Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » ОПРОС: Будет ли Зубков президентом?


ОПРОС: Будет ли Зубков президентом?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Будет ли Зубков президентом?
Да, это и есть пресловутый преемник

0% - 0
Будет, но недолго - его сменит Путин

25% - 2
Нет, его назначение - отвлекающий маневр

37% - 3
Не знаю

37% - 3
Голосов: 8

1

Гранями навеяно.

Новый без пяти минут премьер-министр - это и есть пресловутый преемник? Или Зубкова готовят на роль "технического сменщика"? А может, его назначение - просто отвлекающий маневр?

П. 2, мнекаж.

0

2

Думается, п. 3.
Вариатов в связи с этим 2:

1. Распил денег (в т.ч. из стабфонда). Вот и Парамонову погнали... :(
2. Подготовка смены конституции под премьера, которым и станет ВВП. И тогда уже не важно, кто там будет зиц-президентом...

0

3

Пункт - 2. А вот еще версия: Президентом станет зять премьера.
 

Преемником Владимира Путина на посту президента может стать зять Виктора Зубкова министр обороны Сердюков. Как пишут в четверг "Ведомости", об этом заявил топ-менеджер крупной госкомпании. С помощью тестя он расставит нужных людей в ведомства и госкомпании.
Слухи о новом возвышении Сердюкова имеют хождение в Минобороны, однако это крайне нелогичный шаг, сказал изданию неназванный военный чиновник. По его словам, новый министр едва отобрал у генералов контроль над финансовыми потоками, и если он уйдет, все вернется на круги своя, что не входит в планы Кремля.

http://www.grani.ru/Politics/Russia/Pre … 27275.html

0

4

Ответил "не знаю". Как мне кажется, все последние ходы являются результатом "метаний" с целью попытки найти решение двух взаимоисключающих задач - оставить у власти ВВП и не поругаться по этому поводу больше, чем можно, с Западом (деньги-то все там). Поэтому и не пускают (пока) в ход столь простой вариант, как изменение конституции (что с подобным парламентом делается на раз).

Дальше - пробы, ошибки, "свободное творчество", "обратная связь" (нет, не с народом, разумеется) и т.д. Чего-то предсказывать тут сложно. Они и сами не знают.

0

5

romant написал(а):

Подготовка смены конституции под премьера, которым и станет ВВП.

А на фига? И менять ничего не надо - Борис Первый все наглядно продемонстрировал.

При неспособности президента исполнять обязанности и.о. автоматически становится премьер - так по действующей Конституции, на Открыте обсуждали когда-то.

Так что ситуация проще некуда: в преемники - любого гражданина Гадюкина, в премьеры - ВВП. Через недельку после выборов гражданин Гадюкин подхватывает злокачественный понос или переедает полония, освященного Серафимом Саровским - и всех делов. ВВП - президент...

0

6

п.2 Мне кажется вполне вероятным. Надолго никто не оставит в кресле Президента, чтобы не оброс связями, а так чуть-чуть посидеть, а потом, триумфально, пока не отвыкли( за 4 года мы ведь и забыть можем Путина, с нас станется..) Путин въедет на белом коне в Кремль.

0

7

Не знаю. Всё за то, что путинские пути (sorry за каламбур) неисповедимы.
Да и, честно говоря, по фигу.

0

8

Gary написал(а):

Да и, честно говоря, по фигу.

Вот! Это именно  то, что было в конце Совка. Народу стало по фигу вся эта возьня наверху, ушел народ от власти, оставил её и она рухнула.

0

9

Александра написал(а):

Народу стало по фигу вся эта возьня наверху, ушел народ от власти, оставил её и она рухнула.

Да, но тогда еще были другие цены на нефть и "визитные карточки покупателя". Это было "посильнее Фауста Гёте". Нынче такого не наблюдается (и, кстати, слава Богу!).

0

10

Ответил "не знаю" поскольку простого ответа "нет" в опросе нет. А это некорректоно, навязывать опрашаваемым сворю трактовку события.

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Текущие новости » ОПРОС: Будет ли Зубков президентом?