пока в России наименьшее количество заболевших неизлечимыми болезнями, прекратить распространение болезней может только запрет на выезд Россиян за границу и въезд иностранцев? «Железный занавес» поможет?
И, наконец, больные дети!!! Их спасение зависит только от благотворительности? Где в этом спасении место Государства, ратующего за демографию?

0

2

Не знаю уж. Я телевизор не смотрю, предпочитаю опираться на реальность. А если меня заинтересуют какие-либо болезни, лучше почитаю что-нибудь по этому поводу, если не научное, то научно-популярное. Как-то не очень доверяю телевизонновиртульной реальности. Ну его. Посмотрев Мамонова можно и невроз заработать с параноидальным уклоном.

Ирина написал(а):

Неужели природа борется с живыми существами, в основном, людьми, заражая их неизлечимыми болезнями, даже при рождении – проказа, СПИД, рак, которые существовали и раньше, сейчас человечество болеет этими болезнями гораздо в больших масштабах, чем в прошедшем столетии.

А как быть с чумой и прочими радостями? То что количество раковых больных увеличивается, то это конечно приобретение цивилизации. И тем не менее продолжительность жизни очень увеличилась. Так что сравнение с прошлым веком как-то не очень. А в России она гораздо ниже, чем на Западе, это тоже факт. И раковых больных в крупных городах больше, это читала, спасибо экологии. Насчет СПИДа, чтобы там Римский не постил, но хоть количество больных и меньше, зато рост их числа огромный. В Штатах же пропорции другие. То есть судя по тенденции мы скоро догоним и перегоним. У них просто государственные программы, которые работают на снижение распространения этой инфекции, а у нас нет.
Насчет проказы вот ничего не слышала.

Отредактировано Ирэн (2007-10-07 09:56:26)

0

3

Ирина написал(а):

Уважаемые!!!!!!!!!! Что это было??????

Это была пропаганда, как в старые добрые времена СССР, только раньше рассказывали, как у них негров вешют, а теперь про олигархов....

0

4

Хорошо, пропаганда... А те люди, которые телеВИДЕНИЕ делают, они себя тоже "пропагАндирУют"?
Дети-мамы, папы-дети, они же и в составе тележурналистов есть?
Сегодня разговаривала с одной Российской бабушкой, в смысле того, что у нее маленькая внучка, а не того, что старенькая ;)
Ее дочь стала собирать документы на детское пособие, которое зависит от "Дохода" на члена... семьи.
Стала она дочку уговаривать не связываться, та не послушалась, собрала "пакет документов", который состоит из множества справок, в том числе, и справки о зарплате. Обошелся весь этот сыр-сбор в 560 рублей!
Пришло время получать пособие, пошла девченка в сбербанк и там не знала, смеяться или плакать, когда увидела, сколько ей "положили" пособия...ыыыыыыы......... 23 полновесных Российских рубля! Это так "много", потому, что з/плата у нее, одинокой женщины, 8000 руб и при подсчетах получилось, что при ее доходе, сумма пособия 23 руб.
Скажите, какие идиоты делают такие рассчеты? У них чё, детей нету?
Это же унижает человеческое достоинство!!!

0

5

Ирина написал(а):

Это же унижает человеческое достоинство!!!

Не поняла,  а сколько она должна получать? Она хотела пособия, не зарплаты, чтобы кормить свою, а не государственную дочь, а пособия - ну ей и дали, то, что положено.
А её не унижает пенсия её матери или соседской матери? А зарплата, на которую нельзя содержать себя и дочь не унижает? Только вот эти 23 рубля унижают? А если бы ей дали 23 000 рублей на дочь, то это не унизило бы её с её зарплатой 8000 рублей?

0

6

Александра, я не знаю, чего хотела ОНА! Я НЕ ПОЛУЧАЛА пособие на свою дочь! Когда сказали, что надо собирать справки, доказывающие свое нищенское существование, чтоб получать еще более нищенское "пособие", я просто выкинула эту мысль из головы и забыла, что такое вообще есть.
Вопрос в другом - кому и зачем нужны ТАКИЕ пособия? Мамам? Не думаю, потому, что кому-то доехать до сбербанка стоит дороже...
Кому?

