Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Курьёзы науки » Мужчина и женщина...


Мужчина и женщина...

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Petrograf написал(а):

Мой сын играл в школьном Ромео И Джульета, зал был полон родителей, и я ходил.

Надеюсь, в школе Вашего сына никто не рассматривал этот спектакль как "чересчур гетеросексуальный"? :)

Кстати, а Вы читали оригинал "манифеста" от незабвенной Валери Саланас?
http://gos.sbc.edu/s/solanas.html

«Поскольку жизнь в этом обществе — абсолютная тоска, и ни одна сфера общества не имеет отношения к женщинам, то им, сознательным гражданкам, ответственным, жаждущим приключений женщинам, остаётся только свергнуть правительства, разрушить денежную систему, внедрить полную автоматизацию и уничтожить мужской пол.

Теперь стало технически возможным воспроизводить себе подобных без помощи мужчин и производить на свет только женщин. Мы должны немедленно приступить к этому. Сохранение мужчин не нужно даже для сомнительной задачи воспроизводства. Мужчина — это биологическая случайность: (мужской) ген Y — это недоделанный (женский) ген X, то есть несёт в себе незаконченный набор хромосом. Другими словами, мужская особь — незавершённая женская особь, ходячий аборт, выкидыш на генной стадии. Быть мужчиной — значит быть дефектным, эмоционально ограниченным; принадлежность к мужскому полу — это дефективность, а мужчины — эмоциональные инвалиды.

Мужчина — абсолютный эгоцентрик, запертый в себе, неспособный на сопереживание или отождествление себя с другими, на любовь, дружбу, влечение или нежность... Его реакции направлены внутрь, они не относятся к мыслительным процессам; его разум — просто инструмент для обслуживания собственных страстей и потребностей; он не способен к полёту мысли, обмену идеями; он не соотносит себя ни с чем, кроме собственных физических ощущений. Он — полумёртвая, ни на что не реагирующая масса... абсолютно скучное явление, безобидное пятно. Он застрял на полпути в сумеречной зоне между человеком и обезьяной, но гораздо хуже обезьян, поскольку, в отличие от них, способен испытывать множество негативных чувств — ненависть, ревность, позор, отвращение, вину, стыд, сомнение.

...Физические ощущения, доступные ему, — сущая ерунда, назвать мужчину животным — значит польстить ему; он всего лишь машина, ходячее дилдо.»
.................

«Являясь неполноценной женщиной, мужчина тратит всю жизнь, пытаясь стать полноценным, стать женщиной. В этих попытках он постоянно ищет женщину, пытается подружиться с ней, жить с ней, слиться с женщиной, приписывая себе женские качества — силу чувств и независимость, силу воли, динамичность, решительность, невозмутимость, объективность, настойчивость, смелость, цельность, витальность, энергичность, глубину натуры, крутизну и т.п., а женщинам — все мужские качества — тщеславие, поверхностность, банальность, слабость и т.п. Стоит сказать, однако, что у мужчины есть одна сфера, где он обладает ярчайшим преимуществом — самореклама. (Он великолепно преуспел в этом — убедив миллионы женщин, что мужчины — это женщины, а женщины — мужчины.) Утверждение мужчин о том, что женщины находят удовлетворение в материнстве и сексуальности, означает, что мужчины хотели бы стать женщинами.»

«Из-за своего стремления компенсировать свою неженскость и неспособность сочувствовать и общаться, мужской род превратил наш мир в кучу дерьма...

Каждый мужчина в глубине души знает, что он никчемный кусок дерьма. Обуреваемый животными чувствами и глубоко стыдящийся этого, стараясь никак не проявить себя, скрыть от окружающие свою физиологичность, абсолютный эгоизм, ненависть и презрение, которое он испытывает к другим мужчинам, скрыть от ce6я ненависть и презрение, которое, как он думает, чувствуют к нему другие мужчины; имея грубую нервную систему, которая легко ломается от малейшего проявления чувств и эмоций, мужчина стремится закрепить «социальные» коды, которые обеспечивают совершенную вежливость, незапятнанную мельчайшими следами чувств или неправильных точек зрения.»

