Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Кто виноват? Почему оппозиция слаба?


Кто виноват? Почему оппозиция слаба?

Сообщений 91 страница 120 из 232

91

Petrograf написал(а):

Уверен, вы все прикалываетесь.

Petrograf, я - нет. Ну разве что иногда.  :)
Плюсик вам.

0

92

Petrograf написал(а):

Уверен, вы все прикалываетесь.

Ирэн написал(а):

Petrograf, я - нет. Ну разве что иногда

Здесь прикалываеЦЦа один Влади_мир... Вернее, он прикалывает, остальные все приколоты...  как бабочки   :bomb:

0

93

Мне-то легко прикалываться с 10,000км.
Владимиру тоже хорошо прикалываться - при всей моей добросовестной вере в независимость его убеждений зубы ему за них не выбьют, как Марине Литвинович.
А всем остальным лучше бы разойтись...

ПС

Путешественник написал(а):

Все участники дискуссии практически едины: сегодня оппозиция не слаба - ее просто нет. И быть не может. Но повод ли это для радости? "Бессмысленный и беспощадный" еще никто не отменял.

Верно подметил Путешественник: альтернативой цивилизованной оппозиции/демократии  является уличная демократия (революция).

0

94

"Падая в бездну, постсоветское общество уцепилось за... "чекистский" крюк".

Вот, читаем, Александра, старательно Черкасова!
Если я не забыл еше великий и могучий - слово "крюк" употребляется иногда с фаллическим смыслом. Насадить на крюк и тд.

0

95

Petrograf написал(а):

Вот, читаем, Александра, старательно Черкасова!

Тоже перечитала только что. Более внимательно. Крюк это хорошо, стиль мышления понятен. И тем не менее меня в этой статье, как первоначально, так и сейчас занинтересовал больше вот этот момент.

Настораживает возникновение новой и больной темы. Темы междоусобицы спецслужб.

Это основная причина написания статьи.
Я бы сильно не согласилась, что тема эта новая, еще какая старая, но очередное подтверждение, что болезнь прогрессирует. И оппозиции можно не беспокоиться в каком-то смысле, эти пауки, деля доходы, рано или поздно сожрут друг друга.

Хотя там интересного много конечно, вот еще понравилось.

Это и моральные люди, считающие себя вправе критиковать настоящее так же, как когда-то они критиковали прошлое. Такие люди честно и страстно указывают на определенные несовершенства системы. К сожалению в очередной раз забывая, что эти несовершенства во многом выросли именно из их критики системы предыдущей.

Оказывается недостатки системы появляются из-за ее критики. Вот такая вот фигня.  :scratch_one-s_head:

Отредактировано Ирэн (2007-10-11 08:32:54)

0

96

А я вот вам что скажу! Саахов и украл невесту...

(с)

А я вот вам что скажу! Черкесов и есть ПРЕЕМНИК! :O

0

97

Борисыч написал(а):

А я вот вам что скажу! Черкесов и есть ПРЕЕМНИК!

Ну вас, только плюсик вам поставила - за выдержку и взвешенность суждений.  ;)

0

98

Юлия написал(а):

Фигню Вы написали, уважаемый. Газета будет прибыльной в том случае, если это - "желтый листок". Как связаны "Яблоко" и "желтый листок"?

А НГ, жёлтый листок? Но весьма покупаема.

0

99

Борисыч написал(а):

Здесь прикалываеЦЦа один Влади_мир... Вернее, он прикалывает, остальные все приколоты...  как бабочки

Что не может не восхищать в данном участнике дискуссии, так это глубина мысли, полнота анализа и обилие аргументации. Просто удивительно, что с такими мыслителями оппозиция находится в ... В общем там, где она находится.

Отредактировано Влади_мир (2007-10-12 01:58:40)

0

100

Petrograf написал(а):

В Сев.Корее тоже оппозиция слаба и неинтересна, ничего народу уже 50 лет предложить не может.

Ирэн написал(а):

Плюсик вам.

Petrograf написал(а):

А всем остальным лучше бы разойтись...

Долго думал. И кажется понял. Только между нами. Тс-с-с.