0

7

Ирина написал(а):

Вопрос в другом - кому и зачем нужны ТАКИЕ пособия? Мамам?

Конечно! Раз они собирают справки, значит хотят это получать.
Именно в этом и дело. В людях, которые хотят получать эти жалкие пособия.

0

8

Александра написал(а):

Конечно!

А мамы, которые на ТВ работают, они тоже не знают об этих пособиях? Или они инопланетяне?

0

9

Ирина написал(а):

А мамы, которые на ТВ работают, они тоже не знают об этих пособиях? Или они инопланетяне?

Не поняла, при чём здесь мамы, работающие на ТВ? Разве мамы, получающие пособие на ребенка,  делают редакционную политику? Это что-то новенькое... :O

Отредактировано Александра (2007-10-07 19:44:22)

0

10

Ирина написал(а):

А мамы, которые на ТВ работают, они тоже не знают об этих пособиях? Или они инопланетяне?

Знают и что? Потом они их не получают, им не надобно, а получающих считают лохами и лузерами. Не мужа приличного, ни работы, ни связей. Шевелиться нужно было в свое время, а не детей рожать. Им то что легко было на телевидение попасть? Потом заслужили нелегким трудом и гениальностью. А остальные сами и виноваты. И чего вы вообще от них хотите? Чтобы они рассказали все, что думают об этих пособиях, и оставшись без работы, сами встали за ними в очередь?
У меня другой вопрос, сколько в России мам? И почему они голосуют за Единую Россию в этой набитой деньгами стране?

0

11

Ирэн написал(а):

У меня другой вопрос, сколько в России мам? И почему они голосуют за Единую Россию в этой набитой деньгами стране?

И у меня вопрос, почему эти мамы не требуют повысить зарплату, чтобы они могли содержать своих детей без пособия?
Почему они предпочитают обивать пороги госучреждений  за справками на это нищенское пособие?

+1

12

А на РОССИЯ. Михалков сейчас старается.  :haha:

0

13

шурави написал(а):

А на РОССИЯ. Михалков сейчас старается.

Да это просто ПОЗОРИЩЕ, что сделал Михалков... Он гений по своим художественным фильмам, но такой же гений с обратным знаком.... по манере вылизывания :diablo:

0

14

Борисыч написал(а):

Да это просто ПОЗОРИЩЕ, что сделал Михалков... Он гений по своим художественным фильмам, но такой же гений с обратным знаком.... по манере вылизывания

Ничего удивительного, достаточно вспомнить с каким упоением Михалков играл в своём фильме "царя-батюшку".  :crazy:

0

15

Ирина написал(а):

Пришло время получать пособие, пошла девченка в сбербанк и там не знала, смеяться или плакать, когда увидела, сколько ей "положили" пособия...ыыыыыыы......... 23 полновесных Российских рубля! Это так "много", потому, что з/плата у нее, одинокой женщины, 8000 руб и при подсчетах получилось, что при ее доходе, сумма пособия 23 руб.

Возмутительно!!! Но я дико извиняюсь : а при чем здесь "железный занавес" ?

Борисыч написал(а):

Да это просто ПОЗОРИЩЕ, что сделал Михалков... Он гений по своим художественным фильмам, но такой же гений с обратным знаком.... по манере вылизывания

Ну как же ,такой гений. Этому при всех властях хорошо будет ,равно как и его папаше . Мне интересно ,сколько коллег спалил гимнюк при Сталине ,что его так любили ? А сынок не лучше .

0

16

Ирэн написал(а):

У меня другой вопрос, сколько в России мам? И почему они голосуют за Единую Россию в этой набитой деньгами стране?

Вот и я ж про это!!!!!!!!!!!!!!
Ответ прост! Потому, что МАМЫ и ПАПЫ, которые работают на ТВ...

Ирэн написал(а):

Знают и что? Потом они их не получают, им не надобно, а получающих считают лохами и лузерами. Не мужа приличного, ни работы, ни связей. Шевелиться нужно было в свое время, а не детей рожать. Им то что легко было на телевидение попасть? Потом заслужили нелегким трудом и гениальностью. А остальные сами и виноваты. И чего вы вообще от них хотите? Чтобы они рассказали все, что думают об этих пособиях, и оставшись без работы, сами встали за ними в очередь?

