Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Власть манипулирует обществом. Как уберечься от этого.


Власть манипулирует обществом. Как уберечься от этого.

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Александра написал(а):

Да, это делается очень просто, печатается стать в американском, каком -нибудь ресурсе, а затем дается ссылка на неё и перевод. Надо же знать, что за ресурс на котором напечатана статья в США, что он из себя представляет.

Я так поняла, Вы ничего, кроме официальной версии, не читали. Ну и к чему тогда это обсуждать? Вы же понятия не имеете об уровне аргументов противников официальной версии, а называете их точку зрения провокацией. Вот, собственно, именно поэтому я и вмешалась в разговор. Есть такая тенденция - все, что не нравится кому-то лично, называть провокацией. Очень уж это субъективно и предвзято получается...

0

32

Юлия написал(а):

Я так поняла, Вы ничего, кроме официальной версии, не читали. Ну и к чему тогда это обсуждать?

С чего Вы это взяли? :O
Я участвовала в дискуссии на ЕЖе на эту тему, очень длинной дискуссии и видела сайт, с которого все эти бредни перекочевали в рунет, и начали раскручиваться по полной "патриотами" от Павловского и Ко.
Так, что Вы зря так категорично на мой счет.
Искать сайт для Вас не буду, достаточно, Вы и сами могли бы поинтересоваться откуда это ценное знание пришло в Россию т кто занят раскруткой этого.
Это всё как раз в тему о манипуляциях, устроенных  государством и населениии готовом участвовать в этих манипуляциях.

Масса легковерна и чрезвычайно легко поддается влиянию, она некритична, неправдоподобного для нее не существует. Она думает образами… Чувства массы всегда весьма просты и весьма гиперболичны. Она… не знает ни сомнений, ни неуверенности.

Масса немедленно доходит до крайности, высказанное подозрение сразу же превращается… в… уверенность, зерно антипатии — в дикую ненависть.

тот, кто хочет на нее влиять, не нуждается в логической проверке своей аргументации, ему подобает живописать ярчайшими красками, преувеличивать и всегда повторять то же самое.

…она уважает силу… от своего героя она требует силы, даже насилия…

…масса подпадает под поистине магическую власть слов…».

http://psyfactor.org/lib/zel.htm

Отредактировано Александра (2007-10-15 20:50:31)

-1

33

Александра написал(а):

Искать сайт для Вас не буду, достаточно, Вы и сами могли бы поинтересоваться откуда это ценное знание пришло в Россию т кто занят раскруткой этого.

Мало того, что могла, так еще и поинтересовалась :)
Павловский не имеет к этому никакого отношения - о чем и речь :)
Если Вы смотрите не те сайты, это не  значит, что теория неверна

0

34

Юлия написал(а):

Павловский не имеет к этому никакого отношения - о чем и речь

Откуда знаете?  :D
Вот Вам сайт с которого началась эта компания http://www.ae911truth.org/
Почитайте внимательно и этот и официальное расследование.
И не тратьте силы на то, чтобы уличить меня, в чтении не тех сайтов  :tease:

0

35

Александра написал(а):

Вот Вам сайт с которого началась эта компания http://www.ae911truth.org/

Нет, это сайт, с которого Вы узнали об этой теории - так будет точнее. Я об этом ресурсе никогда не слышала, и ссылок на него не видела.

0

36

Александра написал(а):

Я так поняла, что зарываение головы в песок при столкновении с проблемой - усугубляет эту проблему.
Надо реагировать на возникающие проблемы, а не делать вид, что их не существует. Если я правильно поняла автора.

Думаю правильно абсолютно. Если у человека проблема и он ее не отработает, то она будет раскручиваться по спирали, очень часто происходит уход от проблемы, когда она как бы вытесняется в подсознание. И это тоже очень нехорошо.  :(
Вопрос в том, что это опять же сугубо личное дело.
Общества это тоже касается, рано или поздно отказ решать проблему закончится плохо. Но мы же все это хорошо понимаем. Просто я лично не вижу ОБЩЕГО выхода.
Что касается терракта в США, даже обсуждать эту тему не буду. Не интересно. Хотя иллюстрация очень хорошая.
Притянуто, кстати, в связи с историей в Беслане. Поскольку в США также была парламентская комиссия. Совершенно другая по качеству, понятное дело. Вот теперь и нужна дискредитация - зеркалит. Типа не только у нас все плохо и демократии нет.
Монархиста рассуждения интересны. В США виноваты власти, а у нас террористы.  :)

+1

37

Ирэн написал(а):

Притянуто, кстати, в связи с историей в Беслане. Поскольку в США также была парламентская комиссия. Совершенно другая по качеству, понятное дело. Вот теперь и нужна дискредитация - зеркалит. Типа не только у нас все плохо и демократии нет.