Каспаров, Касьянов, Явлинский и в особенности Лимонов это никакия ни оппозиция, а продажные тайные агенты кровавой гэбни. А Новодворская состоят в боевом отряде ФСБ для борьбы с демократизацией. Дабы одним своим видов отвращать людей от самого этого понятия.

Только не выдавайте меня на расправу. Мне страшно. Я прячусь под кроватью. Вот уже гэбульники стучат в дверь!!!! А-а-а!!!!!!!

Отредактировано Влади_мир (2007-10-11 10:51:59)

0

101

Влади_мир, возьмите себя в руки. Выпейте чего-нибудь, валерьянки там хоть что ли. А то я уже за вас серьезно беспокоюсь.  :(

Вы, кстати, сильно преувеличиваете страх перед гэбэшниками. Презирают их скорее, испытывают к ним отвращение.
Может и зря, на что только не способен больной маньяк или обезьяна с гранатой.

Отредактировано Ирэн (2007-10-11 11:19:57)

0

102

Влади_мир
Специально для Вас 

В первой группе "провокация" ( лат. provocatio - вызов) характеризуется как акция вызывания гнева, умышленный вызов, подстрекательство и связывается в общественном сознании с конфликтом, столкновением, противостоянием, нападением, скандалом, обманом, насилием, шоком и т.п. (Это можно проследить, обратив внимание на то, в каком контексте употребляется слово "провокация" в средствах массовой информации).
            В рамках современных теоретических представлений о стратегиях поведения людей в ситуации конфликта (восходящих к концепции Блейка и Моутона (1, 5, 23, 43) провокация рассматривается как скрыто агрессивный способ психологического воздействия на партнера по взаимодействию, или манипуляции и означает, прежде всего, нанесение ему ущерба , получение преимущества за счет другой стороны без ее согласия. Именно такое понимание наиболее распространено в научной литературе, где анализируются различные степени "вредоносности" провокации (агрессии, манипуляции).

Ссылка на стр.1 этой ветки.
Каждый раз буду писать в ответ на провокацию это определение провокации, как метода вести разговор.

0

103

Petrograf написал(а):

В Сев.Корее тоже оппозиция слаба и неинтересна, ничего народу уже 50 лет предложить не может.

За формулировку сути проблемы Вам плюс! :good:

0

104

Мумия написал(а):

Ой, нет. Как раз приватизация на трудовой коллектив существовала. В большинстве случаев приводила к смерти предприятия.

Как всегда просто объяснили суть проблемы. Я рада читать Вас. Плюсик!

0

105

Ирэн

У меня нет страха, есть тошнота и омерзение, от того, что мы снова позволили этим упырям хозяйничать в стране.

0

106

А я вот все Черкесова вспоминаю. Вероятно он даже вполне искренен в своем крике отчаянья.
Ведь были же распространены разговоры в чекисткой среде в девяностые и далее о необходимости "спасти страну". Вероятно эта идея и руководила частью обсуждаемых элит. Только такова эстетика и психология этой организации, что идея спасения быстро трансформировалась в "бери, пока плохо лежит".  Вот Черкесов и сокрушается, мол ребята, хватит уже друг друга мутузить, нужно оставить распри на время и вспомнить о нашем великом предназначении. Вся же страна на нашем крюке висит, не руби мол крюк. Тьфу.  :(

0

107

Ирэн написал(а):

А я вот все Черкесова вспоминаю. Вероятно он даже вполне искренен в своем крике отчаянья.
Ведь были же распространены разговоры в чекисткой среде в девяностые и далее о необходимости "спасти страну".

Дык, я помню эти камлания в 90-х, что мол чекисты самые-самые честные, служат только Родине...
А как же! И это не смотря на то, что именно чекисты помогали разворовывать Родину с 86 по 91годы. (см. книгу "Олигархи"), именно они помогали через свои конторы заграницей переводить рубли в доллары.
Именно они собирали и торговали компроматом в 90-х!
У Черкесова наверно что-то с памятью его стало, коль он забыл, чем занимался ВВП при Собчаке.
А теперь он нам же фарцует эту траченную молью сказку про спасителей Родины чекистов.
Ну, совести не было никогда, так в аптеке же не купишь.... :russian:

0

108

Александра написал(а):

Вот я выложила статью Черкесова, можно сказать крик души, идеолога чекизма, а никто  даже и не откликнулся...
А ведь это интереснейший ДОКУМЕНТ эпохи!

