Нормальные Люди

Объявление

Форум переехал на www.normalru.org/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нормальные Люди » Курьёзы науки » Смех - дело серьезное...


Смех - дело серьезное...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Британские учёные представили общественности самую смешную шутку в мире по окончании самого масштабного изучения в области юмора из всех когда-либо предпринятых.

Эксперимент под названием LaughLab проводился под руководством физиолога Ричарда Вайсмана (Richard Wiseman) из университета Хэртфордшира (University of Hertfordshire).

Более 40 тысяч шуток получили около двух миллионов оценок. Шутки оценивались по пятибалльной шкале специальным "шуткомером" ("Giggleometer") от "не очень смешно" до "очень смешно".

Шутка, которая получила самые высокие оценки, была представлена на суд общественности психиатром Гарпалом Госселом (Gurpal Gosall) из Манчестера:
 

Два охотника выходят из леса, и один из них вдруг падает на землю. Кажется, он не дышит, его глаза остекленели. Другой охотник выхватывает телефон и вызывает 911. Задыхаясь от волнения, он кричит в трубку: "Мой друг мёртв! Что мне делать?" Оператор отвечает: "Успокойтесь, мы вам поможем, но сначала давайте удостоверимся, что ваш друг действительно мёртв". Некоторое время в трубке тишина, потом слышится выстрел. Охотник говорит диспетчеру: "Ладно, он мёртв, что теперь?"

Лучшая шутка в Шотландии: "Я хочу умереть тихо и мирно во сне так же, как мой дедушка. А не крича от ужаса как его пассажиры".

Лучшая шутка в Великобритании: "Две ласки сидят на скамейке. Одна, чтобы оскорбить другую, кричит: "Я спал с твоей матерью!" Становится тихо, обе ласки прислушиваются, ожидая, что будет дальше. Первая снова вопит: "Я переспал с твоей матерью!" Другая, наконец, отвечает: "Иди домой, папа, ты пьян".

Лучшая шутка в США: "Двое мужчин играют в гольф. Вдруг они видят, что на дороге рядом с полем появляется похоронная процессия. Один из мужчин застывает в момент удара, снимает кепку, закрывает глаза и кланяется. Его друг говорит: "Ничего себе, это самый трогательный жест, который я когда-либо видел. Вы, наверняка, очень добрый человек". Другой отвечает: "Да, мы были женаты 35 лет".

Лучшая шутка в Бельгии: "Почему у уток перепончатые лапы? Чтобы тушить пожары. А почему у слонов плоские ноги? Чтобы давить горящих уток".

В ходе исследования были получены и другие интересные результаты. Так, выяснилось, что немцы, не особо славящиеся своим чувством юмора, посчитали смешными практически все шутки подряд, не отдавая предпочтение ни одной из них.

Ирландцы, британцы, австралийцы и жители Новой Зеландии наиболее высокие оценки дали шуткам с игрой слов.

http://www.membrana.ru/articles/global/ … 21000.html

0

2

Все дураки. Хорошо смеюЦЦа тока наши люди... Патамушта над собой... :rofl:

0

3

А вот замечательная новость для дам:"Почаще и погромче смейтесь от души" — к этому совету следует прислушаться всем, кто сидит на диете. Оказывается, смех производит энергию, чем и способен помочь сбросить вес. Смешно? Отлично: 10-15 минут ежедневного хохота сожгут от 10 до 50 калорий.

Вообще-то, смешного в данном совете практически ничего нет. Сообщение о пользе смеха на полном серьёзе прослушали 2 тысячи делегатов из 80 стран, участвовавших в 4-дневном Европейском конгрессе, посвящённом проблеме ожирения (European Congress on Obesity), завершившем работу в Афинах 4 июня 2005 года.

Автор доклада — Матей Бачовски (Maciej S. Buchowski), американский адъюнкт-профессор польского происхождения, работающий в медицинском центре университета Вандербильта (Vanderbilt University Medical Center).

Он полагает, что вместе с коллегами стал первым, кто решил выяснить, сколько энергии требуется на то, чтобы смеяться. "Мы обнаружили, что смех производит энергию", — заявил учёный.

Питание, диеты, болезни, энергия и метаболизм — вот основные интересы профессора Бачовски (фото с сайта mc.vanderbilt.edu).
 

Итак, если верить Бачовски, 10-15 минут подлинного хохота могут сжечь количество калорий, эквивалентное плитке шоколада среднего размера. Для того, чтоб это выяснить, пришлось провести эксперимент с участием, как водится, добровольцев из числа студентов.

Исследователи пригласили около 100 волонтёров — 45 пар друзей. Молодых людей закрыли в помещении, внешне напоминающем номер в дешёвой гостинице.

На самом же деле — это была так называемая метаболическая камера. В ней определяется, сколько кислорода человек вдыхает, и сколько углекислого газа он выдыхает — таким образом, учёные измеряют расход энергии.

