Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Кто виноват? Почему оппозиция слаба?


Кто виноват? Почему оппозиция слаба?

Сообщений 121 страница 150 из 232

121

Артем написал(а):

Статистику автор приводит, - выложить усе его Послание?

Нет, не надо,  а то надо будет по пунктам опровергать каждую цифру, а это уже столько раз делалось, что скучно повторять  :)
Помилосердствуйте!

0

122

Артем написал(а):

Помню одно воспоминание старого большевика о стычке с эсерами на митинге - "переорали мы их, перематерили..."

Артем, тут особый микроклимат, интимный, можно сказать. "Оппозиция" обличает власть, воспитывает Владимира, мне иногда достается... А вы о боях минувших дней...  Нехорошо-с! :D Пожалуйте в какую-нить историческую тему, там можно не токмо поорать, но и в рукопашной сойтись.  :dance:

0

123

Ашипка

Отредактировано Александра (2007-10-11 15:50:09)

0

124

maestro, так о чем будем говорить? О том, что демократы во главе с ЦРУ разрушили страну с помощью реформ? Или чекисты во главе с демократами? Или демократы под руководством ЦРУ? Запуталась что-то.
Обсуждали все много раз ведь. И то, что реформы были необходимы, чтобы вывести страну из глубоко кризиса, в который завела ее руководящая и напрвляющая сила. И то, что демократы были слабые, да и мало кого из тех, кто тогда рулил страной можно назвать демократами, и откуда бы им взяться умным и опытным, посли семидесятилетней прополки? У нас же не было ни политической, ни экономической школы.
Ну надоело повторять одно и то же, невозможно вывести страну из кризиса без потерь. Тут причины со следствиями перепутаны просто. Конечно время было тяжелое, но реформы ли в том виноваты?
Цифры какие приводить? Свидетельствующие о тяжелом положении населения и страны? Разве тут это кто-то оспаривает?
Мы до сих пор имеем хоть какой-то экономический рост, только благодаря реформам Гайдара, если цены на нефть вычесть. Другое дело, что он снижается, и именно потому, что реформы не только остановлены, но и повернуты вспять.
А многих сфер жизни, силовых структур, например, реформы даже и не коснулись.
Вот опять вы написали две строчки, как всегда, на вопросы не ответите. Или ограничитесь намеками или короткой отпиской в две строчки. Или длинной цитатой из сомнительного источника. И какой мне интерес время тратить?

0

125

maestro

Вот Вам компенсация за вынужденное пребывание среди таких плохишек

http://medalirus.narod.ru/Images/330a.jpg :tease:

Отредактировано Александра (2007-10-11 16:16:24)

0

126

Александра, хороший ход. Впечатляет. Особенно размерами.  :wacko:
Главное в нашем деле, шокировать противника неожиданным поворотом дискуссии.  :crazy:

Ой, а у меня медалька замечательная пропала куда-то.  :cray:
Может мне свой пост убрать? До него была.

Отредактировано Ирэн (2007-10-11 15:53:42)

0

127

Вот сижу с периодом Смуты разбираюсь. Кто виноват? Грозный да Борька Годунов.
Да и то историки только признали, что кризис возник по причине ошибок в правлении Ивана Грозного, ну и Борьке кое-что навесили. Только он, бедный, крутился уж как мог, там и голод (цены на нефть) и разруха, доставшаяся в наследство. А ведь в то время, народ во всех бедах тока Борьку и винил, чего только ему не приписывал, а Грозный практически сухим из воды вышел, ведь все последстви обрушились на страну потом, после его смерти. А вот Грозного то бояре предупреждали, пытались ведь оппозицию создать, откуда и взялась опричнина.
Аналогичная фигня и сейчас происходит.  :(
Ну вот, Маэстро почитал тут немного и опять срулил. А потом придет с претензиями и вопросами.

Отредактировано Ирэн (2007-10-11 16:08:37)

0

128

Ирэн написал(а):

Впечатляет. Особенно размерами.