А иде, иде она?
Ни нашел...

0

109

Черкесов
Артем, 351 пост в новостной ветке.

+1

110

Александра написал(а):

А как же! И это не смотря на то, что именно чекисты помогали разворовывать Родину с 86 по 91годы.

Тут случайно нарвался в своем хилом архиве на аналогичную тему.
Все любят ( и боятся) прогнозов, а я так балдю от чтения прогнозов (и анализов) 10-20 - летноей давности.
Но данная статья (2001 год) - пожалуй в точку.

ИЛЬЯ    < ilya_prop@chat.ru >    , Открытое Послание Президенту.
Г-н Президент! Прочитав Ваше Послание Федеральному Собранию, не один рядовой даже и наивный гражданин России может придти к предположению о том, что служба госбезопасности в бывшем СССР да и теперь в РФ имела и имеет тесное и взаимовыгодное сотрудничество: то ли с ЦРУ, то ли с МВФ, то ли еще с какими-то структурами, заинтересованными в уничтожении Советского Союза, Российской Федерации и России не только как государства, но и как географического понятия. Ибо если бы это было не так, вторая в мире сверхдержава не была бы превращена в руины и пепелище - словно после показательного поражения в очередной Мировой войне.

Там до фига прелестнейших мЫслей, но много уж букв, как тут любят выражаться.
И конец Обращения:

Задача государственных органов - защита граждан, а не вымогательство с них все новых налогов. Выясните - кто получил и куда девались те гигантские кредиты, за которые теперь обязано расплачиваться обнищавшее население страны. Кто и куда перевел выкраденные из страны за годы "реформы" сотни миллиардов долларов? Превышение экспорта над импортом 30-40 миллиардов долларов в год, куда идет эта разница? Верните Россию россиянам, страна должна существовать не для хищников, а для ее народа! Свое население вымирает, а предлагают ввозить эмигрантов и передают собственность варягам! Въезд иностранных работников за 2000 год - 213 тысяч человек из 117 стран мира. Для кого существует эта страна? Как будет называться географическое пространство, где все принадлежит иностранцам, на которых работают эмигранты из других государств? Явно не Россия! Вымрет 50 процентов населения или даже больше, кто займет их место? Это уже не будет Россия! Верните Россию россиянам: страна прежде всего для ее граждан, а не для местных пиратов и богатых пришельцев!

Вы в состоянии вернуть Россию ее народу или уже никто не в состоянии это сделать? Попробуйте ответить хотя бы для себя на этот вопрос! http://www.rusglobus.net/prorok

На адреса выйти уже не получилось.

0

111

Ирэн написал(а):

Артем, 351 пост в новостной ветке.

Сень,кью

0

112

Александра написал(а):

У Черкесова наверно что-то с памятью его стало, коль он забыл, чем занимался ВВП при Собчаке.

Александра, помните на какой-то ветке мы с вами не то чтобы даже поспорили, но разошлись в оценках. Вы говорили, что Пу верит, что спасает страну, мне же казалось, что он больше занят личными проблемами.
Вот и с Черкесовым та же беда, возможно он действительно уверен, что остальные еще хуже. И будет гораздо полезнее для страны, если вся собственность сконцентрируется в руках чекистов, а не у каких-то там непонятно о чем думающих и непредсказуемых частных лиц.

0

113

Артем написал(а):

На адреса выйти уже не получилось.

А вы что хотели? :crazy:  Почикали уже те адреса, там же сокровенное хранится

служба госбезопасности в бывшем СССР да и теперь в РФ имела и имеет тесное и взаимовыгодное сотрудничество: то ли с ЦРУ, то ли с МВФ, то ли еще с какими-то структурами, заинтересованными в уничтожении Советского Союза, Российской Федерации и России не только как государства, но и как географического понятия.

Одно утешает: географически мы еще существуем.  ;)

0

114

Ирэн написал(а):

И будет гораздо полезнее для страны, если вся собственность сконцентрируется в руках чекистов, а не у каких-то там непонятно о чем думающих и непредсказуемых частных лиц

Да это известный подход.. У меня были знакомые, которые шли в КПСС, под предлогом того, "чтобы в партии было побольше честных"...

