Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Ни хрена себе уха... (убийство А.С.П.)


Ни хрена себе уха... (убийство А.С.П.)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дублирую свой пост на Открыте - интересный расклад...

М-да...не знаешь, что и думать. Это уже не слив, а фонтан:

Цитата
Новое уголовное дело против Рягузова возбуждено по статье «злоупотребление должностными полномочиями. Как сообщил информационным агентствам источник, близкий к следствию, в сентябре 2006 года Рягузов по просьбе некоего Шамиля Бураева, установил место жительства Анны Политковской. Затем подполковник ФСБ передал эти сведения Бураеву. Стоит напомнить, что Анна Политковская была застрелена у собственного дома 7 октября прошлого года. В каком статусе фигурирует гражданин Бураев в уголовном деле, источник сообщить не смог.

http://echo.msk.ru/news/396047.html

Из статей Анны Степановны в НГ:

Цитата
Свидетели рассказывают, что Раджа в «школе» избивали постоянно. Ему совсем не давали пить. Его оскорбляли, над ним издевались. То и дело выводили во двор и лупили прикладами «показательно» — на глазах у других.
      Гантамиров, прекрасно знавший, кто такой Радж Межидов, 10 декабря лично наблюдал за этими побоями. При пытках Раджа присутствовал и нынешний глава ачхой-мартанской районной администрации Бураев. (Тот самый, кто громче остальных недавно кричал, требуя введения прямого президентского правления.)

http://www.novayagazeta.ru/data/2000/28/11.html

Цитата
        Среди прочих лишился места и многолетне-несменяемый глава Ачхой-Мартановского района Шамиль Бураев. На его место Кадыров поместил человека, более близкого ему по духу — как посчитал «и.о». За это антикадыровцы тут же причислили Бураева к лику несправедливо гонимых. Но, как показали последующие события, и «и.о.», и его противники ошиблись — жизнь куда богаче схем.
      14 июля группа граждан, приближенных к Бураеву в бытность его главой администрации и убежденных в том, что снят он незаконно, предприняла вооруженный штурм здания Ачхой-Мартановской администрации с целью захвата и восстановления административной справедливости. Однако другая группа граждан, представляющая ближайшее окружение нового главы, оказала бураевцам также вооруженное сопротивление. Битва была с кровью и прекратилась лишь с прибытием милиционеров и ОМОНа.
      Любопытно, что ачхоймартановцы, ставшие свидетелями межвластного побоища, не вмешивались в него, называя «разборкой между «своими». И это быстро подтвердилось. В финале враги публично помирились, обратившись к народу с совместным заявлением, что лучшего президента, чем Кадыров, Чечне не найти и что, значит, оба главы — смещенный и назначенный — кадыровцы. Присяга была принята милиционерами, и уголовного дела о захвате, погроме, драке, хулиганстве и вооруженном мятеже решили не возбуждать в связи с тем, что господин Бураев правильно разобрался в «политике партии и правительства», присягнув ей способствовать.
      Так что недолго мучился смещенный глава антикадыровскими чувствами и теперь, несомненно, имеет шанс вернуться во властную пирамиду. Конечно, с деловыми качествами у Бураева неважно: сколько уж от него натерпелись те тысячи беженцев, которые находились (и находятся) на территории Ачхой-Мартановского района, сколько тут прошумело митингов и демонстраций доведенных до края людей, возмущенных несправедливым распределением гуманитарной помощи администрацией Бураева, скольким семьям он отказал в помощи, когда федералы уводили их сыновей и мужей в неизвестном направлении и те исчезали навсегда…
      Но деловые качества все менее котируются в кадыровской Чечне. Главное — вовремя припасть к ручке № 1. Что Бураев и сделал. Перебежчики туда-сюда и, как итог, невиданный раскол общества на «красных» и «белых» — одно из самых распространенных явлений в сегодняшней Чечне, и это лучший подарок предвыборным манипуляторам.

http://www.novayagazeta.ru/data/2003/55/14.html

О Шамиле Бураеве писали и другие:

Цитата
        Булат Индербаев, чей брат вместе с несколькими соседями в апреле 1995 г. был заживо сожжен пьяными омоновцами (речь идет о той самой зачистке Самашек), прямо сказал:
      — Никогда вам не будет покоя на нашей земле. Вы думаете, я вам когда-нибудь прощу моего брата? Вы посмотрите, сколько вооруженных до зубов молодчиков вас охраняет, и посмотрите на нас, безоружных. А ведь вы все равно боитесь нас. И правильно делаете, потому что с вашим присутствием мы никогда не смиримся.
      Дошло до того, что Шамиль Бураев, известный своей нежной дружбой с генералом Шамановым, префект Ачхой-Мартановского района, для которого этот конфуз грозил обернуться крупными неприятностями, в конце концов не выдержал и закричал срывающимся истеричным фальцетом:
      — Да ты вообще знаешь, с кем ты говоришь?
      — Знаю прекрасно, как знаю и то, что таких, как ты, в тюрьме возле параши держат, — последовал ответ.

http://www.novayagazeta.ru/data/2000/11/18.html

Цитата
Бураев умел находить общий язык не только с боевиками, но и с федералами, поэтому, после того как в 96-м Россия проиграла войну, ему пришлось уехать из Чечни. Но в 1999-м он вернулся — кстати, по просьбе жителей района: они помнили, что Бураев умеет делать так, чтобы крови лилось меньше. И опять Бураев уговаривал боевиков уходить без боя, федералов улещивал, чтобы не очень лютовали...
      Умение постоять за свой район оценили не только простые чеченцы. Еще во время первой чеченской Бураев получил медаль, а во вторую Путин наградил его орденом Мужества. Видимо, сам Кадыров признавал заслуги Шамиля Бураева: год назад он наградил его грамотой, а на представлении к званию Героя России подписался вторым, сразу после Казанцева.

http://www.novayagazeta.ru/data/2003/54/10.html

Свой человек для федералов, зачищавших и зачищающих Чечню. Свой человек для Рамзана. Те самые потенциальные заказчики?

И свой человек для полковника ФСБ - настолько свой, чтобы пробить адрес Анны Степановны...

Ни хрена себе уха...даже я малость в шоке...

--------------------
__________________
|^^^ п и в о ^^^|\\.|""\___
|______________|_||__|__|)
"/(@)(@)""""""/(@)(@)""/(@)

0

2

magadanian написал(а):

Знаю прекрасно, как знаю и то, что таких, как ты, в тюрьме возле параши держат, — последовал ответ.

Вот такие парашные "Герои России" и убийцы, у нас нынче в моде и ближе к правительству. А убийство А.С. Политковской, ИМХО, заказ  того же правительства.
Вернее, члена этого правительства.

Отредактировано Stas (2007-09-13 11:05:48)

0

3

Беда в том, что с того момента, как озвучили Бураева - ему не жить, если он еще жив. А с ним - и концы в воду. Это - главная цель слива?

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » Ни хрена себе уха... (убийство А.С.П.)