Кроме того, в комнате работало оборудование, отслеживающее сердечный ритм, и велась запись всех звуков.

Добровольцев усадили в кресла перед телевизорами, запретили двигаться и разговаривать, чтобы они не тратили энергию попусту. При этом их ввели в заблуждение — сказали, что целью исследования является изучение эмоциональных реакций на различные видеоматериалы.

"Не так-то легко поймать подлинный смех, — объяснил Бачовски. — Ведь если вы скажете людям, что собираетесь измерить смех, они будут смеяться. А специально вызванный смех регулируется совершенно иной частью мозга. Мы же хотели, чтобы смех был истинным".

Первым делом необходимо было узнать показатели обмена веществ — метаболическую норму студентов, пребывающих в расслабленном состоянии. Учёные показали им английскую сельскую местность: "Для начала нужны были полчаса чего-то скучного, вот мы и выбрали английский пейзаж", — рассказал доктор.

Следующая фаза для каждой группы добровольцев длилась больше часа. На экранах они видели 10-минутный кусок комедии, потом — 5 минут тоскливо блуждающих овец, затем ещё 10 минут комедии и так далее.


Американские учёные считают, что многие животные имеют свои собственные формы смеха, которые напоминают человеческий смех (фото с сайта dsc.discovery.com).

Исследователи отдельно испытали 7 пар друзей мужского пола, 17 пар девушек и 21 смешанную пару (хотели выявить различия).

В конце концов, данные о сердечном ритме, записанный смех и информация о дыхании были собраны воедино в лаборатории и тщательно проанализированы.

Оказалось, что молодые люди смеялись больше, чем девушки. Самый долгий смех длился 40 секунд. И учёные увидели, что когда люди смеются, происходит примерно 20-процентное увеличение метаболической нормы.

"Смеясь, студенты сожгли на 20% больше калорий, — сообщил Бачовски. — Тогда мы постарались вычислить, что произойдёт, если кто-то будет хохотать в течение 10 или 15 минут в день, и обнаружили, что сгорело бы до 50 калорий, в зависимости от размера тела и интенсивности смеха. По нашим расчётам, за год смех может помочь сбросить до 2 килограммов, если вы будете веселиться каждый день".

Смеяться, заметьте, обязательно нужно в голос, громко. Иначе не сработает. Правда, непонятно, кто или что может спровоцировать ежедневный 15-минутный сеанс хохота.

http://www.membrana.ru/articles/health/ … 80000.html

Может, нам открыть рубрику "Похудей" и тащить туда все, что потянет на 15 минут смеха?  :pig_ball:

0

4

Юлия написал(а):

Может, нам открыть рубрику "Похудей" и тащить туда все, что потянет на 15 минут смеха?

ТеррочкаЮлечка, ну Вам это совсем ни к чему! :angel:

0

5

Борисыч написал(а):

Все дураки.

Примерно так. :(

Единственное, что остаётся - последовать совету для дам-с: "Почаще и погромче смеяться от души"...
Если получится.

0

6

Борисыч, вот не понимаете Вы женскую душу! Женщина, которая не хочет похудеть - это аномалия, и ее нужно проверить на уровень тестостерона...

0

7

Юлия написал(а):

ее нужно проверить на уровень тестостерона...

Ну конечно... сначала хочеЦЦа теста, а потом стерона :P

+1

8

Борисыч написал(а):

сначала хочеЦЦа теста, а потом стерона

Ы-ы-ы....  :lol:
+1

0

9

Юлия написал(а):

10-15 минут подлинного хохота могут сжечь количество калорий, эквивалентное плитке шоколада среднего размера.

Класс! Пойду слопаю плитку шоколада и от души посмеюсь над всеми диетами!!!  :lol:  :yahoo:

0

10

lusy написал(а):

Пойду слопаю плитку шоколада и от души посмеюсь над всеми диетами!!!

Еще одна. Уж Вам-то с Террой вообще можно шоколад тоннами лопать и даже не улыбаться. А мне что, хохотать теперь сутками по поводу и без?  :beee:

0

11

Microcosm написал(а):

А мне что, хохотать теперь сутками по поводу и без?

Без повода - смысла нет :( Надо осмысленно и проникновенно. Попробуй изучать наследие В.С.Черномырдина...

0

12

Юлия написал(а):

Попробуй изучать наследие В.С.Черномырдина...

Фошысты.  :beee:

0

13

Microcosm написал(а):

А мне что, хохотать теперь сутками по поводу и без?

Несколько суток беспрерывного смеха над следственными действиями неВинтика могут привести тебя к состоянию наноталии! Поберегись лучше... :/

0


Вы здесь » Нормальные Люди » Курьёзы науки » Смех - дело серьезное...