0

115

maestro написал(а):

Одно утешает: географически мы еще существуем.

Еще не вечер maestro, очень может быть, что распад СССР продолжится. Вот только ЦРУ здесь не причем, никому не нужен хаос в стране с ядерным оружием, гражданские войны у границ ЕС и толпы беженцев. Они скорее будут больше рады предсказуемой тоталитарной власти, тем более что Россия уже ни для кого опасности не представляет, чем беспорядку, связанному с дальнейшим распадом страны.
Уверяю вас, что чекисты вполне справятся с задачей и без ЦРУ, и очень может быть честно исходя из позиции "хотели как лучше, но и про себя не забывали".

+1

116

Ирэн написал(а):

Александра, помните на какой-то ветке мы с вами не то чтобы даже поспорили, но разошлись в оценках. Вы говорили, что Пу верит, что спасает страну, мне же казалось, что он больше занят личными проблемами.
Вот и с Черкесовым та же беда, возможно он действительно уверен, что остальные еще хуже. И будет гораздо полезнее для страны, если вся собственность сконцентрируется в руках чекистов, а не у каких-то там непонятно о чем думающих и непредсказуемых частных лиц.

Да, у них такое раздвоение сознания, они о себе думают совершенно искренне, что спасают страну, подвиг совершают, но при этом грабят остальных, ну тех, кто враг России, ессессно. :wacko:

0

117

Не могу удержаться - еще процитирую:

Именно результаты - критерий полезности реформы, но результаты эти страшные,

Смысл короткого земного бытия - граждане для своего всестороннего развития в благоприятной общественной среде или граждане - рабы, роботы для выполнения неких функций, задаваемых хозяевами для своих прибылей?
Вся нынешняя "реформа" - это жестокий эксперимент на людях, откровенное глумление и издевательство над населением страны, доведенным до крайнего обнищания. Ради чего?

Под девизами "свободы" и "демократии" страна превращена в подобие концлагеря, где люди вынуждены бороться за выживание всеми способами, включая явно аморальные и откровенно преступные. Все социальные последствия "реформы" сводятся к повышению цен, к снижению уровня жизни и лишению элементарных социальных гарантий и благ. Страна превратилась в подобие камеры пыток для большинства ее граждан, вынужденных влачить нищенское существование ради обогащения олигархов и их обслуги.

Результаты реформы - истребление российского народа, перспективы - уничтожение России как самостоятельного и независимого государства

Нефть, газ, металлы, энергия - все теперь идет на благо иных стран: выгоднее новым хозяевам!....

Все ж таки впечатление, что у парня за страну душа болела и был доступ к фактически достоверной стат. информации...

Отредактировано Артем (2007-10-11 13:55:17)

0

118

Артем
Совершенно не согласна с постом  117. Спорить не буду, поскольку ничего, кроме эмоций там нет, а стало быть и не с чем спорить.

+1

119

Ирэн написал(а):

Они скорее будут больше рады предсказуемой тоталитарной власти, тем более что Россия уже ни для кого опасности не представляет, чем беспорядку, связанному с дальнейшим распадом страны.

А по-моему, их оба варианта устраивают. Вы же знаете, кто кризис-менеджером работает в корпорации Мир. :)

0

120

Александра написал(а):

Совершенно не согласна с постом  117. Спорить не буду, поскольку ничего, кроме эмоций там нет, а стало быть и не с чем спорить.

А концетрация статистики неизбежно выливается в лозунги.
Эмоциональность - необходима, - "Послание" не доклад на симпозиуме, и речь на митинге - не статья в журнале: стилистика должна быть иная. Тут автор Послания (Илья) прав.
Помню одно воспоминание старого большевика о стычке с эсерами на митинге - "переорали мы их, перематерили..."
Кстати, такую же манеру полемики рекомендовал Гитлер и делился конкретным опытом, - особенно по женщинам. ("Застольные разговоры")
Статистику автор приводит, - выложить усе его Послание?

Отредактировано Артем (2007-10-11 14:31:25)

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Кто виноват? Почему оппозиция слаба?