и показывают, как хорошо жить с ЕДРОМ во главе!
Они "пошевелились" их житие устраивает себя любимых. Под пули они лезть не хотят. И поэтому, по ТВ поют ОДУ Единой России, а мамы и папы, которые смотрят ЭТО ТВ, видят только хорошесть Правящей Партии и призывы голосовать за неё.
Потом вы (мн числ) спрашиваете, откуда рейтинги? Да с телевизора, который смотрят одинокие пенсионеры, да и вообще, все, кто живет на необъятных просторах нашей Родины!
И не надо говорить мне, что вы его не смотрите, сколько таких, кто "не смотрит"?

Боцман написал(а):

Возмутительно!!! Но я дико извиняюсь : а при чем здесь "железный занавес" ?

Боцман, Вы же ДУМАЮЩИЙ человек!!! И умный!!!
Неужели непонятно, к чему призывает нас ТВ?

Ирина написал(а):

Если миграция населения ведет к вымиранию оного, и, пока в России наименьшее количество заболевших неизлечимыми болезнями, прекратить распространение болезней может только запрет на выезд Россиян за границу и въезд иностранцев? «Железный занавес» поможет?

Ирэн написал(а):

А в России она гораздо ниже, чем на Западе, это тоже факт. И раковых больных в крупных городах больше, это читала, спасибо экологии

Много-много- уважаемые, вы же все УМНЫЕ, дык, извините, когда вы свои мозги включите? Всё на поверхности.
Пока МОСКВА и МОСКВИЧИ, в том числе и некоторыеые форумчане, будут считать провинцию лохами и лузерами никчемными, распалять свой талант красноречия и саркастического юмора на то, чтоб убирать с форумов "неугодных", мешающих вести милую беседу, обиженно-оскорбленно хлопать дверью, если их "не послушались", и разбегаться в разные стороны, по большей части, в "скрытые", так оно и БУДЕТ!
Я не Пушкин, не Толстой, даже, не журналист, и писать я не умею, а ВЫ умеете!!! Поэтому, подумайте, плиз, над тем, что я тут накорябала, прежде, чем кидаться в меня тяжелыми предметами!
С уважением.

Отредактировано Ирина (2007-10-08 06:52:15)

0

17

Ирина написал(а):

Детское пособие 140 рублей на ребенка, соответственно, на 4-х – 560 рублей!

А как считается? И что, нет какого-то минимума? А то максимум я знаю, есть.

Ирина написал(а):

Во главу угла был поставлен вопрос – Неужели природа борется с живыми существами, в основном, людьми, заражая их неизлечимыми болезнями, даже при рождении – проказа, СПИД, рак, которые существовали и раньше, сейчас человечество болеет этими болезнями гораздо в больших масштабах, чем в прошедшем столетии.

А как же! Непонятно с чего человек возомнил себя царем природы? Если раньше чума уносила жизни до 2\3 населения, то теперь с открытием пеницилина, требуются мировые и многочисленные локальные войны, раковые заболевания, сердечные болезни и прочие прелести цивилизации, чтобы держать народонаселение Земли под контролем. 

Ирина написал(а):

А мамы, которые на ТВ работают, они тоже не знают об этих пособиях? Или они инопланетяне?

У них другой уровень зарплат и пособия их, как мне кажется, не сильно волнуют. Большой пиар на них не сделаешь.

Ирэн написал(а):

У меня другой вопрос, сколько в России мам? И почему они голосуют за Единую Россию в этой набитой деньгами стране?

Мам много. Но они, в отличие, как мне кажется, от Вас, видят реальные перемены к лучшему и совершенно справедливо связывают эти перемены и с Путиным и, в меньшей степени, с ЕР. Пособия, как и пенсии, конечно же безобразно низкие. Но они выплачиваются. Вовремя. И на них можно что-либо купить. И это что-либо не дорожает на 100% за месяц, как это было в благословенные (для некоторых) 90-е года.

"набитой деньгами". Спору нет, Стабилизационный фонд выражается весьма солидной цифрой. Но поделите ее на число желающих получить их него, и результат будет не таким уж внушительным. И проесть эти деньги можно в один момент. А если цены на нефть действительно упадут? Вы на себе прикиньте, как это остаться без источника дохода и без "заначки", позволяющей начать другое дело.