Нет, не так. Спецслужбы во всем мире действуют приблизительно одинаковыми способами, и готовы подмять под себя закон. Им это удается или не удается в зависимости от того, насколько силен и надежен гражданский контроль за ними. Если контроль слабнет, спецслужбы  начинают наглеть.  Это происходит хоть в Америке, хоть в России,оть в Гондурасе. Другое дело, что гражданский контроль в Штатах действует гораздо эффективнее, чем в странах третьего мира...
А ссылки на то, что это все гад Павловксий придумал, а в Америке такого не может быт потому, что не может быть никогда - это чистой воды идеология, ничуть не лучше той, которую нам втюхивает Павловский, только с обратным знаком.

Отредактировано Юлия (2007-10-15 22:34:02)

0

38

Юлия, придумал может и не он. Но воспользовались они павловские. Да тут и думать особо не нужно, большого ума не надо.  :)
Это не идеология, а обычная логика и опыт.

0

39

монархист написал(а):

Я не говорил, что в США виноваты власти.

Ага. Поняла теперь.  То есть у вас в обоих случаях виноваты только террористы.

0

40

медиумалист написал(а):

Запретить ему тут писать?
Зачем?
Гораздо эфективнее переждать припадок его активности. Он и сам рассосётся.

Блеск!
Наив в высшей степени!
А если вы по натуре фашист-мазохист, да еще вам за это платят, ну скажем, штук 80?
Только за то, что вы на клаве отрабатываете навыки по ведению спецпропаганды против населения стран вероятного пртивника?
А больше ничё и не умеете и не хотите уметь?
А ваш куратор оценивает ваши работу, как и любой бюрократ, не по результату, а по объему.
Кстати, а результат прост - ликвидировать сей фронт работ, - то бишь такие форумы.
Нет форумов - нет проблемы. (Кто-то чё-то похожее говорил?... ;) )
============
А вывод-предложение прост - да он и был заложен в "Своем монастыре" - не фиг ЧУЖИХ пускать. Обнаружили - уничтожить удалить.
Вы что, в свою кампанию за стол всяких ... пускаете?

+1

41

lusy написал(а):

Кстати, следить за порядком вполне по силам Мордератору

А меня за такие приколы забанили на Открыте...

0

42

Артем написал(а):

А меня за такие приколы забанили на Открыте...

А это и не прикол вовсе, гыгы :D

0

43

Александра написал(а):

на наших глазах разваливали форумы, практически уничтожали, устраивая провокации, и никакая индивидуальная защита не могла этому противостоять.

А я об чём? Почему в советское время не разрешались НИКАКИЕ организации без присутствия направляющей силы?
Так что больше трех - не собираться!
Правда, все равно все хреново кончилось...

0

44

Артем написал(а):

А я об чём? Почему в советское время не разрешались НИКАКИЕ организации без присутствия направляющей силы?
Так что больше трех - не собираться!
Правда, все равно все хреново кончилось...

Дык, в этот раз при такой политике может кончится ещё хреновее, об чём и тоскуют либералы... :blush2:

0

45

Артем написал(а):

А вывод-предложение прост - да он и был заложен в "Своем монастыре" - не фиг ЧУЖИХ пускать. Обнаружили - уничтожить удалить.

Артем, но ведь монастырь разваливали не "чужие", вполне своими силами обошлись...

Просто не надо ставить невыполнимых задач, типа "ребята, мы тут все родные в доску, я вас всех люблю!!!"

Мне, например,  вполне достаточно, если люблю я некоторых, уважаю значительно большее количество, но и всех остальных тоже постараюсь терпеть, просто чтоб человеком остаться. И чтобы самой к себе уважение не потерять...

А по поводу манипуляций - мне кажется, при определенном жизненном опыте (а мы тут вроде все не дети) каждый человек сразу чувствует, когда им ПЫТАЮТСЯ манипулировать. Другое дело, что потом все себя ведут по-разному.  И если кому-то хочется проглотить наживку, позволить себе попасться на разводку, а потом всласть поругаться и повозмущаться - ну тут пусть сетует сам на себя.

Я, кстати, тоже не раз попадалась, "велась", потом сожалела - но винила только себя. Смешно обвинять наперсточников в обмане - "бачили очи, шо куповалы"...

