Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Кино-Театр » Мульти-пульти...


Мульти-пульти...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Открыть эту тему о мультиках меня сподвигло грандиозное известие: Алишер Усманов выкупил-таки у Олега Видова яйца права на коллекцию "Союзмультфильма"...

По этому поводу уже, оказывается, кто только не отметился... Вот, например:

В Россию завозит Усманов, служить воспитанью готов, героев советских экранов, коллекцию русских мультов! Олег по фамилии Видов скупил их, поскольку богат,
имея достаточно видов на их заграничный прокат. И вот Чебурашка, и Винни, и прочая классика вся по свету крутилась поныне, доходы ему принося, но, деньги достав из карманов (мильонов, как сказано, пять), коллекцию эту Усманов задумал
назад выкупать. От этого, честное слово, хмелеет моя голова: отныне создатели снова на фильмы имеют права. Конец голливудской халяве! Смирись и замри, эпигон! И все это в полном составе уйдет на канал «Бнбигон». Играй на гармонике, Гена! Усманов стране возвратил российского аборигена. Ты русский, хотя крокодил! Двойное спасибо за Пуха: он с виду, конечно, простой, но выразил русского духа побольше, чем даже Толстой.

Вот путь олигарха-героя: настали стабильные дни. Сверхприбыли — дело второе. Ты русское русским верни! В делах нефтяных подвизайся, покуда азарт не померк, но яйца, российские яйца скупи, как скупил Вексельберг! Не станем учить простофиль мы: ты должен и сам понимать, что фильмы, российские фильмы стремятся на Родину-мать! Когда бы мне в руки упало богатство в родимом краю — уж я бы скупал, что попало, являя лояльность свою. Там мало российского, что ли, в чужой бесприютной степи? Кто хочет остаться на воле — немедленно это скупи! Скупи под сверкание блицей, чтоб знала заморская гнусь! Мы знаем: полно за границей того, чем гордилась бы Русь. Филонов, веществен и плотен, Малевич, Кандинский, Шагал — да мало ли русских полотен нам Запад хранить помогал! Российская бизнес-элита уже прикупает давно предметы искусства и быта, автографы, камни, кино — и вся эта русская бездна, к восторгу заморских гостей, беспошлинно и безвозмездно вливается в руки властей. Не то чтобы наша элита так чтила яйцо и кино (искусство с финансами слито, но все-таки не сращено); не то чтоб они пресмыкались пред Главным Подателем Благ, но попросту им в Краснокаменск не хочется ехать никак. Уж лучше пожертвовать средства, покуда отсрочен финал, чтоб наше российское детство имело отдельный канал. Тот будет обласкан навеки и славою сплошь осиян, кто сможет российской опеке вернуть острова россиян. Того никогда не отлупят (и орден повесят на грудь!), кто нам Березовского купит и сможет обратно вернуть. А есть ведь еще Гуцериев, Закаев с командой друзей — и много других раритетов, по коим рыдает музей.

Короче, скупай без оглядки, без жалоб, за пять и за шесть... И будешь не то что в порядке, но шанс на спасение есть.

Дм. Быков  ©

Ну, а мультики... они - сами по себе. Вот, например, глубочайшее творение - Жизнь на краю Земли...

+2

2

Ещё в копилку:

"Буревестник"
http://mez.ru/trash/burevestnik.mpg
Ссылка как бы не открывается, но на самом деле она правильная.
Надо только ручками её скопировать в адресную строку браузера или после правого щелчка выбрать пункт меню "Сохранить объект как...".
Этот трабл из-за глюка форумного движка.

Отредактировано Римский (2007-09-12 04:24:17)

0

3

А у кого есть мультик по сказке "3 кольца"? Я его абажаю.  :D

0

4

Римский написал(а):

Ещё в копилку:
"Буревестник"

Ой, "Буревестник" - это песня!  :lol:  :dance3:
Во всех смыслах... :good:

0

5

Да! За буревестника - мой сугубый мечтальный респект! Меня, помнится, с этой замечательной трагедией один Сыч познакомил. Но в замысловатых пертурбациях форумного бытия ссылка на этот восхитительных мультик была безвозвратно утеряна. А теперь - восстановлена!

Посему - Ура!  :drinks:

0

6

lusy написал(а):

Ой, "Буревестник" - это песня!

А у меня ссылка не открывается.  :(

0

7

romant написал(а):

Вот, например, глубочайшее творение - Жизнь на краю Земли...

Рабочий процесс был сегодня сорван на определенное количество времени.  :D

0

8

Microcosm написал(а):

А у меня ссылка не открывается.

Тут исчо!

0

9

romant написал(а):

глубочайшее творение -  Жизнь на краю Земли...

Потрясающий мультфильм!  :lol:

А это вот "Ой-ой!" достойно стать афоризмом на все времена... Какие еще нужны слова? Умри  - лучше не скажешь...:cray:

0

10

romant написал(а):

Тут исчо!

romant, Римский  :air_kiss:

lusy написал(а):

А это вот "Ой-ой!" достойно стать афоризмом на все времена... Какие еще нужны слова? Умри  - лучше не скажешь

Да, у нас на работе после коллективного просмотра уже стало афоризмом.  :D

0

11

Тем, Кто Не Догадался.

"Буревестник"
http://mez.ru/trash/burevestnik.mpg

Ссылка как бы не открывается, но на самом деле она правильная.
Надо только ручками её скопировать в адресную строку браузера или после правого щелчка выбрать пункт меню "Сохранить объект как...".
Этот трабл из-за глюка форумного движка.

Отредактировано Римский (2007-09-12 04:23:24)

0

12

Ой, спасибо. Оба мультика хороши, получили массу удовольствия от семейного просмотра.   :give_heart:

0

13

Будильник

0

14

romant написал(а):

Будильник

Пойду что-нибудь дам вкусненького Матильде за деликатность. Она нас вообще не будит. Может, интуитивно чувствует, что это ей не провода жрать, тут тапком не обойдется?  :rolleyes:

0

15

Классный кошак!  :D

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Кино-Театр » Мульти-пульти...