«Свободное время ужасает мужчину, которому ничего не останется делать, как осмысливать собственную нелепость. Неспособный на понимание или любовь, мужчина должен работать. Женщины тоскуют по всепоглощающей, эмоционально удовлетворяющей, значимой деятельности, но, не имея такой возможности или способности, они предпочитают безделье и тратят время по собственному выбору — спят, ходят по магазинам, играют в кегли и бильярд, в карты и другие игры, размножаются, читают, гуляют, мечтают, едят, мастурбируют, глотают таблетки, ходят в кино, к психоаналитику, путешествуют, заводят кошек и собак, валяются на пляже, плавают, смотрят телевизор, слушают музыку, обставляют квартиру, копаются в саду, шьют, ходят в клубы, танцуют, ходят в гости, „развивают мышление“ (всякие курсы) и изучают „культуру“ (лекции, спектакли, концерты, „элитные“ фильмы).

Итак, многие женщины, даже в ситуации полного экономического равенства между полами, предпочтут жить с мужчинами или торговать собственной задницей на улице... чем тратить много часов в день, выполняя скучную, никчемную, нетворческую работу наподобие машин. Следовательно, женщин освободит от мужской власти именно уничтожение системы деньги-труд, а не достижение экономического равенства внутри этой системы.»
................

«Влияние отцов, в общем и целом, заключалось в том, что все общество разъела ржавчина мужской сущности. Всё мужское обладает негативной способностью Мидаса — всё, чего оно касается, превращается в дерьмо.»
.................

«Мужская особь — всего лишь набор условных рефлексов, неспособная на свободомыслие... Низведение женщин до уровня животных в самой отсталой части общества — в „привилегированном образованном“ среднем классе, отстойнике человечества — там, где Папочка самый главный, зашло так далеко, что они считают обычным делом родовые муки и лежат пачками в середине двадцатого века, в самой развитой стране мира с чавкающими у груди детками. Однако это делается вовсе не для детишек, когда „эксперты“ учат Маму, что она должна оставаться дома, опустившись до животного состояния, но для Папочки; сиська — для того, чтобы Папа мог за неё подержаться; родовые муки, чтобы Папа получил свой кайф вместо Мамы...»

...................

«Мужчина не обладает внутренней индивидуальностью... Женская индивидуальность, существование которой он глубоко осознает, но которую не способен ни понять, ни воспринять, ни почувствовать эмоционально, пугает, беспокоит его, наполняет его чувством зависти. Поэтому он... пытается убедить себя и женщин в том, что функция женщины — вынашивать и растить детей... На самом же деле, функция женщины — соотноситься с собой, любить себя, наслаждаться и быть собой, и никто не способен её заменить в этом; мужская функция — производить сперму.»

......................

«...Мужчина нуждается во внешнем управлении и контроле. Для этого он создаёт авторитеты — священников, экспертов, боссов, лидеров и т.п. — а также правительство... Нет разумных причин, по которым общество, состоящее из разумных существ, способных на сочувствие друг к другу, цельных и не имеющих естественных причин для конкуренции, нуждалось бы в правительстве, законах, лидерах »

.........................

«Обуреваемый непреодолимой жаждой женского обожания, но, не обладая внутренней ценностью, мужской пол создаёт предельно искусственное общество, которое позволяет ему определять ценность с помощью денег, престижа, „высокого“ общественного статуса, степени, профессионального положения и знания...»

«Мужская особь, предельно физиологичная, неспособная на мыслительную деятельность, хотя и способная понимать и использовать знания и идеи, неспособна, однако, соотноситься с ними, воспринимать их эмоционально; он не ценит знания и идеи в их сути (они лишь средства для достижения цели) и, следовательно, не нуждается в интеллектуальных партнёрах. Напротив, мужская особь втайне заинтересована в невежестве других; это даёт немногим познавшим явное преимущество над несведущими, и, кроме того, мужчина знает, что просвещённое, понимающее женское общество означает его конец. Здоровая, самодостаточная женщина хочет общества равных, достойных уважения, тех, от кого можно словить кайф; мужчина и больная, неуверенная в себе мужеподобная женщина ищут всего лишь общества червей.»

А Вы говорите... Никонов... пурга...
Обидно, блин... :( ...и бесчеловечно...

0

32

romant написал(а):

А Вы говорите... Никонов... пурга...
Обидно, блин...  ...и бесчеловечно...

Ну я говорил не совсем так:

Путешественник написал(а):

некие здравые мысли совершенно теряются в остальном потоке сознания и "мессианства"

Просто то, куда он гнул (бабы - дуры; домострой for ever; все, кто отличаются от "среднего" - "уроды", например успешные женщины-математики или мужики, любящие и понимающие детей), мне не понравилось точно так же, а, точнее, даже меньше, чем опус тов. Соланас - последняя, как я понимаю, была банально "с диагнозом", а вот тов. Никонов все прекрасно понимает.