+1

46

lusy написал(а):

Просто не надо ставить невыполнимых задач, типа "ребята, мы тут все родные в доску, я вас всех люблю

Поняла о чем речь. Готова в чем-то согласится. Это разногласия по-поводу отношения к форуму. Можно ли считать его коллективом или нет?
Если это коллектив, то распростарняются и правила малых групп. То есть серьезные конфликты являются для него угрозой. Совсем без конфликтов нельзя, но любой руководитель будет стремится их уменьшить, вывести из зоны угрозы. Потому часто люди, провоцирующие их, и создающие агрессивную атмосферу, демонстрирующие неуважение к участникам удаляются, так или иначе, на всех форумах.
Монастырь развалили именно конфликты, связанные в том числе и с юзерами. Насчет Открыта, мне до сих пор непонятно, насколько Заись выполнял политические заказ, и насколько стремился защитить группу от конфликта.
Так как речь идет о политической дискуссии, то избежать конфликтов нельзя. Хотя и в политике, для поиска компромисса скандал и ненависть не к чему, гораздо эффективнее атмосфера сотрудничества. Здесь другая задача, мы сюда не договариваться приходим. Хотя?  :scratch_one-s_head:
Вариант каждый отбивается как может, не способствует созданию коллектива. Но форуму, возможно, это дает свои преимущества. Он становится интереснее, даже за счет накала страстей, притягивает большее количество участников, шире представлены точки зрения.
Однако восприятие у людей разное, разная чувствительность к агрессии и манипуляциям, неизбежно более комфортно будут себя чувствовать люди, привыкшие к атмосфере неприятия и конфликта. Те, которым ... в глаза - божья роса. Более интеллегентный и умный народ будет уходить потихоньку, тем более за участие в обсуждениях не платят.
Вот такая вот ерунда. Если конфликта избегать, то прекратятся бурные политические дискуссии. Многие предпочитают не спорить вообще, нежели спорить с людьми, которые вызывают у них симпатию. Возникнет своеобразный комфортный чат. Но живой ли?
С другой стороны, если относится к форуму, как к собранию атомарных не связанных между собой единиц, каждый мол сам за себя, риск создать атмосферу комфортную только "для волков" по выражению Маэстро. Остальные пойдут искать более спокойное пристанище.
И где она, "золотая середина"?    :scratch_one-s_head:

+1

47

lusy написал(а):

Артем, но ведь монастырь разваливали не "чужие", вполне своими силами обошлись...

А вот абсолютно нефига возразить!
И произошло это от смешения функций - есть Совет, где вырабатывается решение, и где все слушают всех (даже на кораблях, - где капитан, - первый после Бога, - в определенных ситуациях проводят совет, на котором первым говорит юнга), а есть ВЫПОЛНЕНИЕ решения, где должен действовать ОДИН.
И. Сталин это олично понимал, когда трижды задавал Черчилю (а тот пытался уйти от ответа) в Тегеране один и тот же вопрос, КТО будет командовать вторым фронтом?
===
Так вот - Модератор на форуме и есть первый после Бога. И ему должно быть дано право вышибать волка в овечьей шкуре без аргументации.
А Совет "Монастыря" слишком был ушиблен демократией.
Совершенно забыв, что Гитлер пришел к власти ИМЕННО демократическим путем.
Ну почти.
Так что демократия, демократией, но волкодавов общество тоже должно содержать.
Но при обществе (Совете).
Иначе и волкодавы могут выродиться в волков.
Власть, она знаете ли как наркотик: дурманит и портит.
Как там у буржуйских спецов по менеджементу (по памяти)?

Человек, длительное время находяшийся на высоком посту, теряет свои лучшие качества и скатывается к догматизму в своих действиях.

А высокий пост - для каждого свой: иному и ефрейтора хватит, чтоб мир свести с ума.
===
Не сложновато наплел?

Отредактировано Артем (2007-10-16 13:38:03)

0

48

Кстати, тут некоторые кокетничали атеизмом.
Напомню: и Павлов ходил в Храм (церковь) и Эйнштейн ходил в Храм (синагогу).
А они об устройстве Человека и Мира больше, чем мы, понимали.
---
И по теме -

Берегитесь
лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде,
а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их.

Евангелие от Матфея: гл. 7, стих 15

+1

49

Артем написал(а):

Сложновато наплел?

Да нет. Нормально вполне.  :)
Поставлю плюсик вам пожалуй. Спорить не охота особо. Да и повода нет.
Хотя все еще сложнее разве что. Не запихивается жизнь в схемы, хоть ты тресни.  :(

Отредактировано Ирэн (2007-10-16 13:53:24)

0

50

Жизнь без конфликтов невозможна, вопрос в том, как их решать...
А боязнь конфликтов убивает общение совершенно, получается светский разговор, а это никому не интересно.
Боязнь конфликта, по-моему убило Открыто, Заись их боялся из -за политики,  и забетонировал всю площадку.
Конфликты загнанные внутрь, не обсуждаемые разрушают форум не меньше, чем открытые, копится раздражение, а потом на пустом месте образуется смерчь эмоций и привет!
Но это вопрос хозяев форума, мы только гости в этом доме.

