Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Что делать? Когда оппозиция сильная?


Что делать? Когда оппозиция сильная?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тема открыта в пику соседней теме - "Кто виноват? Почему оппозиция слабая?"

А фигли, мы тож Достоевского почитывали! Да !!!

Щетаю, что сильная оппозиция - это круто! Настолько круто, что даже сидеть неудобно.

0

2

медиумалист написал(а):

Тема открыта в пику...

А почему не в трефу? Или в черву? Хотя с нашей реальной оппозицией только мизера играть, неловленные...  :)

0

3

медиумалист написал(а):

Настолько круто, что даже сидеть неудобно.

Когда оппозиция сильная, получится либо "расстрел белого дома", либо очередной "майдан"...
Сидеть при этом действительно неудобно как-то... :(

0

4

romant написал(а):

Сидеть при этом действительно неудобно как-то... :(

Причем независимо от того, где сидеть...

0

5

magadanian написал(а):

Причем независимо от того, где сидеть...

Угу.  :search:

0

6

romant написал(а):

Когда оппозиция сильная, получится либо "расстрел белого дома", либо очередной "майдан"...
Сидеть при этом действительно неудобно как-то...

А с чего бы это? Если обе стороны не выходят за пределы правового поля?

А вот если оппозиция действительно сильная  и вменяемая, то получается настоящий парлиментаризм.

0

7

Влади_мир написал(а):

А вот если оппозиция действительно сильная  и вменяемая, то получается настоящий парлиментаризм

Оговорка по Фрейду.

Влади_мир даже не знает как произносится само слово парламентаризм...
Но берётся о нём рассуждать...

Ндаааа....

0

8

медиумалист написал(а):

Оговорка по Фрейду.

Влади_мир даже не знает как произносится само слово парламентаризм...
Но берётся о нём рассуждать...

Ндаааа....

Ихмо лучше следить за своими Ашибками. А то при случае в неприятную ситуацию попасть можно.

0

9

шурави, такие подколки начинаются, когда человек вот с таким видом  :new_russian: пишет то, что пишет. Я понимаю, что он, возможно, дизграф. Как и я, кстати. Но все же ТАКОЕ количество ошибок свидетельтвует о неуважении к языку и собеседникам. Да и к себе, в первую очередь.
Кстати, у Медиумалиста ошибок я почти не вижу. "Почти" зря написала - не вижу, просто знаю, что невнимательна и могу не заметить.

0

10

Понимаете, Ирен, обычно человек не читает слово по буквам, воспринимает целиком, главную роль играют первая и последняя буквы. Есть даже соответствующий тест, человеку предлагают быстро прочитать текст вслух, а затем медленно и по буквам, оказывается, в половине слов совпадает только длина, первые и последние буквы.
Опечаток у наших участников достаточно. Но вот переход на них, свидетельствует только то, что нечего возразить по существу.

0

11

шурави, ну вот опять. Я вам про одно - вы про другое.
На самом деле, лично мне тяжело читать тексты Владимира, поскольку опечаток огромное количество, плюс еще и орфографические и пунктационные ошибки. Я как бы терплю, тем более, что очень много ошибаюсь сама. Но знаю свой недостаток и стараюсь все же следить, хотя бы за написанием терминов и заголовков. К тому же в связи с моей невнимательностью и привычкой к скорочтению, большую часть ошибок просто не вижу. Но тут уж совсем перебор.
Да и ничего бы, отношусь к этому терпимо, если бы еще и проблемы с общением не накладывались. Витала вон читала, хотя и нелегко, но там суть есть, которую интересно понять.
Как аукнется, так и откликнется, понимаете?
Я не могу, например, осуждать Медиумалиста, за что, что он воспользовался слабостями Влади_мира, поскольку тот сам провоцирует такое к себе отношение. Уважал бы собеседников и себя, не было бы и подобных разговоров.

Я вот совершаю ошибку, думаю. Да еще и оффтоп с моей стороны, но все же раз начала, то продолжу.
Дело в том, что надоело слушать от некоторых формчан, что все дело в их полтических позициях, которые не разделяют на форуме.
А на самом деле, причина в провокационном стиле общения и неуважении к собеседникам.
Бывают и люди с либеральными убеждениями, с которыми разговаривать невозможно.

Отредактировано Ирэн (2007-10-14 13:14:03)

0

12

Влади_мир написал(а):

А вот если оппозиция действительно сильная  и вменяемая, то получается настоящий парлиментаризм.

Где? У нас получится? Лет через 200? Или - это просто теоретические выкладки?
Впрочем, 200 лет - не такой уж и срок для истории. Я бы подождал. Тока думаю, за 200 лет человечество что-нибудь придумает поинтереснее нынешних весёлых политсистем. Ну, например, какую-нибудь глобальную коалиционную супердуму... И будет она супердумать и отвечать за половину земного шарика. А наши нанодумы отойдут в прошлое и достанутся совсем уже отсталым в цивилизованном смысле регионам планеты.

Это я мечтаю так, вслед за Вами, Влади_мир. Потому как Вы хотите настоящего парламентаризма с сильной оппозицией, которой по определению при существующей системе власти быть никак не может. (см. альтернативную ветку)...

0

13

romant написал(а):

Где? У нас получится? Лет через 200?
.............................

Это я мечтаю так, вслед за Вами, Влади_мир. Потому как Вы хотите настоящего парламентаризма с сильной оппозицией, которой по определению при существующей системе власти быть никак не может. (см. альтернативную ветку)...

См. соседнюю  ветку. И там я спрашиваю, а делает ли сама оппозиция все, что в ее силах, что бы стать сильной (простите за тавтологию)? И власть ли тому причиной?

И чем нынешняя система власти мешает оппозиции стать сильной? Тем, что платит партии Яблоко по 12 млн. руб. Чем же?

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Что делать? Когда оппозиция сильная?