0

33

Гендерный шовинизм может проповедоваться представителем любого пола, но суть от этого не меняется.  :bad:
Чистый Фрейд.

0

34

Путешественник написал(а):

Ну я говорил не совсем так

Вы - нет, а вот Petrograf так и говорил: Пурга, говорит... Вот я и привел цитатку... :)

Путешественник написал(а):

Просто то, куда он гнул (бабы - дуры; домострой for ever; все, кто отличаются от "среднего" - "уроды", например успешные женщины-математики или мужики, любящие и понимающие детей), мне не понравилось точно так же, а, точнее, даже меньше, чем опус тов. Соланас - последняя, как я понимаю, была банально "с диагнозом", а вот тов. Никонов все прекрасно понимает.

Мне-то как раз показалось, что Никонов гнёт в основном в сторону того, что эти самые, "с диагнозом", баламутят нормальных людей (пардон за каламбур-с) и смещают ось, как говорится, нормального развития общества (отнюдь не "домостойного") в сторону собственных идейно-клинических предпочтений. Собственно, он (как мне видится) в этой книге выступает против идиотизма личной и общественной жизни. И чмырит он не женщин, а именно - оголтелых воинствующих феминисток, руководствующихся в своей деятельности процитированным манифестом.

Ну, это у меня такое впечатление сложилось... Я, правда, читал эту книгу после "Апгрейда обезьяны", над которой очень смеялся. Поэтому и над этой тоже смеялся. И тоже - очень. Впрочем, я был не один. Вместе со мной хохотала и моя жена. :D

0

35

romant написал(а):

Обидно, блин...  ...и бесчеловечно...

Вы на Соланас что ли обиделись? А хотите мы ее из своего женского племени исключим? Общим форумным решением. Жалобу Мордератору не напишет небось.  :)

0

36

Ирэн написал(а):

Вы на Соланас что ли обиделись?

Да, я вообще ни на кого не обижаюсь.
А бедняжка Валери - она разве ещё жива?

14 января 1991 года в журнале «Нью-Йорк» в статье «Феминистский кошмар Энди Уорхола» Роман Гэйтер взял интервью у Дороти Моран, матери Соланас, которая отрицала большую часть из того, что писали о последних годах Валери: «Соланас вела тихую жизнь в Нью-Йорке в семидесятых и позже в Фениксе и в Сан-Франциско. «Я думаю, у нее были хорошие друзья, и это ей помогало». Моран отрицала, что Соланас часто попадала в психиатрические лечебницы в 70-е годы: «Она писала. Она считала себя писательницей, и я думаю, у нее все-таки был талант. Несколько лет она даже жила с мужчиной… У нее было отличное чувство юмора». Она похоронена в Вирджинии возле дома своей матери.

http://www.peoples.ru/art/literature/st … ri_solans/

0

37

romant написал(а):

А бедняжка Валери - она ещё жива?

А Господь ее знает. Главное идеи ее живут в сердцах следующих поколений.  :D

0

38

Спасибо за ссылку. С биографией ее была не знакома. Ну что ж природа ее идей вполне понятна.

0

39

Ирэн написал(а):

Спасибо за ссылку.

Да не за что... Их есть у меня... Вот, например, можно ознакомиться...
Или поинтересоваться библиографией гендерных исследований...
Или пройтись по сайтам...

0

40

Да у меня хороший учитель был по гендерным вопросам, лучше вряд ли найду.  :)        Вот:
Много лет прошло, но часто вспоминаю одну историю. Раннее утро, уставшая и злая, еду с работы в переполненном трамвае. На одной из остановок в трамвай входят несколько мужчин, давка и всеобщее раздражение. Не знаю что уж там случилось, вероятно один из новеньких толкнул тетку с авоськой. И та завелась, через пару минут, весь трамвай проповедовал идеи Соланас, рассказывая на что годятся наши мужики и где их место в этой Вселенной. Обстановка накалялась.
И тут голос подала старушка, сидевшая впереди меня. Совершенно очаровательная дама, в кружевной шляпке и старомодном, но элегантном пальто. Думаю, ей было не меньше семи десятков.
Кокетливо поправив шляпку, она вдруг мечтательно улыбнулась и сказала: «Ну что вы, мужчины такая прелесть!» Обсуждение мгновенно прекратилось, и в трамвае наступила почти гробовая тишина. Вскоре разговор перешел в другое русло, а я всю дорогу до дома любовалась весенним утром и блаженно улыбалась. От усталости и дурного настроения не осталось и следа. Прошло лет пятнадцать думаю, но до сих пор помню эту шляпку, это пальто, и это утро.