Дык, ведь страдания уж больно велики, как я  поняла... :blush2:

0

129

Александра, дык есть она? У меня не видна - пропала.

0

130

Ирэн написал(а):

Александра, дык есть она? У меня не видна - пропала.

Есть, я вижу.
Вот адрес http://medalirus.narod.ru/Rus/p330.htm

По просьбе почтеннейшей публики уменьшила размер, чтобы уместилась на груди у маэстро.

Отредактировано Александра (2007-10-11 16:17:44)

0

131

Александра, да ладно. Была большая и иностранная. А стала маленькая и отечественная. Пошто Маэстро заслуг лишили?  :wacko:

0

132

Ирэн написал(а):

Александра, да ладно. Была большая и иностранная. А стала маленькая и отечественная. Пошто Маэстро заслуг лишили?

Щаз, восстановим справедливость! http://forum.blockhaus.ru/uploads/post-99-1180028481.jpg
Вот тута http://forum.blockhaus.ru/index.php?sho … ;pid=75525
Мне тоже
эта больше понравилась...

0

133

А это шапочка нашиста Якеменко. Я узнал... его вчера повысили Он теперь будет аппазицию добивать в новом ранге :)

0

134

Влади_мир написал(а):

А без грубости нельзя? Либеральное воспитание не позволяет?

Фигня - это Ваш термин...

0

135

Вот  наиболее близкая к реальности тратковка письма Черкесова http://www.polit.ru/author/2007/10/11/cherkeshush.html

И вот в тот момент, когда вопрос о том, как словесно будет оформляться план Путина по установлению режима единоличной власти, начал становиться актуальным, появляется статья Виктора Черкесова с изложением основ чекизма.

Это не набор словесных клише, это не то, с чем национальный лидер может обратиться к нации. Напротив, это напоминание о том, что такое обращение излишне. Никакой национальной и государственной идеи. Вместо нее – идея трайбалистская, племенная.

Главная историческая миссия будущего бессрочного правителя России – сплочение чекистского племени. Причем оно не именуется, скажем, «хребтом нации». Райтеры Виктора Черкесова предложили ему озвучить вполне пыточно-застеночное клише: чекистский крюк, на котором висит постсоветское общество.

То есть чекизм отличается даже от отношения блатных к фраерам как к нелюдям. Общество – это вообще нечто неживое, туша какая-то. И, конечно, все, что было в начале девяностых, то есть становление новой российской государственности, в представлении Виктора Черкесова, «полномасштабная катастрофа».

Таким образом, чекизм, в трактовке тех, кто готовил эту статью, и в изложении главы Госнарконтроля, является идеологией антигосударственной. Это даже не концепция корпоративного государства. Это, повторю еще раз, трайбалистское мышление.

и дальше

И получается, что не такая уж это челобитная. Виктор Черкесов не просит приструнить конкурента и уж, тем более, не увещевает его. Он рекомендует вождю чекистского племени радикально изменить ситуацию – прекратить внутриплеменные распри и стать единственным источником страха и насилия. Не прямо, конечно, но обрисовывая мрачную картину внутреннего разрушения корпорации, которая допустила то, чтобы разборки между ее лидерами стали предметом публичного обсуждения.

Правда, сама статья весьма способствует этому обсуждению, но нельзя требовать логики и последовательности от человека, который, по свидетельству одного из своих подследственных ленинградских литераторов, в протоколе допроса называл Вену столицей Швейцарии.

Это обоснование третьего срока для Путина.

Отредактировано Александра (2007-10-11 19:40:40)

0

136

Енто чё за мудали?

0

137

Ирэн написал(а):

Вот опять вы написали две строчки, как всегда, на вопросы не ответите. Или ограничитесь намеками или короткой отпиской в две строчки.

Дык не всегда время есть. Чукча не писатель, читает мал-мало, изредка реагирует. :)

Конечно время было тяжелое, но реформы ли в том виноваты?