0

18

Влади_мир написал(а):

Мам много. Но они, в отличие, как мне кажется, от Вас, видят реальные перемены к лучшему и совершенно справедливо связывают эти перемены и с Путиным и, в меньшей степени, с ЕР. Пособия, как и пенсии, конечно же безобразно низкие. Но они выплачиваются. Вовремя. И на них можно что-либо купить. И это что-либо не дорожает на 100% за месяц, как это было в благословенные (для некоторых) 90-е года.

Влади_мир, знаете, когда в семье мужик пьет водяру, чуть ли не глотая сами бутылки, бьет жену, не работает, некоторые, да что там некоторые, многие женщины говорят "Хоть  http://www.otkpblto.ru/html/emoticons/sm020.gifвенький, да свой". И мучаются с этим дегенератом всю жизнь, ради детей, ради... хрен знает чего... Вроде как, другие, нормальные мужики вымерли... Да и поискать надо, а для этого надо просто привести СЕБЯ и СВОЙ "имдж" в порядок.
Так и здесь! Да что ж, кроме Путина, нет никого более, в лесу живем? Почему Вы считаете, что кто-то другой перестанет выплачивать пенсии вовремя? Почему думаете, что следующий не сделает их больше?
И еще, почему Вы считаете, что своевременная выплата з/платы - это заслуга Путина? Может, фокус в другом?
Лично мне, пока, введенные законы, только мешают платить з/плату работникам вовремя, хотя я плачу. Стараюсь, пока получается, а что дальше будет, боюсь даже думать.

Отредактировано Ирина (2007-10-08 06:57:11)

0

19

Ирина написал(а):

Да что ж, кроме Путина, нет никого более, в лесу живем? Почему Вы считаете, что кто-то другой перестанет выплачивать пенсии вовремя? Почему думаете, что следующий не сделает их больше?
И еще, почему Вы считаете, что своевременная выплата з/платы - это заслуга Путина?

И здесь Вы правы. Но сейчас президентом Путин. Он руководит государством. Во время его президенства пенсии и пособия стали выплачиваться вовремя и они постоянно растут, пусть и медленне, чем хотелось.

Может быть, и почти наверняка следующий президент сделает их еще больше, если позволит экономическая ситуация.

Я ведь не зацикливаюсь на Путине. Для меня он один из..... На мой взгляд, успешный. И сейчас его главная задача, как мне представляется, достойно передать власть следующему выбранному президенту. Кто бы он ни был.

0

20

Ирина написал(а):

Пока МОСКВА и МОСКВИЧИ, в том числе и некоторыеые форумчане, будут считать провинцию лохами и лузерами никчемными, распалять свой талант красноречия и саркастического юмора на то, чтоб убирать с форумов "неугодных", мешающих вести милую беседу, обиженно-оскорбленно хлопать дверью, если их "не послушались", и разбегаться в разные стороны, по большей части, в "скрытые", так оно и БУДЕТ!

Ирина, не пойму вас чего-то.  :blush2:  Вы намекаете чтоль на то, чтобы нам на Открыто вернуться? Так нас туда не пустят, а если и пустят, то сами долго не протянем.   :black_eye: 
А насчет форумчат, которые провинцию считают лузерами, то могу за себя говорить конечно, но и знакомцев, так считающих что-то не могу и припомнить.  :scratch_one-s_head:  А я так к провинции отношусь трепетно, хотя и там люди разные конечно, но выжить на Колыме, да еще и делом там заняться, это трудно, тут респект. То что я вам мысли телевизионных див попыталась процитировать, так это просто материал некоторых наблюдений. Это не значит, что я нечто подобное разделяю. Да Боже упаси.
А мнение такое в Москве есть, да и в провинции присутствует по отношению к многим менее удачливым землякам. Только вот дело в том, что понятие успеха очень условное, что для одного успех, для другого - смерть.

Ирина написал(а):

Поэтому, подумайте, плиз, над тем, что я тут накорябала, прежде, чем кидаться в меня тяжелыми предметами!