+3

41

romant написал(а):

Мне-то как раз показалось, что Никонов гнёт в основном в сторону того, что эти самые, "с диагнозом", баламутят нормальных людей (пардон за каламбур-с) и смещают ось, как говорится, нормального развития общества (отнюдь не "домостойного") в сторону собственных идейно-клинических предпочтений.

Ну, если честно, нормальность Никонова под большим вопросом, так что не ему защищать нормальных...

Ирэн написал(а):

Вы на Соланас что ли обиделись? А хотите мы ее из своего женского племени исключим? Общим форумным решением.

Я не читала биографию Соланас, но догадываюсь, что ей сильно не повезло либо с отцом, либо с мужем... Она экстраполировала скотские качества спутника на весь мужской род - так бывает...

0

42

Юлия написал(а):

Я не читала биографию Соланас, но догадываюсь, что ей сильно не повезло

Да, я тоже догадалась, но сочла нужным проехаться все же. Прочитала и передумала исключать.  :(
Но я здесь вспоминаю Луизу Хей, женщину с не менее сложной судьбой, которая все же смогла преодолеть обстоятельства и подарить миру гораздо более высокие идеалы.

0

43

Ирэн поставил плюсик за историю в трамвае.

Очень хорошая история.
Я всегда рад прочесть такое.
Больше скажу - именно посты в роде упомянутого составляют главное удовольствие от серфинга по рунету.

Ирэн, спасибо Вам за красивый рассказ о прекрасной истории.

0

44

Проблема несправедливого неравенства женщин и мужчин безусловно существует.  В России, ИМХО, притесняются больше женщины. На западе дискриминируемы скорее мужчины - перестарались немного. По мелочи - я вижу спортзалы "только для женщин" и ни разу не видел "только для мужчин", больше примеров и вспомнить не могу.
Невменяемые товарищи типа Никонова, Соланас и прочих фашиствующих типов в лучшем случае просто забалтывают проблему. Куча вранья, провокаций и дури "почему нет роддомов для мужчин и писсуаров для женщин" похожи на помехи в эфире  - из-за этого  решение проблемы усложняется и откладывается.

Однажды я с новым  знакомым, геологом русского происхождения,  пошел выпить пива. Он удивил меня своим постоянными подкатываниями в баре ко всем окружающим женщинам  - девушка то, девушка се.  (удивил - тк это же канада, да и ему под 45 и он женат). В какой-то момент я был вынужден сказать - или пьем пиво, или я пойду домой и не буду мешать его охоте, т.к. не хочу обьясняться с полицией.
Поэтому я не удивился и даже позлорадствовал немного, когда через полгодика узнал, что он на пути из полей после месячного воздержания подкатил к ж. в баре  и заимел-таки police record  - в его случае это было то, что доктор прописал.

Отредактировано Petrograf (2007-09-21 20:47:21)

+1

45

Petrograf написал(а):

По мелочи - я вижу спортзалы "только для женщин" и ни разу не видел "только для мужчин", больше примеров и вспомнить не могу.

Ну почему же "по мелочи"? Это правда будет пример из вашего южного соседа, зато на самой границе с Канадой. Охранник в моей компании "реально попал" на sexual harassment за то, что... помог девушке из DHL дотащить тяжеленный тюк. Девушка при этом мило улыбалась. Чем там дело кончилось - не знаю. Скорее всего стандартный settlement - ну захотелось милой "деньжат по легкому срубить".

Так что многое из того, про что писал тов. Никонов, действительно имеет место. Что только повышает раздражение к его опусу из-за, как вы верно выразились, "забалтывания проблемы".

0

46

Путешественник написал(а):

Охранник в моей компании "реально попал" на sexual harassment за то, что... помог девушке из DHL дотащить тяжеленный тюк.

Нет слов... Блестящий пример, как жадность и глупость могут извратить прекрасную идею. У нас-то проблема сексуального домогательства на работе существует реально и повсеместно...

0

47

Путешественник написал(а):

Так что многое из того, про что писал тов. Никонов, действительно имеет место.

Вот иманно!
К тому же большинство "американских впечатлений" Никонов позаимствовал у Михаила Фридмана. Из его записок и книги "Социалистические Штаты Америки". Поищите в ozon.ru. Там точно есть.

0

48

Юлия написал(а):

Блестящий пример, как жадность и глупость могут извратить прекрасную идею.