0

51

Ирэн написал(а):

Здесь другая задача, мы сюда не договариваться приходим. Хотя?   
Вариант "каждый отбивается как может, не способствует созданию коллектива."

А нужен он - "коллефтиф"? Вроде тут все противники колхозного строя, разве что кроме меня ( и то не из фанатов).   :search:

0

52

Должны быть для этого обратные связи между обществом и властью...На сегодняшний день все такие общества либо созданы самой властью,и полностью контролируемые...или общества через которые какие либо фигуранты пытаються влезть во власть... :)

0

53

Mangazey написал(а):

Должны быть для этого обратные связи между обществом и властью..

Да, мы тут хотим понять, что нужно, чтобы общество самоорганизовалось(пока оставим власть за скобками, для простоты), что мешает обществу  и что помогает ему в этом... :blush2:
Что делатьс неизбежно возникающими в живом обществе конфликтами, как преодорлевать их, не разрушая общества.... Ну и всякое такое.

0

54

Александра написал(а):

что мешает обществу  и что помогает ему в этом...

Менталитет...ещё общество неоправилось от крепосного права...и комуннистических утопий...этто в нас заложенно мы привыкли быть рабами..и смотреть на вождя с умылением...Хотя надо добавить что молодёж которая сформировалась в начале 90 годов..не была поколеченна пропогандой..и теперь нынешняя власть вобще-то открыто говорит ...показывает своё недовольство...о том что унас в России появилась прослойка общества о которой я уже выше сказал...

0

55

Mangazey написал(а):

Менталитет...

Нет, не надо про менталитет, пожалуйста, это такое резиновое слово в которое можно впихнуть всё, что мы не понимаем...
Если бы этот менталитет был бы основным в развитии общества, вся земля была бы населена дикими племенами с их первобытным менталитетом.
А ведь хоть и медленно, однако общество изменяется и менталитет вместе с ним.
Вот мне, как технарю, и интересно, что помогант обществу изменяться, т.е. менять свой менталитет , в том числе.
Под обществом я рассматриваю любую группу, любое по численности сообщество, как модель большого общества.

Отредактировано Александра (2007-10-16 20:10:06)

0

56

Александра написал(а):

Вот мне, как технарю, и интересно, что помогант обществу изменяться, т.е. менять свой менталитет , в том числе

Ну жизнь  наверное вносит свои коррективы,пропаганда....доход... :)

0

57

Mangazey написал(а):

Ну жизнь  наверное вносит свои коррективы,пропаганда....доход...

Ну, я вероятно, плохо сформулировала.
Вот есть куча людей, он ещё не общество, вот начинается какая-то деятельность среди этих людей, тут же, ничинается структурирование этой кучи по интересам, предпочтениям... Дальше, ка во всяком живом организме начинаются конфликты... Так вот что должна делать эта куча людей, чтобы эти конфликты не переросли  в войну(пусть и виртуальную), что поможет этой куче не распасться на воюющие группы, и что усилит распад?

0

58

Это уже филлософия...но тем не менее гос власть именно делает то что бы нераспалось общество...те держать в ежовых рукавицах...
Но в просто обществе конфликты невозможны....так  как человек эттто весьма грязное создание на планете...и из монгих хлещет харизма...превосходство над другими... алочность...зависть..Тут и начинаються конфликты...а чтоб их небыло этих самых конфликтов...поможет только...удаление некоторых частей мозга...

0

59

По поводу манипуляций...
Но Открыто участница выложила ссылку на статью "КГБшники в Рунете", где авторы пытаются подробно проанализировать деятельность "бригад".

http://narodna.pravda.com.ua/life/470f4ad17e125/

0

60

lusy написал(а):

По поводу манипуляций...
Но Открыто участница выложила ссылку на статью "КГБшники в Рунете", где авторы пытаются подробно проанализировать деятельность "бригад".

Ну, мне кажетмся, что дело не в бригадах, а именно в самом сообществе, которое  держится на чём? Что делает сообщество не просто кучей людей, а организмом могущем реагировать на внешнее воздействие, не важно пропаганду, провокации, агитацию за счастливую жизнь, не важно с каким знаком... Сохранять себя или наоборот распадается, поскольку внутри ничего не скрепляет.  :scratch_one-s_head:

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Власть vs Мы » Власть манипулирует обществом. Как уберечься от этого.