Реформы не обвинял, реформатора (Гайдара )тем паче. Вообще уважаю дела, а не словеса. Всенародное пугало Чубайса больше поддерживал (к сегодняшней реформе энергетики пока отношусь подозрительно - не вник).
Пока же констатирую, что зациклился форумный народ на критиканстве. А я лично не вижу никакой разницы между властью и оппозицией, одними словооборотами и об одном и том же талдычат и те и другие. Потому и на выборы не хожу, не именно сегодня, когда они по факту упразднены, а уже больше 12 лет. Не за кого чукче свой голос подать. :D
Про ЦРУ, МВФ и примкнувшему к ним КГБ как-нибудь потом. Лады?

0

138

шурави написал(а):

Енто чё за мудали?

Может, орден Сутулова? Не потяну однако...  :dntknw:

0

139

шурави написал(а):

Енто чё за мудали?

Енто, дорогой Шурави (ежели Вы о Черкесовской заморочке?..), теперича - национально-государственная идеология. Всем стоять смирно и отжматься при слове ФСБ. Или это - три слова? Или... всё-таки одно?

Нет, всё-таки - одно. И слово. И лицо. От этого слова даже триколорную физиогномию ЕдРа в одну дулю свело.

Впрочем, может я ошибся? И Вы о другом спрашивали?...  :dntknw:

"Мудали"-то - они разные бывают... :D

0

140

magadanian написал(а):

И когда тот же поганец Черкесов пишет, что в 90-х Россия летела в пропасть, он тем самым находит у избирателей живейший отклик. Ибо нельзя сказать, что тут он неправ...

Надо сказать, что мы не начинаем катастрофу, - мы ее продолжаем.
Нисколько не оправдывая коммунизм, я считаю, что мы вышли из него самым нелепым и преступным путем.
Солженицин 20.06.1996

мы не начинаем катастрофу, - мы ее продолжаем.

0

141

Артем написал(а):

Надо сказать, что мы не начинаем катастрофу, - мы ее продолжаем.
Нисколько не оправдывая коммунизм, я считаю, что мы вышли из него самым нелепым и преступным путем.
Солженицин 20.06.1996

Дык, про Солженицына написано
"Он в бороду толстовскую одет
И в сталинский полувоенный китель."
Говоря проще, вполне по менталитету сталинист.  :D

0

142

Ирэн написал(а):

Влади_мир, возьмите себя в руки. Выпейте чего-нибудь, валерьянки там хоть что ли. А то я уже за вас серьезно беспокоюсь.

Спасибо. Мне уже полегчало.

Ирэн написал(а):

А я вот все Черкесова вспоминаю.

Это у Вас профессиональное? Вроде я начал эту тему, что бы поговорить о бездействии оппозиции, о неиспользовании ею всех имеющихся у нее возможностей. А В

А Вы вот так, на Черкесова перевели, который к этой теме ни сном ни духом. Чувствуется рука мастера.

Ну-ну

Отредактировано Влади_мир (2007-10-12 02:06:16)

0

143

Влади_мир написал(а):

Вроде я начал эту тему, что бы поговорить о бездействии оппозиции, о неиспользовании ею всех имеющихся у нее возможностей. А В

А Вы вот так, на Черкесова перевели, который к этой теме ни сном ни духом.

Ах, какая незадача. Если вы эту тему начали, то это не еще не значит, что она вам принадлежит.  :) 
А чекисты к слабости оппозиции имеют самое наипрямейшее отношение, о чем и говорится уже на шести страницах. Впрочем вы же посты оппонентов не читаете.  :)
Вот ведь печаль, вечно разговор переходит в неудобное для вас русло, правда? А так хочется, чтобы оппоненты сами, добровольно, покритиковали партию Яблоко. Можно, только поздно уже - неактуально. Оппозиция отменена чекистами, так что и говорить не о чем.

+1

144

Александра написал(а):

Говоря проще, вполне по менталитету сталинист.

Да ... Если пращура диссидентов в сталинисты записали, тогда действительно - есть оппозиция к пятой позициии в мнимом пространстве ...  :wacko:

0

145

maestro написал(а):

Да ... Если пращура диссидентов в сталинисты записали, тогда действительно - есть оппозиция к пятой позициии в мнимом пространстве ...