Об том и весь опус...

0

49

romant написал(а):

Об том и весь опус...

Если бы...

0

50

Путешественник написал(а):

помог девушке из DHL дотащить тяжеленный тюк. Девушка при этом мило улыбалась.

люди здесь гораздо более индивидуалистичны и не любят наших вторжений в их личное пространство.  я помогаю только знакомым или совсем уж бабушкам/инвалидам - или если попросят, в сумме набирается раз в год. Проще спросить "Can/May I help you?".

Отредактировано Petrograf (2007-09-21 23:58:55)

0

51

анекдотов насобирать можно тучу - типа дурацкие законы про то, что нельзя класть банан в карман штанов.
это и сделал Никонов, а отделят плевела от плевков предоставил другим. Отсюда ценность его труда =0.

0

52

Petrograf написал(а):

люди здесь гораздо более индивидуалистичны и не любят наших вторжений в их личное пространство.  я помогаю только знакомым или совсем уж бабушкам/инвалидам - или если попросят, в сумме набирается раз в год. Проще спросить "Can/May I help you?".

Герой моей истории - уроженец тех мест, где произошла история. Так что не надо про "наше-ваше". Девушку он на счет помощи спросил. Она ничего не ответила, на что потом и напирала. Но очень мило улыбалась во время всего процесса. То, что говорил бедный мужик по поводу женщин, политкорректности, адвокатов и т.д., я здесь, пожалуй, повторять не буду.

Petrograf, я просто хочу вам сказать, что проблема реально существует.

Ну а про ценность труда Никонова я с вами согласен.

Отредактировано Путешественник (2007-09-21 22:03:23)

0

53

Касательно гендеров - с другого моего форума:

Реальный телефонный разговор представительного вида мужика по мобильнику (лицо, совершенно спокойное на всем протяжении разговора):
- Да, заинька, что ж у тебя с машинкой? Не едет? А ты на заправочку, солнышко, заезжала, как я тебе говорил? Заезжала? Ой, умница.
- Все равно не едет? А-а-а, едет, но плохо? Понятненько. Ты у обочинки притормози. Остановилась? Умничка. Там внизу, из-под педали газа коврик вытащи. Вытащила? Сильно скомканный был? Ну, умничка. А теперь едет машинка? Хорошо едет? Ну, целую, заинька, пока, солнышко...

Вот такие мы... :rolleyes:

Отредактировано magadanian (2007-09-21 22:17:15)

0

54

Путешественник написал(а):

Petrograf, я просто хочу вам сказать, что проблема реально существует.

проблема нарваться дейсвительно сушествует => я просто никому не помогаю (не ..., не ..., не ...)  - это их монастырь, че со своим уставом лезть.

Отредактировано Petrograf (2007-09-21 22:20:02)

0

55

Вчера до полтретьего ночи читала Никонова. Получила массу удовольствия, веселилась от души. Ругалась на него изредка, не без этого, перебор встречается. Но в целом - ярко, хлестко, задиристо.  :ok:
Правда, манифест мадам Валери Соланас пролистала по диагонали - невозможно читать бред  :fie:

0

56

Lusy,  :drinks: :D

0

57

lusy написал(а):

Получила массу удовольствия

Вот уж бальзам на душу Романту ;)

0

58

очередная канадская быль - только что рассказал напарник-очевидец, за что купил - за то продаю, вот радости-то никонианцам.
В крупной геологической лаборатории в городе С., Онтарио, известная им всем стерва-канадка пыталась подьехать к рабочему-канадцу (деревенсий парень) на предмет согласного залегания. Получив отказ - мгновенно пожаловалась на сексдомогательство начальнику, который тут же вызвал полицию. Увезли паренька в наручниках, без суда получил criminal record, автоматом выгнали с работы.   Провели на работе собрание на предмет Zero Tolerance - не потерпим таких!    Рабочие втихушку шепчутся, что его вины=0.
Так что выход для простого мужика один - идти в геи. Ну а если баба подкатывается - то либо отдаваться, либо звонить в полицию первому.

Отредактировано Petrograf (2007-09-22 20:07:27)

0

59

Petrograf написал(а):

Так что выход для простого мужика один - идти в геи.

А что нетрадиционная ориентация поможет в таких ситуациях?  :lol:

0

60

Petrograf написал(а):

вот радости-то никонианцам.

Честно говоря, "никонианцы" меня совершенно не интересуют, но вот безусловно имеющийся маразм огорчает.

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Курьёзы науки » Мужчина и женщина...