Да ни за что!!! Даже и думать не будем, а то подумаешь, кинешь и попадешь не дай Бог. А потом мучайся угрызениями совести, на фоне чувства невосполнимой потери...  Мы вами слишком дорожим, чтобы кидацца. А если и прилетело когда, то уж извиняйте.  :give_heart:

0

21

Ирэн, аналогично, и мне все дороги, и только потому, что считаю всех здесь присутствующих очень здравыми и НОРМАЛЬНЫМИ людьми, решилаСЬ поделиться своими впечатлениями...
[взломанный сайт][взломанный сайт]

Ирэн написал(а):

Вы намекаете чтоль на то, чтобы нам на Открыто вернуться? Так нас туда не пустят, а если и пустят, то сами долго не протянем.

А голова вам для чего дана? Шоб шапку носить? :acute:
А, насчет того, что "не пустят", не прибедняйтесь, без всех вас форум ОТКРЫТО.... не такой...
Ну и с Борисычем посоветуйтесь, как ходить по лезвию ножа ;) и не порезацца.
[взломанный сайт]

0

22

Ирина написал(а):

А, насчет того, что "не пустят", не прибедняйтесь, без всех вас форум ОТКРЫТО.... не такой...

Ну и фиг с ним... Пусть это заботит форум ОТКРЫТО.ру. Нам нужно свой обустраивать...

+1

23

Юлия написал(а):

Ну и фиг с ним... Пусть это заботит форум ОТКРЫТО.ру. Нам нужно свой обустраивать...

Юлечка, я же не настаиваю... Дело ваше....

0

24

Боцман написал(а):

. Мне интересно ,сколько коллег спалил гимнюк при Сталине ,что его так любили ? А сынок не лучше .

Напомнили старый вопрос Армянскому радио и его ответ, уважаемый Боцман:
- Скажите, правда ли, что Петр Ильич Чайковский был гомосексуалистом?
- Правда. Но мы в Армении любим его не только за это...

Касательно Заслуженного Гимнюка России - моя любимая вещь у него:

Песня о Павлике Морозове
Музыка: Ференц Сабо Слова: С. Михалков

Залегла тайга в тумане сером
От большого тракта в стороне.
Для ребят хорошим был примером
На деревне Паша-пионер.

Был с врагом в борьбе Морозов Павел
И других бороться с ним учил.
Перед всей деревней выступая,
Своего отца разоблачил!

За селом цвели густые травы,
Колосился хлеб в полях жнивья.
За отца жестокою расправой
Угрожала Павлику родня.

И однажды в тихий вечер летний,
В тихий час, когда не дрогнет лист,
Из тайги с братишкой малолетним
Не вернулся Паша-коммунист.

Собирала ночь седые тучи,
Расходился ливнем дождь прямой.
Пионер, один из самых лучших,
Не вернулся в эту ночь домой...

Поднимал рассвет зарницы знамя.
От большого тракта в стороне
Был убит Морозов кулаками,
Был в тайге зарезан пионер.

И к убийцам ненависть утроив,
Потеряв бойца в своих рядах,
Про дела погибшего героем
Не забыть ребятам никогда!

1936

http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=pavlik

Ибо в школе наш класс некогда носил почетное имя Павлика Морозова и ЭТО нас заставляли петь...

+1

25

Ну, magadanian, плюс за Пашу - коммуниста!
Михалков рулез при всех упырях! :diablo:

Отредактировано Александра (2007-10-08 20:29:34)

0

26

Александра написал(а):

Ну, magadanian, плюс за Пашу - коммуниста! Михалков рулез при всех упырях!

Это при том, что сей Паша и пионером-то не был - достоверно установлено. А в песне Михалкова он за три куплета прошел путь от пионера до коммуниста, минуя комсомол...

0

27

magadanian

Как Вы в голове это удерживает, просто респект!   У меня в детстве эти вещи просто отторгались, ну выключалась голова и Япросто не слышала этих шедевров. Наверное защитная реакция организма имела место :crazy:

0

28

magadanian написал(а):

Это при том, что сей Паша и пионером-то не был

Оставили бы несчастного мальчика в покое. Ладно коммуниста он был нужен для пропаганды, а Вам то зачем? тем более, ничего точно о нем неизвестно. Я знаю, как минимум 3 версии с вариациями.

0

29

Все версии давно сведены в книгу...

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Общественный разум » О телевизоре и нас! Или наоборот! От этого не легче!