А диссиденты были разные, в том числе и сталинисты :)
Неужели Вы этого не знали? :wacko:

0

146

монархист написал(а):

ЗЫ: Если человек высказывает свою точку зрения, и она вам не нравится то это не провокация, это другой взгляд. Так бывает.

Провокация не другой взгляд на вещи, а форма в которой ведется разговор. Дело не во взглядах, а в форме общения. 
Так тоже бывает. Ссылка см. выше. :)

+1

147

монархист написал(а):

читаем Кто виноват? Почему оппозиция слаба? Чем Вам не нравится форма в которой ведется разговор? читаем определение, которое Вы цитируете

Провокация — действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию.

Не только вызвать предсказуемую реакцию, но и 

провокация рассматривается как скрыто агрессивный способ психологического воздействия на партнера по взаимодействию, или манипуляции и означает, прежде всего, нанесение ему ущерба , получение преимущества за счет другой стороны без ее согласия.

Разве автор вопроса интересуется ответом? Нет он знает, что оппозиция слаба, но формулирует вопрос таким образом, что ответственность за эту слабость возлогает ТОЛЬКО на оппозицию, хотя слабость оппозиции в авторитарных и тоталитарных странах лежит, главным образом, на самих режимах, поскольку законы принимаемые в таких странах затрудняют любые практические шаги по объединению людей, не согласных с властью, законы в таких странах ограничивают права людей выражать свою точку зрения на события в стране и пр.
Таким образом постановка вопроса в том виде, в каком она сделана автором - есть именно провокация, а не желание установить причины слабости оппозиции.

И реакция на такой вопрос именно предсказуема: сторонники нынешней власти  всю вину на слабость адресуют оппозиции, а противники режима разделяют вину на две части, одна из которых есть вина оппозиции, но другая часть есть вина именно власти. Уж какая из позиций Ваша, не знаю, но моя выражена довольно ясно: власть виновата в том, что оппозиция слаба гораздо больше самой оппозиции.
Я надеюсь, что пояснила, почему я считаю провокацией первый пост.

Отредактировано Александра (2007-10-12 11:55:37)

0

148

монархист написал(а):

Если человек задает вопросы он ждет одной реакции - ответов.

Однако невыгодные ответы игнорируются и вызывают раздражение, даже без попытки понять их смысл.

На этом форуме, надеюсь, собрались не одинаково мыслящие, поэтому мнение (по этой теме) участников мне лично интересны.

Я обратила на это внимание в ветке о Беслане.  :)

0

149

Александра написал(а):

власть виновата в том, что оппозиция слаба гораздо больше самой оппозиции.

Любопытное мнение, только вот я не знаю примеров такой власти, которая будет хоить и лелеять оппозицию себе на голову.  :crazy:
Извините, но это как раз и дело оппозиции идти против власти, привлекать на свою сторону как можно больше сторонников.
А простите, кого может привлечь оппозиционер Новодворская? Когда она в открытую объявляет уродами чуть ни не всё население РФ.

0

150

монархист написал(а):

На этом форуме, надеюсь, собрались не одинаково мыслящие, поэтому мнение (по этой теме) участников мне лично интересны.

А мнения о том, почему оппозиция слаба или почему её нет вовсе, представлены на ветке в большом количестве - несколько страниц, если Вы дадите себе труд прочесть, конечно, всю ветку.  :)

Почему Вы их не заметили, вопрос интересный, такой же как, почему Влади_мир тоже не заметил ответов на свой вопрос.
Я думаю, потому не замечены многочисленные ответы на пост Влади_мира, что эти ответы не соответствовали тем, какие бы ему хотелось увидеть тут. Ну, не совпали с его и Вашими, вероятно, ожиданиями. Короче говоря, наши ответы Вам и Влади_миру НЕ понравились. :tease:

+1


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Кто виноват? Почему оппозиция слаба?